Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Ищу дом возле леса.


Борисовна

Вопрос

Дорогие форумчане, вместе мы сила, нет силища! Мы можем все, сейчас мы можем помочь хорошим людям, хоть они меня об этом и не просили. Дело в том, что у меня сейчас гостит семья из Белгорода, которым срочно пришлось уезжать, бросив новый дом, хозяйство, запасы. Уезжать стремительно, после того как на огороде упал самолет и входную дверь в дом взрывной волной выбило. В семье два пацаненка 2 и 4 лет, очаровательные и очень самостоятельные парни, я очень рада что они снова могут веселиться и шуметь, потому что когда только приехали долго молчали. До того как они приехали к нам, они не разу не болели, потому что родители изначально растили их в экологичном месте и без лишних контактов. А в декабре они один за одним переболели, при чем очень тяжело с вызовом скорой, потому что родители принесли инфекцию в дом из гос. учреждений в которые вынуждены были ходить и стоять в очередях. Ситуация у них дома не улучшается, жить постоянно в маленькой, старенькой и не приспособленной для жизни семьи квартире это не выход. Мы по женски пошептались с мамой мальчишек и я четко знаю, что нам надо помочь найти большой дом , желательно деревянный, с землей, где можно разбить сад-огород, но обязательно возле леса и со стабильным интернетом.  Новый дом строить сил уже нет, потому что последние 4 года только тем и занимались, что строили дом и разбивали сад, сделали все идеально, так как мечталось, но ... объяснять ничего не буду. Где новый дом будет не важно, хотелось бы в не очень жарком месте, даже с выбором страны возможны варианты. Этот блиц создаю для скидывания ссылок на дома, так же сюда можно скидывать ссылки на ресурсы, где размещаются объявления о продаже недвижимости в вашем регионе, не бойтесь отправить лишнее, ребята разберутся, очень хотелось бы, чтобы им повезло и нашелся дом, похожий на их дом мечты. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
5 минут назад, Борисовна сказал(а):

Статуса беженцев нет, полезных для села профессий нет, да и жить предпочитают отшельниками, подальше от людей. 

Можно и отшельниками. Но всё таки хорошо, когда детей забирает в школу и детский сад школьный автобус, а дорогу зимой чистят.

Я очень люблю Новгородскую область, особенно наш район, тут тебе и тайга и необходимые удобства.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

да и жить предпочитают отшельниками, подальше от людей. 

Наташа, у меня вопрос вертелся на языке все время, пока читала тему. Так ведь надо же как-то на жизнь зарабатывать. У них, наверное, все же есть какие-то мысли на этот счет? Мне кажется, вопрос с работой - очень сложный. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, у меня вопрос вертелся на языке все время, пока читала тему. Так ведь надо же как-то на жизнь зарабатывать. У них, наверное, все же есть какие-то мысли на этот счет? Мне кажется, вопрос с работой - очень сложный. 

Удаленка. Но цивилизация где то рядом нужна - медицина, школа, магазины и т.п. Согласна с Нинулей, место нужно с хорошей землей, мягким климатом и подальше от границ, от военных аэродромов и прочих военных объектов. И наверно уже подальше и от Москвы :09fp:

Изменено пользователем Svetikk
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, у меня вопрос вертелся на языке все время, пока читала тему. Так ведь надо же как-то на жизнь зарабатывать. У них, наверное, все же есть какие-то мысли на этот счет? Мне кажется, вопрос с работой - очень сложный.

и еще быть отшельником,рядом лес и стабильный интернет-тоже сложно наверное.И детям в сад-школу не надо потом ходить будет?

Вот скажите пожалуйста,в тайге есть интернет?(это мне просто для сведения).

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Чтобы потом меньше болеть, все таки почаще побыть среди людей, тем вырабатывают иммунитет.. 

Знаете, что больше всех долгожителей в самом центре Москвы..., да, это раньше, а теперь они перемещены в другие районы... Пишут, что Кавказ славится долгожителями, а нет, как знакомые побыли на Северном Кавказе этим летом. Там мало очень их, просто миф. Им так сами местные говорили....:dnt: 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Татуня сказал(а):

больше всех долгожителей в самом центре Москвы.

У меня родственница хотела поменять квартиру-переехать из Москвы в Подмосковье(проблемы с деньгами возникли)Потом мне сказала,что  какие-то есть льготы в Москве,они совсем другие,чем в Подмосковье)и передумала с обменом)

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

  • 0
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня родственница хотела поменять квартиру-переехать из Москвы в Подмосковье(проблемы с деньгами возникли)Потом мне сказала,что  какие-то есть льготы в Москве,они совсем другие,чем в Подмосковье)и передумала с обменом)

Лужковские доплаты московским пенсионерам (регистрация в Москве не менее 10 лет) - уже весомый аргумент :grin: 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня родственница хотела поменять квартиру-переехать из Москвы в Подмосковье(проблемы с деньгами возникли)Потом мне сказала,что  какие-то есть льготы в Москве,они совсем другие,чем в Подмосковье)и передумала с обменом)

Новая Москва это выход . То же Подмосковье , но с Московскими плюшками . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Eleiw сказал(а):

Новая Москва это выход . То же Подмосковье , но с Московскими плюшками .

Она уже решила проблему,из Москвы не переезжает никуда)и ни за что)

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

 Давно для себя вывела формулу счастья: жить в цивилизации и иметь загородный домик. 

Цивилизация  и отвлечение  от неё когда тебе хочется и можется = это и есть  долгожительство.

Как детей учить,  когда придет школьная пора?  Самостоятельное обучение? удаленка? 

Это имеет место быть в современном мире.  Но  как показал опыт - дети  потом слишком  страдают в этом мире. Они не вращались в социуме.  Высшее образование  дается с великим трудом. Уже подросшие дети  клиенты психологов,  неврологов, психиатров, клиник неврозов  и т д. 

У меня вот прямо сейчас пример - подруга живет в Марфино - это 20 км от Москвы. Мужу плохо - инфарт оказался. В скорую позвонила: в течении часа. Она отказалась вызывать - кое как заложила его в машину и в 20-ку в больницу. Спасли, слава Богу!  Другая подруга скорой не дождалась, увы. И это реальность на сейчас... 

И я  сегодня: вызвала такси, спустилась, через 5 мин в поликлинике - сделали рентген (повредила руку при падении)-  опять такси и  через полчаса дома.  А если бы я на даче была? 

Мне кажется им искать надо квартиру в Белгороде, брать ипотеку, а обстановка со  временем нормализуется. И пользоваться домом как дачей. 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
  • 0
30 минут назад, axleto сказал(а):

У меня вот прямо сейчас пример - подруга живет в Марфино - это 20 км от Москвы. Мужу плохо - инфарт оказался. В скорую позвонила: в течении часа. Она отказалась вызывать - кое как заложила его в машину и в 20-ку в больницу. Спасли, слава Богу!  Другая подруга скорой не дождалась, увы. И это реальность на сейчас... 

У нас к счастью опыт противоположный . Я сама из Подольска , Московская область , папа тяжело болел и возили на дачу в Новую Москву и вызывали скорую . Приезжали в течении 15 минут и отвозили в Московскую больницу . Только этим смогли ему продлить жизнь . В нашей подмосковной его даже в больницу не забирали , это были времена ковида , а у него тяжелое заболевание легких . Сейчас вся семья на даче прописана , и лечимся в Москве . Можно дом в Рогово посмотреть , это Москва , но самая дальняя ее часть . У меня там друзья живут , им нравится . Я в районе  Кленово , но у нас сейчас дороговато и мало предложений . Наша дача прямо в лесу , но без машины сложно . В школу вожу на машине , но в Подольск обратно не тянет ,квартиру сдали .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0
9 часов назад, Eleiw сказал(а):

У нас к счастью опыт противоположный . Я сама из Подольска , Московская область , папа тяжело болел и возили на дачу в Новую Москву и вызывали скорую . Приезжали в течении 15 минут и отвозили в Московскую больницу . Только этим смогли ему продлить жизнь . В нашей подмосковной его даже в больницу не забирали , это были времена ковида , а у него тяжелое заболевание легких . Сейчас вся семья на даче прописана , и лечимся в Москве . Можно дом в Рогово посмотреть , это Москва , но самая дальняя ее часть . У меня там друзья живут , им нравится . Я в районе  Кленово , но у нас сейчас дороговато и мало предложений . Наша дача прямо в лесу , но без машины сложно . В школу вожу на машине , но в Подольск обратно не тянет ,квартиру сдали .

Ну у вас дача в Москве оказалась - не каждому так везёт))) И по факту: ситуация противоположная - а опыт тот же. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Ой, дамы, все так сложно:09fp:Застряли мои гости конкретно в маленьком городке вокруг военной части, сидят уже не первый день в гостинице, а бураны не кончаются, трассы все закрыты, даже в городе, где круглосуточно чистят и то во дворы не въехать. Приедут почитают и будут думать и решать сами. 

Мы тут с Веруней обсуждали не переехать ли нам в частный дом в городе, у нас сейчас малоэтажная застройка активно ведется прямо в черте города со всеми городскими коммуникациями и с куском земли. Удержало только то, что нам будет некуда уехать. А  так на дачу приезжаешь, обстановку сменил, тишина, особенно в неполивные дни когда на дачах почти никого нет и слышишь только птиц и  букашек, сразу так хорошо, так спокойно и умиротворенно себя чувствуешь, красота. :06yes:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, axleto сказал(а):

как показал опыт - дети  потом слишком  страдают в этом мире. Они не вращались в социуме.  Высшее образование  дается с великим трудом. Уже подросшие дети  клиенты психологов,  неврологов, психиатров, клиник неврозов  и т д. 

Очень удивлена такому опыту, у меня он как раз таки противоположный)

Вообще, крупные города, создают иллюзию безопасности. Хотя на самом деле, безопасно в городе не может быть по определению. 

До сих пор чувство вины, что мы отговорили папу переезжать в деревню. Может быть это продлило бы ему жизнь. Только мы уперлись - куда, давление, сердце, ни больниц, ни дорог, Скорая не приедет. В итоге в центре города, Скорая ехала больше часа. Папа ее так не дождался. Другой пример, мои соседи. Букетище разных диагнозов, из которых даже 1, уже приговор. Сейчас уже не удивляюсь, а в 1 года, смотрю и думаю, что все, человек похоже живет последние дни, настолько он печально выглядит. Через недельку не узнать! Совершенно другой человек! Вот что экология животворящая делает :cheesy:

 

18 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот скажите пожалуйста,в тайге есть интернет?(это мне просто для сведения).

 

Нет. Местами проскакивает, рядом с поселками, но плохо. Большинство местных жителей это совершенно не волнует, даже молодежь)) В больших поселках инет есть, СБ и почта, все работает. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Вишня сказал(а):

В итоге в центре города, Скорая ехала больше часа.

У нас тоже такая же странная ситуация со скорыми-месяц назад назад вся наша группа в садике(6-ти летки)подхватила какую-ту вирусню-у всех  деток была температура 39-40,рвота,насморк и т.д.Так мы все в чате Вотсапском обменивались информацией-кто что делает,как лечим и т.п.Так вот,я в деревню к себе вызывала скорую дочке-приехала через полчаса,а девочки городские не могли дождаться скорую-нет машин -и всё!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0

Оказывается, у нас не всё так плохо с медициной. Скорая приезжает в течении 20 минут. Мы тут с мужем болели. У меня 5 дней температура 40 держалась и не сбивалась, пришлось скорую вызывать. Очень быстро приехали.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
В 04.01.2023 в 10:03, Ninulia сказал(а):

жили в Белгородской обл, так им привычнее будет в таком же примерно климате жить

Вот соглашусь с Нинулей. Климат, визуальное окружение ( степь- лесостепь-тайга), почвоустройство очень важны, как бы не хотелось лесов вокруг, если к ним не привык и не знаешь их, то легко может стать это не комфортным. Так что если люди из Белгородской области родом, то им лучше искать поюжнее Северо-Запада.

Но если люди хотят северной романтики, то лучше к нам, чем сразу в Карелию или в Мурманск :))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
В 04.01.2023 в 10:50, СветaР сказал(а):

Наташа, у меня вопрос вертелся на языке все время, пока читала тему. Так ведь надо же как-то на жизнь зарабатывать. У них, наверное, все же есть какие-то мысли на этот счет? Мне кажется, вопрос с работой - очень сложный. 

Соглашусь. Имхо, главное для молодой семьи - работа и образование детей. 

Конечно, Новая Москва хороший вариант, но цены на жилье тоже "хорошие", хотя, может, у семьи бюджет позволяет. 

49 минут назад, stounns сказал(а):

Но если люди хотят северной романтики, то лучше к нам, чем сразу в Карелию или в Мурманск :))

Недавно на ютубе подплыл канал Гусариха- семья трех поколений год назад из Казахстана переехала в Тюменскую обл., г. Ялуторовск. Рассказывают, почему выбрали именно этот город, что с работой, школами, медициной, развлечениями, коммуналкой, что-почём, показывают сам город, окрестности, какие дома продают и пр., очень информативно. Я, хоть и не собираюсь переезжать, но мне было интересно. Я к тому, что, таких каналов "переехавших" достаточно, можно посмотреть, опереться на опыт других семей, какие плюсы-минусы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

в Тюменскую обл., г. Ялуторовск.

Это всё континентальный климат, и даже мороза в -30 там переживаются гораздо легче, чем на СЗ.

Свою область я хвалю в первую очередь за природу, богатую и любимую, а во вторых похвалю свой район за отличную администрацию. ТТТ.

Наш район самый маленький в области, но администрация тут очень активная, организована доставка рабочих на места работы, школьников в школы, детей в детские сады. А так же созданы площадки активного отдыха и детские площадки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, stounns сказал(а):

Свою область я хвалю в первую очередь за природу, богатую и любимую, а во вторых похвалю свой район за отличную администрацию. ТТТ.

Наш район самый маленький в области, но администрация тут очень активная, организована доставка рабочих на места работы, школьников в школы, детей в детские сады. А так же созданы площадки активного отдыха и детские площадки.

Алевтина, я как-раз про то, что при выборе места жительства нужно разумно расставлять приоритеты. Инфраструктура, социалка, администрация-это очень важно. Когда с этим все в порядке, можно на природу оглянуться. Например, многие, рванувшие с севера на юг к теплу, морю и фруктам, оказываются разочарованы всем остальным. Поэтому советую выбирающим побольше посмотреть, прислушаться к аргументам в пользу того, или иного.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0
В 05.01.2023 в 00:18, Борисовна сказал(а):

Ой, дамы, все так сложно:09fp:Застряли мои гости конкретно в маленьком городке вокруг военной части, сидят уже не первый день в гостинице, а бураны не кончаются, трассы все закрыты, даже в городе, где круглосуточно чистят и то во дворы не въехать. Приедут почитают и будут думать и решать сами. 

Мы тут с Веруней обсуждали не переехать ли нам в частный дом в городе, у нас сейчас малоэтажная застройка активно ведется прямо в черте города со всеми городскими коммуникациями и с куском земли. Удержало только то, что нам будет некуда уехать. А  так на дачу приезжаешь, обстановку сменил, тишина, особенно в неполивные дни когда на дачах почти никого нет и слышишь только птиц и  букашек, сразу так хорошо, так спокойно и умиротворенно себя чувствуешь, красота. :06yes:

В деревнях есть дома  по 200 и по 500 000, но как выше задали вопрос, как работать в деревнях и селах. Да у нас в школу детей возят на школьном автобусе и из глухих деревень, но вот с работой в таких селах сложновато. У меня дача так называемая в глухой деревне, где постоянно живущих 5 жилых домов, я могу там зимой и удаленно работать, как раз интернет сейчас совсем не проблема, но в сезон мне все равно нужна инфраструктура и дети меня тоже останавливают, природа природой, но школы, секции, кружки это то, что необходимо в наш компьютерный век, чтобы оторвать их от компьютера. В 7 км от деревни есть ПГТ, так вот в нем уже больше половины жителей это граждане из Узбекистана, Таджикистана, которые получают гражданство и им материнского капитала , как раз хватает на покупку жилья именно в таких поселках , местным жителям сложновато с таким соседством, вроде и нет от них вреда, но чужие они для них. И это проблема всех маленьких сел сейчас, так как местные уезжают в большие города в поисках работы и на их место приезжают иммигранты. 

Нужно понимание, что хотят ваши гости, какой суммой располагают и насколько им важна удаленность от инфраструктуры.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо большое всем откликнувшимся!:08thanks: Вас читают, даже не сомневайтесь, только писать не будут ничего в ответ, но это не из-за того что игнорят. Все очень сложно, как бы мне хотелось, чтобы мы искали новые дома только по собственному желанию, а не вынужденно:09fp:Всем МИРА, ДОБРА и СПОКОЙСТВИЯ. И обязательно пишите, если что-то интересное на эту тему подвернется:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Борисовна сказал(а):

Спасибо большое всем откликнувшимся!:08thanks: Вас читают, даже не сомневайтесь, только писать не будут ничего в ответ, но это не из-за того что игнорят. Все очень сложно, как бы мне хотелось, чтобы мы искали новые дома только по собственному желанию, а не вынужденно:09fp:Всем МИРА, ДОБРА и СПОКОЙСТВИЯ. И обязательно пишите, если что-то интересное на эту тему подвернется:grin:

Наталья Борисовна, ну хоть какую то точку отсчёта дайте, что будет являться интересным. Можно и за 10-15 млн довольно интересные дома накидать, только смысл , если люди на 100 000 рассчитывают) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
  • 0

Конечно, наш Нижний Тагил не голубая мечта, но живут люди. По размышлению - минус огромный - бывают суровые зимы. И не всегда жаркое лето. Но - ни трясёт, ни топит. Инфраструктура - есть. Люди - разные, но больше хороших. Диапазон цен на дома в деревнях - от полумиллиона до пяти. А деревень и посёлков у нас тьма. Плохое везде можно найти. И хорошее тоже. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...