Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маланкины истории


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Malanka сказал(а):

До ФГДС пока так и не добралась. Может, завтра дозвонюсь... если не вспомню опять на полпути на дачу! 

Хрен там :lol:, только на обратном пути вспомнила! Да и фиг с ним.

На моих грядках жизнерадостно колосится Глориоза, вьющаяся фасоль уже почти вьётся, отмороженные тыковки невозмутимо отращивают новые листочки, томаты обречённо пускают пасынки взамен потерянных листьев и верхушек (есть и такие), перцы понуро ждут, когда дадут свет, тепло и влагу. Кстати, я провела эксперимент. У меня взошёл один полуострый (или слабоострый?) перец, но я забыла оставить для него место за домом в траншее с фасолью. Прикопала в общую грядку, но понятно, что нужно было искать другое место, пока они не зацвели. И вот в прошлый раз я пересадила его на место погибшего Альпиниста, накрыв обрезанной бутылкой и замотав тряпкой. Напомню, перцы мои сидят под 3-4 слоями спана (так уж вышло) и к солнцу до сих пор не привыкли, поэтому тряпка была нужна обязательно. Ну, а бутылка больше как каркас, чем для тепла. Сегодня я её сняла, перец бодр, оптимистичен и готов к труду и обороне. Оставила раскрытым. Основную грядку планирую в следующий раз перенакрыть, оставить 1-2 слоя, пусть привыкают. Заодно пересажу на подготовленное место Виолину, а то они, бедняжки, вдвоём в одной яме теснятся. Самые маленькие из мускаток.

Золы от моего сена полтора ведра вышло!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 11.06.2023 в 22:04, Malanka сказал(а):

Съездила к Окуню. Черенки действительно проснулись. На 2 ветках по 2 черенка из 3 с побегами, на 3-й выжил только 1, и проснулся только что.

Я про черенки как раз хотела спросить. Совет нужен опытного человека. Дело в том, что мой крупный тутовник не проснулся после зимы, ветки так и стоят голые, но от самого корня пошли несколько ростков. Пока эти ростки см по 20 выросли, они еще травянистые. Можно ли как-то их сейчас привить на старый тутовник вот такими зелеными или укоренить? Весь инет обшарила, везде летнее черенкование идет уже одревесневшими черенками.  А про укоренение тутовника вообще инфа такая, что он очень плохо дает корни. Сам тутовник с Ростовской области рос до этого на своих корнях.  Жалко ужасно его потерять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елизавета сказал(а):

Я про черенки как раз хотела спросить. Совет нужен опытного человека. Дело в том, что мой крупный тутовник не проснулся после зимы, ветки так и стоят голые, но от самого корня пошли несколько ростков. Пока эти ростки см по 20 выросли, они еще травянистые. Можно ли как-то их сейчас привить на старый тутовник вот такими зелеными или укоренить? Весь инет обшарила, везде летнее черенкование идет уже одревесневшими черенками.  А про укоренение тутовника вообще инфа такая, что он очень плохо дает корни. Сам тутовник с Ростовской области рос до этого на своих корнях.  Жалко ужасно его потерять.

Лиза, я, к сожалению, человек не очень опытный... И с тутовником дела не имела. Но то, что ты пишешь, меня удивляет. Летнее черенкование производится для окулировки, других вариантов я не слышала. Для этого берётся полуодревесневший черенок, и почки с него прививаются на растущий подвой. Черенки срезаются обычно в середине-конце июня, но, учитывая позднюю весну и позднюю культуру (тутовник же поздно просыпается), лучше подождать до начала июля. Начало одревесневания видно в месте выхода прироста из прошлогоднего побега.

Для укоренения черенки не срезай. Просто присыпь землёй и следи за влажностью (можно накрыть непрозрачной плёнкой). Обычно через 2-3 года даже самые "тугие" культуры пускают корешки. И даже если нет, ты ничего не потеряешь. Только зелёную часть не засыпай, она сопреть или загнить может.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Malanka сказал(а):

Основную грядку планирую в следующий раз перенакрыть, оставить 1-2 слоя, пусть привыкают

Я недавно видео смотрела от семян Алтая, так там утверждают, что притенение перцу только на пользу. Правда прикрыт он у них не полностью , а только с солнечной стороны. Утверждают, что развивается лучше и зацветёт быстрее. Мой всё пыжится , а не цветёт, так теперь прикрываю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марина111 сказал(а):

притенение перцу только на пользу.

Доброе утро! Марина! Перец любит солнце, он же южанин. У меня теплица так стоит, что одна сторона освещается больше. Перец и огурцы, только меняю им стороны. В прошлом году на солнечной стороне росли огурцы, они поднялись  и видно было, что перцу не хватает солнца. Теперь решила, что перец только на этой стороне буду сажать. 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Суолг сказал(а):

Перец любит солнце, он же южанин.

Привет, Оль, да вроде и правда должен любить , но что-то он от жары листья в лодочку складывает, в теплице ведь очень жарко. А во время похолодания стоял укрытый и похорошел, теперь вот прикрываю с солнечной стороны и наблюдаю, как реагировать будет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Суолг сказал(а):

В прошлом году на солнечной стороне росли огурцы, они поднялись  и видно было, что перцу не хватает солнца.

Оля, у тебя, видно, большая влажность в теплице. Влажность и свет они любят, а одного света им мало. У меня в ОГ иной раз как в пустыне, а под спаном совсем другой микроклимат. Очень им нравится. В жару до низа не закрываю, оставляю щель сантиметров 15. То же и с мускатными тыквами.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заходила в мастерскую сегодня. Посмотрела, что уже два часа, решила, что если даже Дениски и Вали нет, час я как-нибудь Серёжу выдержу. Но все были, мне даже напрягаться не пришлось) Посидели, поговорили немного... ничего интересного. Из новостей только то, что Валя курицу продала :cheesy:В общем просидела я час, смотрю, Серёжа не торопится домой собираться. Ты меня в Корону подвезёшь, спрашиваю, или тебе не по дороге? Нет, по дороге, говорит, только я же сейчас не до трёх работаю, мне отгулы дали! Так до скольки ты сидеть собираешься, до шести? Нет, ты что! - до семи, до восьми... И смеётся. И я улыбаюсь: помню, говорю, как мы с тобой прошлой зимой до восьми сидели... Когда это мы сидели?? - Когда ты Машу после второй смены забирал. Задумался: а да, точно. (Это ж как раз тогда всё и началось... а он не помнит :cheesy:Мужик :dnt:)  Ладно, лукавлю я. Для него ничего не начиналось. Он и сейчас-то имеет обо мне какие-то смутные представления, а больше свои фантазии.

Короче, ближе к четырём стал собираться всё-таки. Предложил отвезти меня в Серебрянку в Гиппо. Я долго думала, но не смогла обосновать положительный ответ и сказала, что это мне не подходит. Он смеялся. Зачем тебе в Корону, спрашивает. За хлебом! (и ни капельки не шучу ведь!) Не поверил. Ты, говорит, в соседнюю деревню за хлебом ездишь? Кто ж виноват, отвечаю, что у нас в центре магазинов нормальных нет! А я хлеба хочу!! Вкусного!!!  Подвёз.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Во вторник у нас с подругой состоялся рейд по питомникам. Мы посетили 3 места, и в КАЖДОМ нас ждали уникальные, нестандартные, но очень красивые растения по прекрасной цене (которая происходила из их нестандартности :cheesy:). В итоге мы купили 5 кустов бирючины для изгороди, туда же взрослый Смарагд и к нему в компанию ещё 2 разные туи, 2 серые спиреи и... Брабант :shocked:  Вот кто-кто, а он нам ну вообще не был нужен! Мы долго стояли возле него, уговаривая себя, что нам некуда его посадить, стояли-стояли... и не устояли) В общем, теперь у неё за воротами в компании гортензий сидит Брабант выше меня ростом (посадила сегодня... чуть яму в сухом суглинке выдолбила!). В изгороди пока не всё на местах, но туи и спиреи уже посажены. Бирючина пока ждёт в контейнерах.

А вот чем я недовольна, что поздно освободилась (как всегда, слегка увлеклась). Это у меня сегодня клиентка отменилась, нет, говорит, работы - дождей не было, полоть нечего :cheesy:. Так я думала что-то посадить, потом мотануться на опытное поле тыковки покормить, и субботу освободить таким образом. Причём на субботу я уже клиентку поставила! А сама до пяти копала и грунт мешала, какое поле уже, какая кормёжка. Вроде устала не сильно, но до дома пока доехала, уже ноги подгибались. Придётся что-то думать, наверное в воскресенье поеду. А завтра вообще-то к себе собиралась, но не знаю теперь... Делать там особо нечего, поливать только, дожди-то отменились уже(  Правда, можно снова ЖЕЧЬРУБЕРОИДПОЛИУРЕТАНПРОПИЛЕН... :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас смеялись с мужем, воскресный прикол вспоминая: собираюсь я к Сане и говорю, что возвращаться буду пораньше, выйду на Северном и зайду в Корону за хлебом (там другая Корона, не та, в которую Серёжа меня подвозит :cheesy:). Муж недоумевает: что такое Северный и где там Корона? Северный, говорю, это где Радиаторный раньше был. Нет, говорит муж, Радиаторный был по дороге в Ждановичи, на Молодечно! Ну да, говорю я, правильно. Теперь он Минск-Северный. А как ты там окажешься, по-прежнему не понимает муж. Я начинаю нервничать - что у него с головой? Я туда приеду, говорю. Откуда?? - вопрошает он, и тут до меня доходит, в чём дело. Блин, говорю я, я же не в Михановичи еду, а в Зелёное! Ты что, моих мужиков перепутал?!? Ржали до икоты)))  Это просто Серёга позвонил, к которому я в Михановичи ездила, так вспомнили, опять посмеялись)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 15.06.2023 в 20:26, Malanka сказал(а):

завтра вообще-то к себе собиралась, но не знаю теперь... Делать там особо нечего, поливать только, дожди отменились уже

Дожди вроде обратно вернули, на начало следующей недели поставили :cheesy: Сегодня опять ездила на машине, никак не получается заставить себя ездить на электричке! Утром будильник зазвонил, а за окном дождь...  рукой махнула и дальше спать. А следующая электричка через 2 часа. Это я только к половине первого до участка доберусь. Взмокшая, уставшая, перегретая и голодная. Да ну нафиг... Приехала я, правда, в полвторого :cheesy:, зато на машине и с 4 бутылками воды в багажнике. Стала поливать, и тут соседка приходит: иди воды налью, а то я уезжаю. Набрали воды 4 ведра и 6 бутылок (которые я уже вылить успела), я от радости подпрыгивала - тыквы полью! Помидоры в прошлый раз поливала, перцы только что пролила, можно порасточительствовать... только подожду, когда согреется, перед отъездом вылью. А пока вода грелась, я посадила полутыкву, которую по дороге забрала у подруги (она так и жила в стаканчике в теплице), пересадила Виолину, перенакрыла спаном перцы и мускатки и натянула шпалеру для вьющейся фасоли. Когда начала поливать, поняла, что уже устала. А ещё поняла, что 4 ведра - это катастрофически мало. Вылила ещё 2 бутылки. Потом вспомнила про фасоль, для которой делала шпалеру, вылила ещё 2 под фасоль. В общем, почти всё, что от соседки принесла, и вылила, а сама думаю: хорошо, что её нет, а то бы я ещё за водой попёрлась. Слава Богу, что на машине! Надела штаны (с трудом себя заставила) и домой поехала. Муж просил на почту заехать, но нет, грязная, потная, не пошла.

Я, кстати, вчера в дачной рубашке к подруге приехала, так её собака меня весь день облаивал: чего оделась как мужик?? Да потому что в рубашке лучше - не так жарко, и руки закрыты. А переодеваться зачем, если на машине? Но к ней я чистая пришла, в "шлюбных" штанах, а ушла уже грязная и сегодня в таком виде в мастерскую заявилась, потому что Серёжа нашёл покупателя (вроде) на Володькины цимбалы и потребовал от них подставки, вирбеля и штифты. Штифты я долго искала, причём нашла потом в том месте, где и предполагала, но только с третьего раза. Понимаешь, говорю, у меня зима и лето - это как две разные жизни. Что было зимой я сейчас не помню, не знаю и знать не хочу. Понял или нет, не знаю. Потом Валя отдала мне деньги за мёд, и я наконец-то поехала на дачу. Вечером приехала домой, снимаю штаны и хвастаюсь мужу: смотри, у меня ноги немножко загорели! Он смотрит странно как-то и говорит: "Дааа... это ты сегодня в таком виде к Серёже ходила?" Я хотела возмутиться - как в таком, я в штанах была!!! - а потом смотрю, а он вовсе не на ноги смотрит... Ну да, говорю, в таком виде... - "И как ты это пережила?" - Нормально, отвечаю я, видел бы ты, в каком виде Валя ходит :cheesy: Нет, она-то нормально одевается, со вкусом, по сезону и соответственно погоде... то есть, топик с глубоким вырезом, а между ними ещё висюлька болтается для привлечения внимания)  Хотя, возможно, я что-то неправильно понимаю, и открытое выглядит менее вызывающим, чем полузакрытое (например, тонкая рубашка с большим расстоянием между пуговицами :cheesy:) Тем не менее, пережила я это точно так же, как и всё остальное.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня муж ходил в гараж в ночную :cheesy:, точнее, в 5 утра ушёл, а в 11 я его забрала. Позже там невозможно находиться. Но суть не в этом, а в том, что он уронил там свой телефон и разбил экран, и теперь ему звонят на его телефон, а он звонит с моего. Откопал где-то в тумбочке батарею к моему старому самсунгу (когда я 3 месяца без батареи ходила, он не мог этого сделать :angry:) и включил его. А там установлены приложения MinipianoLite и ProguitarTuner (это мне Димка скачал, когда я к нему на пение ходила), он в них влез и развлекается. То собачий вальс пытался сыграть, но клавиши маловаты для его миниатюрных пальчиков, то на "гитаре" бренчал :cheesy: Но там такой звук противный, динамик дребезжит, особенно на низких нотах, он бренчал-бренчал, и говорит: "Нет, невозможно играть! Надо шпон подложить!" :lol:  Я предложила струны сильнее натянуть для начала, но он сказал не поможет :lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня весь день провела в мастерской. Часам к пяти даже начала что-то соображать, и стал ощущатся зуд что-нибудь взять в руки и делать. Поймала себя на том, что не хочется уходить, и пришла к выводу, что нельзя зависать так надолго, лучше набегами на пару часов. А то потом основную работу начинаю динамить или приходится себя заставлять. Напряжение начала сезона, схлынувшее только недавно, даёт о себе знать. Работы всё ещё много, хватает на каждый день, но уже можно планировать выходные по своему желанию, а это ведёт к соблазну лишний раз ничего не делать. Плохо. Нельзя себе потакать в лени. Это потом растягивается до Нёмана, потом после Нёмана и до конца сезона... и после конца сезона... Безобразие. И в мастерской в итоге сижу всю зиму, ковыряя в носу, а мозги киснут и пухнут, и к улучшению состояния здоровья и общего эмоционального фона это совсем не ведёт. А надо бы.

Серёжа вчера ездил в Аксаковщину на УЗИ сердца. Сегодня на вопрос о результатах ответил: "Сказали надо больше секса. Чем больше, тем лучше!" И ведь лицо при этом абсолютно серьёзное умудряется делать. Валя потом сказала, что он ей то же самое ответил ("Блин, зачем я спрашивала!"). Ну, это понятно - он же Серёжа :cheesy:

Предлагал мне сегодня цимбалы в работу взять. Я отказалась.

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня начали цвести и вязать помидоры. В лидерах Марта, Пралеска, Болото (Аэлита) и ещё какой-то мегагигантский сорт, не помню, какой. Активно цветут Мишка Поллан и Козуля-179. В отстающих синие - ОСУ, Эклипс и в компании с ними Фиолетовый чероки, Кудяблик и Жемчужина мудрости (но её никто и не заявлял ранней).

Перцы растут медленно, но лист не сбрасывают, зеленеют и набирают бутоны. Сицилийская паприка вся заросла пасынками, а я понятия не имею, что с этим делать. Оборвала все, кроме самого большого - нижнего, ибо на нём тоже бутоны.

Тыквы начинают плестись. Прищипнула 2 мускатки. Акорны и кабачки хорошо подросли, но бутонов пока нет. Кабачки привезла и досадила ещё 3 шт. Фасоль начала плестись на опору, которую я нагородила в пошлый раз. Вчера начала колхозить шпалеру для горошка. В целом всё хорошо. На яблонях снова тля, но пока немного. А вот сливы все облеплены, будто и не обрабатывала, надо их выкидывать нафиг, толку не будет. Щитовки не грушах нет.

Пойду собираться на встречу выпускников) :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ура, идёт дождь! Пару дней на этой неделе выпадает, но если хорошо прольёт, то необходимости ехать на дачу нет. Зато потом сразу косить-косить-косить :cheesy: А работать всё равно неохота)

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Ура, идёт дождь!

И у нас сегодня был , не очень хорошо полил ну да хоть что-то, можно было сегодня ОГ не поливать и завтра не буду. Зато комары по-вылезали, а сколько их у пруда ! Просто туча, если погода влажная установится они своё возьмут и за июнь и за май, что мы без них прожили.

Как встреча выпускников прошла? Лица узнаваемы?))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 26.06.2023 в 23:33, Марина111 сказал(а):

Как встреча выпускников прошла? Лица узнаваемы?)

Конечно, всего-то 20 лет прошло :cheesy:Народу мало было, 14 человек. В прошлый раз было человек 30. И меня зовут, хоть я с ними не выпускалась)  Приятно :kiss:

Прошло хорошо, душевно. Все такие зайки, никто не пьёт, не курят... биологи! Мужик один только был, причём я вообще с ним не училась, только на прошлой встрече познакомились. А остальные девчонки. Я так радовалась сначала - жэншчыны, ура! - фоткалась с ними со словами "мужу покажу, пусть мне завидует!". Они смеялись, а когда оказалось, что я серьёзно, ещё больше смеялись. Но в итоге часа через 3 я оказалась в компании этого самого мужика и одной девчонки, с которой мы после института дружим, на террасе с кальяном :huh:  Потом нам удалось выскрести наружу и всех остальных, как они умудрялись там внутри разговаривать, непонятно - живая музыка, все понты! Но они от кальяна отказались наотрез.

Забавно было с фотографом. Он тихонько подкрался и начал всех фоткать аппаратом с вооот таким объективом. Мы отмахивались, не надо, мол, нам ваши фотки, мы свои сделали. А он: не-не, вы гуляйте, разговаривайте, а я чуть-чуть...  В итоге когда он свои фотки принёс, девки запищали, завизжали и всё похватали: хотим, дайте две!!!  И умудрился же каждого портретное фото сделать!.. Три штуки всего осталось. Я тоже свою брать не собиралась, но Таня, подруга моя, взяла и мне подарила. Потом покажу)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Марина111 сказал(а):

А чего потом? Сейчас давай!

Спасибо, Мариша! Ты меня сподвигла))) И правда, думаю, сейчас или никогда :cheesy: Потом снова времени не будет, а сейчас всё равно валяюсь, бездельничаю, дождь идёт, и голова болит.

Решила я скинуть в старый альбом то, что как-то относится к прошлому сезону, а в этом сделаю два альбома: для тыкв и прочего огорода один, а для инструментов и извращений с волосами другой. Кому что нравится, тот пусть то и смотрит. Да и мне проще будет и сортировать, и найти потом что-то определённое легче. Так что добро пожаловать!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

. Так что добро пожаловать!

Спасибо, Ань, я хоть нашла , где теперь альбомы хранятся , до этого представления не имела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня наконец-то нашла в себе силы и время загрузить оставшиеся фотки в новые альбомы. Днём выгуливала мужа в Ботаническом саду, устала, теперь вот валяюсь и маюсь всякой дурью. В четверг кормила тыквы на опытном поле, а к себе завтра поеду. Не представляю, что там - не была больше недели! :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Неделя выдалась длинной. Началась она в прошлую субботу на встрече выпускников. Я очень рано встала и к вечеру была уже уставшая и сонная. У меня начала болеть голова, потом я покурила кальян (что, естественно, ситуацию не улучшило), пришла очень поздно и обожравшаяся, спала плохо... На следующий день у нас с мужем была годовщина (регистрации брака, если подробно), потому снова легла спать поздно и обожравшаяся. Голова продолжала болеть. В понедельник ездила к любимым клиентам чистить горку, немного навела там порядок, прополола и посадила давно купленные седумы. Приехала туда с настроением ниже плинтуса, а уезжала с улыбкой... я очень их люблю, побольше бы таких людей. Не помню, почему, но лечь пораньше и в тот день не получилось.

Во вторник моя подруга-собачница меня изнасиловала поднятием тыкв на шпалеру, сама осталась страшно недовольна и расстроилась. Шпалеру мы оставили, но она категорично заявила, что больше тыкв на её участке не будет, и если мы не найдём места за его пределами, то не будет вообще. Я глубоко вздохнула и подумала, что лучше я на её долю буду сажать тыквы на опытном поле, чем вешать их на шпалеру или сажать в лесу, где вообще нет солнца и влаги. Потом мы жарили мясо на мангале, и я хотела спать, домой уехала едва ли не на последнем автобусе, а голова всё ещё болела. СтОит ли говорить, что снова легла поздно.

На следующий день случился апофигей головной боли, и я вынуждена была нажраться таблеток. Вчерашний день дался мне нелегко, и утром проснулась я с мыслью кого-нибудь убить. Собиралась в поликлинику узнать анализы, а потом зайти в мастерскую и поругаться с Серёжей - в последнюю нашу встречу он мне нахамил, и я испытывала сильное желание объяснить ему, что это недопустимо. В поликлинике я узнала, что анализы снова плохие (слава Богу, ВИЧ, РВ и гепатиты хотя бы отрицательные), а в мастерской Серёжи не оказалось. Там вообще никого не оказалось, я открыла своим ключом, села и стала думать, нахрена я вообще пришла. Пока я думала, пришли Денис, Федос и молодой бородатый мужик со смутно знакомым лицом. Я ничего не спрашивала, но спрашивал Федос, в результате я узнала, что Серёжа уехал по делам, а новый мальчик - это новый работник института, напарник Дениса и по совместительству его ученик (!). И зовут его, конечно же, Сергей! Вот нет, б......, других имён на свете!!! :angry:  От мысли, что в мастерской будет ещё один мужик, мне стало сильно не по себе (после чего я и пошла жрать таблетки от головы). Почему так, я не знаю. Ведь когда Володька пытался организовать артель, я очень ждала новых людей. И парниша этот неплохой, прямо волшебный какой-то - не пьёт, не курит, почти не матерится (только если очень надо в контексте), играет на нескольких инструментах, прекрасно поёт. К тому же молод, красив (это важно для вдохновения!) и не женат! В институт устроился по принципу Вали - чтобы быть поближе к мастерской и проводить там больше времени. Но вот вынес меня напрочь. Я подумала было, что дело в Денисе, но и Марка, и Валю привёл Денис. Непонятно...

В четверг во второй половине дня обещали дождь, и я перенесла клиентку на пятницу, а сама поздним утром поехала кормить тыквы. Специально проехала мимо мастерской, убедилась, что Серёжина машина на месте (желание разборок пока никуда не делось), но заходить не стала, чтобы не потерять время до дождя. Глядя на небо, поняла, что тыквы надо было пролить, ибо дождя очевидно не случится. Собиралась вернуться на поле после теплицы, но, естественно, не смогла себя уговорить. В два часа села в машину и уехала, собираясь всё же заехать в мастерскую, коль уж успеваю до трёх, чтобы заодно выгрузить очередной хлам из багажника. Но 25 минут спустя, когда я доехала до Славинского, Серёжиной машины уже там не было! Стиснув зубы, я проехала мимо, чтобы не портить себе настроение ещё сильнее. Крепло впечатление, что Серёжа меня бросил. Это не то, чтобы большая проблема, но... хоть бы предупредил!

Вечером я снова была на Славинского, потому что Денис проставлялся за отпуск, и ребята собрались на сабантуй - Сергей, Саша, Федос, ну и мы, Музрем, естественно - Денис, я и новый Сергей. Это не пошло мне на пользу. Накатило дурное неадекватное состояние острой тоски и неясной тревоги, наполнившее меня в день, когда я пыталась хоть как-то отпраздновать свой день рождения, и переполнившее в день, когда я пришла на вечеринку и обнаружила на Володькином верстаке вскрытый и заклеенный контрабас. В этот раз я вела себя прилично и ни к кому не липла, но моё состояние заметили все, даже Федос. Сергей пытался мне помочь, но... чем тут поможешь?.. В какой-то момент приехала Валя, но за стол не садилась, закрылась в покрасочной и что-то там химичила. Ушла она первой, как только закончила работу, вскоре за ней Федос, которому наутро нужно было идти к врачу закрывать больничный, Сергей Анатольевич уединился на крыльце с новым мальчиком и долго промывал ему мозги своими идеями, а потом Денису позвонили из соседнего кафе с просьбой врезать в дверь замок. Денис с мальчиком пошли в кафе, взяв шуруповёрт, а Сергей вдруг придумал, что ему нужно торопиться на электричку, поднял нас с Саней, и мы ушли, захлопнув дверь.

В пятницу я полола клумбы и чистила можжевельники, а заодно трындела с клиенткой про всё на свете. В том числе про Серёжу. И как-то вдруг меня стало отпускать. И стало как-то вообще не важно, почему он мне не звонит. Бросил он меня или нет, вообще пофиг)  Выходит, события не имеют значения. И я ведь это знаю прекрасно, но почему об этом так трудно помнить?? И как тогда влиять на своё состояние или хотя бы настроение? От чего-то они же зависят? 

Вчера был прекрасный день. Я предполагала вероятность поехать с сестрой к тётке на дачу и пролить всё же тыквы, т.к. дождей толком и не было, но всё сложилось иначе. Во-первых, сестра на выходные уехала в Москву, а мама на дачу не собиралась. Во-вторых, дожди шли целый день то там, то сям, думаю, и тыквам досталось. И в-третьих, моя Анечка сказала, что Лёник наконец-таки выдал ей ключ, и мы можем сходить за велосипедом в выходной день. Что мы вчера и сделали. Теперь велосипед у мужа в гараже на техобслуживании, Лёникины деньги на его столе, а мои заготовки кошельков у меня в тумбочке :dance: Плюс я пару часов провела в гараже с мужем и его приятелем Виктором, и это тоже было хорошо. Потом по дороге домой заглянула в окно к своей странной знакомой Верочке и зависла там часа на 3. Так что выходной удался)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ещё капельку конкретики по поводу мастерской. Недавно я писала, что Серёжа нашёл покупателя на Володькины цимбалы, которые я делала. Как ни странно, это оказалось реальностью, цимбалы он собрал и поставил струны, купленные покупательницей. Она попросила сделать надпись на боку инструмента, и, как всегда, Сергей попросил Дениса. А Денис - внимание! - ушёл в отпуск! Через неделю и сам Сергей уходит в отпуск, мало того, через пару дней к нему прилетают дети, и ему точно будет не до работы. Вопрос: КТО будет наносить надпись? И КОГДА?? Ах, да, маленький нюанс: Серёжа одолжил у меня энную сумму денег с условием, что когда заберут цимбалы, я получу всю сумму. Выходит, теперь Я - единственное заинтересованное лицо (кроме покупательницы, разумеется). А я, между прочим, могу сделать эту долбану надпись - у меня мама, на минуточку, художник-оформитель, я такой хренью ещё в детстве занималась! Но про меня, естественно, как всегда никто и не вспомнил!!!

Вчера, пока я торчала в окне моей странной Верочки, мне позвонил Денис, и я аккуратно спросила про цимбалы. Он сказал, что предлагал Вале, и она вроде согласилась и собирается делать. Я ему вкратце описала ситуацию, высказывая свои сомнения, и он страшно удивился: он понятия не имел ни о сроках, ни о моём отношении к этим цимбалам. А сроки там вполне определённые - покупательница хотела их забрать до начала августа. Но. Денис в отпуске до конца июля, Сергей в отпуске до начала августа, а Валентина, хоть и выйдет из отпуска в двадцатых числах, не уполномочена выдавать инструменты клиентам, даже если десять надписей сделает. Тупичок... Вот у меня есть два дня, чтобы решить все эти вопросы.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Желаю наилучшего разрешения ситуации, Аня! А ты тоже скоро будешь отдыхать?  Ну, чтобы улучшить анализы.:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Желаю наилучшего разрешения ситуации, Аня! А ты тоже скоро будешь отдыхать?  Ну, чтобы улучшить анализы.:grin:

Спасибо, милая Катя! :kiss:  Я в начале августа, даст Бог, поеду на Нёман с мужем и друзьями. Не знаю, повлияет ли это на анализы, но на здоровье точно повлияет! :grin:

У меня новости - пока я отлынивала и не была на даче, у меня наросло помидоров :07preved:, а также появились зачатки бутонов на кабачках! :dance: И тыквы очень подросли и ползут, даже самые отстающие так хорошо растут! когда меня нет )) Зацвела МЦ первая мускатка - Свит Берри. Мускатки, старшие кабачки (Хелены), Золотые и Беби зелёные Хаббарды и Белый бор покормила желтым кристаллоном по листу, вместе с томатами, перцами, горошком и фасолью.

Мой горох Голден свит уже перерос все подпорки, но я поленилась городить шпалеру и... натянула шпагат на сливу. которая возле грядки :mosking: Наверное, до самой сливы горохи не долезут, а на верёвочках пусть болтаются, сколько влезет) Сняла первые лопатки (штук 10), сунула в морозилку. Шпалеру городила для Глориозы, которую в прошлый раз не хватило времени подвязать. Она намного более низкорослая, даже не легла ещё, а самые большие растения уже цветут. Я даже рада, что так получилось с Безлисточковым, потому что теперь у меня есть моя Глориоза! :applo:

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...