Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, kinnergard сказал(а):

Добрый вечер, Наталья Борисовна! Заходила на форум чрезвычайно редко. Сейчас два дня читала ваши дневники за 2021 и 2022 год... Так много всего случилось в вашей жизни... Вы несгибаемая леди. Я восхищена вашим жизнелюбием и вашей неиссякаемой энергией! 

Наташенька, как я рада, что ты снова на форуме! Вот только вчера Жене писала про радость встречи со старыми друзьями:kiss: Да, случилось всего много, энергичная я больше на язык осталась, но все равно смогла убить страх, а поэтому живу и радуюсь, все что могу делаю, а что не могу, то или не нужно делать или Веруня поможет, хотя она тоже не железная и я стараюсь ее особо не нагружать лишними делами:mosking:

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, axleto сказал(а):

 Ну что, други мои!!!! 

Сгоняла я таки за посылкой! :hat:

Это и вправду надо быть маленько шизанутой, чтобы  в такой мороз ехать за город своим ходом. Но зато шубку от моли отряхнула - два года не одевала... :06yes:

Притащилась домой, на весы   поставила - 4 200 один пакет и второй до 5 кг дотянет точно.

Наталья Борисовна, вы СОШЛИ С УМА в хорошем смысле слова. Это надо быть просто тоже малёк шизанутой ( и ТУТ мы похожи) чтоб такие горы семян собирать.... 

Тем кому я отправила уже фоточку в личке - так и написали - что мы с вами чокнутые... :01mail: а я и не возражала....:girl_cool: Теперь предлагаю вам, дорогие гости дневничка оценить масштаб нашего с вами подарка. 

 

Галя, я готова помочь в любое время и любыми силами):

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга Ники сказал(а):

Девочки,подскажите что надо сейчас с семенами клематиса сделать,? Где-то видела ,не могу найти

у @Борисовна всё в блоге есть уже. И чуть раньше в этом же дневничке было

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

филиал  Шпицбергена  :shocked:

круче ....  в том филиале всего по десятку штучек хранится . а тут килограммами.

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, axleto сказал(а):

 Ну что, други мои!!!! 

Сгоняла я таки за посылкой! :hat:

Это и вправду надо быть маленько шизанутой, чтобы  в такой мороз ехать за город своим ходом. Но зато шубку от моли отряхнула - два года не одевала... :06yes:

Притащилась домой, на весы   поставила - 4 200 один пакет и второй до 5 кг дотянет точно.

Наталья Борисовна, вы СОШЛИ С УМА в хорошем смысле слова. Это надо быть просто тоже малёк шизанутой ( и ТУТ мы похожи) чтоб такие горы семян собирать.... 

Тем кому я отправила уже фоточку в личке - так и написали - что мы с вами чокнутые... :01mail: а я и не возражала....:girl_cool: Теперь предлагаю вам, дорогие гости дневничка оценить масштаб нашего с вами подарка. 

Наташа сначала растерялась, а потом расстроилась, что даже чая не попили, не поговорили:embarrassed:

А сортов то там не много, только фасолька и горох тяжелые, но я отвоевала эти 3 кг, вытащила немного гостинцев, которые хотела Лерочке отправить, там ей и так много эксклюзивных приятностей переслали. 

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Наташенька Борисовна, разрешили пересылки вам?!

Нет, это контрабанда в ручной клади Веруниной сестры, она первый раз за 5 лет от внуков на зимние каникулы вырвалась, поэтому и получилась такая оказия:mosking:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

14 минут назад, axleto сказал(а):

 Дальше поехали: 

Наталья Борисовна - вот это это просто прозведение искусства!!! 

 

F4942E06-28BA-4AE4-81DE-7C95E49B617A.jpeg

@Lenka, не знаю когда это долетит до тебя, но  вживую это на порядок сочнее,  ярче и эффектнее. Сфотала на полу, надо ж бегом всё сделать

Пока полубуюсь!!! 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Наталья Борисовна, а мои карагандинцы, про которых я всё время рассказываю, сказали следующее: а чё вы паритесь? С поездом!!!

 Они переезжали сюда полностью.  Паковали свои  вещи в тюки,  и с проводниками передавали на поезде, а тут родня на Казанском вокзале встречала. Проводнику 200-300 рублей и они с удовольствием помогают.  

Так что можно как вариант иметь ввиду. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

с проводниками передавали на поезде

у нас не берут проводники никак.  Даже ПТСку на машину не взяли передать.   А вот с автобусом передавали. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Наталья Борисовна, а мои карагандинцы, про которых я всё время рассказываю, сказали следующее: а чё вы паритесь? С поездом!!!

 Они переезжали сюда полностью.  Паковали свои  вещи в тюки,  и с проводниками передавали на поезде, а тут родня на Казанском вокзале встречала. Проводнику 200-300 рублей и они с удовольствием помогают.  

Так что можно как вариант иметь ввиду. 

Я уже раздобыла семена перцев, которых на форуме нет, но хозяйка семян перепутала где какой сорт, а оба хороши и я их отлично знаю, так что есть кандидаты на продолжение движухи на следующий год, ну а там время покажет, что еще может полезного у меня оказаться. Я даже не могла подумать что мой привычный горох может такой ажиотаж вызвать:mosking:

  • Нравится 23
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Проводники могут не взять. Антитеррор.

Это да, я даже в Алматы теперь с проводниками не передаю, пользуюсь СДЭКом. Но ведь первую небольшую партию семян удалось через Золушку переслать, так что будем жить и семена готовить:grin:

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, RNA сказал(а):

 Наталья Борисовна, добрый вечер, очень, очень рада за Вас

Нет, ну это просто праздник какой-то :02mail: Надюшенька, как же я тебе рада, дорогая:kiss: Так здорово, Женечка, ты, Маришка Ведьма, Наташа, столько любимых людей снова на форуме. А жизнь то налаживается! Я тут недавно рассказывала, что всегда на московских встречах присутствовала виртуально, но что ты мне со всех встреч всегда все самое ценное присылала, так что у меня был полный эффект присутствия:good2:

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Ну дальше продолжаю повествование:  (надо ж эмоции кому-то свои рассказать) :smile219:

Электричка у меня под боком,   МЦД-1 -еду.  Поезда новые Иволга, вагончики как игрушечка, Чистенько, уютненько,  тепло. Пригрелась - выходить пора, Одинцово уже.:smile219:

Наталья Валерьевна до этого проговорилась, что когда я передала посылку тут в метро сотруднику её дочери, то она её потом  на такси  до Одинцово за свой счет везла. Я чуть в обморок не упала. :hat: Стыдом деться некуда, если  пенсинеры будут еще за нас деньги платить. Ну думаю - обману: забежала в магазин, купила гостинчики детям, разменяла денежку. Зефирчик им с няней. Вызываю такси. А мне адрес показывает Можайское шоссе... 57. Ну думаю значит такой адрес. Жду. Звонит НВ - телефон снимать - а он замерз и не реагирует,  ни на пальцы, ни на нос мой, не чувствует, хоть тресни... Смотрю от Яндекса сообщение: вас ожидает номер 200.... блин , хоть не груз, подумала я и в этот момент отрубается полность телефон (тоже грузом 200 решил стать) ...  Я у парня прохожего спрашиваю, а где дом 57? - он показывает на церковь (огромный Храм) напротив - и шоссе полностью забитое машинами.... И телефон не работает. Перебежать - нереально от слова совсем.....  что делать? Думаю дай скачаю на корпоративный телефон - второй аппарат - тот же Яндекс Такси. А он тоже глючит.... а время то идет...  Такси то и уехать может. :girl_cool: Но я быстро сориентировалась: набираю номер Яндекса, благо, что когда я ехала тут в больничку, когда был гололед дичайший, интернет не работал и мне сообщение пришло, что наберите номер   такой-то . Слава богу легкий номер. Набираю: Девушка, спасайте, сейчас сосулькой стану, телефон от холода сел, такси на противоположной стороне шоссе. Она деловитым языком: Соединяю с водителем.....  И это было моим спасением. :goody:

Села в такси, телефон подзарядила, Нат.Вал . набрала. Ехать 12 мин.... . Ну назад уже без приключений. Прыгнула в аэроэкспресс. Ну как цивилизованные люди думаю проеду. Села, рядом древняя бабулька приземлилась с такой же скоростью как и я...  Сижу - блин, что ж бабулька так копченостями пахнет...  и встать уйти неудобно. И сидеть  сильно пахуче))):04laugh:

Пересаживаюсь на свою электричку - бабульки  нет.... а я опять пахну.... :1203: :help: Когда приехала домой, первым делом залезла источник копченостей искать - БОЖЕЧКИиииииии там в пакетиках специи, одна другой краше и вкуснее и .... барабанная дробь.... КОПЧЕНЫЙ  ХАЛАПЕНЬё!!!!! 

Его кому? Ну, Наталья Борисовна, ну удивить вы можете... Но чтоб ТААААААААККККК!!!! впервые в жизни подобное вижу!!!:hat:

  • Нравится 18
  • Смешно! 33
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Ну что, други мои!!!! 

Сгоняла я таки за посылкой! :hat:

Это и вправду надо быть маленько шизанутой, чтобы  в такой мороз ехать за город своим ходом. Но зато шубку от моли отряхнула - два года не одевала... :06yes:

Притащилась домой, на весы   поставила - 4 200 один пакет и второй до 5 кг дотянет точно.

Наталья Борисовна, вы СОШЛИ С УМА в хорошем смысле слова. Это надо быть просто тоже малёк шизанутой ( и ТУТ мы похожи) чтоб такие горы семян собирать.... 

Тем кому я отправила уже фоточку в личке - так и написали - что мы с вами чокнутые... :01mail: а я и не возражала....:girl_cool: Теперь предлагаю вам, дорогие гости дневничка оценить масштаб нашего с вами подарка. 
 

 

CBEE93FA-77AD-4546-8F5E-2790B7279D17.jpeg

Галка, ты лучше скажи, как ты 10 кило доперла? Я женщина слабая, силов нет, мне грузчик нужен до квартиры, а тут 10 кг на плечо, легко! Так? Ради форума?

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...