Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, бусинка сказал(а):

А ссылочку можно?)

100 гр воды

100 гр свежей почищенной тыквы

5-7 свежих листиков джинуры

Все взбить блендером и пить или есть ложкой чувствуя как само здоровье в вас вливается, так делать месяц. Завтракать или пить кофе не раньше чем через 2 часа после приема смузи. Если смузи делать некогда сжевать 5 листиков и закусить куском тыквы на бегу, а если и джинуры нет, то просто кусок  сырой тыквы на голодный желудок по утрам тоже творит чудеса :grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 26
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Наташенька Борисовна, я в ближайшую неделю стану обладателем коробочки с Джинурой, надеюсь что у меня получится её вырастить и поселить летом в огороде. Перечитала все ваши посты про это необыкновенное растение, которые нашлись поиском, и вот вопрос про сушеные листья для чая: их просто высушить, а потом заваривать или их надо ферментировать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго вечера!

Наташенька Борисовна, я в ближайшую неделю стану обладателем коробочки с Джинурой, надеюсь что у меня получится её вырастить и поселить летом в огороде. Перечитала все ваши посты про это необыкновенное растение, которые нашлись поиском, и вот вопрос про сушеные листья для чая: их просто высушить, а потом заваривать или их надо ферментировать?

Я просто сушу, к ним можно что-то более вкусное добавлять из травок, например мяту, а для кисленького вкуса шиповник, она сама по себе малость никакая, выпить можно без проблем, но я люблю еще и удовольствие получить:mosking:

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Наташенька, получила твой великолепнейший Дар!!!
Попросила не отдирать верхний слой от подложки трогать ручками всех, чтобы сохранить твой  Труд и ауру!!!
Я в трепетном шоке от такой Красоты!!!
Большущее тебе Спасибище!!!
Веруне низкий поклон!!!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, получила твой великолепнейший Дар!!!
Попросила не отдирать верхний слой от подложки трогать ручками всех, чтобы сохранить твой  Труд и ауру!!!
Я в трепетном шоке от такой Красоты!!!
Большущее тебе Спасибище!!!
Веруне низкий поклон!!!

Лена, скажи , а он впишется в твой дачный интерьер? А когда мы будем его до ума доводить? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Наташенька, получила твой великолепнейший Дар!!!
Попросила не отдирать верхний слой от подложки трогать ручками всех, чтобы сохранить твой  Труд и ауру!!!
Я в трепетном шоке от такой Красоты!!!
Большущее тебе Спасибище!!!
Веруне низкий поклон!!!

даже на фото неимоверная красотаща, представляю как вживую!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

А мы тоже ко встрече готовимся, в следующую субботу карагандинцы в художке собираются. Я сегодня Маковую росинку распикировала, чтобы раздать, только еще не все семена собрала. А еще нас Нинель из Алматы сегодня подбила идти по интернет магазинам за новой химией, дел полно, оторваться не могу, видимо будем еще одну совместную закупку организовывать, нам же мало обычных, подай итальянских фильдиперсовых стимуляторов:mosking:

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лена, скажи , а он впишется в твой дачный интерьер? А когда мы будем его до ума доводить? 

Наташа, для такой Красотищи нужен Дворец!!! Дача и квартира не тянут, но…
Думаю, что отлично Дар будет смотреть на родовой ковёр в квартире…

Мне надо конкретно написать, что приобретать…

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго вечера!

 надеюсь что у меня получится её вырастить и поселить летом в огороде. 

Выходит, что джинуру  можно выращивать на дачном участке? А, как ее зимой сохранить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lenka сказал(а):

Наташа, для такой Красотищи нужен Дворец!!! Дача и квартира не тянут, но…
Думаю, что отлично Дар будет смотреть на родовой ковёр в квартире…

Мне надо конкретно написать, что приобретать…

А давай мы в ватцапе на следующей неделе все обсудим, писать долго:grin: Если ватцап не работает то можно в телеграмме или еще какие способы найдем:grin: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, бусинка сказал(а):

Выходит, что джинуру  можно выращивать на дачном участке? А, как ее зимой сохранить?

Все лето у меня джинура на даче в горшках среди петуний Тайдал Вейв и под их тенью росла, а на зиму, я часть раздала, 3 куста в школу на подоконник привезла, она и там прекрасно росла, длиннющие ветки отрастила, я их укоротила, листья в сушку, а макушки с 3 листиками в стаканы с водой поставила, корни быстро отрастают, уже 8 стаканчиков по 3 черенка стоят ждут высадки летом в горшки, но к весне еще кучу начеренкую. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

В 13.01.2023 в 17:43, Борисовна сказал(а):

 

А вот про джинуру для сердечников даже не знала, стала смотреть и натолкнулась на статью со ссылками на весьма интересные исследования, вот сама почитай https://science-education.ru/ru/article/view?id=29863 , но я теперь и себе и Веруне буду делать смузи из тыквы с джинурой, а приправлять это корицей и куркумой. 

прошла по ссылке, почитала, но там картинок нет(( а в картинках нетовских есть зеленая и вот такая с фиолетовым опушением. Она тоже лекарственная? image.thumb.png.f7e1e0dfe793ab47d693e5012e526c8c.png у меня такая на работе растет (вдруг ценный мех)))

 

Добрый вечер всем!

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, berezulca77 сказал(а):

прошла по ссылке, почитала, но там картинок нет(( а в картинках нетовских есть зеленая и вот такая с фиолетовым опушением. Она тоже лекарственная?  у меня такая на работе растет (вдруг ценный мех)))Добрый вечер всем!

Это не джинура, вот она. 

 

IMG20220113190810.thumb.jpg.34ae117a5ba42784eb44c9458b22fed9.jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lenka сказал(а):

Мне надо конкретно написать, что приобретать…

Добрый вечер!Лена я правильно поняла-ты хочешь под тот красивущий ковер приобретать недвижимость-дворец :1203:Если че Пугачева в Грязях свой продает,не благодари.

  • Нравится 2
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Лена я правильно поняла-ты хочешь под тот красивущий ковер приобретать недвижимость-дворец :1203:Если че Пугачева в Грязях свой продает,не благодари.

УсЯ Грязь продана уже ( по секрету)…

Не я уже не приобретатель, я  теперича - Хранитель!!!
И красоты прошлых- прошлых столетий будут наслаждаться Наташиным творением!!! … и свои краски восстанавливать…

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер

Наталья Борисовна @Борисовна, подскажите пжл - похожа на Джинуру ? Загорелась, хочу купить, нашла такой кустик продаётся 

16598800268.cec7e4e2201c4554b43b4b977339584c.thumb.jpg.337680e153bcda0a08cd5f4d709675f4.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ztanya сказал(а):

Всем добрый вечер

Наталья Борисовна @Борисовна, подскажите пжл - похожа на Джинуру ? Загорелась, хочу купить, нашла такой кустик продаётся 

16598800268.cec7e4e2201c4554b43b4b977339584c.thumb.jpg.337680e153bcda0a08cd5f4d709675f4.jpg

Похожа, смотря сколько стоит, у нас она в микриках часто бывает, вырастить очень легко, стоит 36 руб штучка. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ztanya сказал(а):

Всем добрый вечер

Наталья Борисовна @Борисовна, подскажите пжл - похожа на Джинуру ? Загорелась, хочу купить, нашла такой кустик продаётся 

16598800268.cec7e4e2201c4554b43b4b977339584c.thumb.jpg.337680e153bcda0a08cd5f4d709675f4.jpg

Таня, у нас на встречу кто-то приносил укоренённые черенки, через меня получилось один прошел, я себе отщипнула незнаюзачем, если бы была оказия, можно было бы макушку опять отщипнуть и передать.

Всем вечер добрый!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Plena сказал(а):

кто-то приносил укоренённые черенки,

Это наверное сестра моя приносила.У меня эта джинура разрослась как Змей-горыныч...с соседями уже поделилась,куды ее девать теперь-не знаю...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Борисовна сказал(а):

Похожа, смотря сколько стоит, у нас она в микриках часто бывает, вырастить очень легко, стоит 36 руб штучка. 

Да я к микрикам пока боюсь подступиться даже)) нашла у нас в городе продают уже кустиком небольшим, главное убедиться хотела, что это именно она . Спасибо большое:08thanks:

8 минут назад, Plena сказал(а):

Таня, у нас на встречу кто-то приносил укоренённые черенки, через меня получилось один прошел, я себе отщипнула незнаюзачем, если бы была оказия, можно было бы макушку опять отщипнуть и передать

Лен, я в Москву не знаю когда выберусь, наверное ближе к весне ) на ваши встречи только мечтаю попасть))   а с семянами страшно передавать - не известно как дойдет при такой погоде, жалко будет, если погибнет . Так что расти - я почитала про неё - нужная и полезная растюшка .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ztanya сказал(а):

Да я к микрикам пока боюсь подступиться даже)) нашла у нас в городе продают уже кустиком небольшим, главное убедиться хотела, что это именно она . Спасибо большое:08thanks:

Лен, я в Москву не знаю когда выберусь, наверное ближе к весне ) на ваши встречи только мечтаю попасть))   а с семянами страшно передавать - не известно как дойдет при такой погоде, жалко будет, если погибнет . Так что расти - я почитала про неё - нужная и полезная растюшка .

А саженцы у Золушки не покупаешь?

Хотя встреча лучше всего :))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Plena сказал(а):

А саженцы у Золушки не покупаешь?

Хотя встреча лучше всего :))

 

Надеюсь, когда-нибудь встретимся :grin:

До саженцев ещё не доросла, пока только помидорки, перчики, тыковки, цветочки :)), ну и остальное по мелочам ))

Времени не хватает на все - летом же сезон отпусков, объем работы увеличивается :09fp:,  так что на дачу по выходным и пару раз вечером хорошо если удается выбираться,  а в отпуске и отдохнуть хочется съездить )) эх, скорее бы лето 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Это не выносимо, мои спина, плечи и попа не выдерживают даже на 10 человек фасовать ваши подарочки , дорогие Снегурочки! Какой же огромный труд проделали Галя @axleto c помощницами, у меня уже Веруня подвизгивает от усталости, а я и вовсе на диван свалилась:09fp:Спасибо вам огромное!:07preved::07preved::07preved: В субботу встреча, боюсь мы не успеем и половину хотелок наших девочек расфасовать:09fp:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

За 6 часов не поднимая попы, мы с Веруней смогли расфасовать и разложить по конвертам только 11 сортов по 11 пакетиков, ослабели совсем, старые стали, пока зип пакетик открываешь уже нецезурные мысли о собственных пальцах в голову лезут:mosking: А сортов прислали 129, хорошо, что некоторых семян по немножко и я их пополам с Ниной Николаевной поделю:06yes:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...