Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Мия сказал(а):

Наталья Борисовна, вы колеусы в кашпо соло высаживаете? 

В вермикулите черенки лучше приживаются, чем в воде?

Высаживаю по настроению, иногда соло, но разных цветов и размеров в один контейнер, иногда добавляю что-то светлое типа белой бакопы или алисума, сейчас у меня еще разные ампели растут, к весне видно будет. А укореняю в вермикулите, потому что это короткие макушки, осенью просто ломаю огромные букеты веток и ставлю в воду. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Борисовна сказал(а):

Как то так получается у нас с Веруней, что все самое лучшее мы находим рядом с домом. Сегодня первый раз сходили в бассейн рядом с домом. Да, он маленький, 15 на 5 м , но мы в этом бассейне плаваем вдвоем и никого кроме нас там не будет. Божественный уровень комфорта, правда не самое удобное время, получается ходить будем 3 раза в неделю в рабочие дни в обеденный перерыв. Но просто это мы расслабились, перерыв то 3 часа, так что прекрасно все успеваем. Деньги которые мы заплатили за клубную карту в пафосном бассейне нам обещали вернуть в течении 10 дней. А здесь в 3  раза дешевле и никакой толкучки:good2:

Это прекрасно!!! А ещё чудесно, что рядом с домом, и не будет отмазки «сил нет ехать туда»!

 В популярных и пафосных местах будет тьма народу, и на дорожке обязательно кто-то будет толкаться и изо всех сил плескать. В бассейне, куда я хожу, крупные дядьки прыгают с бортика, поднимая цунами, и молотят руками-ногами с остервенением. И когда ты плывешь тихо-мирно на спине, как доктор велел, тебя практически топят. 
Поэтому счастлива за вас с Веруней, что будете там тет-а-тет! 
 И о посевах. 
Наташенька, буду просить поделиться информацией - что по срокам советует тебе лунный календарь, где ты его смотришь?

 И ещё. Тут я увидела в сети фото цветущей красной немезии и фффффсё, пропала! Хочунимагу! Ты сеяла такое чудо?

Изменено пользователем Vedma
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vedma сказал(а):

Это прекрасно!!! А ещё чудесно, что рядом с домом, и не будет отмазки «сил нет ехать туда»!

 В популярных и пафосных местах будет тьма народу, и на дорожке обязательно кто-то будет толкаться и изо всех сил плескать. В бассейне, куда я хожу, крупные дядьки прыгают с бортика, поднимая цунами, и молотят руками-ногами с остервенением. И когда ты плывешь тихо-мирно на спине, как доктор велел, тебя практически топят. 
Поэтому счастлива за вас с Веруней, что будете там тет-а-тет! 
 И о посевах. 
Наташенька, буду просить поделиться информацией - что по срокам советует тебе лунный календарь, где ты его смотришь?

 И ещё. Тут я увидела в сети фото цветущей красной немезии и фффффсё, пропала! Хочунимагу! Ты сеяла такое чудо?

Ой, Мариша, я сама не нарадуюсь, что удалось так с бассейном устроиться, как же легко управлять больной тушкой в воде, когда выходила реально первый раз почувствовала тяжесть собственного тела:embarrassed: Мариша, я много лет пользуюсь нашим карагандинским Лунным посевным календарем, у нас его в садовых центрах продают, он замечательный, потому что учитывает помимо Лунных циклов еще и наш климат. А в инете на Мир космоса есть неплохой календарь огородника. 

Немезию мы с Сережей лет 10 назад сеяли, но красоты у нас не получилось, хиленькая она какая то была. А я в этом году на немофилу голубую любовалась, буду сеять но только для кашпо, правда ее нужно будет несколько раз за лето подсеивать, так что я уже 4 одинаковых приготовила, чтобы 2 цвели, а 2 росли. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наталья Борисовна, добрый вечер.

Напишу и тут Вам огромнейшее спасибо за семена фасоли, гороха, перца, семян и много чего из китайских :07preved:

Я планировала быть в этом году тыквенной королевой, а теперь уже и не знаю, может еще и бобовой стану :embarrassed::04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Женечка, я рада, с таким набором семян ты будешь ОГОРОДНОЙ КОРОЛЕВОЙ, в наших королевствах должно быть все необходимое и еще немножко лишнего, но для души:mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Наташенька, сегодня получила и твою посылочку.  Распечатала только вечером, спасибо тебе большое. Записка для Матюшки, слезу пробила, завтра отнесу ему. Удивительно, как в точку ты попала с конфетками. Он ест только подобные, и шоколадки, другие даже попробовать не заставишь.

 Спасибо за семена, основная масса подарочков от Борисовны:good2:.  Томатики на слуху, с перчиками попозже буду разбираться, но посажу все в этом году, своя классика подождет.

 Китайские огурчики от тебя я уже растила, и вот опять привалило счастье:girl_curtsey:.  Так же постараемся вырастить и  китайские арбузики, и салатик, и кукурузку, и все остальное:08thanks:.

                   spasibo-blagodaryu2.gif

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Валюша, я очень рада, что приветик наконец то прилетел. А Матюше еще и на словах привет от меня передай, скажи что Борисовна семена прислала, чтобы он помогал бабуле их выращивать:kiss: А с конфетками ошибиться невозможно, у меня же дети вокруг, они именно эти любят все, больше чем шоколад, жалко места маловато было:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Валюша, я очень рада, что приветик наконец то прилетел. А Матюше еще и на словах привет от меня передай, скажи что Борисовна семена прислала, чтобы он помогал бабуле их выращивать:kiss:

Ооо, это обязательно. :kiss:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, axleto сказал(а):

 

Громаднейшее дело мы с вами провернули!!!

А теперь ложечка дегтя:embarrassed: Мадам, а народ то обижается, не поняв всю широту твоей души чувствуют себя  неловко, за то что даже почтовые расходы не могут оплатить. Надо этот вопрос решить, чтобы все были счастливы. Я понимаю тебя, мне тоже никогда не нужна была оплата за почтовые расходы, но если это кого-то напрягает, давай номер телефона к которому карточка привязана опубликуем для тех кому неловко:grin: Если что, то ко мне всего 3 человека в личку по этому вопросу обратились, можно конечно и проигнорить, но лучше уважить. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Борисовна сказал(а):

А теперь ложечка дегтя:embarrassed: Мадам, а народ то обижается, не поняв всю широту твоей души чувствуют себя  неловко, за то что даже почтовые расходы не могут оплатить. Надо этот вопрос решить, чтобы все были счастливы. Я понимаю тебя, мне тоже никогда не нужна была оплата за почтовые расходы, но если это кого-то напрягает, давай номер телефона к которому карточка привязана опубликуем для тех кому неловко:grin: Если что, то ко мне всего 3 человека в личку по этому вопросу обратились, можно конечно и проигнорить, но лучше уважить. 

это к Насте @asy она там организовала  сбор ответных "спасиб"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, axleto сказал(а):

это к Насте @asy она там организовала  сбор ответных "спасиб"

Уже ответила всем)

Ссылка на сообщение
56 минут назад, axleto сказал(а):

Скоро выложу статитику, так как я всё-таки инженер и цифры мне привычнее.

Подождите, пожалуйста, со статистикой! Ко мне письмо идет, написано что ориентировочная дата вручения 18 февраля. Не ровен час, еще задержится. Когда получу письмо, сразу приду в тему подарков с благодарностью :08thanks:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Галя @axleto, статистику еще рано выкладывать У меня посылка еще в СДЭКе! Муж на работе, а до СДЭК ехать 50 км. Получу только 9 ого февраля!!!

Заранее говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 А раньше 19-го ее и не получится выложить. Каждый день меняет обстановку.  Так что СКОРО - это как минимум еще пара недель) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Наташа Борисовна, пришла сказать спасибо за богатство)

И за теплоту и широту души.

Вот ведь как бывает, границы позакрывали, а души человеческие не смогли. И летят собранные с любовью семена через все препоны, делают круг через Галочку в Сибирский огород.

И мои малышки пусть растут на казахстанской земле и радуют новых хозяек.

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как же здорово! Праздник продолжается уже второй месяц, спасибо Галочке за неожиданный зимний марафон радости:02mail:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Наташа @Борисовна, и я со спасиБИЩЕМ. Вчера не получилось написать и все рассмотреть. Я маленько в шоке от количества и разнообразия полученных пакетиков. Щедрость и широта ваших с Галкой @axleto душ, не поддаются словесному описанию восторга.

С П А С И Б О.

Здоровья и всех земных благ вам, девочки!

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Борисовна сказал(а):

Как же здорово! Праздник продолжается уже второй месяц, спасибо Галочке за неожиданный зимний марафон радости:02mail:

Галочка  моторику  рук  развивает..  еще и конкуренцию(импортозамещение) делает:rose:это такой  труд..  все  разфассовать  подписать...огромное  спасибо!!!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, и я сегодня получила свою порцию подарочков, большая часть которых "от Борисовны".

Зная, как много желающих было, ожидала получить по 2-3 сем. Но порции гороха и фасоли превзошли все мои ожидания, по 10-12 штук! Это сколько же надо было прислать, чтобы офасолить и огорошить весь форум! Восхищаюсь и благодарю от всей души!

А перца "от Борисовны" получила аж 12 сортов!!! Теперь надо очень постараться, чтобы все вырастить.

Пошла все изучать, заносить в таблицу. 

Наташенька, дай бог тебе здоровья и счастья!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...