Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкус помидора и аромат роз


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

А еще было дело, тоже в Полоцке:cheesy: бежала от соседских гусей по дороге.... Сейчас смешно, а тогда ревела.

Насть, ваще не смешно, бедный ребетёнок ! Какое тяжелое детство, страшные воспоминания ., даже в туалет надо было палку с собой брать :huh::mosking:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Было приказано заключить договоры с эко точкой. А у них вывозится только с этих баков. Кто не заключал договор, то их адрес на доску " почета". Меня все устраивало, мусор в баке и никто его не растянет, пока он на обочине дожидается машины. Когда мне надо было, тогда машина приезжала.

Понятненько. Неее, у нас " доски почета" нет и не было . Мы вообще не заключали договор, сами на машине вывозили. В те времена ещё кое где были общественные мусорки, вот у нас не далеко и была такая .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

@Ленчик В нашем СНТ с мусором строго. Контейнеры для веток и т.п.

Лена, у вас хорошо, для веток, нам бы так!

Ага, у нас это в мечтах. Мебель тоже нельзя в общие баки. Только заказывать огромный бак, а он от 4000 до 6000 стоит. Его установят рядом с домом, а когда заполнишь  заберут.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Понятненько. Неее, у нас " доски почета" нет и не было . Мы вообще не заключали договор, сами на машине вывозили. В те времена ещё кое где были общественные мусорки, вот у нас не далеко и была такая .

В посёлке были большие баки у школы и пятиэтажек. Но там жильцы потребовали, чтобы им поставили ограду с замком, чтобы с частных домов туда не носили мусор

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ты молодец, Люда . Что хотят то  и творят,  сегодня одно нельзя, завтра другое , потом всё наоборот. У нас тоже раньше раз в неделю забирали,а сейчас контейры, и даже один большой для крупногабаритов

Меня больше контейнеры устраивают)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

Ага, у нас это в мечтах. Мебель тоже нельзя в общие баки. Только заказывать огромный бак, а он от 4000 до 6000 стоит. Его установят рядом с домом, а когда заполнишь  заберут.

Вот я именно про такой контейнер и говорила. У нас такой стоит рядом с мусоркой, не за 6 тыщ,,, всё входит в оплату . Очень удобная  и нужная штука.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Насть, ваще не смешно, бедный ребетёнок ! Какое тяжелое детство, страшные воспоминания ., даже в туалет надо было палку с собой брать :huh::mosking:

Да нет, там было интересно)))... только гуси мешали ходить по двору. У этих родственников еще и хорьков море было. Я ж дятел пока не попробую, то не поверю))) Говорили ж мне, чтобы пальцы в клетку не совала, но мне ж надо погладить. Это клиника короче)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Вот я именно про такой контейнер и говорила. У нас такой стоит рядом с мусоркой, не за 6 тыщ,,, всё входит в оплату . Очень удобная  и нужная штука.

У нас такого нет(((Такие услуги только со своего кармана и заказывать.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В посёлке были большие баки у школы и пятиэтажек. Но там жильцы потребовали, чтобы им поставили ограду с замком, чтобы с частных домов туда не носили мусор

Жадины говядины. Да, такие были времена:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

Да нет, там было интересно)))... только гуси мешали ходить по двору. У этих родственников еще и хорьков море было. Я ж дятел пока не попробую, то не поверю))) Говорили ж мне, чтобы пальцы в клетку не совала, но мне ж надо погладить. Это клиника короче)))) 

Это точно, притягательная ты девушка ! Всех к тебе притягивает, и петухов,  и гусей, и даже хорьков . Это всё? Или ещё какой нибудь страус был :04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Это точно, притягательная ты девушка ! Всех к тебе притягивает, и петухов,  и гусей, и даже хорьков . Это всё? Или ещё какой нибудь страус был :04laugh:

Змеёв боюсь..... на этом все))

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

У нас мусорщики жалуются старосте  посёлка, а та потом на нас наезжает(((

Может, у нас тоже кто-то на кого-то и жалуется, не знаю. Я там бываю раз в неделю. Зашла под свои кусты и цветы и выползла перед отъездом:dnt:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Да, нам помимо штрафа еще грозятся поднять цену за вывоз мусора до 1000руб 

Ничего себе запросы :huh: У нас сейчас 150 руб 15 коп за месяц

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

В посёлке были большие баки у школы и пятиэтажек. Но там жильцы потребовали, чтобы им поставили ограду с замком, чтобы с частных домов туда не носили мусор

Я часто вижу из окна, как к мусорным бакам ( в городе ) подъезжает машина и выносят из нее кучу пакетов. Это ладно. Бывает, что ночью мешки со строительным мусором выгрузят у мусорки и стоят они неделями(((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Может, у нас тоже кто-то на кого-то и жалуется, не знаю. Я там бываю раз в неделю. Зашла под свои кусты и цветы и выползла перед отъездом:dnt:

У нас в вк группа нашего посёлка. Вот там нагоняи от старосты. Да помимо старосты, еще сами жильцы тоже хороши, когда закладывают какую-нибудь бабульку....( которая принесла туда растительные остатки. Сами же и подкидывают  идеи с камерой. Даже пасут кто и сколько мусора носит:angry: Это вообще кошмар полный(( Мир перевернулся. Вот мне вообще плевать - кто и сколько туда носит. Даже было дело, когда фоткали людей, которые привезли два чёрных мусорных мешка. Потом это все выставили в этой группе((( Вот я тоже не бегаю каждый день с мусором зимой. Мне удобно собрать в большой мешок и в конце недели муж вывезет. Я не в квартире живу, поставила за сарай этот мешок и наполняю. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас дача в станице. 

Когда на море ездили, то часто видела как выставляют мешки у домов. Потом подъезжала машина и мужчина закидывал мусор.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ничего себе запросы :huh: У нас сейчас 150 руб 15 коп за месяц

Доброй ночи всем! У нас вывоз мусора стоит420 руб в месяц, но вывозят мусор только раз в неделю. Мы уже обзавелись тремя контейнерами. Зимой ладно, стоит и стоит, а вот летом уже тяжеловато и запахато. Раньше вывозили 3 раза в неделю. Времена меняются...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Змеёв боюсь..... на этом все))

Не бойси :goody:, они сами тебя боятся . Это правда , только смотри под ноги ,что бы на хвост не наступить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Может, у нас тоже кто-то на кого-то и жалуется, не знаю. Я там бываю раз в неделю. Зашла под свои кусты и цветы и выползла перед отъездом:dnt:

Правильно делаешь! Заползла, выползла . Некогда в разборках участвовать, до диванчика  быстрее бы доползти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Не бойси :goody:, они сами тебя боятся . Это правда , только смотри под ноги ,что бы на хвост не наступить

Я от одного вида уже бегу в ужасе и меня не остановить. Не могу я себя перебороть в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я часто вижу из окна, как к мусорным бакам ( в городе ) подъезжает машина и выносят из нее кучу пакетов. Это ладно. Бывает, что ночью мешки со строительным мусором выгрузят у мусорки и стоят они неделями(((((

Вот согласна с тобой Люда, пакеты ещё ладно, но  кучи  мешков это наглость

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Павлова Анастасия сказал(а):

Я от одного вида уже бегу в ужасе и меня не остановить. Не могу я себя перебороть в этом.

Не,не,не,  всё будет хорошо ! Переборишь, не сразу , со временем конечно . Вот я тебе говорю точно , ужей не бойся вообще !!!  У них на шее ярко желтая полоса, а сами тёмные( красивые !) их сразу отличишь от других змей. Так вот, взрослые убегают сами без оглядки, а махонькие притаятся  на песочке ,и не двигаются,  думают наверно что спрятались, дети что с них взять. Палочкой их тронешь чуть, и побегут . Про других змеёв я подробности не знаю, у нас только ужики, 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...