Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Lena-28 сказал(а):

https://fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/42689 может быть эти?

Самое смешное, что в продаже есть все что угодно, даже новомодные японские розы, а вот старинных и технических нет. Но поверьте мне к ним вернутся, и селекцией розы ругозы будут заниматься обязательно, все новое это хорошо забытое старое. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Только что, Борисовна сказал(а):

А чудеса все таки случаются! У меня сейчас проблемы и со здоровьем и с лечением, нервничаю, завтра в больницу ложусь на химию вместо любимой золедронки

Доброе утро и хорошего дня! Наталья Борисовна, пусть все у вас пройдет успешно, за вас молятся столько хороших людей! Храни вас,Господь!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Наталья Борисовна. Заочно знакома с Вами почти год. Сегодня получила

конверт с подарочками, а там ровно половина пакетиков с Вашими семянами. Спасибо огромное.

Все Ваши рекомендации сохраняю себе, чтобы пользоваться при посевах, обработках , подкормках.

Здоровья Вам и силы духа.

СПАСИБО!!!

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Борисовна сказал(а):

А чудеса все таки случаются! У меня сейчас проблемы и со здоровьем и с лечением, нервничаю, завтра в больницу ложусь на химию вместо любимой золедронки и среди всей этой суеты и нервотрепки ЧУДО-РАСЧУДЕСНОЕ, я получила письмо с семенами от Александры из Омска @Sasha55   Это письмо категорически не должно было ко мне попасть, потому что оно с семенами, потому что на конверте нет номера телефона и самое смешное, что еще и номер дома неправильно написан, у меня номер 8, а на конверте номер 6, а такого дома вообще нет. Но конвертик у меня, это ли не ЧУДО:02mail::02mail::02mail:Наши девченки в шоке, сегодня прибегут за семенами. Сашенька, спасибо тебе огромное:08thanks: Спасибо не только за семена, но и за мою новую веру в чудо, мне это сейчас так нужно...

 Наталья Борисовна, а вы надолго в больничку? Мы за Вас будем молиться, как умеем! И  пусть  случится чудо! Они же случаются... :06yes::smile219::kiss:

И чтобы ожидание переносилось легко - шепну -  мы Вам еще один сюрпризик приготовили -  в дороге уже! Но ничего не расскажем раньше времени. МЫ ВАС ЖДЕМ обновленной и полной сил!!!!!! СИЛ ВАМ!!!!! ФИЗИЧЕСКИХ И МОРАЛЬНЫХ!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 33
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна, а вы надолго в больничку? Мы за Вас будем молиться, как умеем! И  пусть  случится чудо! Они же случаются... :06yes::smile219::kiss:

И чтобы ожидание переносилось легко - шепну -  мы Вам еще один сюрпризик приготовили -  в дороге уже! Но ничего не расскажем раньше времени. МЫ ВАС ЖДЕМ обновленной и полной сил!!!!!! СИЛ ВАМ!!!!! ФИЗИЧЕСКИХ И МОРАЛЬНЫХ!!!:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:

Галочка, надеюсь на один день, если побочек не вылезет, мне некогда там быть у меня 24 в Астане ПЭТ КТ.  А про сюрпризик мне Настя утром в ватцапе написала, не сердись на нее,  живые же , а на улице еще зима,  поэтому у меня уже висит в трее отслеживание посылочки:02mail:

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Фантастика! Подарочки продолжают сыпаться, сейчас в ватсапе Татьяна показала письмо нам от Маши @Мурка Машенька, спасибо огромное! Так неожиданно и приятно:kiss:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галочка, надеюсь на один день, если побочек не вылезет, мне некогда там быть у меня 24 в Астане ПЭТ КТ.  А про сюрпризик мне Настя утром в ватцапе написала, не сердись на нее,  живые же , а на улице еще зима,  поэтому у меня уже висит в трее отслеживание посылочки:02mail:

 УРАААААА!!!!! Молодец, Настя!!!  Там от  многих  послания, ждите с удовольствием!!!!!!!))):smile219:

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташенька! Раз надо делать- значит надо! Пусть всё пройдёт легко. Ты сильная, ты через многое уже прошла. Столько людей молятся за тебя и посылают тебе свою любовь и добро. Я счастлива, что жизнь нас познакомила, подарила мне общение и дружбу с таким замечательным, добрым, щедрым и душевным человеком!:rose:

Живём дальше и радуемся!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 33
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Борисовна сказал(а):

Фантастика! Подарочки продолжают сыпаться, сейчас в ватсапе Татьяна показала письмо нам от Маши @Мурка Машенька, спасибо огромное! Так неожиданно и приятно:kiss:

Наталья Борисовна,когда Татьяна написала мне в Ок, я ее спросила,общаетесь ли вы. И сможет ли она передать подарочки для вас и девочек. Ну и конечно я ее попросила, чтобы это было сюрпризом! Таня, стойко держалась:kiss:

Утром мне сегодня пришло уведомление, что письмо у курьера.Я очень рада, что все сложилось удачно и письмо нигде не задержалось.

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Борисовна

Наталья Борисовна, успехов вам в этом трудном деле - лечении.  Помолюсь за здравие ваше.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Борисовна сказал(а):

... Сейчас пойду новые брюки себе сошью, а то гардероб который был до болезни еще большой, а новый уже малой,:mosking:  ... приходится мудрить, чтобы выглядеть прилично:mosking: 

Выглядеть прилично, это самое то! Без этого никак! И сеянцы и оставить надолго нельзя, и подарки от благодарных форумчан получить - откладывать нельзя, и вообще нас оставить надолго нельзя! :))

Ждем тебя с хорошими вестями! 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Plena сказал(а):

Выглядеть прилично, это самое то! Без этого никак! И сеянцы и оставить надолго нельзя, и подарки от благодарных форумчан получить - откладывать нельзя, и вообще нас оставить надолго нельзя! :))

Ждем тебя с хорошими вестями! 

А как же, мы же девочки и не важно что почти 60 лет как девочки:mosking: И без цветочков девочкам тоже нельзя, сейчас 3 раз петунии пересеяла, в новую землю посеяла, что-то в этом году вместо хорошей черненькой земельки в терравите сплошной торф, всходы не растут и даже малепуськи хлорозят. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

Сейчас позвонили из онкологии, сказали что завтра в 9 утра быть не в онкологии, а в реабилитационном центре

Наталья Борисовна, Дай Бог вам сил и скорого выздоровления!!!:smile219:

  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна! Молимся за Вас! Пусть всё пройдёт легко! Вены просто обязаны выдержать! Они не могут Вас подвести! Быстрейшего восстановления и выздоровления! Здоровья-здоровья Вам!

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! 

Первый раз за всю практику выращивания перцев они взошли в течении четырёх дней. Не ожидала такого результата.

Сорта: Подарок Молдовы, Толстячок, Рид, Ред Носера, Хан и два сорта из магазинных перцев.

1. Обработала семена Биопагом

2. Замочила на 12 часов в Старт КМЕ

3. Посеяла 18.02.23

4. На данный момент взошли все сорта, кроме сорта "Хан", его не обрабатывала и не замачивала, так как он в тираме.

Капия, из магазинного плода, взошёл самым первым - 19.02. Последним, сегодня, пророс оранжевый из магазинного перца.

Фантастическая скорость прорастания!!!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

17 часов назад, kinnergard сказал(а):

 

Фантастическая скорость прорастания!!!

Тоже хочу такую скорость прорастания. Сегодня мне уже получше, сейчас сделаю план посадок перцев и разложу в соусники, завтра в обед Веруня их зальет, еще не решила чем, а в субботу в обед буду перцы сеять. Сегодня на день задача сбить сахар на 2 единицы, а то впустую в Астану проезжу. Уже съездила за другими таблетками и достала джинуру, Веруня начистила тыквы Конфетки, половину запеку с аджикой, а половину с корицей на десерт и устрою себе тыквенный день. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, пусть лечение пройдет без побочек и во благо здоровья 🙏 мысленно отправляю вам свои положительные эмоции, силы и поддержку 🤗🤗

  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 09:19, Борисовна сказал(а):

мне первой прокапали и я всем помогала, фиксировала руки с капельницами, чтобы народ мог повернуться на бок

Чего-то я не сомневалась даже :kiss:

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Все в этом лучшем из миров происходит тогда когда надо и так как надо. В Казахстане страховая медицина, она немного напрягает, обычно я терпеть не могу регулярные звонки из Диспансерного кабинета, сегодня звонок оказался суперполезным:mosking: На мой вопрос как быстро снизить сахар, мене просто посоветовали пить не Глюконил( метформин который нам по страховке выдают) , а купить в аптеке Сиофор. Я сразу же смоталась, выпила и через 2 часа у меня сахар уже был 8,9 а с утра был 11:02mail: Мне нужно чтобы завтра утром он был не выше 10, иначе ПЭТ КТ делать не будут. 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Наташенька, удачи тебе, дорогая, здоровья, обязательно всё будет ХА РА ШО!!! Мы все в это верим! Ты же оптимистка, ты веришь в чудеса, веришь в выздоровление, веришь во всё хорошее, веришь в красоту, добро и, поэтому такого человека не одолеть никакими болячками и будет так! Молодец!!! Если человек хочет выздороветь, медицина бессильна ( помнишь такую шутку?), поэтому все прекрасно будет у тебя! Спасибо тебе, Наташенька, за твое письмо, за твои слова! Победы тебе искренне от всего сердца!!! :rose:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людасик сказал(а):

Наташенька, удачи тебе, дорогая, здоровья, обязательно всё будет ХА РА ШО!!! Мы все в это верим! Ты же оптимистка, ты веришь в чудеса, веришь в выздоровление, веришь во всё хорошее, веришь в красоту, добро и, поэтому такого человека не одолеть никакими болячками и будет так! Молодец!!! Если человек хочет выздороветь, медицина бессильна ( помнишь такую шутку?), поэтому все прекрасно будет у тебя! Спасибо тебе, Наташенька, за твое письмо, за твои слова! Победы тебе искренне от всего сердца!!! :rose:

Ох, моя дорогая, ты давай сама держись, знаю, сложно, но нужно, я своей силой с тобой делюсь!:kiss:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

План посадок перцев на 2023 г. 

1 Фон Барон оранжевыйа
2 Гогошар оранжевый от Савелова
3 Рубиновый гогошар
3 Рубиновый гогошар
4 Солнышко гогошар
5 Янтарный гогошар
6 АхЛето гогошар
7 Ocmarsko Kambe
7 Ocmarsko Kambe
8 Леся красная
9 Леся оранжевая
10 Оранжевый букет снековый
11 Фьюджи снековый
12 Гномик снековый
13 Сиврия ранний
14 Пето чудо

15 Рамиро красный
16 Корно ди торро росо
17 Дольче Италиано
18 Болгарский красный
19 Семейный от Мечиславовны
20 Карпатия
21 Горос
22 Капия Турецкая
23 Сороксары Портокал оранжевый
24 Сороксары Долма Червен красные
25 Сороксары Долма Жъелт
26 Барсик
27  Испанский красный
27  Испанский красный
28  Pimiento Lamuyo
28  Pimiento Lamuyo

Реанимация 
29 Асти желтый 2017
30 Гогошары от Рашиды  2016

Мечтала обойтись 20 сортами, но еле-еле в 30 вписалась, но ничего из этого выкинуть не могу, все нравится и хочется, глаза завидущие, руки загребущие:mosking:
 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...