Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Тропиночка сказал(а):

Добрый день всем! Пионы все отцвели( В этом году цвели ровно месяц - с 3 мая по 3 июня, так быстро пролетело это время:dnt: Но зато сейчас цветут розы, зацветают первые лилии и лилейники, и первые помидоры зреют)

Сердце Ашхабада

20230604_142931_resized_1.jpg

Смачный помидор! И у меня гораздо позже, по сравнению с прошлыми годами.. Мы тоже полакомились. Начал спеть Мадрид, зачетный гибрид,  по типу Бишек, со сладостью. Если дегустировать вслепую, ни за что не отнесешь к гибридам. Ну и Сарра. Но в этом году плоды далеко не 600гр, как в прошлом году. Видимо, густо посадила. Но вкусно).

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Смачный помидор! И у меня гораздо позже, по сравнению с прошлыми годами.. Мы тоже полакомились. Начал спеть Мадрид, зачетный гибрид,  по типу Бишек, со сладостью. Если дегустировать вслепую, ни за что не отнесешь к гибридам. Ну и Сарра. Но в этом году плоды далеко не 600гр, как в прошлом году. Видимо, густо посадила. Но вкусно).

Галя, я думаю этой весной не хватило солнца ранним помидорам, у нас два месяца почти каждый день шли дожди. Галя, а ты на ранние не только гибриды же сажала? 

Да, свои помидорки вкусные)

20230604_184107_resized.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Галя, я думаю этой весной не хватило солнца ранним помидорам, у нас два месяца почти каждый день шли дожди. Галя, а ты на ранние не только гибриды же сажала? 

Да, свои помидорки вкусные)

20230604_184107_resized.jpg

 Согласна про солнце! И плюсом ещё  холодно Уух, какая прелесть! Хоть пару сёмок нашла?  Высокий вырастает? У меня только три растюхи из гибридов, остальные сортовые. Тоже парочка помидорин изменила цвет.

Изменено пользователем Сибирячка
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра ливень прошёл, и совсем не жарко) Начались заготовки, я уже закрыла компот из клубники и жимолости и замариновала меленькие огурчики-корнишончики. Начинает зреть малина. В этом году первые ягоды на сортовой ирге, из Кусибаба, крупные и очень вкусные)

20230604_182828_resized.jpg

20230604_180438_resized.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тропиночка сказал(а):

Сегодня с утра ливень прошёл, и совсем не жарко) Начались заготовки, я уже закрыла компот из клубники и жимолости и замариновала меленькие огурчики-корнишончики. Начинает зреть малина. В этом году первые ягоды на сортовой ирге, из Кусибаба, крупные и очень вкусные)

20230604_182828_resized.jpg

20230604_180438_resized.jpg

У нас ещё оооочень далеко до малины..

Ссылка на сообщение
Только что, Сибирячка сказал(а):

Уух, какая прелесть! Хоть пару сёмок нашла?  Высокий вырастает? У меня только три растюхи из гибридов, остальные сортовые. Тоже парочка помидорин изменила цвет.

Парочка семян и была на весь помидор) Я с первых помидоров обычно семена не собираю, на кусту ещё штук 15 точно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сибирячка сказал(а):

У нас ещё оооочень далеко до малины..

Мне тоже так казалось неделю назад, а сегодня пошла, пару кустов усыпаны спелыми ягодами, на некоторых меняет цвет,  бОльшая часть зелёная ещё конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Парочка семян и была на весь помидор) Я с первых помидоров обычно семена не собираю, на кусту ещё штук 15 точно есть.

Я спросила про семки, потому что было видно, что мясо-мясо))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка , добрый вечер! сегодня приехала с Краснодара от дочери поздновато , соответственно на дачу не попала. Зашла посмотреть на вашу с Олей красоту . Я в изумлении, как рано у тебя созрела малина, расцвела уже лилия.И созрели помики.Леночка, у меня в прошлом году был помик "Сердце Ашхабада", но форма была более" Сердешная" Может далее поменяют форму.  ЖАЛЬ не могу вставлять фото. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Лен, привет:smile219:. У тебя помидорки пошли, аппетитные, классно:thumb:. Нееее, у меня еще зеленые висят. И много кустов поскидывали цветки первая и вторая кисти совсем без цветов. В теплице в одном ряду такая история, а на улице все гномы. Причину не придумаю, все вроде делала как надо и что им надо:dnt:. Все грешу на сырость, ну да ладно. 

Малина у меня в этом году не скоро будет, осенью всю срезала под корень, теперь пока нарастет. Вот черешню жаль, держалась, держалась моя поздняя, но и она начала портится:09fp: не успев созреть до конца. Подвела нас погодка в этом году. У нас густо, а где-то пусто. Я о дождях:girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Дева сказал(а):

Леночка , добрый вечер! сегодня приехала с Краснодара от дочери поздновато , соответственно на дачу не попала. Зашла посмотреть на вашу с Олей красоту . Я в изумлении, как рано у тебя созрела малина, расцвела уже лилия.И созрели помики.Леночка, у меня в прошлом году был помик "Сердце Ашхабада", но форма была более" Сердешная" Может далее поменяют форму.  ЖАЛЬ не могу вставлять фото. 

Привет, Галя! Сердце Ашхабада у меня тоже сердешный) на весах не очень видно, а в разрезе видно) Сегодня с него ещё один сорвала, так вовсе вытянутое сердце) Малина только-только начинается.

Фото вставлять несложно, в поле ответа найди фразу выберите файлы  и выбери фото 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nilola сказал(а):

Лен, привет:smile219:. У тебя помидорки пошли, аппетитные, классно:thumb:. Нееее, у меня еще зеленые висят. И много кустов поскидывали цветки первая и вторая кисти совсем без цветов. В теплице в одном ряду такая история, а на улице все гномы. Причину не придумаю, все вроде делала как надо и что им надо:dnt:. Все грешу на сырость, ну да ладно. 

Малина у меня в этом году не скоро будет, осенью всю срезала под корень, теперь пока нарастет. Вот черешню жаль, держалась, держалась моя поздняя, но и она начала портится:09fp: не успев созреть до конца. Подвела нас погодка в этом году. У нас густо, а где-то пусто. Я о дождях:girl_cray:

Оля, привет! У меня ранние помидоры (январского посева) лучше развиваются и завязывают чем помидоры февральского посева, наверное потому, что в раннем возрасте больше солнца получили:dnt: А с черешней и у меня беда - сбросила практически все завязи, а остальные попорченные почти все.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Леночка, теперь спать не буду, поразила своей Коко в самое сердце, вот это красавица.

Лена как вы там, вас не топит?

Сердце Ашхабада, очень томатик хороший, теперь знаю у кого семян попросить. 😔 мои не сохранились.

Я вообще люблю сердечные. Вот в этом году надеюсь при всей моей путанице с посадками, все таки определю новинку для меня  Итальянские сердечки. 

А так половина моих в этом году растюх Красное масляное сердце. Семена сыпанула щедро , а они вылезли очень быстро через день буквально, а в ог просто елки уже стоят. Дождь и периодически выглядывающее солнышко делают свою работу.

Только вот дождиков как то многовато. Хоть бы картошка и лук. не начали гнить. Копнула опять картошки, уже с куриное яйцо, просто кайф. На рынке спросила цену по 100 и 80 руб.такая продается.

Молчу про черешню, водянистая и лопается, гниёт. 😒

Зато травка красавица, везде лезет радует, успевай только дергать.

Сегодня в фикс-прайсе купила какой-то Лигногумат калия. Почему-то решила что он мне очень нужен.

А так перцы и баклы полила кальциевой селитрой. Баклы еще нормально, а вот перцы что то маленькие сидят, вот вот цвести будут , а в росте малыши. Решила ускорить их рост.

И розы полила Здравень турбо для роз, а которая замерла пролила по твоему совету магнием, через неделю полью селитрой. 

В общем всех накормила и жду следующей встречи 😆

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Леночка, теперь спать не буду, поразила своей Коко в самое сердце, вот это красавица.

Лена как вы там, вас не топит?

Сердце Ашхабада, очень томатик хороший, теперь знаю у кого семян попросить. 😔 мои не сохранились.

Я вообще люблю сердечные. Вот в этом году надеюсь при всей моей путанице с посадками, все таки определю новинку для меня  Итальянские сердечки. 

А так половина моих в этом году растюх Красное масляное сердце. Семена сыпанула щедро , а они вылезли очень быстро через день буквально, а в ог просто елки уже стоят. Дождь и периодически выглядывающее солнышко делают свою работу.

Только вот дождиков как то многовато. Хоть бы картошка и лук. не начали гнить. Копнула опять картошки, уже с куриное яйцо, просто кайф. На рынке спросила цену по 100 и 80 руб.такая продается.

Молчу про черешню, водянистая и лопается, гниёт. 😒

Зато травка красавица, везде лезет радует, успевай только дергать.

Сегодня в фикс-прайсе купила какой-то Лигногумат калия. Почему-то решила что он мне очень нужен.

А так перцы и баклы полила кальциевой селитрой. Баклы еще нормально, а вот перцы что то маленькие сидят, вот вот цвести будут , а в росте малыши. Решила ускорить их рост.

И розы полила Здравень турбо для роз, а которая замерла пролила по твоему совету магнием, через неделю полью селитрой. 

В общем всех накормила и жду следующей встречи 😆

А еще дополню обработали между дождями томаты да и не только препаратом Ревус, от фитофторы. Какой-то новый препарат. Написано что работать начинает через час и не смывается дождями.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, иришк@ сказал(а):

Всем привет. Леночка, теперь спать не буду, поразила своей Коко в самое сердце, вот это красавица.

Лена как вы там, вас не топит?

Сердце Ашхабада, очень томатик хороший, теперь знаю у кого семян попросить. 😔 мои не сохранились.

Я вообще люблю сердечные. Вот в этом году надеюсь при всей моей путанице с посадками, все таки определю новинку для меня  Итальянские сердечки. 

А так половина моих в этом году растюх Красное масляное сердце. Семена сыпанула щедро , а они вылезли очень быстро через день буквально, а в ог просто елки уже стоят. Дождь и периодически выглядывающее солнышко делают свою работу.

Только вот дождиков как то многовато. Хоть бы картошка и лук. не начали гнить. Копнула опять картошки, уже с куриное яйцо, просто кайф. На рынке спросила цену по 100 и 80 руб.такая продается.

Молчу про черешню, водянистая и лопается, гниёт. 😒

Зато травка красавица, везде лезет радует, успевай только дергать.

Сегодня в фикс-прайсе купила какой-то Лигногумат калия. Почему-то решила что он мне очень нужен.

А так перцы и баклы полила кальциевой селитрой. Баклы еще нормально, а вот перцы что то маленькие сидят, вот вот цвести будут , а в росте малыши. Решила ускорить их рост.

И розы полила Здравень турбо для роз, а которая замерла пролила по твоему совету магнием, через неделю полью селитрой. 

В общем всех накормила и жду следующей встречи 😆

А еще дополню обработали между дождями томаты да и не только препаратом Ревус, от фитофторы. Какой-то новый препарат. Написано что работать начинает через час и не смывается дождями.

 

Привет, Ирочка! Нас не топит, мы на возвышенности живём, а как у вас? Надеюсь без подтоплений? 

Ира, ты молодец, всех подкормила, обработала:06yes: Надо и мне завтра подкормками заняться, должен быть выходной. Картошка у нас тоже примерно с куриное яйцо)

Семенами я поделюсь без проблем, к осени может ещё что присмотришь)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.. 

4 часа назад, Тропиночка сказал(а):

Привет, Ирочка! Нас не топит, мы на возвышенности живём, а как у вас? Надеюсь без подтоплений? 

Ира, ты молодец, всех подкормила, обработала:06yes: Надо и мне завтра подкормками заняться, должен быть выходной. Картошка у нас тоже примерно с куриное яйцо)

Семенами я поделюсь без проблем, к осени может ещё что присмотришь)

Лена, ттт, вода только хорошо напоила землю .

 За предложение семян спасибо, интересно будет глянуть.

 Я пока в огороде не много нахожусь, больше набегами. С малой не сильно поработаешь, возраст такой, 😯 , всё интересно. 

А для души иногда схожу к Ангелине на ее сайт, насмотрюсь  томатиков , полюбуюсь.

Но в этом году кустов насадила не мало. Надо бы посчитать😆, а то ведь т+только что поняла, что понятия не имею сколько посажено кустов. Хорошо ночь на улице, а то б рванула считать 🤣а еще ведь в лунке по 2 штуки сидит.  Надо теперь срочно посчитать.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, иришк@ сказал(а):

Добрый вечер.. 

Лена, ттт, вода только хорошо напоила землю .

 За предложение семян спасибо, интересно будет глянуть.

 Я пока в огороде не много нахожусь, больше набегами. С малой не сильно поработаешь, возраст такой, 😯 , всё интересно. 

А для души иногда схожу к Ангелине на ее сайт, насмотрюсь  томатиков , полюбуюсь.

Но в этом году кустов насадила не мало. Надо бы посчитать😆, а то ведь т+только что поняла, что понятия не имею сколько посажено кустов. Хорошо ночь на улице, а то б рванула считать 🤣а еще ведь в лунке по 2 штуки сидит.  Надо теперь срочно посчитать.

Ира, хорошо, что без подтоплений, а то новости посмотришь про наводнения и жутко становится. 

Ира, как доченьку зовут? сейчас много не поработаешь, но не успеешь оглянуться и помощница вырастет)

Я в этом году посадила 20 детов-гибридов в огород, Платон и Чезарино, вчера глянула, а там уже помидорки завязались. 

Ссылка на сообщение

Какие петуньки у тебя красивые, вторая просто небо ночное.

Лена, доча моя Машуля, Манюня, Маня. Непоседа болтушка и уже характер показывает. В общем растет и радует нас.

Как здорово свои помидорчики уже начинаются. У меня этот год будет поздним, в смысле урожая спелых помидор. Начинают цвести, что то долго раскачивались, холодно было. Пока оклемались. Ну ладно , лишь бы урожай был. Мы с Машей любим помидоры. В прошлом году наши помидоры съедала полностью, а вот у покупных зимой выедала серединку, а остальное не ела.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Смотрю на выходные опять дожди передают. А земля еще влажная. Ох и начало лета у нас неспокойное в природе.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, иришк@ сказал(а):

Какие петуньки у тебя красивые, вторая просто небо ночное.

Лена, доча моя Машуля, Манюня, Маня. Непоседа болтушка и уже характер показывает. В общем растет и радует нас.

Как здорово свои помидорчики уже начинаются. У меня этот год будет поздним, в смысле урожая спелых помидор. Начинают цвести, что то долго раскачивались, холодно было. Пока оклемались. Ну ладно , лишь бы урожай был. Мы с Машей любим помидоры. В прошлом году наши помидоры съедала полностью, а вот у покупных зимой выедала серединку, а остальное не ела.

 

Ира, красивое имя у доченьки! А сколько ласковых форм имени:kiss:

Помидоры ещё успеют порадовать, у меня раньше, до форума и до теплиц помидоры начинали зреть во второй половине июля))) Маша у тебя умная, нечего покупные помидоры есть полностью.

Моя дочь сегодня купила на работе килограмм черриков, там 4 вида было, Катя всех понемногу взяла. Из 4 сортов - красных, жёлтых, коричневых и оранжевых - жёлтые оказались сладкими, даже очень, а остальные одинаковые на вкус)))

Изменено пользователем Тропиночка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка привет. Какие розы необычные, а на первом фото это гортензия? Цвет очень нежный.

Маша увидела твои фото и говорит- какие милые цветы.

У нас дождь хороший с 3х часов дня идет, а я довольная картошки накопала и удобрила перец и баклажаны. Пока какие то маленькие они, бутоны набрали , а в рост никак. Еле еле, а может я тороплюсь.

Надеюсь после дождика подрастут.

Ссылка на сообщение
В 07.06.2023 в 13:17, иришк@ сказал(а):

Смотрю на выходные опять дожди передают. А земля еще влажная. Ох и начало лета у нас неспокойное в природе.

А у нас наоборот всё в пыль высохло, уж не помню, когда дождь был, вроде в середине апреля.

Всем привет!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...