Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Ты их уже выращивала? Я растила, но в ОГ Бычий мед( это селекция нашей Ангелины), вкусный, красивый, но выше 2-х метров. И Сердце Ашхабада. Тоже неплохой. Насколько помню - это полудет, примерно, метровый.  А землю как-то будешь греть?

Да, Галя, эти сорта все уже растила. Я перед высадкой в теплице сделаю дополнительно парник, с укрывным и плёнкой. За несколько дней земля прогревается. Но если будет холодно, обогреватель наготове)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, иришк@ сказал(а):

Перечитала еще раз твой список на посев.А  Кто такой Персиковый принц? Название такое красивое.

Конечно новинок много для меня. Интересно будет увидеть какие вырастут.

Я в этом году садила десять полюбившихшся сортов. Так пара кустов неизвестного сорта выросло. Но какие сердца были на кусту красавцы.Урожайные, Крупные, красные сердца. Вот кто попал? Загадка. Но семена собрала. Жалко что без названия,может придумать?)))) будет новый сорт)))).

Ира,  Персиковый принц в этом году сама посажу впервые. Заказывала у Софии, по описанию оранжевые вытянутые сливки, средним весом 100г

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, иришк@ сказал(а):

Про принца нашла инфу. Сливка оранжевая. Красивый принц. Пусть радует.

Ира, надеюсь вырастет, осенью поделюсь семенами:grin:

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Тропиночка сказал(а):
14 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Да, Галя, эти сорта все уже растила. Я перед высадкой в теплице сделаю дополнительно парник, с укрывным и плёнкой. За несколько дней земля прогревается. Но если будет холодно, обогреватель наготове)

 

Я тоже , как только установится плюсовая по ночам, начну с помощью солнышка)) прогревать землю..Но у меня ещё маленькая рассада. Только два настоящих листа..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Я тоже , как только установится плюсовая по ночам, начну с помощью солнышка)) прогревать землю..Но у меня ещё маленькая рассада. Только два настоящих листа..

Рассада помидор растёт быстро, недели за три она вырастет в полноценную рассаду)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.02.2023 в 13:57, Дева сказал(а):

Леночка ,отправила мужа на почту с письмом.

Галя, сегодня письмо получила! Я, конечно, думала, что ты пришлёшь не только два обещанных сорта, но такое количество я не ожидала увидеть))) И с моими сортами не пересекаются) Галя, спасибо большое за семена!:08thanks: Я всё так же жду твоих пожеланий, может быть летом появятся?  

Ссылка на сообщение

В 06.02.2023 в 19:51, Тропиночка сказал(а):

Добрый вечер всем! В этом году список сладких перцев на посадку получился для меня рекордно большим, и я понимаю, что не то, что убирать лишнее не буду, самое главное на этом количестве остановиться:embarrassed:

Мои перечные планы, сорта и гибриды:

1. Аманда

2. Амфора

3. Атилиус

4. Бэст

5. Гогошары (от @axleto, достались в закупке семян, спасибо большое!)

6. Горос

7. Готика

8. Диаболо

9. Капия

10. Каптур

11. Леся

12. Любова ладонь

13. Пируэт

14. Ранняя птаха

15. Турецкий длинный

16. Фламинго

17. Хан

18. Хаски

19. Хороший от Нинули

20. Бананчик оранжевый

21. Вундеркинд

22. Дуе хилл

23. Златень

24. Змейка

25. Золотая Тамара

26. Карпатия

27. Кей гейнен

28. Леся жёлтая

29. Лисий хвост

30. Маркони золотой

31. Радужное солнышко

32. Рыжий хвост

33. Фон барон оранжевый

34. Эней

35. Эспартано

36. Этюда

37. Брауни корал

 

Добрый день всем! Вчера посеяла сладкие перцы, те, что планировала и те, что не планировала, ещё 8 сортов:dnt: - Паланичко чудо, Воловье ухо, Анастасия, Катюша, Гладиатор, Карась, Бухгалтер и Абрикосовая фаворитка. Посеяла острые перцы - Блейд, Алма-паприку и из магазинного пакетика Гриль-черри. А сегодня получила от Светы Хатор в подарок семена полуострого перца для фарширования, посею обязательно. Ещё посеяла баклажаны Арагон и Валентину, остеоспермумы и салат на рассаду.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дева сказал(а):

Добрый день!  Лена , ты уже выращивала  баклажаны Валентина , если да, то как они тебе?

Да, Галя, выращивала. Мне нравятся, классическая форма и у меня урожайные были. А ещё запомнила, что мощные в рассаде были)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера рассадила растюшки инвитро - клематисы, петунию и ежевику. Я побаивалась заказывать клематисы инвитро, а они хорошенькие пришли, теперь главное не загубить)))

Ещё вчера ездили с мужем в Оби, купила два древовидных пиона. Я конечно понимаю, что навряд ли будут сорта как на картинках, но так как это мои первые древовидные, то не страшно) 

20230219_101112_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nilola сказал(а):

О, я тоже сегодня в ОБИ была и 3 пиона прикупила😄

Покажь фото пионов)

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла пекинку, лобелию, вербену и ещё остиков. Распикировала гацанию. Рассадный период в разгаре:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, пекинку под лампы затем определяешь? У меня  в прошлом году весна   лето  ничего не получилось, а вот осенняя была шороша!

Ссылка на сообщение

1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Леночка ,поздравляю с Масленицей ! Добра, любви и счастья желаю !

Наташа, спасибо! Я тебя тоже поздравляю! Мира, благополучия и щедрых урожаев!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дева сказал(а):

Лена, пекинку под лампы затем определяешь? У меня  в прошлом году весна   лето  ничего не получилось, а вот осенняя была шороша!

Галя, пекинка у меня и без ламп вырастает, бОльшая часть окон у меня выходит на юго-запад, солнышка хватает. Рассаду пекинки первый месяц надо обязательно в тепле растить, в отличии от другой капусты, иначе в стрелку может пойти.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ленуль привет. Почитала про ваши посевы, побежала замочила Лесю и два семечки Банановый десерт. Буду ждать проклевывания, а потом в землю.

А то что то первый посев молчит, а соседка придарила Богатыря, тот вылезать начал. Томатики пикировать просятся. Гляну на них и душа радуется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Перцы и баклажаны, посеянные в прошлую пятницу, с вчерашнего дня начали всходить - вчера с утра вылезли два сорта перцев и один сорт баклажанов, а сегодня после обеда петельки уже больше чем у половины сортов. Сегодня посеяла помидоры, практически все уже. Осталось пару сортов для ОГ в марте посеять. 

20230224_153858_resized.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Какие большие эустомки у тебя, хорошенькие:good2:. А у меня как блошечьки ,4 шт. из 10и. я их берегу, хотя бы сохранить уж очень хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nilola сказал(а):

Какие большие эустомки у тебя, хорошенькие:good2:. А у меня как блошечьки ,4 шт. из 10и. я их берегу, хотя бы сохранить уж очень хочется.

Оля, эустомы сначала медленно растут, а потом набирают обороты. И покушать они любят, я кормлю раз в 10 дней - кальциевая селитра, плантафол, витамин В и др.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...