Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!!!

- 1,  пасмурно.

Топлю печку в доме, вчера не топила, а также булерьян. Новые питомцы из квартирных условий в дачные, поэтому температуру держу не меньше 16 град.

Вчера посеяла острые перцы, как всегда  "Х"-вые  - безымянные 20 г. сбора, взойдут-не взойдут, будет возможность пересеять.

Вместо хлеба испеку сегодня хачапури порционные, а не на весь противень. Люблю я всё-таки выпечку, не могу совсем без нее .:03niam: До весны еще есть время иногда не "жрать" :05hid:

DSC03967.thumb.jpg.8d25c0addbd022329bd4c7ed38b49f0a.jpg

Всем Радости от Жизни и Спокойствия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, БТВ сказал(а):

Люблю я всё-таки выпечку, не могу совсем без нее .:03niam: 

И я :embarrassed:

Всем здравствуйте!  Сегодня все утро на взводе, караулила открытие продаж на Марирозес и не зря, все, что хотела заказала, теперь буду держать кулачки, чтобы все срослось. Все мне роз мало и так по рукам хлестала, чтоб больше не нахапать.

На улице красота, небольшой морозец -8° и солнышко в тумане. Последние два дня все туман и такой густой. 

20220305_124039.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сайт еще не открылся, но уже вижу строку 

Приём заказов на Осень 2024 СТОП!!

С 9-30 по 9-45 за это время набрали достаточное количество заказов!!

Офигеть!!!!

Что хоть заказала? С моим интернетом я все равно не успела бы:04laugh:

Ссылка на сообщение

Вчера готовила горбушу с цветной и брокколи ну и лук конечно много, еще всяких специй.

Сегодня холодная еще вкусней! Кузьке тоже очень понравилась рыба. А капусты  получились вообще  супер! 

Никогда так не делала. В морозилках еще полно всяких овощей.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, БТВ сказал(а):

Что хоть заказала? С моим интернетом я все равно не успела бы:04laugh:

Таня, как оплачу, напишу, а то боюсь сглазить :cheesy:

 

5 минут назад, БТВ сказал(а):

Сегодня холодная еще вкусней! Кузьке тоже очень понравилась рыба.

Еще бы, кто от горбуши откажется :03niam:

Ссылка на сообщение

А солнце все-таки выпрыгнуло из туч, посветило и небо совсем весеннее.

Испекла!!!

Хлеб поставила в духовку.

Пойдем с Кузькой трескать. Кот тоже любит выпечку.

О Кузьке: в прошлом году он в это время уже рыскал в поисках любви и ночевать домой не приходил. В этом же только жрет  ест и спит, ест и спит. Вот не люблю бездельников и даже котов-бездельников. Порой даже выношу его на улицу,  чтоб не видеть чтоб прогулялся:cheesy:

Если я на кухне, то везде его хвост - ступить  некуда. :embarrassed:

1897988989_IMG_18661.thumb.JPG.fbdce071740e6e4e564497705f1ca62d.JPG

IMG_1865[1].JPG

IMG_1867[1].JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Вот и хлеб готов!

А ведь хотела что-то одно испечь: или хлеб, или хачапури. 

Может кто в гости заглянет:03niam:

294521297_IMG_18701.thumb.JPG.78a1ab763896ae0171368e2e28e73208.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таня, я в тихом шоке, получила твою посылочку, это что-то, спасибо большое, мармелад очень вкусный.

P_20240127_202922_vHDR_On.jpg

P_20240127_202729_vHDR_On_1.jpg

 

 

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Elka сказал(а):

получила твою посылочку

Леночка, мне очень приятно, правда, ничего особенного там и нет:embarrassed: Расти себе на радость, отличных урожаев!!!

Совпадений много?

А  кошечка ведь твоя? Ты что ее с собой брала? Бедняжка...........

Как розу зовут, тоже флорибунда?

 

Ссылка на сообщение

Кошечка молодая 3 месяца, Феня, другая, мою летом собаки задавили. Она от дома никуда не уходила, а тут загуляла и не пришла, потом сказали... похоронила.

По помидорам есть повторы. А перец? Гогошары - сладкий, а другие? Таня, за тыквочки спасибо! 

Ссылка на сообщение

15 минут назад, Elka сказал(а):

Роза Rosarium Uetersen

Хотела же сказать что она, засомневалась из-за цвета. У меня два куста и штамбовая была.

Одну я каждую весну в ноль вырезаю, отрастает с метр, вторая плетистой себя ни разу не показала (делаю небольшую санитарную обрезку весной). Ужасно колючая, всегда норовят зацепиться, оцарапать.

26 минут назад, Elka сказал(а):

другие?

все сладкие

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

0 град, день мрачный, серый какой то.

С утра решила пока зима не кончилась по старинке вытащить ковер на снег. Это советский, которые раньше на стенах над диваном висели. Настоящий, шерстяной, красивый. Еле-еле выволокла да на чистый снег и веничком, а потом обратно так же волоком. Приперла на крыльцо. Ну раз ковер почистила, надо и полы помыть. Люблю по чистому полу босиком ходить. Кайф!!!!

Красотаааааааааааа! Чистота и порядок.

Вчера просеяла грунт, добавила биогумус, землю из парника и микоризу, вермикулит не стала добавлять пока, надо ли.

Вчера же принесла перепеленка из белых домой в клетку, какой то он квелый - недоросток. В воду положила сахар, пьет и пьет ее. Вот ведь, все сладкое любят:03niam:  Может догонит своих, а может и нет, так и будет ни то, ни сё.

Кузька же вокруг клетки кругами, цыкнула, лежит на своей подушке и желтым глазом гипнотизирует. Да чего же умный, я говорю, что в прошлой жизни он был человеком.

Понял - не подойдет больше, будет только наблюдать.

На ночь несколько сортов острого перца замочила в соке алое и настроила аквариумный насос на барботирование, может лучше взойдут, утром посеяла в стаканчики.

Всем Радости и Спокойствия!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, БТВ сказал(а):

Люблю по чистому полу босиком ходить. Кайф!!!!

Я тоже!!! А мы с Фенькой привыкаем друг к другу! Там, откуда я ее забрала, много народу и живности. У меня ей скучно, за мной по пятам ходит, боюсь, как бы не наступить. Теперь под ноги смотрю :cheesy:К горшку приучаю, говорят ходила, но все караулить надо. Завтра ей три месяца-именины. Все подоконники где возможно обследовала, вот прямо нравится ей, как буду рассаду растить, глаз да глаз надо за ней. Так что с садово -огородными делами у меня заминка.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Сегодня солнце с утра!  Правда оно еще не поднимается выше деревьев. Ни единого облачка! Прям весна!!!

Кузьку привезли месячным в ноябре - зима уже была. Он как-то очень быстро к улице привык, сам просился. Помню, выйдем на улицу, снег кругом, он сделает свои дела и по валенку ко мне за пазуху. Знает где тепло:cheesy:

С рассадой не было никаких проблем, очень быстро понял, что к рассаде подходить нельзя. Я же говорю: в прошлой жизни человеком был. Всё понимает!

Маковая росинка в маленьких стаканчиках растет, всего 4 шт, думаю, может еще посеять  твои семена, Лена,  для сравнения.

Гномы всходят.

Всем Радости и Спокойствия!!!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

- 8 

Сегодня совсем не спалось. Чего зря валяться, пошла чистить картошку и лук, думала утром нажарю пирожков. До 6 ч провозилась с пирожками, слушала Марсианина.

Фотографию не могу загрузить, да ладно, может потом.

В седьмом завела будильник на 9 ч и спать. Куры, перепелки, немного дрова переложила с места на место.  

На 31 января: Афанасьевские морозы. На день Афанасия Ломоноса всегда бывают сильные морозы. "Сережки" у луны - к пурге и морозу. Афанасий да Кирило забирают за рыло. Афанасьевские морозы шуток шутить не любят

Всем Радости от Жизни!!!

Ссылка на сообщение

1 февраля.

В этот день родились моя Мама - Нина Кузьминична и мой Ваня - Иван Васильевич.

Они всегда со мной - в моем сердце.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

На 1 февраля: Судили-рядили о весне. Начало февраля погожее - и весну жди раннюю, ясную, пригожую. Сильный снегопад предвещает весну прохладную и дождливую.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

0 рад. С крыши свисают две длинные сосульки.

На 2 февраля: На Ефимия в полдень солнце - ранняя весна будет, если метель - вся Маслена метельная.

 

Всем Радости от Жизни!

Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

На 2 февраля: На Ефимия в полдень солнце - ранняя весна будет, если метель - вся Маслена метельная.

У нас похоже никакого солнышка не будет, но тоже тепло. 

Всем здравствуйте! Эти дни все в разъездах. Феня уже освоилась, но не любит оставаться одна. Любит ходить по верхам, цветочек один уже перевернула, стала расставлять их с промежутками, чтоб Феня могла проходить без последствий :cheesy:Купила лук порей Веста и Мамонт, корневого сельдерея кроме яблочного ничего не нашла, покупать не стала. Маковые Росинки растут три штуки. Сеяла острый перец, но он вроде как сладкий оказался :smile427:Начеренковала колеусы, бальзамин и пеларгонию. Герань у меня как-то не очень растет, пара веточек и все, не получается пышный кустик и листочки постоянно сохнут. Черенки традесканции уже дали корешки, надо сажать. Чахнут бегонии листовые новомодные, чего им надо, не знаю. Может подкормить чем или пересадить :dnt: 

Таня, ты мне послала томатик Джаз, это который полосатый? У меня есть Джаз Восход-это он или кто другой?

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, БТВ сказал(а):

1 февраля.

В этот день родились моя Мама - Нина Кузьминична и мой Ваня - Иван Васильевич.

Они всегда со мной - в моем сердце.

 

 

 

Танюша, спасибо за поздравление! А твоим близким светлой памяти!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Elka сказал(а):

Начеренковала колеусы, бальзамин и пеларгонию. Герань у меня как-то не очень растет, пара веточек и все, не получается пышный кустик и листочки постоянно сохнут.

Леночка, а не рано черенкуешь? Пеларгонии точно рано. Они зимой плохо и дооолго приживаются. Я обычно в 20 числах февраля их черенкую. Маточники к этому времени уже начинают ветки гнать, вот и обчекрыживаю их практически полностью, кстати к высадке они новую зелень наращивают и даже летом цветут. Но стараюсь все же маточниками на следующую зиму брать новые растения, которые из черенков, и семенами частенько восстанавливаю. А черенки как срежу, даю подсохнуть срезу с часик и в высокие стаканы высаживаю с землей наверно не больше трети стаканчика. Черенки слегка над стаканом возвышаются, а в самом стакане как бы микроклимат создается приемлнмый для черенков. Поливаю очень умеренно, сидят в суховатых условиях. И приживаются практически все.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Elka сказал(а):

томатик Джаз,

Лена, он у меня от дачницы-приятельницы. Рассаду она купила у своей клиентки, все названия были знакомы, на форуме они на слуху. Я не стала выяснять откуда, от кого и т.д. Знаю, что семена от коллекционера.

Увидела плоды, мне понравились, были очень крупные и куст урожайный. Я попросила семена, хотя мне она и помидоры предлагала (куда мне еще - своих девать некуда). Сейчас не помню какие они были, но тогда впечатлили. Может к Джазу есть еще и определение какое то, но у меня записан просто Джаз. Хочу их вырастить в этом году.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...