Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Эти знают всё, но там еще и Петух - продуман!!! Он у меня из крупной породы, так дел всегда натворит таких...что хочется за топор взяться! Его спасают только два достоинства: 1)Добрый - не кидается на людей.

2)Когда на них ругаются, то он своих дам в охапку и окольными путями в сарай бежит - эти моменты очень смешные)

 

Шикарный петух то у тебя, Настя! Умник какой, хозяин, да ещё и не клюётся.

Я сколько помню раньше, у нас всегда клювачие петухи были...

Изменено пользователем vkus_pomidora
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Шикарный петух то у тебя, Настя! Умник какой, хозяин, да ещё и не клюётся.

Я сколько помню раньше, у нас всегда клювачие петухи были...

Так это его и спасает. Сколько меня в детстве петухов переклевало:cray2:

Мрак....  вообще не хотела его заводить, но мне подарили цыплят и я этого оставила. Сама вырастила из суточного.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

У нас в баки тоже нельзя, но рядом стоит большущий контейнер для больших габаритов, вот туда все и сваливают.

То говорят, что нельзя нигде и ничего сжигать, то жгите. У нас нет такой площадки около дома, везде кусты и цветы.

В нашей деревне раньше забирали мусор 1 раз в неделю. Возле двора ставишь пакеты в определенный день. Тоже отказывались брать с травой и огородными отходами. Я раз вышла и сказала, что если не заберут, звоню в правление. Так как меня вынуждают жечь костры, что ранее запретили из-за угрозы пожаров. Забрали.... с недовольной миной. А с год назад поставили контейнеры. Какая красота. Я собираю все, что хочу и кладем пакеты с этим добром в контейнер. А там пусть хоть на зуб пробуют. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Это один сорт. Называется в оригинале Dwarf Purple Heart. Переводят по разному, кто-то пишет Пурпурное, а кто-то Фиолетовое сердце.

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-11.thumb.jpg.648d302b9e1537b94a205606e6764dba.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-3.thumb.jpg.2706f0718afe528235dcb0a14e7d08f6.jpg

semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-7.thumb.jpg.80918ac4a2f9d580970882fd1308716f.jpg semena-sorta-tomata-Gnom-Purpurnoe-serdce-Dwarf-Purple-Heart-2.thumb.jpg.64ac6982c38c058049cbf67b733e5111.jpg

А есть ещё сорт Dwarf Purple Heartthrob, он такой же черныш, но с полосками. Переводится как Гном Пурпурный сердцеед, но так же может встречаться и как Фиолетовый :hat:

tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-1.thumb.jpg.00625caa037a147521f67f0362d506c2.jpg tomat-gnom-fioletovyj-serdceed-6.thumb.jpg.9704a5b7ea3ea20be8466e4341ca7bd8.jpg

Очень аппетитные, такие красивые!,а мякоть,как у спелого арбуза. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас мусорщики жалуются старосте  посёлка, а та потом на нас наезжает(((

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У нас мусорщики жалуются старосте  посёлка, а та потом на нас наезжает(((

У нас в СНТ, председатель не разрешает в контейнер кидать, траву, ветки, листья, напротив камера висит, штраф 5000р

Приходится всё сушить  и в бочке сжигать или  вывозить 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас в СНТ, председатель не разрешает в контейнер кидать, траву, ветки, листья, напротив камера висит, штраф 5000р

Приходится всё сушить  и в бочке сжигать или  вывозить 

Да, нам помимо штрафа еще грозятся поднять цену за вывоз мусора до 1000руб 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

Да, нам помимо штрафа еще грозятся поднять цену за вывоз мусора до 1000руб 

Установка камеры тоже их угроза

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В 2016 г нас всех обязали купить баки в каждый дом по 2700 и заключить договор  на вывоз мусора. Если два раза в месяц приезжала машина, то 650 в месяц. А в 2020 сказали, что теперь другая компания вывозит и общие баки по посёлку. Делают, что хотят и как хотят.  свой бак я набивала  чем хотела и никто не орал.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас в СНТ, председатель не разрешает в контейнер кидать, траву, ветки, листья, напротив камера висит, штраф 5000р

Приходится всё сушить  и в бочке сжигать или  вывозить 

В нашем СНТ с мусором строго. Контейнеры для веток и т.п. ставят периодически, заранее предупреждают, в какой день. Контейнеры для бытового мусора и клетки для пластиковых бутылок все-время стоят, над ними камеры :cheesy:. Как-то в СНТ-эшный чат фото выложили, как молодые люди пакеты с мусором  в контейнер поленились закинуть, рядом мусор вывалили, так-сказать пригвоздили их лица к Доске позора. У нас председатель очень ответственная. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Так это его и спасает. Сколько меня в детстве петухов переклевало:cray2:

Мрак....  вообще не хотела его заводить, но мне подарили цыплят и я этого оставила. Сама вырастила из суточного.

А у нас и из своих яиц выведенные  ,всё равно клевались. Бежишь от него, а он за тобой не отстаёт :09fp:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

В нашей деревне раньше забирали мусор 1 раз в неделю. Возле двора ставишь пакеты в определенный день. Тоже отказывались брать с травой и огородными отходами. Я раз вышла и сказала, что если не заберут, звоню в правление. Так как меня вынуждают жечь костры, что ранее запретили из-за угрозы пожаров. Забрали.... с недовольной миной. А с год назад поставили контейнеры. Какая красота. Я собираю все, что хочу и кладем пакеты с этим добром в контейнер. А там пусть хоть на зуб пробуют. 

Ты молодец, Люда . Что хотят то  и творят,  сегодня одно нельзя, завтра другое , потом всё наоборот. У нас тоже раньше раз в неделю забирали,а сейчас контейры, и даже один большой для крупногабаритов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

А у нас и из своих яиц выведенные  ,всё равно клевались. Бежишь от него, а он за тобой не отстаёт :09fp:

Да-да, очень шустро бегают...но хорошо, хоть не страусы)). У меня страшное воспоминание от гусей осталось, вот где ужас-то! Щипят, крыльями хлопают и оч больно кусаются:09fp:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У нас в СНТ, председатель не разрешает в контейнер кидать, траву, ветки, листья, напротив камера висит, штраф 5000р

Приходится всё сушить  и в бочке сжигать или  вывозить 

Где дачи там строже с этим делом, у нас деревня, все всё кидают в контейнер.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Да-да, очень шустро бегают...но хорошо, хоть не страусы)). У меня страшное воспоминание от гусей осталось, вот где ужас-то! Щипят, крыльями хлопают и оч больно кусаются:09fp:

Наташа ,  насмешила на ночь глядя !:04laugh: Представила как бегу, а  меня  страус догоняет. Да он одной лапкой насмерть прихлопнет .

Вот гусей  никогда не было ни у нас, ни у кого рядом . Даже не могу представить твои страхи. Наверное очень страшно, ведь петух один, а здесь целая бригада

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Да, нам помимо штрафа еще грозятся поднять цену за вывоз мусора до 1000руб 

А чтож так мало ? Сразу пусть до 2000р поднимает . Заколебали :cool:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В 2016 г нас всех обязали купить баки в каждый дом по 2700 и заключить договор  на вывоз мусора. Если два раза в месяц приезжала машина, то 650 в месяц. А в 2020 сказали, что теперь другая компания вывозит и общие баки по посёлку. Делают, что хотят и как хотят.  свой бак я набивала  чем хотела и никто не орал.

Делали, делают и будут делать. Всё для народа !:angry:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Где дачи там строже с этим делом, у нас деревня, все всё кидают в контейнер.

У нас  обычный посёлок 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Ленчик сказал(а):

В нашем СНТ с мусором строго. Контейнеры для веток и т.п. ставят периодически, заранее предупреждают, в какой день. Контейнеры для бытового мусора и клетки для пластиковых бутылок все-время стоят, над ними камеры :cheesy:. Как-то в СНТ-эшный чат фото выложили, как молодые люди пакеты с мусором  в контейнер поленились закинуть, рядом мусор вывалили, так-сказать пригвоздили их лица к Доске позора. У нас председатель очень ответственная. 

Ух, какие строгости у вас! У нас  деревня, всё по проще, в СНТ другие правила

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Да-да, очень шустро бегают...но хорошо, хоть не страусы)). У меня страшное воспоминание от гусей осталось, вот где ужас-то! Щипят, крыльями хлопают и оч больно кусаются:09fp:

В детстве ездили к родственникам  в Полоцк, а у них гуси во дворе рядом с уборной. Как идти в уборную, так родственники выдавали огромные резиновые сапоги))) Я с криком добегала до этого "убежища" Все равно гусак щипал.....

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В детстве ездили к родственникам  в Полоцк, а у них гуси во дворе рядом с уборной. Как идти в уборную, так родственники выдавали огромные резиновые сапоги))) Я с криком добегала до этого "убежища" Все равно гусак щипал.....

А еще было дело, тоже в Полоцке:cheesy: бежала от соседских гусей по дороге.... Сейчас смешно, а тогда ревела.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ух, какие строгости у вас! У нас  деревня, всё по проще, в СНТ другие правила

Строгости и правила оплачиваемые, наверное, поэтому исполняются :)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У нас  обычный посёлок 

Обычный посёлок. А почему  в приказном порядке заставляли баки дорогие покупать, договора заключать. У нас с договором было дело добровольное, кто хотел  тот и заключал, и никаких баков , были мешки для мусора.. Везде своя самодеятельность

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

@Ленчик В нашем СНТ с мусором строго. Контейнеры для веток и т.п.

Лена, у вас хорошо, для веток, нам бы так!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Обычный посёлок. А почему  в приказном порядке заставляли баки дорогие покупать, договора заключать. У нас с договором было дело добровольное, кто хотел  тот и заключал, и никаких баков , были мешки для мусора.. Везде своя самодеятельность

Было приказано заключить договоры с эко точкой. А у них вывозится только с этих баков. Кто не заключал договор, то их адрес на доску " почета". Меня все устраивало, мусор в баке и никто его не растянет, пока он на обочине дожидается машины. Когда мне надо было, тогда машина приезжала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...