Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tiffany сказал(а):

large.268507748_.jpg.d19e607bfde8286aedd12ad41642631e.thumb.jpg.0560206413f192a6d288d0ebdb37fb68.jpg

Чудесный сорт

Вот уж и не знаю... может и они))) Но мои 2 семушки меня уже нашли :cheesy: Зеленое сестринство не дает пропасть)))))))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! :08thanks:

Я не настаиваю, на том, что я буду права в  вопросе по выбору сортов! Но все люди разные и делают покупки тоже по разному! 

Вот например я! Могу долго копаться выбирая сорта, а могу сделать заказ за пару минут, веря тому кто мне их предлагает! 

И дело даже не в деньгах, а в том, что парник не резиновый, а хочется посадить сорта, чтоб они в большинстве своем порадовали урожаем, вкусом, а теперь еще хочется и плотности, чтоб и полежали не много, т. к не всегда получается сразу переработать! 

Мне например не важно будут это старые сорта или новые! 

В прошлом году семена приобретенные на нашем форуме и выбранные с помощью того к кому я обратилась за покупкой вошли в десятку лучших посаженных мною сортов за несколько лет выращивания! И я очень благодарна этим людям!!! :kiss:

 

 

 И Ирине в том числе за  выращенную  ею красоту! За подробное описание сортов, за ее зеленые ручки! 

И конечно буду в первую очередь ориентироваться на её советы по выбору! 

Ирина, девочки урожайных, вкусных, превкусных:good2::03niam: сортов нам всем в предстоящих сезонах!  Здоровья , прекрасного настроения  и душевного общения! :kiss:

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, оляка сказал(а):

Приора :lipsrsealed:

 

Чё сразу Приора то??? Я вообще молчу,в кустах почитываю всех.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Чё сразу Приора то??? Я вообще молчу,в кустах почитываю всех.

Да здесь много читающих из кустов, но ты то своя :goody:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, priora сказал(а):

Я вообще молчу,в кустах почитываю всех.

Не порядок!!!

Надо и Приорчика приодеть!!!

Вот тебе шапчонка-глазунья!!!

Носи на здоровье!!!

Теперь ничего не скроется от твоего взгляда!!!

307091165_.png.214841ea1e24e1484d1ad159266e9259.png

  • Нравится 3
  • Смешно! 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, fifaira сказал(а):

Не порядок!!!

Надо и Приорчика приодеть!!!

Вот тебе шапчонка-глазунья!!!

Носи на здоровье!!!

Теперь ничего не скроется от твоего взгляда!!!

307091165_.png.214841ea1e24e1484d1ad159266e9259.png

Опять всё Приоре

1666790011_1-celes-club-p-lenivii-kotik-vkontakte-1.jpg

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, оляка сказал(а):

Опять всё Приоре

1666790011_1-celes-club-p-lenivii-kotik-vkontakte-1.jpg

Извини, только Приорчика размеры были!!!!

Я тебе шапочку уже дарила и костюм Мандаринки тоже!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Опять всё Приоре

1666790011_1-celes-club-p-lenivii-kotik-vkontakte-1.jpg

Оляка, не плакай, дарю. И не делай такие удивлённые глазки, всё будет хорошо.

i?id=85a2b3d33a152ef65e5510b869c7755c629cfb2d-4810024-images-thumbs&n=13

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

В 17.12.2023 в 20:46, Инна5867 сказал(а):

Оля, какая ты хитрая.... халяву ещё не отменили! 

И как распознать любителя халявы и простака (а простота хуже воровства)?! 

Намедни дама одна захотела встретиться и выбрать декоративку, стройматериалы, целый день "гуляли", потом отвезла на квартиру и попросила написать смету. Вернулась домой без ног, посчитала-написала, отправила, сон пропал до утра. Неделю трубку не берёт, а человек, который дал ей мой номер, говорит, что всё у неё хорошо🤓

Ирка, не психуй! Советуй ВСЕ сорта, какие у тебя есть - не прогадают, введи минималку, кому надо - не пугает. 🌹

Инночка, а вот тут палка о двух концах, могут выбрать всю коллекцию.А потом менять заказ 10раз. Было и такое, причем заказчица из торгашей, сразу оговорюсь не из форумских.Торгашкой являюсь давно, и много повидала.На днях получила сообщение, что даже вначале не поняла как реагировать.Смысл был в том, что я должна выслать томаты на развод по 10руб. Дальше слова: если не жалко.Так вот теперь думаю то ли жадина я , что не выслала, то ли умная, что отказала. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Смешно! 20
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мурка сказал(а):

Инночка, а вот тут палка о двух концах, могут выбрать всю коллекцию.А потом менять заказ 10раз. Было и такое, причем заказчица из торгашей, сразу оговорюсь не из форумских.Торгашкой являюсь давно, и много повидала.На днях получила сообщение, что даже вначале не поняла как реагировать.Смысл был в том, что я должна выслать томаты на развод по 10руб. Дальше слова: если не жалко.Так вот теперь думаю то ли жадина я , что не выслала, то ли умная, что отказала. 

Маша, не обращай внимания и, главное, даже не думай об этом! Может, человек еще живет в том времени, когда семена стоили 10 руб. Люди все разные. Мы же все знаем, что семян в помидоре много. Нивелирование труда....

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Торгашкой являюсь давно,

Маша, чё обзываешься? Получается, я тоже торгашка - свой труд продаю🤓

1 час назад, Мурка сказал(а):

если не жалко

а таких сразу нахер (мысленно). Люди идут в магаз, ведь прекрасно понимают, что покупают товар с приличной наценкой, а здесь при заказе минуют два звена - дистрибьютор и дилер, которые цену увеличивают почти вдвое. Цепочка, короче некуда -    вендор-конечный потребитель. 

Маша, была бы жадиной - подарки бы не высылала! 

 

Ой, День добрый всем! 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 16.12.2023 в 21:24, fifaira сказал(а):

Модненький в прошлом сорт!!!

Красный волк

Обрати внимание на мякоть!!!

IMG_20210812_204814.thumb.jpg.50fc08ad6059bca70cc290ca0d3f1d76.jpgIMG_20210812_205814.thumb.jpg.8975e2931185fed62412b337bc41f6e8.jpg

Так он мне нравится! А я ему нет... Два года пыталась вырастить и бросила

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 17.12.2023 в 22:29, fifaira сказал(а):

Наверное сумочка дамская не хилых размеров у тебя!!!

Читала отчёты, что в лифт с сумками некоторые не влазят после встречи!!!

 

IMG_20231219_212146.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Так он мне нравится! А я ему нет... Два года пыталась вырастить и бросила

А у меня хороший был, сажала в полутень, урожайный и вкусный!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мурка сказал(а):

Торгашкой являюсь давно

Девочки, ну так нельзя!  Слова имеют силу :goody: Не торгашка, а бизнесвумен. Муж небось гордится немерено, что у него такая жена - умница, красавица, да еще и весь дом обут-одет-сыт) В Библии 31 глава из книги Притчей именно о такой женщине:

"Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка, она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник..." (Прит.31:10-16) Ну и дальше о том же до конца главы)))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Так он мне нравится! А я ему нет... Два года пыталась вырастить и бросила

Марина, у меня еще интересней) 2 года пытаюсь вырастить Вишневый от Зузи и Розовый Йодера = и 2 года пересорты :cheesy:... Но я не менее упряма - в след  году 3-я попытка)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Марина, у меня еще интересней) 2 года пытаюсь вырастить Вишневый от Зузи и Розовый Йодера = и 2 года пересорты :cheesy:... Но я не менее упряма - в след  году 3-я попытка)))

Вишнёвый от Зузи я тоже 2 раза сажала из разных источников. Получилась оба раза фигня. Третьей попытки не дано! 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...