Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов WD. Осень 2023.


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, LenaV сказал(а):

их можно сажать по-любому. По почкам ориентироваться надо. Вот они должны быть вверху и см 5 глубина. А корни как лягут.   Они не замерзнут горизонтально. 

Лена, спасибо! А то я сверху земли насыпала горку, лапником укрыла, снегом завалила! Чтоб уж точно не замёрзло! 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Получила корни.  Спасибо! К сожалению в дороге сломался корень Алма Хансен. Шейка отдельно, корешок отдельно. В заказе Tenuifolia Rosea 3-5  почки, а получен 2-3.  Наверное у него и цена должна быть другая? Вообще крохотный.  В закупке было три таких корешка. Все меньшего размера, или мне так не повезло? 

IMG_20231103_181739.jpg

 

Изменено пользователем ytanya
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Добрый день! Получила корни.  Спасибо! К сожалению в дороге сломался корень Алма Хансен. Шейка отдельно, корешок отдельно. В заказе Tenuifolia Rosea 3-5  почки, а получен 2-3.  Наверное у него и цена должна быть другая? Вообще крохотный.  В закупке было три таких корешка. Все меньшего размера, или мне так не повезло? 

IMG_20231103_181739.jpg

 

Я в прошлом году заказывала Тенифолию, тоже была мелкой, сколько почек было не помню совсем, но у них вообще корни хилее по определению. Весной вылезла и даже дохлый цветочек выдала. 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Plena сказал(а):

Я в прошлом году заказывала Тенифолию, тоже была мелкой, сколько почек было не помню совсем, но у них вообще корни хилее по определению. Весной вылезла и даже дохлый цветочек выдала. 

Ну не знаю. У меня есть и Tenuifolia Rosea Plena,  и alba и rubra. Корни все из питомников были и очень даже приличные. Тут на бирке написано 2-3 почки.  Да и по виду это явно не 3-5.  Не может полноценная деленка весит 35 грамм. Хоть деленки весом и не принято измерять, но не поленилась. Наверное вопрос к питомнику, раз отправлен не  тот размер, который был заказан. 

IMG_20231103_205622.jpg

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

Добрый день! Получила корни.  Спасибо! К сожалению в дороге сломался корень Алма Хансен. Шейка отдельно, корешок отдельно. В заказе Tenuifolia Rosea 3-5  почки, а получен 2-3.  Наверное у него и цена должна быть другая? Вообще крохотный.  В закупке было три таких корешка. Все меньшего размера, или мне так не повезло? 

IMG_20231103_181739.jpg

 

Все плены были хиленькие

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

 В заказе Tenuifolia Rosea 3-5  ⁷почки, а получен 2-3.  Наверное у него и цена должна быть другая? Вообще крохотный.  В закупке было три таких корешка. Все меньшего размера, или мне так не повезло? 

IMG_20231103_181739.jpg

 

У меня Tenuifolia Rosea тоже маленький корешок с тонюсенькой длиной- длиной шейкой см 20 где располагаются 2 почки))) Очень необычное строение корня, завтра буду сажать, планирую лёжа посадить.

Ссылка на сообщение

Получила..закопала...у меня снега 20см...еле ямки нашла...огромное спасибо....Нельда огромный корень...можно было и поделить..от него 1 палочка отломилась... попытаюсь вырастить спящию почку...Гулена :smile219:спасибо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Евгения Б сказал(а):

У меня Tenuifolia Rosea тоже маленький корешок с тонюсенькой длиной- длиной шейкой см 20 где располагаются 2 почки))) Очень необычное строение корня, завтра буду сажать, планирую лёжа посадить.

Я не рискну такой корень высаживать. Положу в вермикулит и в подвал. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ytanya сказал(а):

Я не рискну такой корень высаживать. Положу в вермикулит и в подвал. 

Почему?  можно пояснить.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Почему?  можно пояснить.

Есть печальный опыт поздней посадки. Корень совсем хиленький, думаю вымерзнет. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, ytanya сказал(а):

Наверное у него и цена должна быть другая?

при раскладе я даже не заметила что размер не тот,что в таблице. Посмотрела инвойс,да,на него другая цена.Исправлю в таблице.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Лена, форумчане, добрый вечер!  Пионы получила, сегодня ямы приготовила и посадила: снег у нас растаял, земля не замёрзла, копается легко. Пионы упакованы отлично и доехали хорошо. Не ленилась: подрезала, почистила, некоторые даже поделила на небольшие, но две деленочки (подруг осчастливила), и “колбаски“ на проращивание есть. Всё сделала как велено. Лена, спасибо огромное!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Можно ли узнать Поны из Европы уже рассылаются? не могу поныть почему в таблице в итогах оплаты вижу минус 12554, доплатила всю сумму  17085, форму отправила в день оплаты, переживаю может что не так сделала , когда вижу в переписке о пристрое пионов.

Ссылка на сообщение

если сумма с минусом, это мой долг вам. У нас отказ по двум позициям. 

Заказ пока не получен, жду на следующий неделе

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

если сумма с минусом, это мой долг вам. У нас отказ по двум позициям. 

Заказ пока не получен, жду на следующий неделе

Что не дали?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Галина Ивановна сказал(а):

И каких же пионов не будет, и 4 заказанных, можно узнать моя поз.80

В теме информация была, вы не следите за темой?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Галина Ивановна сказал(а):

И каких же пионов не будет, и 4 заказанных, можно узнать моя поз.80

я ответила вам в личке,зачем спрашивать сто раз одно и тоже,причем везде.

Ссылка на сообщение
В 02.11.2023 в 00:24, ГуЛЕНА сказал(а):

Обычно ВД я открываю 3-4 января.Питомник же открывается в феврале, раньше нет смысла.

Елена, а ПШ?! Будут на 24?

Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА я хочу выразить вам благодарность за труд, терпение, выдержку! За прекрасные корни от ВД. Это моя первая закупка. Я не пожалела. Единственный нюанс-это прикоп в снег-но такой уж у нас регион. До новых встреч💖🔥👌🌸

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...