Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

Гномы вот такие ждут очереди. 

БСП

РХП

Трилистник

Голубые побрякушки

Красота Сьюзи

Любовь Одри

Идеальная гармония

Соска Вепиона

Вкусное вино

Приз Ханны

Хейзел дрим

Розовая Ливия

Черноогненный

Металлика

Иволга

ОПО

ППИ

Синяя копия

Оранжевый крем

Подлый соус

Малиновая нерка... Есть ещё, но пока не смотрю в ту сторону. 

 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

5 минут назад, fifaira сказал(а):

Палермо всех цветов :02mail:

Что пляшешь? Плясунья!!!

Не поняла я????

А как же Клавка?????

Ты же её и так подвинула?????

Вообще в 23г. ей местов не достанется?????

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Что пляшешь? Плясунья!!!

Не поняла я????

А как же Клавка?????

Ты же её и так подвинула?????

Вообще в 23г. ей местов не достанется?????

Угу,  осенью напишу сочинение на тему - как я смогла  прожить без Клаудио :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Не выдумываю, а точно знаю. Мы уже одну плиту так испортили :lipsrsealed: На костре не получится, там надо подсоединять холодную воду для постоянного охлаждения.

Добрый вечер всем!

Оль, у меня муж в гараже гонит:lipsrsealed: Купил маленькую плиту "Умницу", к ней газовый баллон литров на 20 (точно не скажу, но не большой), подсоединяет воду  и вуаля - напиток домашнего производства готов...Правда у нас никто не пьёт, включая мужа:cheesy:Но он любит настойки разные делать, затем раздаривать родственникам и после дегустаций принимать восторженные отклики:lol:

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

Гномы вот такие ждут очереди. 

Если в теплице будешь их растить, предлагаю выбирать только высокорослых.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Добрый вечер всем!

Оль, у меня муж в гараже гонит:lipsrsealed: Купил маленькую плиту "Умницу", к ней газовый баллон литров на 20 (точно не скажу, но не большой), подсоединяет воду  и вуаля - напиток домашнего производства готов...Правда у нас никто не пьёт, включая мужа:cheesy:Но он любит настойки разные делать, затем раздаривать родственникам и после дегустаций принимать восторженные отклики:lol:

Хорошая идея :good2: Только у нас вода слишком далеко от сарая. В общем надо подумать :05hid:  Да и мы не любители крепких напитков, но иногда бывает и квакнем по стопочке :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наташ!!!

Мы с Олякой будем растить Голубые побрякушки!!!!

Давай его номер одын!!!

Сравнивать будем у кого лучше растёт!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, у Побрякушек лист вариегатный и плоды не мелкие!!!

Это ещё плюс чтобы его посадить!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Два три это ОПО и ППИ

Для парника самое то и ещё к тому же вкусные!!!

Да и у меня их нет!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Не жалуйся, тебе предлагали :05hid:

Да я не жалуюсь!!!

Надо же чем-то потом меняться!!!!

В даль гляжу!!!!

hoAAAgKMM-A-1920.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Объявляю перекур! Вы пока покурите, а я быстренько посею Палермо всех цветов и продолжим Приоре список Гномов составлять :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ольчик, я рада, что так быстро долетело и успело к посеву. И хотя письмо тебе я отправляла на сутки позже, но получила ты его одновременно с Наташей Приорой.

А я не получила :girl_cray: так обидно - почта сегодня работала до 16, А уведомление, что письмо ожидает, пришло в 15.50... 2 дня теряю теперь и то если успею в понедельник после работы получить... 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Объявляю перекур! Вы пока покурите, а я быстренько посею Палермо всех цветов и продолжим Приоре список Гномов составлять :cheesy:

Смотри на долго не пропадай, а то собаки на готове!!!

https://funik.ru/wp-content/uploads/2018/11/57b5807a011a4d0a2278-700x467.jpg

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Оранжевый крем

Вот что нашла про него!!!

Думаю стоит посадить!!!

1333704343_.thumb.png.71394485e7ab64a603bda45d81a59f48.png

Изумительный сорт!!!
Маслянистый срез, оранжевая ароматная мякоть, очень сочная, сладкая, с необыкновенным привкусом какой то экзотики. Порадовал урожайностью, эстетикой и вкусовыми данными. Средний вес плода +-200 граммов. Высота куста чуть выше метра.

А вот подробная характеристика!!!

1. Относится к невысоким дварфам, но и не карлик. В теплице примерно 1 м.
В ОГ около 70 см. В емкости от 10 л 50-70 см

2. Среднего срока созревания

3. Цвет персиково-желтый. Чем больше солнца, тем больше «персиковости»

4. Плоды массой 150-200 грамм, и, как правило, к макушке не уменьшаются

5. Очень сладкий, приятно-сочный, привкус чего-то необычного. Надо пробовать 

6. Кожица тонкая, за счет этого долго не хранится

7. Для салатов и всех видов переработки. В маринованном виде отлично 

ВЫРАЩИВАНИЕ СОРТА:

1. Сеять в конце февраля или в самом начале марта

2. Пикировка в фазе второго настоящего листа, в 100 граммовые емкости, через две недели перевалка в 0,5 л

3. Формирования не требует

4. Один из тех сортов, которым очень нужно много солнца, поэтому, при загущенной посадке, удаляйте нижние листья с куста и подрезайте самые длинные боковые»ветки»

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
58 минут назад, priora сказал(а):

БСП

Этот сажала Танюшка @Т@тк@!!!

Высокий, в парник самое то!!!

Мне интересен!!!

Думай!!!

176777263_21!!!.thumb.jpg.4b1c9bb04891900fe6a673f908c051e6.jpg Её фото!!!1186109498_.thumb.JPG.b16122f1243560fda68d2dd042484781.JPGв разрезе

Её описание:

Я выращивала БСП  в теплице, ростом он был около 140-150 см. Уже в рассадном периоде кустики радовали здоровьем и крепостью. Растение коренастое, не склонно к вытягиванию, как и все гномы, но развивается, как обычный индет. У меня помидорки были некрупные, в переделах 120-250 гр. В самую жару сбрасывал цветы, но в этом году я теплицу не притеняла. Эти томаты должны понравится сладкоежкам. Вкус приятный с явной, насыщенной сладостью, но совершенно без кислоты, мякоть нежная, сочная и не очень плотная.

Я же предпочитаю очень плотную мякоть и когда во вкусе есть хотя бы небольшая доля кислинки. Поэтому повторять его не планирую, но зато два других его собрата ОПО и ППИ - у меня в фаворитах уже два сезона, вот у них вкус сбалансирован и помимо сладости есть еще и кислинка.

Посев  был - 3 марта. Всходы появились 7-8 марта.

22 апреля переместила рассаду в теплицу (по ночам - дополнительно укрывала по дугам агроспаном 60). К тому времени, после второй перевалки, она уже почти освоила 2 литра.

Высадка в теплицу - 7 мая.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

РХП

В инете мало инфы!!

На форуме нашла отзыв Ларисы CUCSA

томат гном РХП вес 24.07.22.jpgтомат гном РХП разрез 24.07.22.jpg её фото

ЭТО гном РХП. По вкусу нам с мужем понравился. Баланс кислоты и сладости. Я сейчас со своим гастритом сразу чувствую кислоту. Сеяла 23 февраля, высадила 7 мая под самый холод под укрывной. А потом ОГ и только один раз был полив через три недели после высадки. Из-за засухи до помидор с поливом не доходили. Сейчас после недельных дождей все напились. Фото не совсем правильно передало цвет, он темно розовый, ближе в малиновому. Я даже когда разрезала, то думала поспешила и надо было дать ему пару дней дома полежать. А когда попробовала, то поняла, что самое время.

Мои выводы!!!

Гном не высокий, но вкусный!!!

Лучше его в ОГ сажать!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

Идеальная гармония

Нашла на форуме отзыв Ярославны

Dwarf Perfect Harmony ( Совершенная, идеальная гармония )

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAZK03GnubbrcR_mbSPBNjg   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHhdqLiGwIoNCoOBHbl3bGw

 

Dwarf Perfect Harmony / Гном Совершенная Гармония  - Новинка сезона 2020!  Растения с очень крупными картофельными листьями , с сильными и крепкими стеблями , производят  достаточно много плодов сплюснутой формы  ярко-оранжевого цвета,  с отчетливо терпким, сбалансированным  вкусом.

Плоды все крупные, 200-250 гр с приятной сочной мякотью, с достаточной долей сладости.

Мои выводы!!!

Гном не мелкий, есть сладость!!! Рост в теплице метр!!!!

В инете попался отзыв, что у кого-то был лучшим гномом 2020г.!!!

Думай, ты вроде жёлтые не любишь!!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Помогайте выбрать. Шт 10-12

Приора,  где тебя носит? Давайте выбирать, а сама помалкиваешь  :dnt:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Трилистник

Подробная инфа:

1247027261_.thumb.png.3c6d2003720a99f7bde44846a6139361.pngфото инет

Селекция Блэйна Хортона.

ХАРАКТЕРИСТИКА СОРТА:

1. В неограниченном грунте теплицы до 1, 2 м. В ОГ до 80 см. В емкости от 10 л до 1 м

2. Исключительно урожайный! Феерически, бесподобно, невероятно! 

3. Вкус — сногсшибательный  Без преувеличения. Что то цитрусово-фруктовое, сладкое, маслянистое, с ярким послевкусием

4. Цвет словами трудно описать, а фото не передает его в полной мере. Горчично-янтарно-оливковый, с медным свечением на «шапочке»

5. Вес 100-250 грамм

6. Среднеспелый, стремящийся к среднепозднему

7. Стрессоустойчивость исключительная! По фиг на сырость, на жару. Цвет в адовой жарище не сбрасывает, в сырое время не трескается. Не болел никогда и ни чем ни в теплице, ни в ОГ

8. Лежкость хорошая

9. Для салатов и всех видов переработки

ВЫРАЩИВАНИЕ СОРТА:

1. Семена томата гном Трилистник dwarf Shamrock сеять с середины февраля по 1-е марта. Посеянный позже, не сможет показать весь свой потенциал

2. Ствол мощный, пасынков почти нет. Нижние «корневые» лучше удалить. Листву, загущающую куст, лучше так же своевременно удалять

3. Опора, подвязка плодоносящих стеблей — обязательно

4. Любит зольный настой, банановую кожуру в виде подкормок 

Мои выводы:

Этот мне очень понравился, по отзывам вкусный и исключительный в выращивании!!!

Я бы этот посадила!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гном Любовь Одри

Информация и фото с ИМ Садовая пчёлка - Новинка 2020! Очень порадовал! Ранний, высокоурожайный сорт. Плоды – удлиненные сливки, полностью спелые – кирпично-коричневого цвета с бронзовыми штрихами-полосками, массой 60-100 грамм. Очень вкусные! Яркий, богатый, сладкий вкус с фруктовой кислинкой. Высота кустов до 80 см.

ло.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Тута я.. Одним глазком подсматриваю.. 

А вторым

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/792/78792096_4152860_0_4.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...