Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 2023 год


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Милсен сказал(а):

Здравствуйте! Всех поздравляю с Новым годом! Девочки! У кого растет земклуника? Кто может весной поделиться со мной?

Людмила, поздравляю с Новогодними праздниками!

У меня была Купчиха из СЗ и микриков. Да, вкус и форма необычные, очень нравились. Два года назад полностью убрала. Цветет роскошно, ягоды же полноценной раз-два и обчелся. Может это только у меня так было:cheesy:

Если что-то осталось пропустила, на усы очень плодовита, так это уже "дичка" .

Подожди, может девочки ответят. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С утра - 30 градусов! Печки топятся, дрова принесла для следующей растопки. Тепло будет и у кур с  перепелками, и  у меня. Можно заняться текущими делами и послушать аудиокнигу.

Всем тепла, Радости и Спокойствия!

На 6 января: Дня прибыло на куриную ступню. Если небо в этот день звездное, ожидается богатый приплод скота и много ягод.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Милсен сказал(а):

Здравствуйте! Всех поздравляю с Новым годом! Девочки! У кого растет земклуника? Кто может весной поделиться со мной? Куплю

Покупала здесь на форуме,  но она у меня еще в рассаде до высадки в грунт загнулась,не знаю почему, потом у нас на рынке брала, но оказалась пересорт. 

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хочу семена тыкв заказать. Кто-нибудь, подскажите где лучше : в Бататовых К, а может у своих  - ткните, пожалуйста.

Триамбл  почему то стал рыжим, форма сохранилась, а цвет из зеленого в рыжий перешел. Растила его в 22 г последний раз.

Вот только не знаю что именно надо из новенького для меня. Искать для моего "сверхскоростного интернета" технически невозможно, наверное, пока летит информация через леса, поля налету замерзает и падает ледыхой. :04laugh: Можно порой ждать целый день и не дождаться ,

висит    "Не удается получить доступ к сайту"

Надо обновить Хабборды и зеленый, и синий, Триамбл,

Есть по 2-3 семечка Yuva, Samurai, Istanbul, Ibiza, Медовая гитара и своих куча-мала неподписанных (раз собрала семена, наверное, неплохие сорта )

Для меня важны вкус и запах не тыквенный, размер (вес), наверное, не больше 5 кг, цвет серый или зеленый желательно, соглашусь на другой, если тыква хороша, а я еще не знаю об этом.  

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

С Рождеством!!! Добрых чудес!

- 30 град. Солнце!!!

В колодец бросила горсть рождественского снега, чтобы вода была всегда.

Протопила печи.1549815666_IMG_18061.thumb.JPG.679174528094bd67e08eae38d2134d87.JPG

На 7 января: Рождественские морозы. На Рождество метель - пчелы хорошо роиться будут, коли иней на деревьях - урожай на хлеб, небо звездное - урожай на горох.

Всем Любви, Радости, Спокойствия и Чудес! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.01.2024 в 16:45, БТВ сказал(а):

Хочу семена тыкв заказать. Кто-нибудь, подскажите где лучше 

Вот тут я не советчик, в тыквах я новичок. В БК не заказывала, хотя на сайт заходила, глаза разбегаются. Заказывала как-то у Туманова, у Золушки в СЗ. Но я брала понемногу. В семенных магазинах тоже покупала. Я тогда еще тыквы не употребляла, так ради интереса выращивала. И вот про запах говорят тыквенный, мне наверное надо много тыкв понюхать, чтобы понять, что такое тыквенный запах, а если не тыквенный,  то чем они должны пахнуть.

Всем здравствуйте! С Рождеством!

Морозы вроде как отступили- 21° сейчас, на завтра ветер обещают, тоже не сахар. Ради праздника напекла блинов на огуречном рассоле, молоко закончилось, ничего, вкусненькие получились. Читаю отчёты, смотрю ролики-выбираю сорта томатов на посадку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Elka сказал(а):

В БК не заказывала, хотя на сайт заходила, глаза разбегаются.

Леночка, привет!!!

Удалось мне зайти на их сайт, выбрала 8 сортов, пока в раздумьях.

У себя обнаружила множество сортов в магазинных пакетах. Разобраться нужно. Может у самой полно всего, что достойно внимания.:cheesy: 

Сегодня из картоф. пюре и грибов обжаренных с луком нажарила пирожков в форме и размером с чебурек. Натрескалась.................. Еле дышала:03niam:

 

 

38 минут назад, Elka сказал(а):

Читаю отчёты, смотрю ролики-выбираю сорта томатов на посадку.

Что хоть насмотрела-выбрала?

Изменено пользователем БТВ
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Леночка, привет!!!

Удалось мне зайти на их сайт, выбрала 8 сортов, пока в раздумьях.

У себя обнаружила множество сортов в магазинных пакетах. Разобраться нужно. Может у самой полно всего, что достойно внимания.:cheesy: 

Сегодня из картоф. пюре и грибов обжаренных с луком нажарила пирожков в форме и размером с чебурек. Натрескалась.................. Еле дышала:03niam:

 

 

Что хоть насмотрела-выбрала?

Угу, понимаю, что уже много навыбирала :01mail: хочу старенького чего-нибудь хорошего, новенького и чёртиков вкусных. Точно повторю Оранжевую клубнику, Оранжевый русский, Заржавевшее сердце эверета, Золото Чероки Грин-думаю еще. Хочу Ярсон 18 и Тайн ди, но этих нет. Захотела после того, как заказала уже, вот в раздумьях, еще что ли заказ сделать.

Ссылка на сообщение

На повтор Персики и крем твои, Мешок Хурмы, Красавец Мущина-этот просто поразил своим вкусом, гибриды Чезарино и Джек пот.

Ссылка на сообщение

Я ж ударение делала на чернышей, красные же выращивала для сына старшего. Он не признает другие. Как то он приехал, я его кормить, помидорки к еде. Нарезала красных, я за компанию. Как же я была удивлена, что красные помидоры ну очень вкусные.

В этом году буду растить красные и для себя:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Elka сказал(а):

Узнаешь 

P_20230921_201351_vHDR_On_1_1.jpg

Этот был сладенький, муж тоже заценил, хотя ему все одно, какие помидоры есть.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Elka сказал(а):

Этот был сладенький, муж тоже заценил, хотя ему все одно, какие помидоры есть.

так вроде черныш?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мешок хурмы тоже вкусняшка, первые плоды вообще, как редикюли были и крупнее, сфоткать не успела, так схомячили.

P_20230921_201221_vHDR_On_1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Elka сказал(а):

Узнаешь 

P_20230921_201351_vHDR_On_1_1.jpg

Таня, обманула, это Адора из Раф, Красавец МуЩина кругленький, на фото он внизу первый слева

P_20230922_152821_vHDR_On.jpg

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Адора из Раф тоже вкусная, тоже черныш(сама себе противоречу). Из чернышей повторяла в этом сезоне Carbon, урожаем завалил, а вот сладости не хватило.

P_20230921_201653_vHDR_On_1_1.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Elka сказал(а):

Персики и крем в неудобном месте рос, поэтому не показал себя, а так тоже вкусный.

Ага, нравится.

Вот не фотографирую отдельно, только в куче. Наверное, некогда.

10 минут назад, Elka сказал(а):

Мешок хурмы тоже вкусняшка

какой интересный!!!

Показывай!

интернет медленный..........

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...