Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения



Леночка, привет. Сколько красоты у тебя расцвело. Просто обалдеть. А я себя порадовала двумя кустиками роз, без названия, не спросила. На рынке у нас где продают живые цветы, есть точка где женщина продаёт розочки, сама растит. А кустики на своих корнях, без названий, хотя может она и знает как зовут их. Зашла к ней взяла белую, высокую. А она мне ещё показывает фиолетовую, типа спрей. Ну я и взяла тоже, посадила кустики малышки ещё, но вроде бы принялись.

Сейчас дождик небольшой идёт, пасмурно. Вчера денёк отличный был. Пробежалась по огороду, нарвала укропа, маминым подружкам. Соседка на прошлой неделе отдала рассады  баклажан своих, ей некуда садить, а у меня как раз несколько лунок было, посадила. Смотрю вроде повеселее стали, от солнышка листиками лопуха прикрыла, им хорошо. А вот перец сидит что-то, очень медленно растёт. Подкормлю ещё его. 

Муж не видя моих задохликов помидор в лунках поначалу(😀 он вообще думал что там ничего не посажено кроме укропа), купил на рынке десяток помидор типа Волгоградец. Посадила я их, растюхи см по 50, недели три назад,. Смотрю вчера на них и на моих дохляков- мои плечи листья расправили, стволы нарастили,бутоны огромные, просто красавцы стоят. А покупные в том же виде как и при посадке. Не растут, листьев нет новых, правда цвести начали, но цветочек очень крохотный. Чем они рассаду кормят, что бедный помидор никак в себя прийти не может.Буду дальше наблюдать, надеюсь оклемаются. Хотя папа пару лет назад тоже купил Волгоградец))), какими посадил, такие и сидели, а размер помидоров немного крупнее черри, ужасно конечно. 

Подкопала картошку, маленькая ещё, но охота покрупнее. Цветёт вовсю. Зато выкопала жабу земляную, фу какая, огромная, закопала обратно. 

Погода никак не наладиться, помню когда-то тоже июнь был дождливый, полдня дождь полдня солнце. Я лежала в больнице, а муж боролся с кабачками, росли как ненормальные. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, иришк@ сказал(а):

Леночка, привет. Сколько красоты у тебя расцвело. Просто обалдеть. А я себя порадовала двумя кустиками роз, без названия, не спросила. На рынке у нас где продают живые цветы, есть точка где женщина продаёт розочки, сама растит. А кустики на своих корнях, без названий, хотя может она и знает как зовут их. Зашла к ней взяла белую, высокую. А она мне ещё показывает фиолетовую, типа спрей. Ну я и взяла тоже, посадила кустики малышки ещё, но вроде бы принялись.

Сейчас дождик небольшой идёт, пасмурно. Вчера денёк отличный был. Пробежалась по огороду, нарвала укропа, маминым подружкам. Соседка на прошлой неделе отдала рассады  баклажан своих, ей некуда садить, а у меня как раз несколько лунок было, посадила. Смотрю вроде повеселее стали, от солнышка листиками лопуха прикрыла, им хорошо. А вот перец сидит что-то, очень медленно растёт. Подкормлю ещё его. 

Муж не видя моих задохликов помидор в лунках поначалу(😀 он вообще думал что там ничего не посажено кроме укропа), купил на рынке десяток помидор типа Волгоградец. Посадила я их, растюхи см по 50, недели три назад,. Смотрю вчера на них и на моих дохляков- мои плечи листья расправили, стволы нарастили,бутоны огромные, просто красавцы стоят. А покупные в том же виде как и при посадке. Не растут, листьев нет новых, правда цвести начали, но цветочек очень крохотный. Чем они рассаду кормят, что бедный помидор никак в себя прийти не может.Буду дальше наблюдать, надеюсь оклемаются. Хотя папа пару лет назад тоже купил Волгоградец))), какими посадил, такие и сидели, а размер помидоров немного крупнее черри, ужасно конечно. 

Подкопала картошку, маленькая ещё, но охота покрупнее. Цветёт вовсю. Зато выкопала жабу земляную, фу какая, огромная, закопала обратно. 

Погода никак не наладиться, помню когда-то тоже июнь был дождливый, полдня дождь полдня солнце. Я лежала в больнице, а муж боролся с кабачками, росли как ненормальные. 

 

Привет, Иришка! Покажи потом свои новые розы, должны быть красивыми А название это не главное) Главное, чтобы розы росли хорошо, и радовали) У меня коллега занимается разведением роз на продажу, при этом удивляется, как я помню названия своих роз))) Ей незнание названий совсем не мешает, клиентов на розы хватает)

Ира, у меня в этом году рассада помидоров после пикировки местами страшная была, я думаю ей не хватало солнца в теплице, и соответственно тепла, весна на редкость пасмурная была. Но после высадки уже через неделю все красавчики были.

Здорово, уже молодую картошку попробовали) Надо свою глянуть)

Изменено пользователем Тропиночка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Да, весна в этом году не радует. Через день лето, а мы никак кофточки снять не можем. То дождь, то ветер, то еще катаклизмы всякие. Сегодня туман, пасмурно. Воздух влажный , тяжелый. Вчера вечером еще пакет укропа и кинзы нарвала, отнесла в детский сад, нашим воспитателю и няне.

На розы всегда покупатели будут. Я первые розочки купила на рынке, тоже выращенные на своих корнях. Хотела одни, а купила то что осталось, раскупили практически все кустики. Но оказались просто красавцы расцветки. Но вот одна в этом году, выпустила одну слабую веточку  и та потом отпала. Боюсь что моя розочка умерла. Не выкапываю, вдруг еще от корня даст росточек. У нее такой цвет невероятный оказался, просто нереальный. И вот печалька такая.

Вот она, моя любимица.

IMG_20210609_113148.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, иришк@ сказал(а):

Всем привет.

Да, весна в этом году не радует. Через день лето, а мы никак кофточки снять не можем. То дождь, то ветер, то еще катаклизмы всякие. Сегодня туман, пасмурно. Воздух влажный , тяжелый. Вчера вечером еще пакет укропа и кинзы нарвала, отнесла в детский сад, нашим воспитателю и няне.

На розы всегда покупатели будут. Я первые розочки купила на рынке, тоже выращенные на своих корнях. Хотела одни, а купила то что осталось, раскупили практически все кустики. Но оказались просто красавцы расцветки. Но вот одна в этом году, выпустила одну слабую веточку  и та потом отпала. Боюсь что моя розочка умерла. Не выкапываю, вдруг еще от корня даст росточек. У нее такой цвет невероятный оказался, просто нереальный. И вот печалька такая.

Вот она, моя любимица.

IMG_20210609_113148.jpg

Добрый вечер! Иришка молодец, радуешь воспитателей витаминами) Вы в какую группу ходите? У меня осенью много шефердии было, она вкусненькая, принесла на работу своим первоклашкам, они как воробушки налетели, за пять минут съели))) 

Ира, не торопись прощаться с розой, попробуй пролить её сульфатом магния, 20г на 10л воды, если начнёт оживать, через пару недель подкорми кальциевой селитрой по инструкции.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наконец-то начали розоветь и желтеть ранние помидоры) Огурцов уже излишки образовались)  И цветы продолжают радовать)))

Розы Черри бренди, Керио, Фредерик Мистраль, Пьер де Ронсар, Жанна Моро, Мидсаммер

20230528_142415_resized.jpg

20230528_142431_resized.jpg

20230528_174354_resized.jpg

20230529_121851_resized.jpg

20230529_121934_resized.jpg

20230529_122324_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 29.05.2023 в 10:52, иришк@ сказал(а):

А покупные в том же виде как и при посадке. Не растут, листьев нет новых, правда цвести начали, но цветочек очень крохотный. Чем они рассаду кормят, что бедный помидор никак в себя прийти не может.Буду дальше наблюдать, надеюсь оклемаются. Хотя папа пару лет назад тоже купил Волгоградец))), какими посадил, такие и сидели, а размер помидоров немного крупнее черри, ужасно конечно. 

Привет, девочки! Я так пару лет назад рассаду петунии купила, кустики цветущими были , так  тоже размышляла, чем люди рассаду кормят, что она потом не дохнет, но и не живёт? Как купила кустики  на каждом по 4 веточки, так они такими и отсидели всё лето. И кормила и поливала толку ноль.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Марина111 сказал(а):

Привет, девочки! Я так пару лет назад рассаду петунии купила, кустики цветущими были , так  тоже размышляла, чем люди рассаду кормят, что она потом не дохнет, но и не живёт? Как купила кустики  на каждом по 4 веточки, так они такими и отсидели всё лето. И кормила и поливала толку ноль.

Добрый день всем! Марина, и я удивляюсь чем же таким кормят, что как будто консервируют растения, ведь и томаты и петунии очень мощные растения? Мои некоторые знакомые удивляются, зачем растить рассаду, ведь можно же купить))) По мне своя рассада надёжнее)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Тропиночка сказал(а):

По мне своя рассада надёжнее)

Своя , даже дохленькая в итоге приходит в норму и даёт урожай или прекрасно цветёт, если это цветы. Может фосфорными перекармливают ? Им же нужно цветения добиться и при этом не сильно напрягать себя и кошелёк.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.05.2023 в 20:14, Тропиночка сказал(а):

Добрый вечер! Иришка молодец, радуешь воспитателей витаминами) Вы в какую группу ходите? У меня осенью много шефердии было, она вкусненькая, принесла на работу своим первоклашкам, они как воробушки налетели, за пять минут съели))) 

Ира, не торопись прощаться с розой, попробуй пролить её сульфатом магния, 20г на 10л воды, если начнёт оживать, через пару недель подкорми кальциевой селитрой по инструкции.

Лен, привет Мы еще малышня, нам 3 года через месяц.

За совет по розе спасибо. Попробую помочь ей, надеюсь корешки живые. 

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Марина111 сказал(а):

Своя , даже дохленькая в итоге приходит в норму и даёт урожай или прекрасно цветёт, если это цветы. Может фосфорными перекармливают ? Им же нужно цветения добиться и при этом не сильно напрягать себя и кошелёк.

Вот точно. Глядя на покупную и свою вижу теперь огромную разницу. Мои догнали и перегнали покупных. Хотя когда высаживала в грунт сама этих дохликов едва в лунке видела. А сейчас могу по полчаса стоять возле них и любоваться , заглядывает под каждый кустик и листик, считать цветочки 😜. Хорошо соседка не видит, то уже б у виска покрутила. 🤣 Её один год очень удивили ложки возле перца- зачем? Говорю сорт написан. Ну вот видели б ее взгляд. 🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Тропиночка сказал(а):

? Мои некоторые знакомые удивляются, зачем растить рассаду, ведь можно же купить))) По мне своя рассада надёжнее)

 

100% уверенности что вырастит то что сеяла. А не то что на табличке написали при продаже.

В этом году на рынке в будни смотрела рассаду баклов, так много было табличек с названием Валентина, , а в субботу сплошной Алмаз.

Вот и думай что посеяно изначально?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.06.2023 в 12:36, иришк@ сказал(а):

Лен, привет Мы еще малышня, нам 3 года через месяц.

За совет по розе спасибо. Попробую помочь ей, надеюсь корешки живые. 

Привет, Ирочка! Возраст у вас замечательный))) и очень интересный)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Вчера попробовали молодую картошку, ещё мелковатая, но очень вкусная) И первый помидор)

20230602_173303_resized.jpg

Одна из самых ароматных роз, Фредерик Мистраль 

20230603_124751_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Пионы все отцвели( В этом году цвели ровно месяц - с 3 мая по 3 июня, так быстро пролетело это время:dnt: Но зато сейчас цветут розы, зацветают первые лилии и лилейники, и первые помидоры зреют)

Сердце Ашхабада

20230604_142931_resized_1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...