Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна,  Мои посадочные дни 23 -26. Потому что выходные. Планирую посеять все перцы и баклыжаны. 

К вам вопрос: а если я хочу привить баклажан не надо ли мне подвой заранее на недельку  посадить? 

Буду делать впервые. Поэтому не откажите в консультациях. 

Для прививки баклажан лучше если подвой гораздо старше, тогда очень удобно в укол прививать. Так что завтра надо сеять томаты. 

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Сижу высаживаю колеусы из вермикулита в стаканчики, что-то я перестаралась, было 42 куста, и еще 43 высадила. Начеренковала еще в вермикулит виолок, лучше бы сидела список томатов на посадку составляла, а то уже весь балкон цветами занят и все места под красно-синими лампами в цветах, короче"  я сошла с ума, какая досада":mosking:

  • Нравится 6
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Борисовна сказал(а):

  я сошла с ума, какая досада:mosking:

Это прекрасно, черт возьми. Это деменция, к которой я  хочу стремиться!!!

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дека сказал(а):

Это прекрасно, черт возьми. Это деменция, к которой я  хочу стремиться!!!

Деменция это  всегда ужасно, вы видимо с ней не сталкивались, даже не думайте об этом мысли материальны...

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Дека сказал(а):

Это прекрасно, черт возьми. Это деменция, к которой я  хочу стремиться!!!

Надеюсь, что это шутка. А если серьезно, спаси нас всех Господь от этой деменции.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

12 февраля посев томатов из серии Dwarf Tomato Project. 
1. Dwarf ОРО 
2. Dwarf BSP
3. Dwarf PPI 
4.  Dwarf C-TCV специальный 
5.  Dwarf Blue's Bling (Голубые побрякушки)
6.  Dwarf Edith Stone
7.  Dwarf  Pink Livija
8. Dwarf Caitydid
9. Dwarf Shakebite ( Укус змеи)
10. Wherokowkai (Фероковкай)

11. Пурпурное сердце

12. Улуру охра

13. Жар птица

14. Красота Сьюзи

15. The Thong

16. Loxton Lass

17. Confetti


 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Борисовна сказал(а):

12 февраля посев томатов из серии Dwarf Tomato Project. 

Добрый вечер!

Наталья Борисовна, @Борисовна подвой под баклажан  лучше использовать индет или дет? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

Добрый вечер!

Наталья Борисовна, @Борисовна подвой под баклажан  лучше использовать индет или дет? 

Наташа, что имеет у тебя самую мощную корневую и не болявый, то и используй, прививают то ведь чтобы не было фузариоза у баклов, томаты меньше ему подвержены и выдерживают более холодную почву, а следовательно и высадить их можно раньше. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Наташа, что имеет у тебя самую мощную корневую и не болявый, то и используй, прививают то ведь чтобы не было фузариоза у баклов, томаты меньше ему подвержены и выдерживают более холодную почву, а следовательно и высадить их можно раньше. 

Спасибо за совет.

Из четырёх привитых на фицу огурцов прижилось 3 шт. но один из оставшихся постоянно вянет, если снять пакет, думаю он не жилец. Буду ещё пробовать.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, kinnergard сказал(а):

Спасибо за совет.

Из четырёх привитых на фицу огурцов прижилось 3 шт. но один из оставшихся постоянно вянет, если снять пакет, думаю он не жилец. Буду ещё пробовать.

Наташа, вянет через 5 дней только тот, у которого плохая стыковка получилась, я иногда в таких случаях подрезаю места прививок у подвоя и привоя и снова их плотно один к другому прижимаю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

9 минут назад, egor03 сказал(а):

Здравствуйте! Привет от Матюши:)

 

Танюша, спасибо огромное, что помогаешь Валюше :08thanks:  Матюша подрос за год сильно, помощник растет для бабулечки:kiss:  @Валентина 54 Валюша, судя по тому что видео снимаешь и лук сеешь вы не разболелись, это больше всего радует:06yes:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Танюша, спасибо огромное, что помогаешь Валюше :08thanks:  Матюша подрос за год сильно, помощник растет для бабулечки:kiss:  @Валентина 54 Валюша, судя по тому что видео снимаешь и лук сеешь вы не разболелись, это больше всего радует:06yes:

Да, Наташа. Меня болезнь не задела. Лера уехала в воскресенье, а вчера Матюшка пришел с ночевкой. Свято место пусто не бывает:cheesy:

 Я днем плохо себя чувствовала, к вечеру полегчало, и мы с ним посеяли лук Китайский, и до 12 ночи раскладывали по соусникам острячки. Он смачивал бумагу из брызгалки. Так что, острячков тоже придумала куда посадить. Будут расти в ведрах вдоль стенки теплицы с бассейном. Надеюсь, детям это во вред не будет.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Да, Наташа. Меня болезнь не задела. Лера уехала в воскресенье, а вчера Матюшка пришел с ночевкой. Свято место пусто не бывает:cheesy:

 Я днем плохо себя чувствовала, к вечеру полегчало, и мы с ним посеяли лук Китайский, и до 12 ночи раскладывали по соусникам острячки. Он смачивал бумагу из брызгалки. Так что, острячков тоже придумала куда посадить. Будут расти в ведрах вдоль стенки теплицы с бассейном. Надеюсь, детям это во вред не будет.

Как же хорошо, что все обошлось! :06yes:Ты и так последнее время неважно себя чувствуешь, а эти новомодные такие осложнения неприятные дают. :09fp:А острячкам в бассейне классно будет, если у детей аллергии на них нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня прекрасный солнечный день! Он просто требует заняться растениями. Всю предыдущую неделю мне пришлось работать директором и бухгалтером, вчера вечером закончила все срочные отчеты, с утра съездила в поликлинику, взяла направления на кучу анализов , надо готовиться к поездке на ПЭТ КТ. А сейчас поедем в школу, Веруня ремонтно-хозяйственными делами займется, а я буду готовить окна к большому переезду цветочной рассады, что-то черенковать  придется, что-то переставлять, а кое-что выкидывать, обычная весенняя тема и она радует:02mail:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Мда, я реально перестаралась с цветочной рассадой в этом году. Ну, оно и понятно, прошлый год компенсирую, но не смотря на то что я сегодня раздербанила 7 горшков зимующих цветов на черенки, места под все что я уже умудрилась посеять в художке не хватит:09fp: Ну, да не впервой, выкручусь как-нибудь, за то на даче красиво будет:mosking:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, Plena сказал(а):

Придется мастерить временные стеллажи типа для обуви.

Да некуда стеллажи то ставить, окон полно, но в школе цветы как то странно быстро плодятся, один год только осенью детям не раздавала их и в результате все подоконники заняты комнатными растениями. Мои комнатные растения сами изобрели новый способ размножения, они у меня размножаются падением. Рос один симпатичнейший кустик толстянки с листиками в форме ушек Шрека, упал, потому что перестал вмещаться на подоконник, в результате теперь их 2 огромных куста. Рос куст алоэ Вера, упал, в результате сейчас 4 куста, а было 8:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 13
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Поразительная ты женщина, врачам типа, шеф, все пропало, ага, ага, рассада сама растет, цветы сами размножаются, семена сами сеются и сами пакуются и в Москву улетают, волшебство прямо таки. :))

Сознавайся в секрете, нам тоже надо!

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Поразительная ты женщина, врачам типа, шеф, все пропало, ага, ага, рассада сама растет, цветы сами размножаются, семена сами сеются и сами пакуются и в Москву улетают, волшебство прямо таки. :))

Сознавайся в секрете, нам тоже надо!

Секрет простой, сто раз писала:mosking:  ЖИВУ И РАДУЮСЬ! :02mail: А розы вырастут сами:04laugh:

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ну, от своих традиций я не отступаю, выбор сортов на посадку делаю за один вечер, а поскольку сегодняшний вечер был свободен, то список готов с местами где томаты будут сидеть в теплице( с планом посадки) Конечно возможны некоторые изменения, но они не значительные. 

Левая грядка

1 Черное сердце с носиком

1Черное сердце с носиком

1 Черное сердце с носиком
1 Черное сердце с носиком
2 Черный из Монастыря

3  Медвежий ручей
4 Гигант Маслова
5 Дженкинс Грик
6 Rose de la Osica
7 Вишневый от Zuzi

8 Конфеты Западной Вирджинии
9 Огромный Кристофа
10 Таежные от Шевячек

11 Юсуповский

Средняя грядка


12 Сердце дядюшки Ии Чана                 
13 Старинное сердце Пианфей.             

14 Malkolm Lincoln                                    
15 Cuore bue Luigi                                      
16 Gigante di Roata rossi                            

17 Ancle steves oxheart                              

18 Cuore de Dronerо
                                                                  

19 Моравич                                                   
20 Сержант Марли
                                                                    
21 Белорусское сердце                                

22 Сара ф1

23 Диво Дивное

24 Биколор от Елизары 

25 Русалка

26 Блюз на блюде

27   Anna Meyer

28  Поморанч

29  Блю Джоли

30   Sunrize Jazz

31   Rasberry Mocky

32  Sibirian Tiger Graws

33  Дорога в Скотдейл

 

Правая грядка

34 Чезарино ф1
35 Слезы цвета слоновой кости
36 Атомный закат
37 Сливка гурман
38 My dancing green Fingers

39 Пасхальное яйцо
40 Буденовка
41 Славянка
42 Гарвард сквер
43 Cuore Antico di Rovenna
44 Фисташковый великан
45 Ренегат
46 Corne de Belier
47 Бычье сердце большое лимонное

48 Сердце Любы

 

Гномы уже посеяны, завтра могут начать всходить, еще уже хорошо подросли 10 кустиков Маковой росинки, она будет сидеть в ножках у индетов в теплице, а так же будет эксперимент с выращиванием сорта Рио Гранде без пикировки в открытом грунте. 
 

              
              


 

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Все таки я везучая:06yes:Сейчас вернулись из бассейна, как раз все дни пока я буду бегать по врачам и ездить в Астану, бассейн будет закрыт на маленький ремонт. А вернусь и будет еще лучше. Как же мне нравится плавать, ощущение невесомости и ничего не болит:06yes:

  • Нравится 30
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Как же мне нравится плавать, ощущение невесомости

Мне в дайвинге очень нравится именно ощущение невесомости...виды и рыбы тоже неплохо,но начиналось все с космических ощущений...:thumb:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Нелли сказал(а):

Мне в дайвинге очень нравится именно ощущение невесомости...виды и рыбы тоже неплохо,но начиналось все с космических ощущений...:thumb:

А еще дайвинг хорошо твою жажду приключений утоляет:06yes: Вот я всегда говорю, что в жизни все происходит тогда когда надо и так как надо. Твое знакомство с Наташей и решение заняться дайвингом произошли именно тогда когда надо, я очень рада за тебя и обожаю разглядывать твои фотографии в Одноклассниках:kiss:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...