Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2023


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот сколько у нас хороших сортов в закромах, сажай каждый год, да радуйся, нет, мы всё хапаем и хапаем, конца и края нет!!!

Сортомания опасная болезнь!!!

У меня больше 1000 сортов в закромах не саженных, а мне всё мало!!!

Каждую осень говорю себе -

Всё, все, кончено всё!

Даже не думай!

Ближе к зиме просыпается хомяк и поёт другую песню  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, fifaira сказал(а):

Вот сколько у нас хороших сортов в закромах, сажай каждый год, да радуйся,

Ну это все равно, что сказать - Сколько хороших книг прочитано и фильмов просмотрено, перечитывай-пересматривай да радуйся...:05hid: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!!!

Уважаемые томатолюбы!!!

Не пишите мне в личку о подборе вам сортов пожалуйста!!!

Один и тот же сорт запроста может вырасти у Вас с другим вкусом и урожайностью!!!

Это зависит от многих факторов: земля, агротехника, погодные условия, способ выращивания (теплица, открытый грунт) и т.д.

Все отчёты в моих дневниках о сортах, которые я выращивала, показывают на что способен сорт в моих условиях!!!

Обращайте внимание на плотность, цвет, размер и т.д., но урожайность и вкус - это непредсказуемо!!!!

Я не эксперт, такой же томатолюб как и ВЫ!!!

Поэтому мне только список приглянувшихся Вам сортов в личку!!!

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
20 минут назад, fifaira сказал(а):

Не пишите мне в личку о подборе вам сортов пожалуйста!!!

:shocked:  Такие бывают просьбы?  А самим поискать дополнительную информацию не судьба?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

:shocked:  Такие бывают просьбы?  А самим поискать дополнительную информацию не судьба?

Оль!!!

Здесь есть фото кустов и плода по каждому сорту и подробная инфа!!!

К тому же, кому лазить не охота, повторяю инфу на странице ещё раз в своё сводное время!!!

Откуда мне знать вкусы каждого обратившегося ко мне человека, в каких условиях он растить будет, некоторые, как ты с анто не любят, другие желейную мякоть и т.д. , что я тут могу советовать???

 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

А самим поискать дополнительную информацию не судьба?

Добрый вечер!Уж сколько информации Ира с компанией написала в дневнике 2_49.gif2_49.gif2_49.gif :07preved: цельная энциклопопия!Прям задумалась-чего ж народ хотить?!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Уж сколько информации Ира с компанией написала в дневнике 2_49.gif2_49.gif2_49.gif :07preved: цельная энциклопопия!Прям задумалась-чего ж народ хотить?!

 

Прям психанула сегодня!!!

Я не торгаш, времени нету, ночами собираю, никому не отказываю, за сравнительно небольшую плату, а тут через одного выберите-подберите!!!!

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Дело не в инфе, здесь есть фото кустов и плода по каждому сорту и подробная инфа!!!

Именно в дополнительной информации дело, просто найти отзывы других людей. Ты показала и рассказала о сортах в твоих условиях. У меня тот же сорт может повести себя по другому и выдать другой вкус и другую урожайность. Что было у тебя ВАУ, у меня может быть так себе и наоборот, может выстрелить и получится бомба.  Давно все пришли к выводу, что надо пробовать самому.  Взять к примеру мой любимый ЧСН, а ведь кого то он  не порадовал вкусом. Или сорт Брусиловский, у меня был трава - травой, а у других вкуснейший.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Прям психанула сегодня!!!

Правильно что написала!Уж сколько нового незнакомого и знакомого вы описали со всех сторон!Невры береги,ты нужна нам здоровой и в настроении!!!

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Именно в дополнительной информации дело, просто найти отзывы других людей. Ты показала и рассказала о сортах в твоих условиях. У меня тот же сорт может повести себя по другому и выдать другой вкус и другую урожайность. Что было у тебя ВАУ, у меня может быть так себе и наоборот, может выстрелить и получится бомба.  Давно все пришли к выводу, что надо пробовать самому.  Взять к примеру мой любимый ЧСН, а ведь кого то он  не порадовал вкусом. Или сорт Брусиловский, у меня был трава - травой, а у других вкуснейший.

Это для тех кто разбирается, а ко мне по-видимому обращаются люди, которые не сильно разбираются в этом!!!

Мне первый раз когда я увидела томаты с анто, плевать было на отзывы других, лишь бы семена достать и испробовать у себя!!!

А тут я думаю, просто лень полистать и почитать, а понимая, что ты пишешь, я и не советую ничего!!!

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
7 минут назад, fifaira сказал(а):

Мне первый раз когда я увидела томаты с анто, плевать было на отзывы других, лишь бы семена достать и испробовать у себя!!!

Сразу вспомнила мой первый сорт с анто - Аметистовая Драгоценность, как я любовалась этим чудом и мужу показывала.

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Это спакуха!!! Я в ТАНКЕ!!!

Тук, тук! А у нас дождь идёт :mosking:  Сейчас ходила на улицу, бельё развешивать, с крыш течёт :09fp: Вот завтра утром каток будет.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Люблю повеселиться, особенно пожрать :cheesy:

ruudf2244df23.jpg

Ну а как ещё показать собаке:cheesy: мисочка не только для тебя, мне тоже подходит.:).

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем привет и доброго вечера !:hi:

Сегодня была в Москве на "  Встрече " , первый раз . Море эмоций, море позитива, новые знакомства . Народа много , шумно, весело, все пакетиками с семенами шуршат, делятся, меняются . Познакомилась с Мариной " Мариничкой", вместе за одним столом сидели , чай пили . Очень понравилось  :good2:

    Пы Сы :    знакомое " личико" вдруг увидела на картинке в красивой обстановке  . Молодец Олечка,  отдохни !

                     

IMG-20231217-WA0002.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
40 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Всем привет и доброго вечера !:hi:

Сегодня была в Москве на "  Встрече " , первый раз . Море эмоций, море позитива, новые знакомства . Народа много , шумно, весело, все пакетиками с семенами шуршат, делятся, меняются . Познакомилась с Мариной " Мариничкой", вместе за одним столом сидели , чай пили . Очень понравилось  :good2:

    Пы Сы :    знакомое " личико" вдруг увидела на картинке в красивой обстановке  . Молодец Олечка,  отдохни !

                     

IMG-20231217-WA0002.jpg

Натусь, такси наверное вызывала, чтобы подарки все увезти??????

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, fifaira сказал(а):

Натусь, такси наверное вызывала, чтобы подарки все увезти??????

Всем привет! Думаю, что муж возил Натусю!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Всем привет! Думаю, что муж возил Натусю!

Везёт же людям!!!

Мой фиг повезёт!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...