Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...

Добрый день всем! На выходных распикировала эустомы, посеяла виолы, и помидоры - на самые ранние в теплицу. Помидоры планирую высадить в теплицу до 15 марта, даже если погода подведёт, из опыта прошлых лет уже знаю, лучше обогреватель включить, чем переросшую рассаду высаживать. 

20230115_110705_resized.jpg

20230115_110724_resized.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Лена, доброго дня! Очень красиво цветут орхидеи, на последнем фото такие нежные. 

Эустомы тоже хочется посеять, думаю, сейчас не поздно для нашего региона. Я же смогу их высадить или выставить в кашпо на даче только в мае. 

А основной посев томатов когда запланировала? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня! Очень красиво цветут орхидеи, на последнем фото такие нежные. 

Эустомы тоже хочется посеять, думаю, сейчас не поздно для нашего региона. Я же смогу их высадить или выставить в кашпо на даче только в мае. 

А основной посев томатов когда запланировала? 

Привет, Саша! Спасибо!  С эустомами ещё успеешь, я свои планирую высадить в кашпо в конце апреля, т.е. на месяц раньше. Томаты буду сеять в конце февраля, чтобы в 10-х числах апреля высадить в теплицу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня! Очень красиво цветут орхидеи, на последнем фото такие нежные. 

Эустомы тоже хочется посеять, думаю, сейчас не поздно для нашего региона. Я же смогу их высадить или выставить в кашпо на даче только в мае. 

А основной посев томатов когда запланировала? 

Сашенька, поздравляю с днём рождения! Правда, с опозданием! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия,. солнечных улыбок побольше и чудесного, цветущего сада, щедрого урожая в этом сезоне! 

20220527_085336.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Сашенька, поздравляю с днём рождения! Правда, с опозданием! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия,. солнечных улыбок побольше и чудесного, цветущего сада, щедрого урожая в этом сезоне! 

20220527_085336.jpg

Лена, спасибо большое! 

Я раньше индеты среднеспелые, поздние в конце февраля сеяла и высаживала примерно на 9 мая. Не перерастали у меня, я же не балую их в рассадном периоде, поливаю скудно, кормлю мало. Закаляю в апреле на балконе. 

А другую партию на 8 марта сеяла. Сейчас сдвинула из-за лампы. Первый посев на 8 марта, второй на 15. Деты для ог в конце марта. 

Лена, составила список на посадку? 

Я ещё нет. 

Изменено пользователем alexandra_21
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, спасибо большое! 

Я раньше индеты среднеспелые, поздние в конце февраля сеяла и высаживала примерно на 9 мая. Не перерастали у меня, я же не балую их в рассадном периоде, поливаю скудно, кормлю мало. Закаляю в апреле на балконе. 

А другую партию на 8 марта сеяла. Сейчас сдвинула из-за лампы. Первый посев на 8 марта, второй на 15. Деты для ог в конце марта. 

Лена, составила список на посадку? 

Я ещё нет. 

Саша, у нас в марте солнца уже достаточно, поэтому рассада в это время растёт быстро. Я в этом году хочу в ОГ пару десятков детов посадить, их посею на рассаду после 8 марта, правда муж против помидоров в ОГ, в теплице проще вырастить. Я список  составила, на новогодних праздниках, за один присест))) Сортов много, а мест не очень, поэтому как не крути, всё равно идеально не получится. Для себя определила, сколько крупноплодных, сколько кистевых и по цветовой гамме тоже количество определила. Затем подобрала сорта, отдавая приоритет новинкам, но их не так много. Список чуть позже напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, спасибо большое! 

Я раньше индеты среднеспелые, поздние в конце февраля сеяла и высаживала примерно на 9 мая. Не перерастали у меня, я же не балую их в рассадном периоде, поливаю скудно, кормлю мало. Закаляю в апреле на балконе. 

А другую партию на 8 марта сеяла. Сейчас сдвинула из-за лампы. Первый посев на 8 марта, второй на 15. Деты для ог в конце марта. 

Лена, составила список на посадку? 

Я ещё нет. 

Саша, когда определишься со списком, обязательно брось ссылку, где можно посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Саша, когда определишься со списком, обязательно брось ссылку, где можно посмотреть)

Лена, я сейчас своего дневника не открываю, по гостям люблю ходить. :cheesy:В чужих дневниках свой список выставлять, наверное, не очень удобно. Но если можно, я выставлю. 

Я видимо ещё не наигралась в сорта, а может никогда и не наиграюсь. Мне всё новенькое хочется попробовать. Мне интересно всё это. Я могу и 150 сортов посадить, только сил бы хватило. Но в последнее время ограничиваюсь 80-90 сортами. Такое количество могу и понаблюдать, семена все взять, вообщем больше внимания им уделить. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Привет девчонки, увидела знакомые имена и не смогла пройти мимо. Буду забегать , интересно и соскучилась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, я сейчас своего дневника не открываю, по гостям люблю ходить. :cheesy:В чужих дневниках свой список выставлять, наверное, не очень удобно. Но если можно, я выставлю. 

Я видимо ещё не наигралась в сорта, а может никогда и не наиграюсь. Мне всё новенькое хочется попробовать. Мне интересно всё это. Я могу и 150 сортов посадить, только сил бы хватило. Но в последнее время ограничиваюсь 80-90 сортами. Такое количество могу и понаблюдать, семена все взять, вообщем больше внимания им уделить. 

Саша, ты молодец! Я вроде бы уложилась в 53 сорта, но стремлюсь к меньшему) Пока я работаю, времени всё равно не хватает, а я ещё цветочную часть сада расширила. По поводу списка ты сама решишь в каком дневнике удобнее, но мой дневник для тебя всегда открыт:girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, иришк@ сказал(а):

Привет девчонки, увидела знакомые имена и не смогла пройти мимо. Буду забегать , интересно и соскучилась.

Ира, очень рада тебя видеть! Забегай обязательно!:applo:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, иришк@ сказал(а):

Привет девчонки, увидела знакомые имена и не смогла пройти мимо. Буду забегать , интересно и соскучилась.

Ирина, добрый вечер! Так давно не пересекались! Очень рада тебе. Светы Азур тоже не вижу, и Ларисы. 

Ссылка на сообщение

Буду забегать Леночка к тебе, дневник свой не заведу, но у тебя если можно, буду делиться новостями.

Саша, как твоя доча?

Про Свету ничего не знаю, а Лариса тоже где то вся в делах и заботах, . Как то вот все потихоньку ушли , даже не знаю заглядывают сюда или нет. Я заглядывала раньше, но знакомых дневников мало, мне не до форума было, редко читала. А сегодня прям вас увидела и поняла, хочется пообщаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, иришк@ сказал(а):

Буду забегать Леночка к тебе, дневник свой не заведу, но у тебя если можно, буду делиться новостями.

Саша, как твоя доча?

Про Свету ничего не знаю, а Лариса тоже где то вся в делах и заботах, . Как то вот все потихоньку ушли , даже не знаю заглядывают сюда или нет. Я заглядывала раньше, но знакомых дневников мало, мне не до форума было, редко читала. А сегодня прям вас увидела и поняла, хочется пообщаться.

Конечно, Ира, присоединяйся! Ты уже планируешь посадки? Лариса, на форуме бывает, может и сюда заглянет)

Ссылка на сообщение

НЛеночка, посадки планирую. Уже примерно определилась со списком. Перцы и баклажаны тоже садить буду конечно, но с ними проще. Из перцев хочу Лесю  и китайскую стену, еще жёлтый неизвестный, название потерялось, но очень уж вкусный был с толстыми стенками. А баклажаны какие куплю. Соседка обещала дать своих баклажан, мы с ней по семенам страдаем вдвоём, помидоры в прошлом году садили из моих семян.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, иришк@ сказал(а):

НЛеночка, посадки планирую. Уже примерно определилась со списком. Перцы и баклажаны тоже садить буду конечно, но с ними проще. Из перцев хочу Лесю  и китайскую стену, еще жёлтый неизвестный, название потерялось, но очень уж вкусный был с толстыми стенками. А баклажаны какие куплю. Соседка обещала дать своих баклажан, мы с ней по семенам страдаем вдвоём, помидоры в прошлом году садили из моих семян.

Ира, я тоже Лесю посажу, и красную, и жёлтую) В этом году с перцами я что-то разошлась, чуть ли не 25 сортов и гибридов планирую посадить, несмотря на то, что у нас перец проблемно растить из-за клопа вонючки.

Ссылка на сообщение

 Л огоох ты с перцами размахнулась. А я про Лесю желтую и не знала, отстала. Она такая же как и красная, разница в цвете,,?

Ссылка на сообщение
23 часа назад, иришк@ сказал(а):

Буду забегать Леночка к тебе, дневник свой не заведу, но у тебя если можно, буду делиться новостями.

Саша, как твоя доча?

Про Свету ничего не знаю, а Лариса тоже где то вся в делах и заботах, . Как то вот все потихоньку ушли , даже не знаю заглядывают сюда или нет. Я заглядывала раньше, но знакомых дневников мало, мне не до форума было, редко читала. А сегодня прям вас увидела и поняла, хочется пообщаться.

Дочь замужем, сейчас она в Италии. Ей нужно получить диплом в этом году. Надеюсь, вернётся в Россию. 

Вот и здорово, что желание появилось общаться. Не все ушли, очень много нас... :cheesy:я тоже себя в старички записала

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Ира, я тоже Лесю посажу, и красную, и жёлтую) В этом году с перцами я что-то разошлась, чуть ли не 25 сортов и гибридов планирую посадить, несмотря на то, что у нас перец проблемно растить из-за клопа вонючки.

Лена, что за клопы вонючки и они ещё и перцы едят? Или перцы вонючие из-за них? 

У нас тоже есть какие-то вонючие клопы, на малине бывают иногда, на землянике, но очень редко 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, иришк@ сказал(а):

 Л огоох ты с перцами размахнулась. А я про Лесю желтую и не знала, отстала. Она такая же как и красная, разница в цвете,,?

Ира, я эту Лесю пока только на фото видела, в первый раз посажу, если что отчитаюсь и семенами поделюсь)

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...