Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2023 в 14:25, Тропиночка сказал(а):

Сегодня я высадила самые ранние свои помидорки в теплицу, всего 10 штучек

Поздравляю! Вот и начало положено. А я вчера посеяла основной список.

Трапезица ( моя любовь навсегда! За этот сорт очень благодарна нашей ЛанеД.)

 Грибное лукошко

Грибное лукошко полосатое

Черный Крым

Бычий мед

Бабушкино

Бабушкин секрет

Бабушкино бычье сердце

Французский гроздевой

Итальянские сердечки (новинка)

Индийское мясо(новинка)

Жар горящие угли

ЩедраяСливка Тарасенко- 2 семечки всего, надеюсь взойдут.

Сливка Тарасенко

Еще в планах досеять Загадка долины роз и Фиолетовый Веселя( это я так его зову)

Очень люблю крупные помидоры. В основном все уже садила. Все нравятся. Надо обновить семена обязательно.

Посеяла, теперь надо дождаться всходы. Люблю это время. Рука все время тянется расковырять землю, чтобы рассмотреть где же эта семечка и когда она проклюнется , когда ж вылезет спинка  растюшки... 😆

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, иришк@ сказал(а):

Поздравляю! Вот и начало положено. А я вчера посеяла основной список.

Трапезица ( моя любовь навсегда! За этот сорт очень благодарна нашей ЛанеД.)

 Грибное лукошко

Грибное лукошко полосатое

Черный Крым

Бычий мед

Бабушкино

Бабушкин секрет

Бабушкино бычье сердце

Французский гроздевой

Итальянские сердечки (новинка)

Индийское мясо(новинка)

Жар горящие угли

ЩедраяСливка Тарасенко- 2 семечки всего, надеюсь взойдут.

Сливка Тарасенко

Еще в планах досеять Загадка долины роз и Фиолетовый Веселя( это я так его зову)

Очень люблю крупные помидоры. В основном все уже садила. Все нравятся. Надо обновить семена обязательно.

Посеяла, теперь надо дождаться всходы. Люблю это время. Рука все время тянется расковырять землю, чтобы рассмотреть где же эта семечка и когда она проклюнется , когда ж вылезет спинка  растюшки... 😆

Ира, хороший список! И самое главное, адекватное количество сортов) Я тоже люблю это время, время ожидания) 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Тропиночка сказал(а):

Ира, хороший список! И самое главное, адекватное количество сортов) Я тоже люблю это время, время ожидания) 

Лена, доброго дня тебе! А у меня вообще неадекватное количество сортов в этом году. :09fp:Хотелось каждый год потихоньку сокращать список, выбирая самые самые. Не получается, что-то опять сортомания навалилось, всё новинки хочется посмотреть, попробовать. 

110 сортов вместе с ранними. Я чувствую, что всё по одному кусту, редко по 2.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, доброго дня тебе! А у меня вообще неадекватное количество сортов в этом году. :09fp:Хотелось каждый год потихоньку сокращать список, выбирая самые самые. Не получается, что-то опять сортомания навалилось, всё новинки хочется посмотреть, попробовать. 

110 сортов вместе с ранними. Я чувствую, что всё по одному кусту, редко по 2.

Саша, привет! Так и у меня неадекватное количество) Больше 60 точно, после пикировки напишу для себя точный список. А ведь предыдущие годы было по 50 сортов, всего))) Мало того, в этом году и перцы меня накрыли:09fp:Больше 30 сортов

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, иришк@ сказал(а):

Поздравляю! Вот и начало положено. А я вчера посеяла основной список.

Трапезица ( моя любовь навсегда! За этот сорт очень благодарна нашей ЛанеД.)

 Грибное лукошко

Грибное лукошко полосатое

Черный Крым

Бычий мед

Бабушкино

Бабушкин секрет

Бабушкино бычье сердце

Французский гроздевой

Итальянские сердечки (новинка)

Индийское мясо(новинка)

Жар горящие угли

ЩедраяСливка Тарасенко- 2 семечки всего, надеюсь взойдут.

Сливка Тарасенко

Еще в планах досеять Загадка долины роз и Фиолетовый Веселя( это я так его зову)

Очень люблю крупные помидоры. В основном все уже садила. Все нравятся. Надо обновить семена обязательно.

Посеяла, теперь надо дождаться всходы. Люблю это время. Рука все время тянется расковырять землю, чтобы рассмотреть где же эта семечка и когда она проклюнется , когда ж вылезет спинка  растюшки... 😆

Всем доброго дня! Ира, ты и Черный Крым повторяешь? Я посеяла впервые.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сибирячка сказал(а):

Всем доброго дня! Ира, ты и Черный Крым повторяешь? Я посеяла впервые.

Черный Крым Повторно, сеяла очень давно и уже честно говоря и не помню какой он.

Сейчас почитала разные дневники, вспомнила что есть и у меня хороший сорт Красное масляное сердце. Очень нравился мне. И где этот пакетик лежит, надо получше в коробочке поискать, может еще что нарою.

В прошлом году у меня тоже мало было сортов и корней, пока понемногу могу растить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Немножко весны

Леночка, как красиво . А у меня исчезли сразу мои крокусы, прошлой весной ни один не вылез. Так обидно, разрослись хорошо. Радовали весной первым цветением. И теперь любуюсь только на листья Нарциссов, цвести начнут  в конце месяца .

Я нарциссы тоже люблю очень, но крокусы первые радовали. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, иришк@ сказал(а):

Леночка, как красиво . А у меня исчезли сразу мои крокусы, прошлой весной ни один не вылез. Так обидно, разрослись хорошо. Радовали весной первым цветением. И теперь любуюсь только на листья Нарциссов, цвести начнут  в конце месяца .

Я нарциссы тоже люблю очень, но крокусы первые радовали. 

Ира, у меня тоже в одном месте не все крокусы вылезли почему-то. В этом году буду выкапывать крокусы, нарциссы и гиацинты, хочу поменять место. Сегодня с дочерью прошлись по саду - начали пионы вылазить, штучек семь-восемь увидели.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Леночка и всех девочек поздравляю с праздничком! Счастья, любви и цветов и не только в этот день.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ой девчонки сегодня смеюсь, что меня поздравила с праздником сама Природа- меня укусила оса. И смешно и неожиданно и больно. Видно разбудило ее солнышко жаркое , а тут я полезла за миской на улице, вот и получила весенний поцелуй в руку. 

Так что тепло пришло, растюхи лезут из земли, тоже показали кончики пионы и рядом вылезли крокусы, ура ура. Ветер сильный конечно всю картину портит, но зато белье все высохло на улице.

Весна-красна, Весне дорогу! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, иришк@ сказал(а):

Ой девчонки сегодня смеюсь, что меня поздравила с праздником сама Природа- меня укусила оса. И смешно и неожиданно и больно. Видно разбудило ее солнышко жаркое , а тут я полезла за миской на улице, вот и получила весенний поцелуй в руку. 

Так что тепло пришло, растюхи лезут из земли, тоже показали кончики пионы и рядом вылезли крокусы, ура ура. Ветер сильный конечно всю картину портит, но зато белье все высохло на улице.

Весна-красна, Весне дорогу! 

Да, Иришка, у тебя точно весенний день, надеюсь обошлось, без аллергий? Завтра тоже тепло обещают, будь поаккуратней)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Да, Иришка, у тебя точно весенний день, надеюсь обошлось, без аллергий? Завтра тоже тепло обещают, будь поаккуратней)))

Спасибо, все нормально. Ттт спокойно реагирую на укусы ос, помазала содой и сразу боль прошла, через минут 15 уже и забыла про это. Сейчас вот вспомнила и следа не осталось. Зато еще комаров сегодня наблюдали, просыпается природа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! У нас сегодня тепло, 19 градусов. Начинает цвести кизил, достали из погреба крупнолистные гортензии, на них скоро листья откроются. Сегодня распикировала баклажаны. Первоцветы каждый зацветают новые)

20230310_130358_resized.jpg

20230311_101322_resized.jpg

20230311_101532_resized.jpg

20230307_121342_resized.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Лена, добрый день!

Спасибо за фото цветочков - уже так хочется настоящей бурной весны, но у нас, в Ростовской обл., пока только лютик-чистяк расцветает. Хоть я и на самом юге, но крокусы-нарциссы-тюльпаны только показались из земли, а так хочется полюбоваться.

Такие ирисы (это же луковичные, да?) у нас сейчас в "Светофоре" продают, я не взяла, а сейчас на фото посмотрела и думаю - надо бы вернутся и прикупить:smile180:. Очень эффектные)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лена, добрый день!

Спасибо за фото цветочков - уже так хочется настоящей бурной весны, но у нас, в Ростовской обл., пока только лютик-чистяк расцветает. Хоть я и на самом юге, но крокусы-нарциссы-тюльпаны только показались из земли, а так хочется полюбоваться.

Такие ирисы (это же луковичные, да?) у нас сейчас в "Светофоре" продают, я не взяла, а сейчас на фото посмотрела и думаю - надо бы вернутся и прикупить:smile180:. Очень эффектные)

Привет, Оксана! Мне такие ирисы - иридодиктиумы - тоже очень понравились, я брала в совместной закупке здесь, на форуме. Интересно, может и у нас в Светофоре есть, надо будет посмотреть. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Тропиночка сказал(а):

может и у нас в Светофоре есть

Лен, у нас сейчас прямо много луковичных завезли. Ирисы такие как у тебя и белые, гладиолусов много(по 2-3 шт), лилии самые простые, ещё кислица(5 шт), анемона(5 шт.), тигридия и много других. Так что загляни при возможности- вдруг что-то понравится))) И цена приятная - 43 рубля:grin: за пачку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксана, я в Светофоре давно не была, может завтра после работы заеду) 

Муж недели три назад поставил небольшой парничок над щавелем, и вот сегодня я набрала щавельку и зелёный борщ сварила) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Тропиночка сказал(а):

Спасибо, Оксана, я в Светофоре давно не была, может завтра после работы заеду) 

Муж недели три назад поставил небольшой парничок над щавелем, и вот сегодня я набрала щавельку и зелёный борщ сварила) 

Добрый день! А нас погода совсем не балует((. Вчера +12, после обеда дождь..Сегодня +7. Совсем без солнца. В субботу высадила в теплицу первые томаты, а сегодня из-за холода укрывной не снимаю((. Твои томатики, думаю, уже прижились?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сибирячка сказал(а):

Добрый день! А нас погода совсем не балует((. Вчера +12, после обеда дождь..Сегодня +7. Совсем без солнца. В субботу высадила в теплицу первые томаты, а сегодня из-за холода укрывной не снимаю((. Твои томатики, думаю, уже прижились?

Галя, привет! Да, томаты приживаются, ботва стала темнее. У нас сегодня тоже холодно, 6 гр. и ночью обещают всего 2 градуса тепла. Но с завтрашнего дня начнёт теплеть, да и предыдущие дни тёплые были. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. Дожди прошли, сегодня после обеда солнышко появилось. Уже радостнее,заехали в новый магазин Победа, типа Светофор. Взяла лук севок шШтудгарден , за 169р за кг, довольна покупкой и прихватила пакетик огурцов Ира f1.Вот еслиб так не назвали , прошла б мимо. Теперь буду садить, тем более очень ранние.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...