Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


По тропинке в сад мечты


Рекомендуемые сообщения


14 часов назад, Дева сказал(а):

Леночка, адрес записала ,завтра постараюсь собрать. Мне пока ничего не надо.

Галя, спасибо огромное! Но ты обязательно присмотри что-нибудь у меня, если не выберешь сейчас, осенью я сама пришлю))) на свой выбор:grin:

Ссылка на сообщение
В 10.02.2023 в 13:57, Дева сказал(а):

Леночка ,отправила мужа на почту с письмом.

Галя, спасибо большое! :08thanks:

Я на несколько дней выпала из садово-посевных дел, полный дом гостей))) Завтра провожу, и буду перцы с баклами сеять:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лен, привет. А ты перцы какого числа сажать собираешься? Я в этом году решила садить все по лунному календарю, ни когда не придерживалась, а вот делать нечего, решила экспериментировать:)).  У меня никогда не было умопомрачительных урожаев. Для себя, всегда хватало, а так что бы ВАУ не было. Вот хочу посмотреть это луна виновата :04laugh:или я криворукая:smile51::04laugh:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nilola сказал(а):

Лен, привет. А ты перцы какого числа сажать собираешься? Я в этом году решила садить все по лунному календарю, ни когда не придерживалась, а вот делать нечего, решила экспериментировать:)).  У меня никогда не было умопомрачительных урожаев. Для себя, всегда хватало, а так что бы ВАУ не было. Вот хочу посмотреть это луна виновата :04laugh:или я криворукая:smile51::04laugh:

Оля, я планировала в эти выходные, но юбилей все планы смешал))) Завтра рабочая неделя начинается, завтра начну ёмкости с землёй готовить, а как будет время, посею, если бы сортов было поменьше, быстрей бы посеяла. Лунного календаря я пока не придерживаюсь, умопомрачительных урожаев хочу:girl_cool: Самая моя проблема с перцем, это клоп. Я всё же помимо Белого жемчуга хочу ещё чем-нибудь обработать сразу после высадки. И кормить хорошо)

Ссылка на сообщение

Леночка, пропустила день твоего рождения, поэтому прими мои поздравления с опозданием. 

IMG_20230212_162535_150.thumb.jpg.37f64ed104716014580f5c2b7d884505.jpg

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Тропиночка сказал(а):

Самая моя проблема с перцем, это клоп.

Ты знаешь, а у меня  клоп перцы не ест, да и помидоры не трогает, он у меня больше по малине, "мои" клопы наверное сладкоежки:))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Леночка, пропустила день твоего рождения, поэтому прими мои поздравления с опозданием. 

IMG_20230212_162535_150.thumb.jpg.37f64ed104716014580f5c2b7d884505.jpg

Олечка, спасибо!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nilola сказал(а):

Ты знаешь, а у меня  клоп перцы не ест, да и помидоры не трогает, он у меня больше по малине, "мои" клопы наверное сладкоежки:))

Помидоры у меня тоже не трогает, и малине не сильно вредит, какие клопы разные)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nilola сказал(а):

Ты знаешь, а у меня  клоп перцы не ест, да и помидоры не трогает, он у меня больше по малине, "мои" клопы наверное сладкоежки:))

У меня всю малину сожрали. Другого слова нет. В этом ооду планирую Жемчугом обрабатывать, также как помидоры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,У МЕНЯ ТОЖЕ КЛОПЫ НЕ АГРЕССИВНЫЕ БЫЛИ, ТОЛЬКО  РЕММАЛИНУ  ПОДПОРТИЛИ, НО И НАМ С ЛИХВОЙ ХВАТИЛО.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ГАЛОЧКА, ВОТ ТОЛЬКО ПОНЯЛА , КТО ЭТО СИБИРЯЧКА, КАК Я РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ ЗДЕСЬ!!! ПРИВЫКЛА ТАМ В ГРУППЕ , А ЗДЕСЬ ПОД НИКОМ НЕ ПРИЗНАЛА. Я И ОЛЕЧКУ ТО, НЕ ПРИЗНАЛА.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Дева сказал(а):

ГАЛОЧКА, ВОТ ТОЛЬКО ПОНЯЛА , КТО ЭТО СИБИРЯЧКА, КАК Я РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ ЗДЕСЬ!!! ПРИВЫКЛА ТАМ В ГРУППЕ , А ЗДЕСЬ ПОД НИКОМ НЕ ПРИЗНАЛА. Я И ОЛЕЧКУ ТО, НЕ ПРИЗНАЛА.

Спасибо, дорогая! Я года 4-ре не навещала этот замечательный сайт. А вот как узнала, что Оля дневничок завела, так и снова "поселилась". Ну как пройти мимо таких уже родных человЕКОВ. Тебя распознала как-то сразу😉😉😉. А то, что ты меня не признала, так это тебя ник Сибирячка смутил)). Сразу после переезда регистрировалась, ещё Южанкой не успела стать🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Рассада потихоньку подрастает, эустомы

 20230214_135910_resized.thumb.jpg.c1e5ae539e60450e7c23e4a8e7b90574.jpg

Катарантусы и виолки

20230214_135509_resized.thumb.jpg.5f828411d961c8fbe692efa38921d7fe.jpg

Лук-порей

20230214_135525_resized.thumb.jpg.ada9b04cd6c171de7c36a1e4434aec67.jpg

Помидорчик

 

20230214_135639_resized.thumb.jpg.17fef90b17f7ba4f8c4b62a716056cd5.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Помидорчик

 

20230214_135639_resized.thumb.jpg.17fef90b17f7ba4f8c4b62a716056cd5.jpg

У какой красивый. И лучок колосится. Здорово. А я жду всходы перца. Свои посеяла, сидят и ни гугу. А тут еще соседка придарила, сорт Богатырь. Так что жду теперь и богатыря.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Добрый день всем! Рассада потихоньку подрастает, эустомы

 20230214_135910_resized.thumb.jpg.c1e5ae539e60450e7c23e4a8e7b90574.jpg

Катарантусы и виолки

20230214_135509_resized.thumb.jpg.5f828411d961c8fbe692efa38921d7fe.jpg

Лук-порей

20230214_135525_resized.thumb.jpg.ada9b04cd6c171de7c36a1e4434aec67.jpg

Помидорчик

 

20230214_135639_resized.thumb.jpg.17fef90b17f7ba4f8c4b62a716056cd5.jpg

В теплицу будешь определять красавчика? Какой сорт?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Сибирячка сказал(а):

В теплицу будешь определять красавчика? Какой сорт?

Да, Галя в теплицу, планирую недели через три, несмотря на погоду:girl_cool:, иначе они будут не такими уж и ранними. У меня десяток помидоров на ранние - Девичьи слёзы, Бычий мёд, Пастельное сердце, Сердце Ашхабада.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Тропиночка сказал(а):

Да, Галя в теплицу, планирую недели через три, несмотря на погоду:girl_cool:, иначе они будут не такими уж и ранними. У меня десяток помидоров на ранние - Девичьи слёзы, Бычий мёд, Пастельное 

Ты их уже выращивала? Я растила, но в ОГ Бычий мед( это селекция нашей Ангелины), вкусный, красивый, но выше 2-х метров. И Сердце Ашхабада. Тоже неплохой. Насколько помню - это полудет, примерно, метровый.  А землю как-то будешь греть?

Изменено пользователем Сибирячка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Перечитала еще раз твой список на посев.А  Кто такой Персиковый принц? Название такое красивое.

Конечно новинок много для меня. Интересно будет увидеть какие вырастут.

Я в этом году садила десять полюбившихшся сортов. Так пара кустов неизвестного сорта выросло. Но какие сердца были на кусту красавцы.Урожайные, Крупные, красные сердца. Вот кто попал? Загадка. Но семена собрала. Жалко что без названия,может придумать?)))) будет новый сорт)))).

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тропиночка сказал(а):

Бычий мёд,

А я вытащила пакетик на посев, а потом убрала. Нравится конечно сорт, но может и посею. Время есть для посевов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, иришк@ сказал(а):

Перечитала еще раз твой список на посев.А  Кто такой Персиковый принц? Название такое красивое.

Конечно новинок много для меня. Интересно будет увидеть какие вырастут.

Я в этом году садила десять полюбившихшся сортов. Так пара кустов неизвестного сорта выросло. Но какие сердца были на кусту красавцы.Урожайные, Крупные, красные сердца. Вот кто попал? Загадка. Но семена собрала. Жалко что без названия,может придумать?)))) будет новый сорт)))).

Я в таком случае записываю, что без названия, крупные. И когда дарю семки , также  подписываю))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Я в таком случае записываю, что без названия, крупные. И когда дарю семки , также  подписываю))

Тоже подписала что неизвестные. Но я буду сеять для папы, как раз пойдут, ему все равно. Лишь бы были помидоры , вкусные и красные., желтые и черные. И свои.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...