Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

У нас в баки тоже нельзя, но рядом стоит большущий контейнер для больших габаритов, вот туда все и сваливают.

То нельзя ни где и ничего сжигать, то жгите. У нас нет такой площадки около дома, везде кусты и цветы.

У меня весь такой Кубинский салями. Сейчас посмотрела в сортах и у Svetikk такой же как у меня. Очень вкусный!!!

У меня бочка. Ставлю ее на полянку среди роз и вечером сжигаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Michel сказал(а):

Наталья, а какой он по вкусу? Хотел я в прошллм году посадить, но в последний момент передумал.

Добрый вечер ,Михаил !  Вкус скажем так,сбалансированный,  со сладостью, но не фрукт.  Мясистый, у меня был средней сочности. Смотрела, у некоторых написано сочный, но у них и плоды другой формы, более округлой, там видимо  сока больше , мои больше на сосиски похожи

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Добрый вечер ,Михаил !  Вкус скажем так,сбалансированный,  со сладостью, но не фрукт.  Мясистый, у меня был средней сочности. Смотрела, у некоторых написано сочный, но у них и плоды другой формы, более округлой, там видимо  сока больше , мои больше на сосиски похожи

А куда он больше для еды или на переработку?

Изменено пользователем Michel
Ссылка на сообщение

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Ради вас зарегистрировалась на форуме, хотя бывала тут уже, конечно. Искала информацию о сортах. А сейчас смотрю - знакомая фотография мелькает. Как же я рада вас найти!!! Я помню вашу страничку в Instagram (деятельность которой в России теперь запрещена). Люди как-то туда продолжают заходить, а я нет, жалко было потерять некоторые контакты. 

А я в этом сезоне выращивала ваших томатных гномов! Это полный восторг!! Луховицы известны своими огурцами, но какие там огурцы, вот томатные гномы - это да!! :04laugh: От пурпурного сердца все в обмороке валялись, и родные, и соседи, да и я сама, если честно. Чтобы на таком кусте, да такой помидор вырос, такого никто не видел у нас. Фото, к сожалению, не сделала, не до них было. А у вас очень красивые фотографии, и цветов и помидоров! Уже сходила на сайт полюбовалась, и здесь тоже.

Наталья, я не совсем понимаю что такое Дневник. Это нормально, что я здесь вам пишу, или нужно личное сообщение было написать? Как по мне - дневник, это то место, где пишет только сам владелец, а здесь я вижу комментарии от разных пользователей. Надеюсь, что ничего страшного, что я влезла без спроса. :smile219:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У меня весь такой Кубинский салями. Сейчас посмотрела в сортах и у Svetikk такой же как у меня. Очень вкусный!!!

У меня бочка. Ставлю ее на полянку среди роз и вечером сжигаю.

Мне семки от Софии С. пришли,  у других да, плоды другие . У Ангелины ,кажется ,он вообще другого цвета,  значит сорт ещё не устойчивый получается ?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Мне семки от Софии С. пришли,  у других да, плоды другие . У Ангелины ,кажется ,он вообще другого цвета,  значит сорт ещё не устойчивый получается ?

У меня сочный) И им нужно просто наслаждаться.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Оля Луховицкая сказал(а):

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Ради вас зарегистрировалась на форуме, хотя бывала тут уже, конечно. Искала информацию о сортах. А сейчас смотрю - знакомая фотография мелькает. Как же я рада вас найти!!! Я помню вашу страничку в Instagram (деятельность которой в России теперь запрещена). Люди как-то туда продолжают заходить, а я нет, жалко было потерять некоторые контакты. 

А я в этом сезоне выращивала ваших томатных гномов! Это полный восторг!! Луховицы известны своими огурцами, но какие там огурцы, вот томатные гномы - это да!! :04laugh: От пурпурного сердца все в обмороке валялись, и родные, и соседи, да и я сама, если честно. Чтобы на таком кусте, да такой помидор вырос, такого никто не видел у нас. Фото, к сожалению, не сделала, не до них было. А у вас очень красивые фотографии, и цветов и помидоров! Уже сходила на сайт полюбовалась, и здесь тоже.

Наталья, я не совсем понимаю что такое Дневник. Это нормально, что я здесь вам пишу, или нужно личное сообщение было написать? Как по мне - дневник, это то место, где пишет только сам владелец, а здесь я вижу комментарии от разных пользователей. Надеюсь, что ничего страшного, что я влезла без спроса. :smile219:

Это клуб единомышленников по интересам, но хозяйка/хозяин дневника мягко модеририрует и поддерживает свой микроклимат. Если у Вас есть вопрос можете задавать его всем, личка для личных сообщений)

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Michel сказал(а):

А куда он больше для еды или на переработку?

У меня был один куст,в теплице,  все ели, до переработки не дошел  почти, только несколько штучек  последних в банки для красоты попало.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наталья, а Гном Пурпурное сердце и Гном Фиолетовое сердце один сорт или разные?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Оля Луховицкая сказал(а):

Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Ради вас зарегистрировалась на форуме, хотя бывала тут уже, конечно. Искала информацию о сортах. А сейчас смотрю - знакомая фотография мелькает. Как же я рада вас найти!!! Я помню вашу страничку в Instagram (деятельность которой в России теперь запрещена). Люди как-то туда продолжают заходить, а я нет, жалко было потерять некоторые контакты. 

А я в этом сезоне выращивала ваших томатных гномов! Это полный восторг!! Луховицы известны своими огурцами, но какие там огурцы, вот томатные гномы - это да!! :04laugh: От пурпурного сердца все в обмороке валялись, и родные, и соседи, да и я сама, если честно. Чтобы на таком кусте, да такой помидор вырос, такого никто не видел у нас. Фото, к сожалению, не сделала, не до них было. А у вас очень красивые фотографии, и цветов и помидоров! Уже сходила на сайт полюбовалась, и здесь тоже.

Наталья, я не совсем понимаю что такое Дневник. Это нормально, что я здесь вам пишу, или нужно личное сообщение было написать? Как по мне - дневник, это то место, где пишет только сам владелец, а здесь я вижу комментарии от разных пользователей. Надеюсь, что ничего страшного, что я влезла без спроса. :smile219:

Здравствуйте, Оля ! И мне очень приятно встретить старых знакомых! Рада что мои семена не подвели меня!

Ничего страшного,что без спроса. Добро Пожаловать в мой домик- дневничок !  Можете здесь и писать, и спрашивать, и фото показывать.

В инстаграм я тоже сейчас очень редко попадаю, да и не интересно теперь там . Будем общаться здесь .

IMG-20230107-WA0020.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Наталья, а Гном Пурпурное сердце и Гном Фиолетовое сердце один сорт или разные?

Это один сорт. Называется в оригинале Dwarf Purple Heart. Переводят по разному, кто-то пишет Пурпурное, а кто-то Фиолетовое сердце.

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-11.thumb.jpg.648d302b9e1537b94a205606e6764dba.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-3.thumb.jpg.2706f0718afe528235dcb0a14e7d08f6.jpg

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-7.thumb.jpg.80918ac4a2f9d580970882fd1308716f.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-2.thumb.jpg.64ac6982c38c058049cbf67b733e5111.jpg

А есть ещё сорт Dwarf Purple Heartthrob, он такой же черныш, но с полосками. Переводится как Гном Пурпурный сердцеед, но так же может встречаться и как Фиолетовый :hat:

tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-1.thumb.jpg.00625caa037a147521f67f0362d506c2.jpg tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-6.thumb.jpg.9704a5b7ea3ea20be8466e4341ca7bd8.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Спасибо за разъяснения) Пурпурный был посажен, но не опробован) Надо составить список гномов, чтобы с ними потом не метаться.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Спасибо за разъяснения) Пурпурный был посажен, но не опробован) Надо составить список гномов, чтобы с ними потом не метаться.

Наталья, @vkus_pomidora,какой понравился по вкусу больше: сердцеед или сердце?

Изменено пользователем Веселый огородник
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Michel сказал(а):

Это клуб единомышленников по интересам, но хозяйка/хозяин дневника мягко модеририрует и поддерживает свой микроклимат. Если у Вас есть вопрос можете задавать его всем, личка для личных сообщений)

Михаил, здравствуйте! Спасибо за пояснения.

31 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Здравствуйте, Оля ! И мне очень приятно встретить старых знакомых! Рада что мои семена не подвели меня!

Ничего страшного,что без спроса. Добро Пожаловать в мой домик- дневничок !  Можете здесь и писать, и спрашивать, и фото показывать.

В инстаграм я тоже сейчас очень редко попадаю, да и не интересно теперь там . Будем общаться здесь .

IMG-20230107-WA0020.jpg

Спасибо! Обязательно будем общаться!

23 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Это один сорт. Называется в оригинале Dwarf Purple Heart. Переводят по разному, кто-то пишет Пурпурное, а кто-то Фиолетовое сердце.

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-11.thumb.jpg.648d302b9e1537b94a205606e6764dba.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-3.thumb.jpg.2706f0718afe528235dcb0a14e7d08f6.jpg

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-7.thumb.jpg.80918ac4a2f9d580970882fd1308716f.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-2.thumb.jpg.64ac6982c38c058049cbf67b733e5111.jpg

А есть ещё сорт Dwarf Purple Heartthrob, он такой же черныш, но с полосками. Переводится как Гном Пурпурный сердцеед, но так же может встречаться и как Фиолетовый :hat:

tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-1.thumb.jpg.00625caa037a147521f67f0362d506c2.jpg tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-6.thumb.jpg.9704a5b7ea3ea20be8466e4341ca7bd8.jpg

Вот он, вот он!!!  :kiss:

Я сажала только Пурпурное сердце, очень вкусный! Но и Пурпурный сердцеед, на мой взгляд, выглядит тоже крайне аппетитно. У меня опыт в выращивании гномов, конечно, не очень большой. По-моему они все очень вкусные.

Изменено пользователем Оля Луховицкая
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Спасибо за разъяснения) Пурпурный был посажен, но не опробован) Надо составить список гномов, чтобы с ними потом не метаться.

Всегда пожалуйста!  Не поняла, почему не опробован ??

Обязательно, уже скоро списки писать будем, обсуждать их .Я уже примерно знаю  кто в список гномов попадёт, кто в список черри, детов .Проблемка только с теплицей:09fp:,желающих мульён, а она одна! 

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Всегда пожалуйста!  Не поняла, почему не опробован ??

Обязательно, уже скоро списки писать будем, обсуждать их .Я уже примерно знаю  кто в список гномов попадёт, кто в список черри, детов .Проблемка только с теплицей:09fp:,желающих мульён, а она одна! 

Забыла, что у меня Гномы в ОГ. Выпустила курей, а они несколько дней порезвились. Я счастливая ходила все эти дни - в розы то они не лезли... дурочка наивная. А потом пришла собирать гномов, а от них одни кусты остались. Даже зелёные склевали. Потом сидели в загоне до конца сентября.

  • Грустно... 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

. Называется в оригинале Dwarf Purple Heart.

Наташа, очень вкусные фото томатиков. А у меня почему-то не получаются. Не научилась я их еще фотографировать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Веселый огородник сказал(а):

Наталья, @vkus_pomidora,какой понравился по вкусу больше: сердцеед или сердце?

Люба, оба вкусные, вкус как у всех чернышей, сбалансированный, ароматные  очень . Но  у Пурпурного сердца мякоть плотнее  была. Опять же я их в разные годы сажала, это тоже показатель

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Наташа, очень вкусные фото томатиков. А у меня почему-то не получаются. Не научилась я их еще фотографировать.

Спасибо, Оля !  Телефоном фотаю, главное света больше надо .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Забыла, что у меня Гномы в ОГ. Выпустила курей, а они несколько дней порезвились. Я счастливая ходила все эти дни - в розы то они не лезли... дурочка наивная. А потом пришла собирать гномов, а от них одни кусты остались. Даже зелёные склевали. Потом сидели в загоне до конца сентября.

Ах они гурманки- хулиганки . Знают где вкусненько .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ах они гурманки- хулиганки . Знают где вкусненько .

Эти знают всё, но там еще и Петух - продуман!!! Он у меня из крупной породы, так дел всегда натворит таких...что хочется за топор взяться! Его спасают только два достоинства: 1)Добрый - не кидается на людей.

2)Когда на них ругаются, то он своих дам в охапку и окольными путями в сарай бежит - эти моменты очень смешные)

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Рос у меня томат Пастельные рукава в теплице. Огромный куст, урожаем просто завалил... но все на его цвет посмотрят и мимо к другим помидорам. Я так и не смогла себя заставить его попробовать из-за цвета(( Потом куры до середины октября его клевали ( они в теплицу ходили купаться в сухой земле, ну и перекус был рядом):lol:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Эти знают всё, но там еще и Петух - продуман!!! Он у меня из крупной породы, так дел всегда натворит таких...что хочется за топор взяться! Его спасают только два достоинства: 1)Добрый - не кидается на людей.

2)Когда на них ругаются, то он своих дам в охапку и окольными путями в сарай бежит - эти моменты очень смешные)

 

Какой заботливый!!!! Красавчик!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Поговорили мы про помидорку Ладонь, и вспомнила я, что у меня ещё одна ладошка есть - не хуже! 

Перец сладкий Любова Ладонь (Ljubov Dlan, Ljudo's palm). Выращивала в прошлом сезоне.

perec-lyubova-ladon-1-900x900.thumb.jpg.b55976a53eb25c0a5a2132d87cda7c84.jpg

Любовь с первого взгляда! Тёмно красные, почти бордовые перцы, широкие и плоские, словно сплюснутые с двух сторон. Крупные, до 20см. Кое-где пишут, что вес может быть до 400г, у меня такого не выросло, максимум около 300г, и при такой массе перцы были размером с мужскую ладонь! Стенки толстые (до 1см). Сорт из Сербии. Кто не выращивал - ну очень советую.

А томат Ладонь я уже записала первым пунктом на посадку в этом сезоне! Списка ещё нет, а первый номер уже есть :cheesy:

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Забыла, что у меня Гномы в ОГ. Выпустила курей, а они несколько дней порезвились. Я счастливая ходила все эти дни - в розы то они не лезли... дурочка наивная. А потом пришла собирать гномов, а от них одни кусты остались. Даже зелёные склевали. Потом сидели в загоне до конца сентября.

Куры-то не виноваты)))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...