Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Живу и радуюсь ( Борисычи&Ко - 2023)


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Рейс на полтора часа задерживают:girl_cray: 

7 часов до встречи с сыном:02mail:

 

Наталья Борисовна, очень рада за вас.

87a4aa56-06c9-4bfc-b8b1-f7f8323bdbfc.jpeg

Изменено пользователем Ладошка
  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташенька, как я тебя понимаю и радуюсь за тебя! Сама недавно принимала долгожданную гостью из-за границы - доченьку с внучкой! Это счастье!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Борисовна сказал(а):

Это счастье, когда твой взрослый сын, уставший за 2 суток пути мирно спит в своей комнате на своем диване и даже в своей старой летней пижамке, как на 10 лет назад вернулись. Не знаю смогу ли я уснуть, столько эмоций, правда сил не хватило даже все подарки разобрать. Завтра все месте идем в бассейн, а потом продолжим. Я счастлива:02mail:

 Как же я за вас рада!!!! :kiss::kiss::kiss: Наслаждайтесь общением по полной программе! 

Одно беспокоит: горох то успел созреть? Надеюсь - не подкачал! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Борисовна сказал(а):

Потому что, Галочка, ты живешь не в Караганде:mosking: У нас было такое лето, что поливать надо было каждый день, а не  польешь все сгорит. За то после 2 месяцев +35 +40 сейчас +13 днем и +8 ночью, у нас очень резко-континентальный климат, не бывает средненьких +20+25, это у нас самая редкая погода. Так что у нас хочу-не хочу не работает:mosking:

Рейс на полтора часа задерживают:girl_cray:

При таких делах моя родня меня пошлет за урожаем в Пятерочку:smile368:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

При таких делах моя родня меня пошлет за урожаем в Пятерочку:smile368:

У нас нет Пятерочки, мы даже с базара едим только то, что у нас не растет, например персики и то не все, а из строго определенных мест и строго определенных сортов, балованные мы:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

 Как же я за вас рада!!!! :kiss::kiss::kiss: Наслаждайтесь общением по полной программе! 

Одно беспокоит: горох то успел созреть? Надеюсь - не подкачал! 

Гороха наелся, новый горох к выходным будет готов, даже арбузы еще остались, но больше всего нравятся огурчики, маленькие, сладкие, хрустящие, оторваться не может)

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

У нас нет Пятерочки, мы даже с базара едим только то, что у нас не растет, например персики и то не все, а из строго определенных мест и строго определенных сортов, балованные мы:mosking:

Я нормально ем овощи их магазина.. Дача  только 20 Лет.. Свои вкуснее конечно. В том году яблок не было , так с югов были вкусные. Выбор большой

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 16.08.2023 в 19:52, Борисовна сказал(а):

Гороха наелся, новый горох к выходным будет готов, даже арбузы еще остались, но больше всего нравятся огурчики, маленькие, сладкие, хрустящие, оторваться не может)

🥰🥰🥰 слов не подберу 😊

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Мироздание мгновенно наши желания исполняет, надо только чего то захотеть. Вчера вечером вспомнили про варенье из персиков, решили, что надо немного сварить. Сегодня увезла сына на анализы и поехала свои школьные дела в банке делать, а там на первом этаже супермаркет, дохожу до овощного отдела и вот они роскошные персики за смешные деньги, накупила, пришли из бассейна, нарезала и сейчас на весь дом аромат персикового варенья:03niam:

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Борисовна сказал(а):

Мироздание мгновенно наши желания исполняет, надо только чего то захотеть. Вчера вечером вспомнили про варенье из персиков, решили, что надо немного сварить. Сегодня увезла сына на анализы и поехала свои школьные дела в банке делать, а там на первом этаже супермаркет, дохожу до овощного отдела и вот они роскошные персики за смешные деньги, накупила, пришли из бассейна, нарезала и сейчас на весь дом аромат персикового варенья:03niam:

 Вот  и нас раздразнили ароматом.:kiss:МММММ..... Записала в список покупок: персики для варенья)))

У нас рынок в Москве около дома в понедельник выходной. И как придешь за час до закрытия в воскресенье -  вот тут как будто мироздание услышало все мои и явные и тайные желания.:02mail:Всё за полцены!!! Красота! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Как это здорово! Иногда так и бывает, что мироздание слышит нас, но очень жаль, что не во всем! Наташенька, захожу, почитываю, не всегда есть время писать, но очень от души и искренне радуюсь всем твоим удачи, радостям и успешным делам! Я делилась со всеми радостью, вот с опозданием и тебе сообщаю радостную весть: старший внук (старший сын моей Наташеньки ) поступил в Плехановский универ, на бюджет! Теперь он у нас студент! Я молилась и переживала, пока сдавал экзамены, зачисление, ожидание, неизвестность - и, о чудо! Он в списках поступивших на бюджет! Мы восприняли это как чудо, как награду, хотя, конечно же, внук много усилий приложил, чтоб были достойные баллы для зачисления! Но радость была очень и очень большая! Так что, ты права, мироздание нас слышит, жалко, что не во всем! 

:02mail::02mail::02mail:Радуюсь вместе с тобой! Наверное я как никто другой знаю каково это переживать удачи и неудачи детей, я за своих учеников каждый год переживаю, а тут внук родненький да еще и на бюджет в Плехановку, это супер круто! Поздравляю и радуюсь!:02mail::02mail::02mail:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людасик сказал(а):

Как это здорово! Иногда так и бывает, что мироздание слышит нас, но очень жаль, что не во всем! Наташенька, захожу, почитываю, не всегда есть время писать, но очень от души и искренне радуюсь всем твоим удачи, радостям и успешным делам! Я делилась со всеми радостью, вот с опозданием и тебе сообщаю радостную весть: старший внук (старший сын моей Наташеньки ) поступил в Плехановский универ, на бюджет! Теперь он у нас студент! Я молилась и переживала, пока сдавал экзамены, зачисление, ожидание, неизвестность - и, о чудо! Он в списках поступивших на бюджет! Мы восприняли это как чудо, как награду, хотя, конечно же, внук много усилий приложил, чтоб были достойные баллы для зачисления! Но радость была очень и очень большая! Так что, ты права, мироздание нас слышит, жалко, что не во всем! 

 Людмил, как же я рада за Вас!!! Дай Бог сил  и здоровья всем. Пусть наслаждается учебой! :kiss::smile219::rose:

У меня  внучатая племяшка из Курской области поступила в Тимирязевку и тоже на бюджет. Приедут с мамой в среду,так я мчу во вторник в Москву, чтоб их достойно встретить!!! 

Молодцы наши внуки!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Нелли сказал(а):

Наташа, радуюсь за вас! Сын очень изменился? Или опять такой же как раньше?🥴

Совсем не изменился! По прежнему красавчик, умный, добрый и внимательный. И нам по прежнему с ним безумно интересно, надеюсь и ему с нами тоже:embarrassed:

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, axleto сказал(а):

 Вот  и нас раздразнили ароматом.:kiss:МММММ..... Записала в список покупок: персики для варенья)))

У нас рынок в Москве около дома в понедельник выходной. И как придешь за час до закрытия в воскресенье -  вот тут как будто мироздание услышало все мои и явные и тайные желания.:02mail:Всё за полцены!!! Красота! 

Еще абрикосов не забудь, у меня тоже в планах, а вот чернослив мы морозим, у нас им весь сентябрь торгуют, а в заморозке он самый вкусный. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Осваиваю подарок сына, теперь мне фотки удобно грузить на форум, в одно нажатие кнопки на айфоне:02mail:

445E9F17-7C2F-4A7B-B0C2-D7F718109511.thumb.JPG.b1a85c22cbc16c05a3057323dea03ee8.JPG  AEE173FA-E71F-43D5-A1EA-CA9EDE0AC017.thumb.JPG.f2d0764a7306c4d198e287200fef7b16.JPG

Вот, например, показывала нашим карагандиночкам сорт перчика Турецкая капия, это урожай с одного куста, не окрашенных еще штук 5 осталось:06yes:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Борисовна сказал(а):

Время летит стремительно быстро, как всегда ничего не успеваем, но стараемся как можем развлекаться. Позавчера смогли приятно провести время на даче, приехали после обеда, Бобочка переоделся в свои детские одежки и шкурил гитару под роспись, Веруня развела мангал, мы жарили барбекю, Боба привез очень интересную приправу для него с кофе, ну и обычный Верунин шашлык тоже делали. Первый раз  в этом году копали картошку, похоже будет неплохой урожай.  После работы приехал Артем, они с 1 класса с сыном дружат, душевно посидели, потом парни прогулялись, поэтому гитару грунтовали уже ночью, это еще тот экстрим, делать тонкую работу почти в слепую:mosking: Потом повесили ее на крючок от люстры сушиться и повеселились еще часок, особенно вдохновила ночная охота гигантских пауков, они такого еще не видели, хорошо что арахнофобией не страдают:mosking:

IMG_0002.thumb.JPG.c8b2c9c762a8461a04a792cf7ca47e63.JPG  32A7C70F-61B7-49B3-8759-1446B8F7F7E1.thumb.JPG.45e1f9fc9670490afef466be5dd9d6f1.JPG  9F2F4FC3-191A-42FE-AEE7-5BD92A5EEB25.thumb.JPG.e3d7802288ce9f45bb18dd03104d0499.JPG

Наташа, поклон тебе за то, что так щедро делишься своим счастьем. Читаю твои сообщения и душа радуется за вас. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет! Наташа, как Борис на тебя похож, только сейчас заметила !  👍👍👍Сфоткай приправу, если сохранилась упаковка, тоже себе такую хочу...Весело вам провести время всем вместе... Давай нам еще фото совместные, вместе будем радоввться😁

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Нелли сказал(а):

Привет! Наташа, как Борис на тебя похож, только сейчас заметила !  👍👍👍Сфоткай приправу, если сохранилась упаковка, тоже себе такую хочу...Весело вам провести время всем вместе... Давай нам еще фото совместные, вместе будем радоввться😁

Привет, моя дорогая! Странно, но с возрастом он и правда на меня становится похож, а вообще он папина копия. Приправы сфоткаю, их несколько и попрошу сына перевод состава сделать, то что он переводил вполне доступно и у нас намешать, правда не везде точная граммовка есть. Нель, да мы такие загнанные, что нам и фоткаться то некогда. У меня сегодня ноги не ходят, сына отправился с друзьями в Тихий омут, Веруня рисует на гитаре, а я поэтому лежу возле ноута и периодически хожу на несколько минут на кухню. Потушила для сына мясо, так как его бабуля готовила, закатала баночку томатов, пару баночек компота из переспевающих слив, груш, винограда и покупных персиков. Вот ищу что еще можно из мягких груш сделать, не успеваем мы все есть, хоть и вкусное все. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Борисовна сказал(а):

Привет, моя дорогая! Странно, но с возрастом он и правда на меня становится похож, а вообще он папина копия. Приправы сфоткаю, их несколько и попрошу сына перевод состава сделать, то что он переводил вполне доступно и у нас намешать, правда не везде точная граммовка есть. Нель, да мы такие загнанные, что нам и фоткаться то некогда. У меня сегодня ноги не ходят, сына отправился с друзьями в Тихий омут, Веруня рисует на гитаре, а я поэтому лежу возле ноута и периодически хожу на несколько минут на кухню. Потушила для сына мясо, так как его бабуля готовила, закатала баночку томатов, пару баночек компота из переспевающих слив, груш, винограда и покупных персиков. Вот ищу что еще можно из мягких груш сделать, не успеваем мы все есть, хоть и вкусное все. 

 Сушите груши. Подруга из части  груш сделала пюре и посушила в виде пластов, потом в трубочку сворачивала - уже съели. А  ведро посушила прямо целиковыми. Говорит прикольные получились. 

И нам расскажите, пожалуйста,  рецептик мяса бабулиного. Что в нем такого особенного для Бобочки?:rose:

Я по традиции встречаю всех гостей  мясом по-французски.  Вчера ем, а сама думаю: ну вот не пахнет мясо мясом... покупала в магазине.  Даже на рынке купленное и то не пахнет как раньше .... Хоть сама рОсти....   У вас наверное еще можно настоящего  мясца найти.  Весь вкус от натуральности, как мне кажется. :girl_cool:

Ох, Наталья Борисовна, тихо тут в кустах сижу, поглядываю - радуюсь за вас:  некогда на форум, значит общаются. А вы там еще и закрываете всё по полной программе! :smile219:

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, axleto сказал(а):

 Сушите груши. Подруга из части  груш сделала пюре и посушила в виде пластов, потом в трубочку сворачивала - уже съели. А  ведро посушила прямо целиковыми. Говорит прикольные получились. 

И нам расскажите, пожалуйста,  рецептик мяса бабулиного. Что в нем такого особенного для Бобочки?:rose:

Я по традиции встречаю всех гостей  мясом по-французски.  Вчера ем, а сама думаю: ну вот не пахнет мясо мясом... покупала в магазине.  Даже на рынке купленное и то не пахнет как раньше .... Хоть сама рОсти....   У вас наверное еще можно настоящего  мясца найти.  Весь вкус от натуральности, как мне кажется. :girl_cool:

Ох, Наталья Борисовна, тихо тут в кустах сижу, поглядываю - радуюсь за вас:  некогда на форум, значит общаются. А вы там еще и закрываете всё по полной программе! :smile219:

Галочка, груши закончились, закатала немного в сиропе и сделала джем из самых мягких с корицей, будет начинка к выпечке. Общаемся много, устаем сильно, сегодня с утра в бассейн, потом в магазины, потом передохнули в кафешке, где дети в юности любили перекусить, это чисто ностальгическое у сына, было все очень вкусно кроме кофе. Потом магазины продолжились, но не все заказы выполнили.Я домой ехала лежа на заднем сидении, ну не выдерживает мой позвоночник такую нагрузку.  Правда устали все, дома поели пюрешки с мясом и все уснули на полчаса. А мясо у нас не только натуральное, у нас фермерское мясо, которое даже не замораживают, оно как положено выдерживается сутки после забоя и уже в магазине, а там у нас свои люди, которые вырежут или принесут именно такой кусочек как тебе надо. У них и колбасы абсолютно натуральные, а казы Ирина сама в магазине делает, это все очень вкусно. А в бабушкином рецепте нет ничего выдающегося, кроме того, что это у сына ностальгическое. Мясо соломкой как на бифстроганов, лук , морковь, специи, мука и томатный соус, а вот тушить долго, чтобы мясо таяло и соус был очень густой, для этого приходится каждые 10 минут мешать и добавлять по 50 грамм воды, иначе пригорает к любой антипригарной посуде. А вот закатываю я мало, многое портится, но мне это сейчас и не важно, все равно уже гора банок получилась и подвал прошлогодними забит. Я закатываю когда сын уходит с друзьями встретиться. Завтра я утром увезу Веруню на дачу поливать, потом сына к стоматологу( наша с Веруней ученица отличный врач, мы сегодня уже ей закинули 3Д снимки чтобы она дома все внимательно просмотрела), а потом Борис уедет к Артему, у него день рождения с обширной программой общения в карагандинской творческой тусовке, а я с Веруней тоже еду на день рождения , но это на даче с шашлыками и нашей помидорно-дачной тусовкой. В воскресенье мы будем работать на даче, мне очень нужна помощь сына выкорчевать кучу всего и пересадить, теперь мне это трудно делать. А сейчас у нас приятный вечер, утром мы даже переругаться не успели пока эскизы росписи гитары обсуждали , просто некогда перед бассейном было, и нашли Соломоново решение, Бобочка делает эскизы в электронном виде, Веруня их переносит в живой рисунок, а мне досталось только лежа косяки точным глазом выискивать и придумывать эскизы на вторую гитару, но там проще, там будет графика. Так что живем и радуемся:mosking:

  • Нравится 24
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Бобочка делает эскизы в электронном виде, Веруня их переносит в живой рисунок, а мне досталось только лежа косяки точным глазом выискивать и придумывать эскизы на вторую гитару, но там проще, там будет графика.

Натальюшка, милая, а можно фотку??:smile51: Ну чтобы хоть одним глазочком!.. :embarrassed:

Пожа-а-а-алуйста!... :kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...