Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня тепло, я посеяла редиску, рукколу, укроп и кинзу в теплицу, распикировала катарантусы

20230226_140807_resized.jpg

20230226_140815_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Леночка, привет ! И хотя у вас весна давно, всё равно поздравляю с Первым днём календарной Весны !

IMG-20230223-WA0006.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с началом весны! Я так люблю весну и лето) Сегодня у нас холодный ветер, но солнце по весеннему яркое, и моя цель этой весной - радоваться каждому весеннему дню и радовать по возможности других, не ожидая, когда же будет совсем тепло, когда наступят выходные,  когда зацветут нарциссы (тюльпаны, пионы...), когда заработают аэропорты... Желаю всем настоящей весны!

kartinka-vesna-prishla_1.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помидоры, посеянные в пятницу, 24 февраля, начали массово всходить вчера, 28 февраля. На сегодня, 1 марта не взошли порядка 10 сортов из 60. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Тропиночка сказал(а):

На сегодня, 1 марта не взошли порядка 10 сортов из 60

У меня из тех, что садила на ранние  37 сортов, не взошли только три. но я их пересажу с остальными. Ой, это же уже завтра 2 марта. Да сейчас время полетит.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nilola сказал(а):

У меня из тех, что садила на ранние  37 сортов, не взошли только три. но я их пересажу с остальными. Ой, это же уже завтра 2 марта. Да сейчас время полетит.

Оля, я  подожду, ещё неделя не прошла, как я посеяла, а там посмотрим) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Весна красна пришла, ура ура! Мои помидорки прям тали крепенькими, двинулись расти. Вот что значит природа. Им не надо смотреть на календарь, они сами знают, что надо становиться крепкими и красивыми.

 Перчики начали настоящий лист выдвигать. А баклажаны только проклюнулись. На выходных надо заняться основными посевами.

. А вчера испекла хлеб в духовке.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 часов назад, иришк@ сказал(а):

Всем привет! Весна красна пришла, ура ура! Мои помидорки прям тали крепенькими, двинулись расти. Вот что значит природа. Им не надо смотреть на календарь, они сами знают, что надо становиться крепкими и красивыми.

 Перчики начали настоящий лист выдвигать. А баклажаны только проклюнулись. На выходных надо заняться основными посевами.

. А вчера испекла хлеб в духовке.

Ира, здорово, когда всё растёт! А основные посевы, это помидоры, наверное? Какие будешь сеять?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, иришк@ сказал(а):

 

А вчера испекла хлеб в духовке.

Домашний хлеб всегда вкусный) А тесто сама делала или в хлебопечке? У меня тесто замешивает тесто хлебопечка, а пеку в формах в духовке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, хлеб печем вместе с хлебопечкой. Или в ней, или в духовке. Все зависит от времени свободного. Основные посевы, конечно это помидоры. Хотя садим конечно и баклажаны, и лук и картошку, огурчики.

А помидор хочется много насадить. Я люблю салаты, надо садить.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, иришк@ сказал(а):

Леночка, хлеб печем вместе с хлебопечкой. Или в ней, или в духовке. Все зависит от времени свободного. Основные посевы, конечно это помидоры. Хотя садим конечно и баклажаны, и лук и картошку, огурчики.

А помидор хочется много насадить. Я люблю салаты, надо садить.

Ира, согласна, тоже люблю салаты. С помидорами сильно не могу разгуляться,  места не очень много,  да и с временем иногда бывает напряжёнка.

Изменено пользователем Тропиночка
Ссылка на сообщение

Сегодня до дождя прорыхлила чеснок. Посеяла ещё партию салата, распикировала петунию. Перцы взошли практически все, только два сорта пока с петельками, остальные взошли полноценно.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Сегодня я высадила самые ранние свои помидорки в теплицу, всего 10 штучек, сверху накрыла укрывным, и ещё плёнкой. Ещё пару дней будут достаточно холодные ночи, 0, -1, днём до 10 тепла, а со среды обещают тепло) Посеяла брокколи, романеска, среднюю капусту, алиссум и эхинацею. После обеда выглянуло солнце и раскрылся цветочек)))

20230305_140138_resized_1.jpg

20230305_135730_resized_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Добрый день всем! Сегодня я высадила самые ранние свои помидорки в теплицу, всего 10 штучек, сверху накрыла укрывным, и ещё плёнкой. Ещё пару дней будут достаточно холодные ночи, 0, -1, днём до 10 тепла, а со среды обещают тепло) Посеяла брокколи, романеска, среднюю капусту, алиссум и эхинацею. После обеда выглянуло солнце и раскрылся цветочек)))

20230305_140138_resized_1.jpg

20230305_135730_resized_1.jpg

Добрый день! Поздравляю с первыми посадками на ПМЖ. В середине мая будешь уже дегустировать первые спелые помидоры. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Сибирячка сказал(а):

Добрый день! Поздравляю с первыми посадками на ПМЖ. В середине мая будешь уже дегустировать первые спелые помидоры. 

Спасибо, Галя! Очень надеюсь, лишь бы погода не подвела. У меня кот дня три как перешёл на летнее время - стал просыпаться в 5 утра, а не в 6-7 как зимой, вместе с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Спасибо, Галя! Очень надеюсь, лишь бы погода не подвела. У меня кот дня три как перешёл на летнее время - стал просыпаться в 5 утра, а не в 6-7 как зимой, вместе с нами.

А у нас вчера вечером "песни пели": март, однако. По помидорам: я запомнила, что если высаживаю в середине первой декады марта, то 12-15 уже есть спелые. В этом году буду 11-го высаживать, так как 10-го некому будет открыть-закрыть теплицу..Вчера землю Триходермой заселила..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сибирячка сказал(а):

А у нас вчера вечером "песни пели": март, однако. По помидорам: я запомнила, что если высаживаю в середине первой декады марта, то 12-15 уже есть спелые. В этом году буду 11-го высаживать, так как 10-го некому будет открыть-закрыть теплицу..Вчера землю Триходермой заселила..

Я немного позже всегда высаживала, обычно 19-20 мая свои помидоры. В том году высадила в 20-х числах марта, переросшую рассаду, в итоге помидоры созрели в первых числах июня. Да я ещё и не суперранние выращиваю, скорее среднеранние. Галя, а ты сколько будешь садить ранних помидор и каких?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тропиночка сказал(а):

Я немного позже всегда высаживала, обычно 19-20 мая свои помидоры. В том году высадила в 20-х числах марта, переросшую рассаду, в итоге помидоры созрели в первых числах июня. Да я ещё и не суперранние выращиваю, скорее среднеранние. Галя, а ты сколько будешь садить ранних помидор и каких?

Вся семья любитель вкусных и крупных ( берешь в руку, маешь -вещь!!🤣🤣🤣) помидор, поэтому тоже сажу , скорее, среднеранние. Второй год посадила гибрид Сарра, крупный, вкусный ( если пробовать вслепую,  отнесёшь к сортовым) и достаточно ранний. И пробую гибрид Мадрид.  Ещё из ранних Щека Картиса, Галина ( Дева) прислала. И пробую ОПП, ППИ от нее же. Всего 12 штук. Я в прошлом году тоже поздновато высадила ( 15 марта) из-за холода, и земля плохо грелась, так первые помидоры поспели ( точно не помню) числа 27 мая..           Пока почва не прогреется, помидоры сидят, но не растут..Это я сделала вывод из собственного опыта.

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Я немного позже всегда высаживала, обычно 19-20 мая свои помидоры. В том году высадила в 20-х числах марта, переросшую рассаду, в итоге помидоры созрели в первых числах июня. Да я ещё и не суперранние выращиваю, скорее среднеранние. Галя, а ты сколько будешь садить ранних помидор и каких?

Раз переросшая была рассада, ты ее, видимо, хорошо заглубляла? Значит, рсстюхи активно наращивали корни, прежде чем тронулись в рост

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Вся семья любитель вкусных и крупных ( берешь в руку, маешь -вещь!!🤣🤣🤣) помидор, поэтому тоже сажу , скорее, среднеранние. Второй год посадила гибрид Сарра, крупный, вкусный ( если пробовать вслепую,  отнесёшь к сортовым) и достаточно ранний. И пробую гибрид Мадрид.  Ещё из ранних Щека Картиса, Галина ( Дева) прислала. И пробую ОПП, ППИ от нее же. Всего 12 штук. Я в прошлом году тоже поздновато высадила ( 15 марта) из-за холода, и земля плохо грелась, так первые помидоры поспели ( точно не помню) числа 27 мая..           Пока почва не прогреется, помидоры сидят, но не растут..Это я сделала вывод из собственного опыта.

Галя, хороший выбор, у меня тоже крупнячки на ранние) Галя, напиши пожалуйста, потом, когда первые помидоры созреют

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тропиночка сказал(а):

Галя, хороший выбор, у меня тоже крупнячки на ранние) Галя, напиши пожалуйста, потом, когда первые помидоры созреют

Хорошо. А какие ты сорта посадила?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Хорошо. А какие ты сорта посадила?

Старенькие, проверенные))) Момины слъзи, Коловый, Бычий мёд, Сердце Ашхабада, Пастельное сердце.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Старенькие, проверенные))) Момины слъзи, Коловый, Бычий мёд, Сердце Ашхабада, Пастельное сердце.

Так это здорово, что проверенные! У меня Коловый как-то не получился; Момины слъзи только на фото видела, понравился; Бычий мед вкусный очень сорт, он у тебя выше 2-х метров вырастает? А вот два других не выращивала.. Вот и пусть тебя радуют и заваливают урожаем!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...