Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Петуньи это класс! Красотища ! Фоточки есть ? У  нас  дочка их сама сеет, растит , привозит  мне уже большеньких. Мы их сажаем в большущие ёмкости ., так места у нас не много ,а они вырастают огромными, то ёмкостей всего 2шт.   Фото от середины июня

IMG-20230106-WA0023.jpg

IMG-20230106-WA0024.jpg

Красивые))) Да, только на другом телефоне и 2021г. В 2022 ничего не фотографировала. Моя дурная привычка - ходить без телефона, а потом нагоняй получать от тех, кто не дозвонился...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вот хочу провести эксперимент с Подсинским чудом. Прошлое лето рос в теплице и его нещадно жрала вершинка. Думаю посадить в ОГ в будущем сезоне и посмотреть как себя поведёт. Все подкормки против вершинки  делала, но мимо( Урожайный!

Добрый всем вечер! Я точно такой эксперимент уже провела с сортом Подсинское чудо, и в открытом грунте вершинка его обожала. Очень вкусный сорт, сладенький, но больше не выращиваю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга сказал(а):

Добрый всем вечер! Я точно такой эксперимент уже провела с сортом Подсинское чудо, и в открытом грунте вершинка его обожала. Очень вкусный сорт, сладенький, но больше не выращиваю.

Ольга, спасибо огромное) Значит и не буду с ним возиться. Я ни одной помидорины не съела, а их было очень много((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Ольга, спасибо огромное) Значит и не буду с ним возиться. Я ни одной помидорины не съела, а их было очень много((

А в грунте он у меня ещё и лопался. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ольга сказал(а):

А в грунте он у меня ещё и лопался. 

Вообще так себя повёл единственный сорт. Такие пляски вокруг него выделывала, а он зараза и в ус не дул. Сначала хотела выдрать, потом решила оставить, чтобы посмотреть его поведение в сентябре..... одна картина. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вот они)

20210719_212529.jpg

20210719_212519.jpg

Какое изобилие ! Чудо чУдное ! Очень, очень красиво !!! А расцветок то сколько !!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Красивые))) Да, только на другом телефоне и 2021г. В 2022 ничего не фотографировала. Моя дурная привычка - ходить без телефона, а потом нагоняй получать от тех, кто не дозвонился...

Надо привыкать с телефоном ходить, и дозвониться не могут, и исторический момент упустить можно :mosking:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вообще так себя повёл единственный сорт. Такие пляски вокруг него выделывала, а он зараза и в ус не дул. Сначала хотела выдрать, потом решила оставить, чтобы посмотреть его поведение в сентябре..... одна картина. 

Вот ведь как бывает, ты ему пляски- тряски, а он и в ус не дует . Считается Минусинские- Подсинские  сорта очень хорошие, и по урожайности, и на вкус, но как видно бывают и исключения.

Будешь думать может сама что не так делаешь ,а оказывается нет, и у других сорт тоже дурит 

44 минуты назад, Ольга сказал(а):

Добрый всем вечер! Я точно такой эксперимент уже провела с сортом Подсинское чудо, и в открытом грунте вершинка его обожала. Очень вкусный сорт, сладенький, но больше не выращиваю.

Спасибо, Оля ! Что поделилась своим опытом. Больше не будем его ни хотеть, ни сажать.

 И  чего ж теперь мне с Подсинской лианой делать ?  Может  и она такая же , только   место занимать ( которого в обрез )

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Хозяйку дневничка и всех гостей с  Рождеством Христовым! Всем добра и мира!

Татуся,  спасибо большое ! И тебя  со  Светлым Праздником ! Счастья, удачи, благополучия и здоровья тебе и твоим близким !

IMG-20230106-WA0008.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня рядом сидел Минусинский перцевидный розовый. Тоже очень урожайный, но на нем не было вершинки. И он мне больше понравился, чем Минусинские стаканы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

У меня рядом сидел Минусинский перцевидный розовый. Тоже очень урожайный, но на нем не было вершинки. И он мне больше понравился, чем Минусинские стаканы.

Минусинский перцевидный у меня тоже  есть, а ещё есть Минусинский длинный ( подарком пришел),  я думала это одно и тожа , но где то прочитала что это совсем другой сорт . Спорить не буду, не сажала пока ни тот, ни другой .

Настя, а  Минусинские стаканы какие были ? Я сажала Оранжевые минусин.стаканы, понравились нам, вкусные.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надпись на пакетике была Минусинские стаканы. Выросли и окрасились в бледно-розовый цвет. Получились огромные стаканы, пришлось спустить и уложить на ящики. У меня получились суховатыми, а вот в Минусинском перцевидном розовом все понравилось. И он получился более урожайным, чем стаканы. Цвет ярче и приятнее у перцевидного розового)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Милую хозяюшку и всех твоих гостей с Рождеством! Всем здоровья, Мира и добра!

x_S-Rozhdestvom-Hristovym-krasivaja-animacionnaja-otkrytka-10.gif

Наташенька как красиво !!! Спасибо большущее ! И тебя, и всех твоих близких с Рождеством !!! Счастья вам желаю, долгих долгих лет, радости , здоровья и ни капли бед!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Напишу сорта тех, что особенно понравились)

Странная вещь девочкиной девочки

Ладошка

Старинное сердце Акви - терме

Гигантский Иерусалим

Голубая красавица

Илка

Moya noire

Брутус очень вкусный был

Бабушкин Оливер шоколад

Розовый изюмный был первым и на вкус очень даже, но потом все опередили его.

Саммер сан у меня получился очень поздним - вкусно, но попробовать 3 шт - это не серьезно.

Волшебная арфа гибрид, но у меня была вкусной.

Черныши вообще не набрали сладости, кроме Черного сердца с носиком от Борисовны

 

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Надпись на пакетике была Минусинские стаканы. Выросли и окрасились в бледно-розовый цвет. Получились огромные стаканы, пришлось спустить и уложить на ящики. У меня получились суховатыми, а вот в Минусинском перцевидном розовом все понравилось. И он получился более урожайным, чем стаканы. Цвет ярче и приятнее у перцевидного розового)

Просто Минусинские стаканы , странно . Они  бывают  красные, розовые, оранжевые . Я ещё думаю посадить в новом сезоне Красные мин.стаканы.  Хочу в ог, пишут они не очень высокие . Розовых у меня нет , но могу взять в надёжном месте ,и  попробовать что и как.

 

 

А ты свои у коллекционера покупала .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Напишу сорта тех, что особенно понравились)

Странная вещь девочкиной девочки

Ладошка

Старинное сердце Акви - терме

Гигантский Иерусалим

Голубая красавица

Илка

Moya noire

Брутус очень вкусный был

Бабушкин Оливер шоколад

Розовый изюмный был первым и на вкус очень даже, но потом все опередили его.

Саммер сан у меня получился очень поздним - вкусно, но попробовать 3 шт - это не серьезно.

Волшебная арфа гибрид, но у меня была вкусной.

Черныши вообще не набрали сладости, кроме Черного сердца с носиком от Борисовны

 

 Ой ,списочек ! Как же я люблю списочки читать ! Да ещё  любимчиков вкусненьких!

 

1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Сразу напишу, пока не увлеклась списком, чернышам для сладости нужен Калий. Вообще то он нужен всем, для этого, но чёрненькие его обожают .

Волшебная арфа пишут гибрид , нО , может только пишут :cool:!

Саммер сан 3 штучки ???  Ну дела ! Обязательно посажу, и всё тебе покажу ( что получится)

Из остального списка  сажала толька Др. Сердце Акви терме( вкусняшка и красавчик), некоторые сорта есть в наличии, ждут очереди,  а некоторых нет .

1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Что это такое в тексте вылезает ? Может я нажала куда то ?

Не знаю, я в личку написала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саммер сан у меня не спел  совсем, хотя весь усыпан был зелёными  помидорами.

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и с праздником вас!С Рождеством !!!

Пусть с Христовым Рождеством
Радость к вам приходит в дом,
Светом душу озарит
И надежду возвратит!

Пусть уходит всё плохое,
Ожидает — лишь благое.
Верьте в Божьи чудеса —
Их пошлют вам небеса!

kartinki-life-ru-s-rozhdestvom-hristovym-samye-luchshie-otkrytki-i-kartinki-s-pozdravleniyami-101.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...