Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но дизайнеры обещают все под ключ, включая навеску штор. 

Наташа,дело хозяйское,но так возможно и лучше будет.Фурнитура,работа,доставка. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, не знаю! Я думаю, что если я шторы не повешу, так соседи с голода помрут, все время у них будет уходить на подробное рассматривание

Наташа! Береги здоровье соседей - повесь шторы!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я тоже так думала, пока дочка не решила детям ( нашим внукам) подобрать на улице друзей. Так как они у нас, когда отдыхали на каникулах, друзей не имели. И дочка с зятем пошли  без приглашения на праздник, организованный соседями. Вот там им столько всего рассказали про нас, что без бинокля рассмотреть было абсолютно невозможно- так как участки большие. У нас 20 соток, у соседей слева- справа по 40 соток. 

Д..а, общаться нужно с соседями, но когда начинают о ком то говорить, сплетничать терпеть этого не могу. Так и хочется сказать что у них уже "нимб над головой появился". Я поэтому практически и не выхожу на улицу, ну на фиг.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,дело хозяйское,но так возможно и лучше будет.Фурнитура,работа,доставка. 

Экономия на моем времени колоссальная! Но мне ещё счёт на работы не выставили. Может, он будет астрономический. Получу- буду думать. Я бы больше хотела купить оптом ткань в рулонах и найти на рынке где- то пошив. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я бы больше хотела купить оптом ткань в рулонах и найти на рынке где- то пошив. 

Крючки!!!И погладить-повесить!Про крючки :09fp:ты даже не представляешь сколько теперь стоят маленькие железненькие фиговинки.Прикинь на свой объем окон,как бы не переплюнули они стоимость ткани.Конечно было бы шикарно все и сразу,но может бюджетнее заменить сейчас на кухне полностью,а по дому уже с подсчетами и постепенно?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приезжали сегодня дизайнеры по шторам. Я надеялась, что они мне что- то новое интересное предложат. Но они ничего не предложили. Фоткали мои шторы и всякие комплименты мне отпускали. Они их все даже полностью замерили. Новые шторы собираются шить по точному образцу старых. А я себя совершенно не чувствую в этом вопросе профи или сильной. Я технарь и по складу ума, и по образованию. Прямо не знаю даже, что делать. Может на торопиться и ещё кого- то пригласить? Или перепошить по старому образцу и не метаться как обо- ый пудель :dash1:

Сейчас вот такие шторы:

7ECAFFF6-34C5-4C87-833C-1125CA6EAA1C.jpeg
На стулья за диванами и столы справа внимания на обращайте- у нас кухня сейчас разобрала и столы со стульями в гостиную перетасканы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас вот такие шторы:

Ох...для меня горизонтальные складки на лабрекенах - хуже керосину. Они очень красивые, но как представлю себе эту пылюку...:09fp: Наташа, не хочешь рассмотреть прямые ламбрекены? Или вертикальные? Посмотри картинки в интернете, очень много разных. Может, подберешь себе чего.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, приезжали сегодня дизайнеры по шторам. Я надеялась, что они мне что- то новое интересное предложат. Но они ничего не предложили. Фоткали мои шторы и всякие комплименты мне отпускали. Они их все даже полностью замерили. Новые шторы собираются шить по точному образцу старых. А я себя совершенно не чувствую в этом вопросе профи или сильной. Я технарь и по складу ума, и по образованию. Прямо не знаю даже, что делать. Может на торопиться и ещё кого- то пригласить? Или перепошить по старому образцу и не метаться как обо- ый пудель :dash1:

Сейчас вот такие шторы:

7ECAFFF6-34C5-4C87-833C-1125CA6EAA1C.jpeg
На стулья за диванами и столы справа внимания на обращайте- у нас кухня сейчас разобрала и столы со стульями в гостиную перетасканы 

Привет, если не могут предложит ни чего зачем они нужны? Если тебя этот дизайн устраивает конечно шей так же, я бы новые сделала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, приезжали сегодня дизайнеры по шторам. Я надеялась, что они мне что- то новое интересное предложат. Но они ничего не предложили. Фоткали мои шторы и всякие комплименты мне отпускали. Они их все даже полностью замерили. Новые шторы собираются шить по точному образцу старых. А я себя совершенно не чувствую в этом вопросе профи или сильной. Я технарь и по складу ума, и по образованию. Прямо не знаю даже, что делать. Может на торопиться и ещё кого- то пригласить? Или перепошить по старому образцу и не метаться как обо- ый пудель :dash1:

Сейчас вот такие шторы:

7ECAFFF6-34C5-4C87-833C-1125CA6EAA1C.jpeg
На стулья за диванами и столы справа внимания на обращайте- у нас кухня сейчас разобрала и столы со стульями в гостиную перетасканы 

Красота:good2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Крючки!!!И погладить-повесить!Про крючки :09fp:ты даже не представляешь сколько теперь стоят маленькие железненькие фиговинки.Прикинь на свой объем окон,как бы не переплюнули они стоимость ткани.Конечно было бы шикарно все и сразу,но может бюджетнее заменить сейчас на кухне полностью,а по дому уже с подсчетами и постепенно?

Оля, ты даже не представляешь, насколько тяжело даётся ремонт! Возраст  видимо сказывается или ужасная аллергия от пыли после ошкуривания шпаклёвки 2,5 месяца. Офигеть как хочется поскорее закончить с ним.  Сейчас работают сборщики кухни. В последнюю секунду все удалось для них закупить: гребёнки на холодную и горячую воду, сифон с носиком для посудомойки, муфту для слива из стиралки, шланги слива- залива ( чтобы нарастить длину из комплекта), соединители для рейлинга (привезла сегодня в обед), когда сборщики уже работали. Жуткая нагрузка для нервной системы работать в режиме аврала. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох...для меня горизонтальные складки на лабрекенах - хуже керосину. Они очень красивые, но как представлю себе эту пылюку...:09fp: Наташа, не хочешь рассмотреть прямые ламбрекены? Или вертикальные? Посмотри картинки в интернете, очень много разных. Может, подберешь себе чего.

Света, сейчас есть пылюка, после ремонта которая. Но до этого 12 лет ее там не было, так как сквозняка нет в гостиной. А ты какие порекомендуешь?

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Оля, ты даже не представляешь, насколько тяжело даётся ремонт! Возраст  видимо сказывается или ужасная аллергия от пыли после ошкуривания шпаклёвки 2,5 месяца. Офигеть как хочется поскорее закончить с ним.  Сейчас работают сборщики кухни. В последнюю секунду все удалось для них закупить: гребёнки на холодную и горячую воду, сифон с носиком для посудомойки, муфту для слива из стиралки, шланги слива- залива ( чтобы нарастить длину из комплекта), соединители для рейлинга (привезла сегодня в обед), когда сборщики уже работали. Жуткая нагрузка для нервной системы работать в режиме аврала. 

Читаю твои перечисления муфты, сифоны и т.п. жутко становится, как представлю сколько нужно и чего, волосы дыбом встают, наверное нужно оставаться в избушке:grin:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А ты какие порекомендуешь?

Ну прямые - это без драпировок. Типа таких

963c54073e784a324883122381877c85_XL.jpg

shtory-dlya-zala-v-sovremennom-stile-7.jpg

1666877238_22-idei-club-p-zhestkii-lambreken-na-kukhnyu-instagram-22.jpg

631c0ed346485a90bf68b043c5f98470.jpeg

Ну или с вертикальной драпировкой. Набери в Яндексе "Прямые ламбрекены". Общее поле у тебя, я поняла, будет из органзы. А украшать ее будут как раз ламбрекены (это то, что вверху, под самым карнизом).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

Читаю твои перечисления муфты, сифоны и т.п. жутко становится, как представлю сколько нужно и чего, волосы дыбом встают, наверное нужно оставаться в избушке:grin:

Ой, я даже на представляю, как ремонтом занимаются дамы, которые не технари, а гуманитарии. Ведь приходится самой проектировать все и закупать комплектующие. Не бывает так, что приезжают сборщики со всем, что тебе не хватает и все сами собирают. А ты сидишь, радуешься всему готовому и на понимаешь, что из чего собрано. Ну, или мне так ни разу не везло 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну прямые - это без драпировок. Типа таких

963c54073e784a324883122381877c85_XL.jpg

shtory-dlya-zala-v-sovremennom-stile-7.jpg

1666877238_22-idei-club-p-zhestkii-lambreken-na-kukhnyu-instagram-22.jpg

631c0ed346485a90bf68b043c5f98470.jpeg

Ну или с вертикальной драпировкой. Набери в Яндексе "Прямые ламбрекены". Общее поле у тебя, я поняла, будет из органзы. А украшать ее будут как раз ламбрекены (это то, что вверху, под самым карнизом).

На такие шторы мне придётся менять карниз . Он сейчас у меня двойной, а придётся  менять на тройной. А такую штуку  сверху  на переднем плане ( не помню как называется,) я на рынке у швеи не изготовлю :cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Типа таких

Света,скромнее надо быть ,скромнее.Это увеличит цену ткани раза в три :07preved:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

ты даже не представляешь, насколько тяжело даётся ремонт!

Наташа,ты такой объем проделала за минимальный срок!Обычно ремонты делаются годами и частями.А вы с августа полностью дом обновили и снаружи и внутри и вокруг!!!Это даже не пятилетка за три года!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ой, я даже на представляю, как ремонтом занимаются дамы, которые не технари, а гуманитарии. Ведь приходится самой проектировать все и закупать комплектующие. Не бывает так, что приезжают сборщики со всем, что тебе не хватает и все сами собирают. А ты сидишь, радуешься всему готовому и на понимаешь, что из чего собрано. Ну, или мне так ни разу не везло 

Пока строился дом (коробка) я так устала, мне так надоело за всем смотреть, заставлять переделывать, уехала  за щебнем, приезжаю а они уже плиты перекрытия положили, да так что две плиты осталось. Эти  вместо плит заливали бетон  между плитами, вот как? так можно, кран стоял, а они заливали. Или вместо кирпича влепить пенопласт вместо кирпичей, ой кошмар не приведи Господь таких строителей. Крышу переделывали над эркером вкривь и в вкось накрыли крышу, это издевательство или как? Переделали, но это лишние дырки в кровельном материале.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

А такую штуку  сверху  на переднем плане ( не помню как называется,) я на рынке у швеи не изготовлю :cheesy:

Для него как раз не обязательно карнизы менять.Сия фиговина прелестно крепится на приклеенную к карнизу липучку.Но сей декор тяжек для стирки и глажки.Опять же лишний расход средств.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Света,скромнее надо быть ,скромнее.Это увеличит цену ткани раза в три :07preved:

Самое плохое даже не это. Сейчас двухрядный карниз вставлен в щель между потолком (330 см)  и вторым уровнем потолка ( 300 см- для подсветки). Щель узкая и не позволяет третий ряд карниза туда всунуть. Можно его как- то отдельным рядом присобачить к потолку дополнительным отдельным однорядным карнизом. Но мне прямо лениво сейчас думать насчёт конструктива. Хотя, может, вы и правы, и стоить подумать? На этой третьей фигне можно расписать птичек и будет подсознательный  отсыл на кованное дерево с птицами в холле 

Но тогда придётся искать художников по ткани. Я сейчас знаю только художников по керамике и стеклу. 
Как рисовать этих птичек на ткани? По одной слева и справа? Какой- то кич сразу вырисовывается. Ой, не гуманитарий я и не художник :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

На этой третьей фигне

Так эта фигня не обязательно третья. Она может быть и второй. Я же не весь дизайн тебе предлагаю, а только ламбрекен - эту вот третью фигню. Вместо теперешних горизонтальных драпировок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Так эта фигня не обязательно третья. Она может быть и второй. Я же не весь дизайн тебе предлагаю, а только ламбрекен - эту вот третью фигню. Вместо теперешних горизонтальных драпировок.

Маловато будет :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я тоже так думала, пока дочка не решила детям ( нашим внукам) подобрать на улице друзей. Так как они у нас, когда отдыхали на каникулах, друзей не имели. И дочка с зятем пошли  без приглашения на праздник, организованный соседями. Вот там им столько всего рассказали про нас, что без бинокля рассмотреть было абсолютно невозможно- так как участки большие. У нас 20 соток, у соседей слева- справа по 40 соток. 

Как я наслушалась про себя, столько сплетен,:07preved: когда работала:09fp:. Если у них не будет возможности подсматривать, то придумают. Сплетники токсичны. И общатся с ними вредно для здоровья. Шторами от них не закрытся. Их фантазия пойдет дальше. Был документальный фильм, про Норвегию или Швецию, не помню. Вот там живут без штор, так как боятся, что соседи решат, что они делают плохие дела:smile368:. Зашторились, все настучат в полицию:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Для него как раз не обязательно карнизы менять.Сия фиговина прелестно крепится на приклеенную к карнизу липучку.Но сей декор тяжек для стирки и глажки.Опять же лишний расход средств.

Оля, вы и до лабрекена или как эта фигня называется, дошли:smile427:. Ну это сразу в 90 года. Я и тогда не могла эти шторы перенести. Все таки у нас был хороший педагог и выставки великой живописи, это наше все с младых ногтей.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Ну это сразу в 90 года.

Да че уж мелочиться...прям сразу в каменный век.:05hid: Галя, поверь, обычно люди живут со шторами. Если ты не вешаешь, это не значит, что все не должны вешать. Далеко не все берут пример с Норвегии. И далеко не все у них идеально и правильно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...