Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, БТВ сказал(а):

- 30!!! А в среду 0 обещают.

А у нас -33° и где обещанные -22?

Всем здравствуйте! Какой сегодня день,  такой и июль :01mail: Посмотрим. Сегодня баню протоплю, а то поди вода примерзать стала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вы в моих глазах геройские герои!!! Баню протоплю, снег разгребу, у куриц что- то там греть нужно. А я переживаю,вдруг летом одна с дачей не справлюсь. Буду брать с вас пример. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, БТВ сказал(а):

поездкой в город,

Таня, блин, я приболела. Снова не встретимся. Вроде и не сильно, без температуры и прочих признаков. В трахее щекочет и слабость. Вариант лайт. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, GalinaD сказал(а):

Таня, блин, я приболела. Снова не встретимся. Вроде и не сильно, без температуры и прочих признаков.

Привет, родная! Галин, ты на зимовку ко мне приезжай, может и болеть не будешь:rose:

Мои тоже: один заболел и все по кругу.

Я ж тебе подарки готовлю, как же так?

17 минут назад, GalinaD сказал(а):

А я переживаю,вдруг летом одна с дачей не справлюсь. Буду брать с вас пример. 

Не знаю, надо ли. И пахать, и косить, и дрова, и печки - ужас ужасный. Тоже не думала, что буду это все делать.

Сбежать что ли?:embarrassed:

Выздоравливай, встретиться надо.:kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, БТВ сказал(а):

Сбежать что ли?:embarrassed:

Таня, а как вспомнишь - весеннее пробуждение, лето, осеннее разноцветье- красота то какая, остальное мелочью кажется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Утром было - 15.

Встала в 5 ч, протопила печки, накормила птицу, Кузьку, успела почистить снег с теплиц. Проваливалась до пояса, снег рыхлый, никакого наста.

Это я сегодня внепланово в город собиралась.

Я в городе!!! Завтра обратно.

Всем Радости и Спокойствия!

Не перестаю удивляться: за дачный интернет плачу 450 р., за городской 350, а разница - КОСМОС!!!

!DSC03721.thumb.jpg.4922aa43aa5e45a46ca1798a64214d90.jpg

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Я на даче!!!

Дорогу замело, еле проскочили свои 4 км, все мои дорожки-тропинки - что чистила, что не чистила.

На улице 0, в доме 15 град. Пока я с птицей разбиралась, Денис и дорожки почистил.

Уехал, отзвонился - выехал на трассу, к полночи доедет до дома.

Топлю печку, часа два уйдет.

В городе установила Телеграм на ноут, не люблю с телефона. В морозы с пирогами набрала вес!!! Теперь на диету. Пойду разбирать все привезенное да за печкой смотреть.

Всем доброй ночи!!!

DSC03824.thumb.jpg.3090fd69e6b5493f11673eb3bb6f76b5.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, БТВ сказал(а):

что чистила, что не чистила.

Тоже вчера все забухало, никакая была от снеговой эпопеи до дрожи в руках и ногах, все не смогла дочистить, сегодня продолжу.

Всем здравствуйте! 

Сегодня-1° и дождь идёт. Читаю описания томатов, пакетики перекладываю из одной кучки в другую. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

В 9 встала!!! С печкой провозилась долго. За окном пасмурно.

Обычно после города я очень активна, сегодня же ничего не хочу делать.

Снега и в городе "выше крыши".

45 минут назад, Elka сказал(а):

Читаю описания томатов, пакетики перекладываю из одной кучки в другую

Даже и это делать не хочу:embarrassed:, и лыжи подождут. Сегодня день ничегонеделания!!! Для меня:05hid:

По прогнозу Весна ранняя!

Всем же желаю Радости и Спокойствия!!! И себе тоже.

На 24 января: весняк, временами выдавалась теплая погода. Федосеево тепло - на раннюю весну пошло. Если морозно, яровой посеешь поздно.

DSC04093.thumb.jpg.4e391b7f5d4a5afbc765dc5c3e286b79.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, БТВ сказал(а):

Даже и это делать не хочу:embarrassed:, и лыжи подождут. Сегодня день ничегонеделания!!! Для меня:05hid:

Таня, какая же ты шебутная:cheesy:- в хорошем смысле! За два дня и в город и из города, и всех согрела, накормила, спать уложила и себя тоже наверно далеко за полночь, и встала не поздно! Здоровья тебе, чтобы долго-долго вот так вот бегом и без лишних разговоров! :08thanks::08thanks::08thanks: А сегодня все же организм попросил перерывчик для вхождения в размеренную жизнь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

шебутная

Это точно!!!! Иначе бы "сдохла".

Нинуля, здравствуй, родная!

Слушаю сегодня перуанскую музыку!!!

Знаю себя - через немного времени опять начну скакать - сегодня же.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Elka сказал(а):

Читаю описания томатов

Леночка, какие красивые сорта ты мне прислала, носатенькие: Гордость Марины, Желтое озеро Брет (до др. еще не добралась). Буду обязательно в этом году растить (что-то из своих повторов задвину). 

DSC04192.thumb.jpg.5e81a8e5c1788f3bd6f05d47d6f6fc65.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Всем Татьянам Счастья, Любви, Радости и солнечного дня!!!

DSC03918.thumb.jpg.12dd699be30f6f18c7ff2986078e77cd.jpg

На 25 января: На Татьяну проглянет солнышко - к раннему прилету птиц, снег - лето будет дождливое.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.01.2024 в 09:01, Elka сказал(а):

никакая была от снеговой эпопеи до дрожи в руках и ногах, все не смогла дочистить, сегодня продолжу.

Я сегодня расширяла дорожки, от снегопадов бесконечных сузились в два раза. Лена, тоже с дрожью от усталости пришла домой. Дожить бы до весны:cheesy:

Мне сегодня предложили месячных перепелок, я согласилась. Не надо будет выводить, нянчится и я более свободна буду на случай поездок в город. Они уже понесутся через пару недель, чуть крупнее яйца, почти белого цвета оперение. Завтра уже привезет.

Я посеяла сегодня корневой сельдерей и лук порей!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

 

Мне сегодня предложили месячных перепелок, я согласилась. Не надо будет выводить, нянчится и я более свободна буду на случай поездок в город. Они уже понесутся через пару недель, чуть крупнее яйца, почти белого цвета оперение. Завтра уже привезет.

Я посеяла сегодня корневой сельдерей и лук порей!!! 

Покой нам только снится :09fp:Таня твоя посылочка уже на почте лежит, за 3 дня долетела по короткому маршруту, толковый оператор на отправке видно сидел. На следующей неделе заберу, пока никак не уехать.

Таня, у тебя есть роза Great Expectations? У меня два года назад роза выпала, определяю. Хочу поновой заказать. На фото одна и та же роза, предполагаю, что она.

Screenshot_20231006-220358_Gallery.jpg

Screenshot_20231006-215905_Gallery.jpg

Screenshot_20231006-215758_Gallery.jpg

Screenshot_20231006-215917_Gallery.jpg

Screenshot_20231006-215742_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Elka сказал(а):

за 3 дня долетела по короткому маршруту

Тебе больше повезло, от тебя письмо шло вроде неделю, через Архангельск.

21 минуту назад, Elka сказал(а):

роза Great Expectations

Леночка, такой у меня нет и не было. Чья она?

Мне почему то кажется, что они разные. Меня смущает 2-е фото. Или же это разный возраст самого цветка. 

У тебя два куста?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Elka сказал(а):

Samuel Darragh McGredy IV Новая Зеландия

похоже, флорибунда. Или ошибаюсь? Долго она у тебя была?

Хорошенькая!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, БТВ сказал(а):

похоже, флорибунда. Или ошибаюсь? Долго она у тебя была?

Хорошенькая!

Да, флорибунда, два года была, а потом из зимы не вышла, но тут моя вина похоже :cray2:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

На улице 0 град. Вчера так солнышко не показалось, снежок меленький немного выпал. Лето выходит будет с небольшими дождиками.

16 минут назад, Elka сказал(а):

Да, флорибунда,

Лена, а у меня флорибунд не осталось совсем. Мне они нравятся своим пышным цветением, но шрабы вытеснили их напрочь. Из моего опыта остинки более живучи, поэтому я выбираю их. И мощь, и бурное цветение,  и красота цветков, и аромат. Я в них не разочарована. Правда и другие виды не обхожу, но фавориты - Остинки.DSC04048.thumb.jpg.6a61dd64e63c689465adfb0588f4ea4f.jpg

Пойду готовить место новым перепелам, после обеда привезут.

Всем Радости и спокойствия!

DSC04048.thumb.jpg.6a61dd64e63c689465adfb0588f4ea4f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...