Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки.


Рекомендуемые сообщения

В этом году я последний раз буду растить помидорчики на этой даче!  Всё-таки наследники очнулись и через 15 лет решили оформить дом. 

Новую мне купить не за что. Не накопила.  Осееью буду перебираться в город совсем. 

Так мы решили. Не спорить, поберечь нервы!  Теперь если только на балконе. :cray2:

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

1 час назад, tomatinka сказал(а):

Катюш,это я порезала для фокаччи. А морожу целыми.  Только крупные режу!

Ага, понятно. Мой муж прямо целые клал в фокаччию. Но давно уже. Уже пару лет нету столько помидор, чтобы в фокаччию класть. Кладёт розмарин, оливки, лук, мангольд и орехи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tomatinka сказал(а):

В этом году я последний раз буду растить помидорчики на этой даче!  Всё-таки наследники очнулись и через 15 лет решили оформить дом. 

Новую мне купить не за что. Не накопила.  Осееью буду перебираться в город совсем. 

Так мы решили. Не спорить, поберечь нервы!  Теперь если только на балконе. :cray2:

Вера, может ещё что-то будет. Когда у меня все конец, оказывается это вход к другому.  Может появится возможность выращивать даже в лучших условиях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помидоры у меня в этом году,как говорила Алёна,обнять и плакать. Самые крепкие кусты замёрзли.  Жду пасынки. С антоцианом замерли. Необычно мало в этом году. Я в городе. Приеду,не смотря на то что ночами 2-5 градусов, с антоцианом высажу под бутылки. Баклы и перчики уже с бутонами. Думаю высадить в грядку на органику под дуги.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
В 09.05.2023 в 07:10, tomatinka сказал(а):

В этом году я последний раз буду растить помидорчики на этой даче!  Всё-таки наследники очнулись и через 15 лет решили оформить дом. 

Новую мне купить не за что. Не накопила.  Осееью буду перебираться в город совсем. 

Так мы решили. Не спорить, поберечь нервы!  Теперь если только на балконе. :cray2:

Верочка, значит так надо, все что не делается, делается к лучшему:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вера, здравствуйте. Можно в личке написать список томатов, которые хотелось бы у Вас заказать?

Ссылка на сообщение

6 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Вера, здравствуйте. Можно в личке написать список томатов, которые хотелось бы у Вас заказать?

Конечно можно! Какие есть соберу.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Высадила все свои томатики в ОГ. Те,что подмёрзли почикала. Многие дали пасынки.самые быстрые цветут. Цветут и перцы и острые и сладкие и баклажаны. Надеюсь хоть что-то вырастить в этом году.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Наконец-то спала жара. На улице 16. Мало конечно. Ночью 6 обещают. Но хоть немного сдвинулись дела в огороде. Потому что в жару с тучами мошек,работать не хочется.

Баклажаны пожелтели,не смотря на поливы. Сегодня ночью прошёл дождь. Слава богу без катаклизмов.

Не взошла снова капуста,лук репчатый. Морковь решила посеять магазинные пачки. Пересею своими. Ещё успеет.

Ссылка на сообщение

В этом году очень много купленых семян,результата не дали. Овощи многие не взошли. Но я не переживаю. Как никогда спокойна. Уже 14 лет никуда не выезжала. Муж сказал в этом году надо куда-нибудь. Я люблю своим ходом. Пассивный отдых не для меня! Сказал решать мне. Думаю. 

Далеко не хочу. Если только в Беларусь. Хоть ещё разок побывать. Но далековато.  Хватит ли здоровья.  Первое лето огород меня не напрягает. Даже сама удивляюсь. Пустила совсем на самотёк.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Температура вроде налаживается. Но идут и идут дожди. Что в огороде, даже не знаю. Уже неделю в больнице. Пусть ещё неделю карабкаются без меня. Думаю с дождями конкретно всё зарастёт. Но не подумайте, что снова ною. Уже спокойно и и без лишних эмоций. Поесть всё равно нарастут. А соком и соусами погребок забит.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, tomatinka сказал(а):

Температура вроде налаживается. Но идут и идут дожди. Что в огороде, даже не знаю. Уже неделю в больнице. Пусть ещё неделю карабкаются без меня. Думаю с дождями конкретно всё зарастёт. Но не подумайте, что снова ною. Уже спокойно и и без лишних эмоций. Поесть всё равно нарастут. А соком и соусами погребок забит.

Вера, скорейшего выздоровления.  А в огороде что-то да вырастет.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вера, что случилось, почему в больнице? Выздоравливай!!! И после больницы не сильно напрягайся. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Вера, с опозданием поздравляю с Днём рождения! 

171510735_____.thumb.gif.dbdccc3436ec84c48290504b47294d3d.gif

Выздоравливайте, всё будет хорошо! Самое главное - ВЕРИТЬ в себя и беречь! 

тоже месяц назад в больнице лежала с язвой, небо с овчинку казалось, ничего, поправили меня. 

Можно ли, и если можно, то когда заказать у Вас семена? готовлюсь к пенсии, потом денег не будет, пока прохожу "ритуал" отсеивания - хорош-не хорош для ОГ, теплицы нет и не будет, огород трактором перепахивается. 

Если не секрет, какой крем в молды  идёт? делала цветы из мастики, маме они не по зубам, розочки из БЗК ей слишком масляно, мусс на желатине нравится, но цветочки форму не держат (рецепт был из инета) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 30.06.2023 в 11:32, Инна5867 сказал(а):

Всем доброго утра! Вера, с опозданием поздравляю с Днём рождения! 

171510735_____.thumb.gif.dbdccc3436ec84c48290504b47294d3d.gif

Выздоравливайте, всё будет хорошо! Самое главное - ВЕРИТЬ в себя и беречь! 

тоже месяц назад в больнице лежала с язвой, небо с овчинку казалось, ничего, поправили меня. 

Можно ли, и если можно, то когда заказать у Вас семена? готовлюсь к пенсии, потом денег не будет, пока прохожу "ритуал" отсеивания - хорош-не хорош для ОГ, теплицы нет и не будет, огород трактором перепахивается. 

Если не секрет, какой крем в молды  идёт? делала цветы из мастики, маме они не по зубам, розочки из БЗК ей слишком масляно, мусс на желатине нравится, но цветочки форму не держат (рецепт был из инета) 

Заказать семена можно и сейчас. А можно на осень. 

Почему БЗК масляно? Он вообще должен быть без масла. Попробуйте увеличить желатин в муссе. Мусс который лёгкий для муссовых тортов конечно не пойдёт. Попробуйте через морозилку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 28.06.2023 в 20:06, Катринка сказал(а):

Вера, что случилось, почему в больнице? Выздоравливай!!! И после больницы не сильно напрягайся. 

Жадность фраера ...... Поела авокадо и маслин не днюху. Закусила рёбрышками. А на второй день,чтоб не выкинуть повторила. Ну и я думала поджелудочная воспалилась. Оказалось камни в желчном. Зашевелились.:cheesy:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

У нас стало тепло и дожди. Но без проблем никак.:cheesy: Приехала домой. Галки в огороде посрывали завязи помидор,баклов,перцев. Пожрали клубнику.:girl_cray:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tomatinka сказал(а):

У нас стало тепло и дожди. Но без проблем никак.:cheesy: Приехала домой. Галки в огороде посрывали завязи помидор,баклов,перцев. Пожрали клубнику.:girl_cray:

Верочка, привет! У вас галки, а у нас дрозды! Сначала жимолость сожрали. Благо ее было в этом году на моем заборе немеряно, досталось всем- и птицам и мне и всем, кому предлагала собирать самим и кто не ленивый:cheesy:. А викторию весной хватануло морозом под -8 и она плоховатенькая была, ягод совсем немного. Соревнуюсь конечно с дроздами, но они первее! никогда у меня такого не было- чтобы викторию литрами собирать... Я привыкла ведрами...:sad:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Верочка, привет! У вас галки, а у нас дрозды! Сначала жимолость сожрали. Благо ее было в этом году на моем заборе немеряно, досталось всем- и птицам и мне и всем, кому предлагала собирать самим и кто не ленивый:cheesy:. А викторию весной хватануло морозом под -8 и она плоховатенькая была, ягод совсем немного. Соревнуюсь конечно с дроздами, но они первее! никогда у меня такого не было- чтобы викторию литрами собирать... Я привыкла ведрами...:sad:

Да,Нинуль! Живности развелось не меряно. Просто борьба за выживание.у меня с клубниуой и так не срастается. А тут ещё нахлебники. Зашла на грядки. В середине лежат баклы,перчики, помидорки с антоцианом...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, tomatinka сказал(а):

Почему БЗК масляно?

Доброе утро, Вера! 

БЗК с маслом делала для прослойки и украшения, кажется, рецепт был с ютуба "Торты и кулинария", белков много было, ещё и на коржи меренговые хватило (забыла как они называются), мама моя - большая любительница тортов, вот я и выпендриваюсь. 

Список томатов почти готов. Вера, а нет ли у Вас томата Ювель? присылали с форума, но из 5 семок ни один не взошёл. 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Доброе утро, Вера! 

БЗК с маслом делала для прослойки и украшения, кажется, рецепт был с ютуба "Торты и кулинария", белков много было, ещё и на коржи меренговые хватило (забыла как они называются), мама моя - большая любительница тортов, вот я и выпендриваюсь. 

Список томатов почти готов. Вера, а нет ли у Вас томата Ювель? присылали с форума, но из 5 семок ни один не взошёл. 

Нет его нет. Список отправляйте. :kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Доброго времени суток,Вера, скажи, пожалуйста,есть семяна

Золотой дождь-желтые сосульки - 60-100гр

Итальянский Вагнера- красные сосульки/сливки

Японка 

Йошкин кот.

Розовые подушки (от Борисовны) 

Бест бестос 

Верочка,и ещё, - можешь подсказать сорта кистевых томатов(так они называются?)Список дополню .

 

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...