Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Aljonka сказал(а):

объявлен стоп

гугл таблицу скачала, просьбу написала - пока не ответили, Умница в таблице красным цветом. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Ulyasha сказал(а):

что-то пропустила, что Умница была

Людмила, Умница в выкуп не попадает, Света Хатор написала - ближе к весне. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

гугл таблицу скачала, просьбу написала - пока не ответили, Умница в таблице красным цветом. 

Красным цветом обычно выделяют то, что в закупку не попало по каким-то причинам. Света потом пишет, почему. Там еще аккумуляторные Zema есть, если что. Но как вариант, если прям умница нужно, то её можно поискать в сбермегамаркете или яндексмаркете, например. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Умница в выкуп не попадает

Я свою Умницу покупала на их сайте. Правда давно это было. Загляни, может устроит тебя

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Часто бывает с сбермегамаркете или Яндексмаркете промокоды-скидки. В сбере можно  бонусами сбер спасибо оплачивать и просто бонусами за предыдущие заказы. Плюс доставка бесплатная. Может крамольную вещь скажу), но если посчитать орг%, расходы на доставку, то часто выгоднее бывает купить без совместных покупок, либо по такой же цене. Например, в какую-то закупку не набрался инструмент Самурай, а мне уже прям очень захотелся секатор. В итоге, с промо-кодом и бонусами он мне обошёлся рублей в 300, а так что-то вроде 1200 получался. Но когда из разных вкладок набираешь, то все вместе нормально выходит, плюс почему-то хочется оргов поддержать) Они такие все милые и заботливые! 

Изменено пользователем Lsz.84
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инна5867 сказал(а):

Зря?

Ну, не знаю.. Я покупала лет пять назад. Все пришло в срок и в отличном виде, довольна. Брала на 10 литров. Наливаю , ставлю на тележку и катаю по всему огороду. Зять на зиму вынимает аккумулятор , увозим домой. Храню в кладовке

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Гале4ка сказал(а):

довольна.

Галя, а насадки у тебя в комплекте были? заказала ЭОЛ8, катать у меня не получится, дорожек нет. да, и не на этом сайте я лазила, а на Ростовском, уж хотела родственников просить, чтобы купили и переслали.

пишут, что менеджер позвонит-бум ждать. 

Аааа! сажала облепиху, откопала на глубине колена маленькую медведку, первый раз увидела это чудовище с клешнями. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Инна5867 сказал(а):

а насадки у тебя в комплекте были?

Насадки есть. Но не помню, в комплекте, или отдельно:embarrassed:. Дорожки у меня есть, но не на всем огороде:mosking:. Тележка не большая, а которая с сумкой. Сумку снимаю, ставлю опрыскиватель, закрепляю и таскаю по огороду. Проходимость:06yes: , даже по газону.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Инна5867 сказал(а):

пишут, что менеджер позвонит-бум ждать. 

Надеюсь, что позвонят! А то я когда-то пыталась сепаратор у них заказать.. Так и не дождалась ответного звонка( А сама когда звонила, не отвечали. В итоге взяла в другой в другом месте

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Добрый день :hat:

Вот и закончился сезон перцев и баклажан. Снял остатки, землю очистил и пролил боверией и метаризиумом ( если кто не в курсе, это микробы - грибы, которые вызывают болезни у насекомых). Недели чере 2 внесу суперфосфат и немного компоста и опять пролью. 

IMG_20231009_155213.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гале4ка сказал(а):

Люда, как? У нас печень никто не любит, никакую. Может паштет зайдет. А я все с яблоками развлекаюсь. Скоро взорвусь :mosking: от них. Пока режу, половина в рот идет. Всем:hat:

Галя, пассируешь на сковороде лук и морковь. На 500-600 гр печени берешь крупную морковь и крупный лук. Туда кладёшь печень и тушишь под крышкой минут 15. Добавляешь соль и перец. И выливаешь туда жирные сливки - 1 ст. Сливки можно и 20-процентные. Еще тушишь 3-4 минуты. Все измельчить блендером. Если необходимо, то соль и перец добавить по вкусу. Все "на глаз" делаю. Даже внучки любят этот паштет. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Даже внучки любят этот паштет

Спасибо большое:smile219:. Попробую. В интернете полно рецептов, но хоца проверенный. Внуку сделаю, может прокатит.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день :hat:

Вот и закончился сезон перцев и баклажан. Снял остатки, землю очистил и пролил боверией и метаризиумом ( если кто не в курсе, это микробы - грибы, которые вызывают болезни у насекомых). Недели чере 2 внесу суперфосфат и немного компоста и опять пролью. 

IMG_20231009_155213.jpg

Знатный урожай!!!!!

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Добрый день :hat:

Вот и закончился сезон перцев и баклажан. Снял остатки, землю очистил и пролил боверией и метаризиумом ( если кто не в курсе, это микробы - грибы, которые вызывают болезни у насекомых). Недели чере 2 внесу суперфосфат и немного компоста и опять пролью. 

IMG_20231009_155213.jpg

Дима, прекрасный урожай! расскажи, что за препараты и где покупал?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

боверией и метаризиумом ( если кто не в курсе, это микробы - грибы, которые вызывают болезни у насекомых).

Всем приветик!!!

Дим, где брал?

Раньше пользовался????

Эффект увидел???

Весной вносить можно???

1 час назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

IMG_20231009_155213.jpg

Перцы СУПЕР!!!!

Урожай знатный!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Завтра все подробно расскажу :) с фотками

Ждёмс!!!

Заинтриговал!!!!

Микробы, которые едят насекомых!!!

957162.thumb.jpg.a29824f903b83da68b543d0816efec8f.jpg

 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
25 минут назад, fifaira сказал(а):

Микробы, которые едят насекомых!!!

Вечер добрый всем! почитала, про пчёл неизвестно, действует на тлю и муравьёв, и эти 2 гриба действуют в паре.... мех вроде ценный, надо поискать🤓

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Вечер добрый всем! почитала, про пчёл неизвестно, действует на тлю и муравьёв, и эти 2 гриба действуют в паре.... мех вроде ценный, надо поискать🤓

Инн!

Я Хэлпы пробовала в этом сезоне по 500 мл бутылёк!!

Эффекта не заметила!!!

Правда может больше надо лить, но цена кусачая!!!

Поэтому у Димы и разъяснения попросила!!!

Не очень верю я в волшебство!!!!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала сорт ВИКИНГ

Сорт не новый, я собираю сорта, о которых много хороших отзывов!!!

У меня он попал под мороз и к сожалению почти не развивался, чтобы  не предпринимала!!!

Это его  раньше показывала с белёсой листвой!!!

Так вот на нём созрело всего три плода!!!

И так

Высота 2 м. Ср. поздний. Куст крепкий, ср. облиственный. Лист простой.  Формировка в 2 стебля. Плоды округлой правильной формы, красного цвета, немного ребристые у плодоножки. Мясистые, плотные.  Ср. мощный!!!

Про вкус!!!

Томатик с явной сладостью и обалденным послевкусием, с мясистой, маслянистой мякотью, с малиновыми ручейками на разрезе!!!

Из всех томатов, выращенных в этом году в 10 лидеров сезона по вкусу!!!

 

IMG_20231005_104006.thumb.jpg.2fc2fc3b34630387de2caf3f8a06fd03.jpg    IMG_20231005_110512.thumb.jpg.e0d697f521e9f9f1fa09699f57787a4c.jpg

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...