Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, иришк@ сказал(а):

 

Лена, а что за жёлтый помидор, сфоткать можешь поближе? Красивый.

 

Ира, уже не могу сфоткать, я сегодня все помидоры и баклажаны переработала:dance: Сезон консервирования открыт))) Жёлтые помидоры на фото трёх сортов - Сердце Ашхабада, Пастельное сердце и почти белые помидоры выросли пересортом. Есть ещё жёлтые, но пока зелёные висят.

Ссылка на сообщение

47 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Сфотографируй потом, как поспеют, интересный сорт!

Обязательно, самой интересно какие поспеют, какой вес будет.

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Сердце Ашхабада, Пастельное сердце

Хорошие сорта. Сердечные, надо запомнить.

Ссылка на сообщение

Помидорка сердце настоящее. Прямо чудо природы.

У меня тоже начали спеть потихоньку помидоры. Сорвала первый, разрезала и сьели с Саней вдвоем . Какие все таки свои с грядки помидоры вкусные, сладкие, сочные. Покупные просто трава.

Баклы вот вот можно будет сорвать.

А я сегодня уже на следующий год купила семена баклажан Матросик  😅 и свекла Мона.

У меня начала распускаться розочка купленная весной, белая в бутоне сидит, а вот вторая. . Я думала она типа многоцветковой, спрей, а тут просто сюрприз какой-то получился.

Это розочка набитая , как пион и с приятным запахом.

Ссылка на сообщение

Вот красавица моя, цвет правильный. Но вот пока не раскрылась, сидит в таком виде несколько дней. Белая роза ,бутон тоже не открылся. После последних дождей так и зависли розочки. Наверно надо оборвать , мне кажется от воды бутоны загнили внутри.

А эту в полуроспуске тоже наверно оборву, никак полностью не открывается. 

Пусть силы набирают на зимовку, главное, что увидела что купила. Очень довольна, даже не ожидала .

IMG_20230712_112301.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.07.2023 в 12:21, иришк@ сказал(а):

Вот красавица моя, цвет правильный. Но вот пока не раскрылась, сидит в таком виде несколько дней. Белая роза ,бутон тоже не открылся. После последних дождей так и зависли розочки. Наверно надо оборвать , мне кажется от воды бутоны загнили внутри.

А эту в полуроспуске тоже наверно оборву, никак полностью не открывается. 

Пусть силы набирают на зимовку, главное, что увидела что купила. Очень довольна, даже не ожидала .

IMG_20230712_112301.jpg

Ира, очень красивая розочка!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 12.07.2023 в 23:18, иришк@ сказал(а):

Помидорка сердце настоящее. Прямо чудо природы.

У меня тоже начали спеть потихоньку помидоры. Сорвала первый, разрезала и сьели с Саней вдвоем . Какие все таки свои с грядки помидоры вкусные, сладкие, сочные. Покупные просто трава.

Баклы вот вот можно будет сорвать.

А я сегодня уже на следующий год купила семена баклажан Матросик  😅 и свекла Мона.

У меня начала распускаться розочка купленная весной, белая в бутоне сидит, а вот вторая. . Я думала она типа многоцветковой, спрей, а тут просто сюрприз какой-то получился.

Это розочка набитая , как пион и с приятным запахом.

Ира, с первым помидором! Свои самые вкусные) У меня на удивление, в этом году очень много наросло помидоров в ОГ, я посадила 20 детов, по 10 штук Чезарино и Платон.  И вот с этих 20 кустов я уже два с половиной ведра семилитровых собрала помидоров. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Ира, с первым помидором! Свои самые вкусные) У меня на удивление, в этом году очень много наросло помидоров в ОГ, я посадила 20 детов, по 10 штук Чезарино и Платон.  И вот с этих 20 кустов я уже два с половиной ведра семилитровых собрала помидоров. 

Ого, Лена это рекорд. Собирай семена, буду проситься на подарок.

А дыня какая красивенная. Цвет просто бомба. В закупке брала семена?

Наверно возвращаюсь в нормальное состояние, семена захотелось новые приобрести. 

Цветы у тебя как всегда просто сказка, пусть радуют подольше.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ленуль, а у  Тебя нет случайно Звёздного истребителя? Увидела его, ну красавец просто.

Ссылка на сообщение

 

46 минут назад, иришк@ сказал(а):

Ого, Лена это рекорд. Собирай семена, буду проситься на подарок.

А дыня какая красивенная. Цвет просто бомба. В закупке брала семена?

Наверно возвращаюсь в нормальное состояние, семена захотелось новые приобрести. 

Цветы у тебя как всегда просто сказка, пусть радуют подольше.

 

Ирочка, доброе утро! Чезарино и Платон это гибриды, брала в закупке, а вот Звёздный истребитель есть, с удовольствием поделюсь с тобой) Как соберу семена с  помидоров этого сезона, так отправлю) Пиши ещё хотелки:kiss:

Дыня тоже из закупки

Изменено пользователем Тропиночка
Ссылка на сообщение
В 18.07.2023 в 09:12, Тропиночка сказал(а):

Звёздный истребитель есть, с удовольствием поделюсь с тобой) Как соберу семена с  помидоров этого сезона, так отправлю) Пиши ещё хотел

Ленусь спасибо.

Ссылка на сообщение
В 15.01.2023 в 11:03, Тропиночка сказал(а):

Пока в саду затишье, дома начинают цвести орхидеи

20230115_110917_resized.jpg

20230115_111020_resized.jpg

20230115_111130_resized.jpg

20230115_111311_resized.jpg

у нас тоже есть парочку таких. Подкармливаем в основном разные витамины группы б для орхидей . Пробовали недавно фолиевую кислоту для цветения. Растут)))

Фолиевая кислота для орхидей: применение, разведение и период подкормки.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Леночка, ау. Привет. Ты что то пропала , не пишешь. Надеюсь все в порядке.

 У нас уже нет огородных дел, муж все зачистил, пусто. Смотрю на землю и думаю о том, как быстро пролетело лето. Ощущение, что и помидор не наелась. 🤣 хотя, глядя на баночки, даже закатала больше, чем думала. Немного, но всё равно есть. Не давно купила зеленых помидор и сделала салат, стоят зреют. Но вот надеюсь, что вкусные будут, маринованные. А резала их, просто железобетонные какие то. Но красивые, сердечко с носиком. Что за гибриды сейчас?

А сейчас перец маринованный доедаю, обжаренный и потом маринадом залитый. Вкусно.

Муж такое не ест, а я люблю.

Но вот перца в огороде совсем не было, не вырос и все. Баклажаны 🍆 немного порадовали.

А у нас недавно пожар на огородах был, тушили все соседи. Кто то поджёг траву и огонь пошёл гулять. Пострадали наши деревья, яблони и персики. Жалко молодой сад, обгорел, два года насаживали деревья молодые- слива, яблоки. Теперь только весной увидим, кто выживет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 08.10.2023 в 09:14, иришк@ сказал(а):

Леночка, ау. Привет. Ты что то пропала , не пишешь. Надеюсь все в порядке.

 У нас уже нет огородных дел, муж все зачистил, пусто. Смотрю на землю и думаю о том, как быстро пролетело лето. Ощущение, что и помидор не наелась. 🤣 хотя, глядя на баночки, даже закатала больше, чем думала. Немного, но всё равно есть. Не давно купила зеленых помидор и сделала салат, стоят зреют. Но вот надеюсь, что вкусные будут, маринованные. А резала их, просто железобетонные какие то. Но красивые, сердечко с носиком. Что за гибриды сейчас?

А сейчас перец маринованный доедаю, обжаренный и потом маринадом залитый. Вкусно.

Муж такое не ест, а я люблю.

Но вот перца в огороде совсем не было, не вырос и все. Баклажаны 🍆 немного порадовали.

А у нас недавно пожар на огородах был, тушили все соседи. Кто то поджёг траву и огонь пошёл гулять. Пострадали наши деревья, яблони и персики. Жалко молодой сад, обгорел, два года насаживали деревья молодые- слива, яблоки. Теперь только весной увидим, кто выживет.

 

 

 

Привет, Ирочка! Вышла из отпуска и совсем мало времени стало) У меня ещё и огород не весь почищен - ещё перцы, баклы, сельдерей корневой, порей и капуста растут. В выходные будем всё убирать. И огурцы в теплице ещё активно плодоносят, те, которые в апреле сеяли. Хурма зреет, очень сладкая в этом году. 

В этом году в августе-сентябре сушь стояла, у наших соседей тоже огород горел, к нам не дошло, помогали тушить. Молодой сад жалко, конечно, но может ещё восстановятся.

Ирочка, напиши свой адрес в личку, я тебе уже семена обещанные приготовила) И ещё напиши, каких помидорок и перчиков хочешь)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сентябрьские, октябрьские фрукты, в этом году из-за жары груши и хурма очень-очень сладкие. Груши Аббат Фетель и Конференция

20230909_105319_resized.jpg

20231002_114234_resized.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена, приветик:smile219:. Ух ты! Хорошие фруктики. А мы сегодня саженец хурмы в Динской купили, хожу по саду и думаю куда же я ее впихивать буду:dnt:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...