Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Steva сказал(а):

Лена, подскажите, вы еще не отправляли посылку? Адрес указала в контактах.

завтра отправлю.Не было времени,уезжала сажать.

 

2 часа назад, бальзамин сказал(а):

Мы в СДЭК едем за 100 км.

почему не пишете почтовый адрес? Я всем почтой отправляю,у кого сдэк далеко.

 

19 минут назад, ОксанаЛ сказал(а):

Лена, можно  столбик,  пожалуйста? 

На следующий год столбик просите?:mosking:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

завтра отправлю.Не было времени,уезжала сажать.

 

почему не пишете почтовый адрес? Я всем почтой отправляю,у кого сдэк далеко.

 

На следующий год столбик просите?:mosking:

Да, на 24г.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

На следующий год столбик просите?:mosking:

на той странице было  "до новых встреч",  на этой уже давай встречаться :goody:   и столбики :lipsrsealed::cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ОксанаЛ сказал(а):

Да, на 24г.

Обычно ВД я открываю 3-4 января.Питомник же открывается в феврале, раньше нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, MarOlya сказал(а):

Т. е. Эти померзнут и в следующем году цвести не будет? 

Всасывающие корешки могут подмерзнуть (вы же про белые корешки спрашивали), физиологически у пионов всасывающие корешки нарастают весной, поэтому то, что волею судьбы наросло сейчас могут не выжить, но сам пион конечно выживет и возможно зацветёт на следующий год, правда цветение зависит от других факторов, какая зима, какой силы корневище, как глубоко посадили и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Plena сказал(а):

Всасывающие корешки могут подмерзнуть (вы же про белые корешки спрашивали), физиологически у пионов всасывающие корешки нарастают весной, поэтому то, что волею судьбы наросло сейчас могут не выжить, но сам пион конечно выживет и возможно зацветёт на следующий год, правда цветение зависит от других факторов, какая зима, какой силы корневище, как глубоко посадили и пр

Понятно, спасибо большое за ваши ответы

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

января.Питомник же открывается в феврале, раньше нет смысла.

Говорят, у него еще скидки будут. :embarrassed:  но что там осталось?   надо глянуть.

я так Лойс купила в 21 г. На 20% дешевле. :cheesy:

Сажала в снежок. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Елена, огромное Вам спасибо! Вчера разобрала тетрис из корней из коробки (и назад они не уместились больше :cheesy:) Корни радуют глаз и душу!  Спасибо за Ваш труд, пусть у Вас все ладится и удается! ) Похоже, я теперь всегда в пионных закупках с вами)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, добрый день! Корни получила, молоденькие. Спасибо, спасибо, что с Вами сбылась моя мечта - Скай дэнс:smile219: и надеюсь на Пастелораму в следующем году, чтоб повезло!

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА, получила посылочку. Спасибо большое. Прилипшую в последний момент Солнечную Девочку поделила. Она слёзно просила об этом. 

Всё корни замечательные. Спасибо! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, LenaV сказал(а):

а я пока думала, он закончился. :09fp: думать вредно. 

я ждала пару лет, когда подешевеет и сразу обрадовалась:02mail:  боялась , не достанется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, OLGA_R сказал(а):

я ждала пару лет, когда подешевеет и сразу обрадовалась:02mail:  боялась , не достанется

я тоже ждала и сразу хапнула:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я тоже пришла с огромной благодарностью нашей Лене @ГуЛЕНА:smile219::smile219::smile219:  Посылка с пиончиками сегодня получена, :dance::dance::dance: упакованы корни как всегда прекрасно,:good2: деленки хорошего качества ( спасибо и тем, кто их вырастил), и погода не подвела, как раз потеплело немного, так что буду теперь ждать следующую порцию счастья:05hid:   Леночка @ГуЛЕНА, спасибо тебе за твой очень нелегкий труд, за умение найти лучшее и предложить нам, за терпение с нами  :goody:( не всегда  мы подарки:crazy:), доброжелательность, профессионализм. :rose:Успехов тебе во всем!!!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLGA_R сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, а у Вас , случайно, не цвел Lanning's Double Yellow? Как хоть он выглядит вживую. У меня не желает цвести.

у меня такого нету:dnt:

Ссылка на сообщение

В 31.10.2023 в 10:45, ГуЛЕНА сказал(а):

@Растишка не вижу от вас оплаты почтовых услуг за Варм -450р,ПШ-450р,луковичные-765р.Получается,я посылки вас отправляю за свои деньги? 

Лена, за луковичные отправила 5 октября 765 р. Заполняла отчетную. За пионы думала отправить одной суммой сразу все отправления. Завтра поеду оплачу. Только сейчас прочитала, сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OLGA_R сказал(а):

@ГуЛЕНА Лена, а у Вас , случайно, не цвел Lanning's Double Yellow? Как хоть он выглядит вживую. У меня не желает цвести.

Процвел этим летом. Вот только не помню, фоткала ли я его?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА, спасибо за пиончики, за эту почти детскую радость обладания, за сбычу мечт))))
И прямо отдельное спасибо за непревзойдённое мастерство упаковки, это нечто!!!  Как их всех можно было  так запеткать в относительно небольшую коробку и ничего не обломать ?))) Браво Мастеру :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за Ваш труд!  Пионы отличные! Я довольная, как слон! Ничего не замёрзло в торфе. А в огороде и земля под снегом с вёдрами копается. Теперь понимаю, что их можно садить стоя, корнями вниз. А то предыдущие были кони и всё только лёжа получалось. Теперь переживаю за лежачий Пастелелеганс.  Хоть иди откапывай! 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 111 сказал(а):

Хоть иди откапывай!

их можно сажать по-любому. По почкам ориентироваться надо. Вот они должны быть вверху и см 5 глубина. А корни как лягут.   Они не замерзнут горизонтально. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...