Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nilola сказал(а):

Это еще и не полный он, к концу лета просто огромный становится. Достался мне по случаю без названия. Так что он меня радует безымянным.

Всем доброе утро. С Рождеством! Мира и добра!

 

 

Такой красавец не может не радовать!!!  Без имени, так без имени, всё равно :good2:!

Оля, и вас с праздником !  Всего доброго и светлого вам и вашей семье !

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

26 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Оля, добрый день ! С Праздником !   Значит посажу Подсин. Лиану, спасибо ! Фото очень хотелось бы посмотреть .

https://ok.ru/profile/478166000179/album/895364821299/904174850099      

Только в одноклассниках есть фото. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!С праздником!SAVE_20230107_092339.thumb.jpg.23728552ba69e3d90c2fe4685aba6b81.jpg

Спасибо большое ,Наташа !  И вас с Рождеством !

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я сбегала в каталог и поняла, что один сорт. (Может конечно не правильно поняла):cheesy:Там есть записи с названием Подсинское чудо( лиана), ну я и подумала, что один сорт.... 

Настя, я Подсинск. лиану покупала у Редько В.   . И там  у меня стоял выбор, что взять, П.лиану или П.чудо ? То есть это два разных( ???) сорта были. Я выбрала лиану.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Если честно, то выше завязи и не разглядывала. На нижних были сливки..... заходила в теплицу обрывала все с вершинкой в ведро, а потом в костер. На него посмотришь и руки опускаются, хотя у всех было все норм.

Вопрос. А зачем на костёр то, это же не болезнь :shocked:?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Вопрос. А зачем на костёр то, это же не болезнь :shocked:?

Ну это уже мои бзики)) Я никакую ботву и остатки от флоксов не закапываю в землю. Это уже привычки после роз - весь инструмент дезинфицировать и обрезки от роз в костер:cheesy:

У меня было посажено очень много сортов помидоров, но я собрала семена только с тех, что были здоровыми. У меня рука не поднимается собирать с больного. Это мои тараканы)

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 06.01.2023 в 16:15, vkus_pomidora сказал(а):

Будет вот такая красота ,  это  низкорослые сорта , точнее 2 сорта .

IMG-20230106-WA0010.jpg IMG-20230106-WA0011.jpg

Доброго дня всем ! С Рождеством всех!

Наташенька, а уже поздно , если сейчас посеять? Увидела твоё фото, вспомнила, что тоже покупала низкорослую, у меня кремового цвета. Как я про неё забыла :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Сейчас подумала и решила, что повторю Ладошку))) Акве терме повторю через год.

О, еще очень понравился Кубинский салями:)

Заразила ты меня Ладошкой, девонька . Посадю !:mosking:  

А какой у неё куст?  Интересно на улице можно её выращивать?

Ой, сейчас Кубинскую салямку свою покажу 

IMG-20230107-WA0013.jpg IMG-20230107-WA0014.jpg

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Весенняя сказал(а):

Доброго дня всем ! С Рождеством всех!

Наташенька, а уже поздно , если сейчас посеять? Увидела твоё фото, вспомнила, что тоже покупала низкорослую, у меня кремового цвета. Как я про неё забыла :dnt:

Любочка,здравствуй ! И тебя и всю твою семью с Рождеством!

Мы сеяли 16 декабря, в торф.таблетки, всходы появились примерно через 10 дней. Думаю можно и сейчас, а через год неизвестно как семена взойдут или нет.

Низкорослая как-то попроще растет, чем срезочная. Это которая высокая, очень уж долго она развивается.

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Заразила ты меня Ладошкой, девонька . Посадю !:mosking:  

А какой у неё куст?  Интересно на улице можно её выращивать?

Ой, сейчас Кубинскую салямку свою покажу 

IMG-20230107-WA0013.jpg

IMG-20230107-WA0014.jpg

:lol: Я позже покажу свой) Ой, я даже и не знаю как она себя поведёт в ОГ... У меня в теплице был высоченный куст, а в конце сентября аж свешивалась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я не обрезаю томаты в августе. У меня мама съедает всё))) Она с лета только ими питается:cheesy:Стараюсь продлить сезон свежих томатов ради неё.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, с Рождеством Христовым!!!

gifki-animaczii-s-rozhdestvom-7.gif

                            Таня   благодарю ! И тебя   Рождеством ! Всего  самого наилучшего !

IMG-20230106-WA0021.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Ну это уже мои бзики)) Я никакую ботву и остатки от флоксов не закапываю в землю. Это уже привычки после роз - весь инструмент дезинфицировать и обрезки от роз в костер:cheesy:

У меня было посажено очень много сортов помидоров, но я собрала семена только с тех, что были здоровыми. У меня рука не поднимается собирать с больного. Это мои тараканы)

Ага, понятно. Мы не сжигаем, а всё увозим. От роз толстые ветки измельчаем для мульчи, у нас розки почти не болеют, так, уже под осень иногда листик бывает .

А помидорки у тебя чем хворают ?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ага, понятно. Мы не сжигаем, а всё увозим. От роз толстые ветки измельчаем для мульчи, у нас розки почти не болеют, так, уже под осень иногда листик бывает .

А помидорки у тебя чем хворают ?

Кладик был первый раз в жизни.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

У меня Ленобласть, участок низкий - раньше вода стояла с весны и до 10 июня. Есть места, где розы хватают ЛМР.  По всему участку разный микроклимат. В одном месте тепло поздно вечером, а где пониже там уже зубы стучат от холода. Влажность большая...

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я не обрезаю томаты в августе. У меня мама съедает всё))) Она с лета только ими питается:cheesy:Стараюсь продлить сезон свежих томатов ради неё.

Ты имеешь в виду верхушки ?  Я тоже очень редко это делаю.

Мамулечка молодец ! Я сама всё лето ем, и осень тоже.  ... Я бы и зимой свеженьких поела, да нету, только в банках :03niam::mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ты имеешь в виду верхушки ?  Я тоже очень редко это делаю.

Мамулечка молодец ! Я сама всё лето ем, и осень тоже.  ... Я бы и зимой свеженьких поела, да нету, только в банках :03niam::mosking:

Да, верхушки не режу. Я для нее заготовила много томатного сока)

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Всех с праздником, с Рождеством Христовым!

yolka5.gif

Ирочка, благодарю ! И тебя с Рождеством ! Счастья, радости, удачи во всём !

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у нас нельзя таскать в мусорные баки растительные остатки с огорода. До этого был запрет сжигать на участке, а теперь ругаются мусорная организация. Если в баке есть растительные остатки, то водитель мусорной машины все выбрасывает из бака. Короче, теперь приказ сжигать все на своем участке.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

https://ok.ru/profile/478166000179/album/895364821299/904174850099      

Только в одноклассниках есть фото. 

Спасибо ! Попробую у мужа на большом компе посмотреть, у меня на планшете никак.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

о

1666377957879.jpg

Твои Кубинские  салямки  больше  мешочек или грушку напоминают, все такие были ? У меня  на колбаску более походят.  Какие ящички :03niam:!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Заразила ты меня Ладошкой, девонька . Посадю !:mosking:  

А какой у неё куст?  Интересно на улице можно её выращивать?

Ой, сейчас Кубинскую салямку свою покажу 

IMG-20230107-WA0013.jpg IMG-20230107-WA0014.jpg

Наталья, а какой он по вкусу? Хотел я в прошллм году посадить, но в последний момент передумал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

И у нас нельзя таскать в мусорные баки растительные остатки с огорода. До этого был запрет сжигать на участке, а теперь ругаются мусорная организация. Если в баке есть растительные остатки, то водитель мусорной машины все выбрасывает из бака. Короче, теперь приказ сжигать все на своем участке.

У нас в баки тоже нельзя, но рядом стоит большущий контейнер для больших габаритов, вот туда все и сваливают.

То говорят, что нельзя нигде и ничего сжигать, то жгите. У нас нет такой площадки около дома, везде кусты и цветы.

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...