Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от томатинки.


Рекомендуемые сообщения


Черри и коктейльные. 

Медовина солнце. 

Зелёный эльф. 

Медовая капля. 

Grinch cherri. 

Ксикос ботермо. 

Zlato kylice. 

Амурский тигр. 

Капля кофе.( Кафе буле) 

Сосулька сладкая конфетка. 

Evil olive. 

Золотое руно. 

Bingo cherri. 

Super snow white. 

Emalie. 

Bluch. 

Principe Borghese. 

Банановолимонный Сингапур. 

Розовый тигр. 

Иссис канди. 

Анютины глазки. 

Амброзия лазурная. 

Шоколадный зайчик. 

Розовый опал. 

Шоколадка зелёная. 

Божья коровка. 

Тигровая сливка с носиком. 

Grin grappe. 

Zebra blu red. 

Sun gold. 

Pira harania. 

Boske blu. 

Weri tears. 

Justinka. 

Ivas red berri. 

Blue keyes. 

Blut Pitts. 

Bleve/p20. 

Yelloy pearshared. 

Pink boar. 

Snow wchite. 

Grin tiger. 

Blue gold. 

Радужный черри.( Rainbow cherri) 

Тёма. 

Альпиног. 

Органза. 

Самшиты. 

Фляшен. 

Фиолетовая фея. 

Козула 14. 

Северная звезда. 

Медовая гроздь. 

Боске синий шмель. 

Сладкий крем. 

Диковинка. 

V-355. 

Индиго кумкват. 

Райские свечи. 

Пурпурный изумруд. 

Сладкий солано. 

Шоколадный мармелад. 

Синий клементин. 

Дюймовочка. 

Танцы со смурфиками.( Dansing with smurffs) 

Сладкий Кесседи. 

Райские яблочки. 

Белый мускат. 

Вернисаж жёлтый. 

Вернисаж чёрный. 

Вернисаж розовый. 

Уральский черри. 

Джессика. 

Аккардеон. 

Сенсейшн блу. 

Монисто шоколадное. 

Романо. 

Рома английский. 

Смородинка. 

Мексиканский мёд. 

Космический. 

Розалита. 

Техасская дикая вишня. 

Judad Victoria. 

Метта дикая вишня. 

Белая смородина. 

Сладкий миллион. 

Goldkrone. 

Розовый кварц. 

Спокуса. 

Gost cherri. 

Datlo. 

Wow cherri. 

Punta banda. 

Sweet pia. 

Zucchero. 

Gold Russian kurant. 

Спенсер. 

Саппоро. 

Daterini. 

Виноградный. 

Нектаринка малиновая. 

Sweet babi. 

Красная гроздь. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Есть конечно и двойники. Не очень крупные все добавила сюда.  Неплохие по урожайности и заслуживают внимания.  Сеять тоже  не буду в доме. Поэтому так удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tomatinka сказал(а):

Да. Правильно. Один год дуг не хватило. Спанбонд лежал просто на бутылках. По краям досками придавленый. И в мае снег. На спанбонде 4 дня снег лежал. Помидоры не помёрзли. Я была в шоке. Видимо земля уже была хорошо прогрета. А тонкий слой снега тоже грел. 

Здравствуйте! Спасибо, Вера! Я недавно встретила высказывание, что весной, плёнка проложеная по земле, способствует более быстрому прогреванию. Но, подумала, что воздушная прослойка, если плёнка натянута по дугам, тоже же должна способствовать прогреванию. Но, Вы подтвердили первый вариант. Спасибо, буду пробовать.

Да, Вы правы - снег хороший утеплитель, если земля уже успела прогреться.

Ссылка на сообщение

Сорта Егорова.

Грушовка.( У меня она  разная с Грушовкой от Александрова.)

Русский богатырь.

Якут.

Японский краб.

Краб.

Боровое.

Бычьи яйца.

Кординал.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Сорта Сараева.

Новый грунтовый.

Весенние заморозки.

Грунтовый 3

Розовый.

Оренбуржец.

Сибиряк.

Ермак.

Спиридоновские.( Есть сорт Спиридон. Кусты разные)Но надо ещё раз сравнить внимательно.

Грунтовый О-33.

Обильный.

Кемеровец.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Здравствуйте! Спасибо, Вера! Я недавно встретила высказывание, что весной, плёнка проложеная по земле, способствует более быстрому прогреванию. Но, подумала, что воздушная прослойка, если плёнка натянута по дугам, тоже же должна способствовать прогреванию. Но, Вы подтвердили первый вариант. Спасибо, буду пробовать.

Да, Вы правы - снег хороший утеплитель, если земля уже успела прогреться.

Есть ещё один приём. Но я честно, знаю его теоретически. Не пробовала. У меня слишком большие территории. Грядки по снегу посыпают золой и снег на них быстрее тает. Если грядки стационарные. То они повыше и естественно  быстрее прогреваются.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну и ещё для посева в ОГ ранние и средние деты.  Их конечно море похожих. Если красные и форма одинаковая,то не различить. А вот как из них выбрать...Вроде и затрат с ними никаких. Единственное , для всех не хватит пятилитровок без дна. С весны, пока не устал, пару раз попасынковать. Но и если не сможешь, они всё равно нарастут.Без вытягивания, закалённые. Один красный, один жёлтый посеять в  доме в ящички, если есть место под светом и в нужном температурном режиме. холодно они не любят, но и жару тоже.  Для более раннего урожая.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tomatinka сказал(а):

Есть ещё один приём. Но я честно, знаю его теоретически. Не пробовала. У меня слишком большие территории. Грядки по снегу посыпают золой и снег на них быстрее тает. Если грядки стационарные. То они повыше и естественно  быстрее прогреваются.

Да, спасибо, знаю и пользуюсь этим приёмом. У меня лес с южной стороны участка, прямо у забора. Четверть грядок весной находятся в тени от этого леса, хотя от забора грядки расположены в 20м. Весной по снегу стараюсь рассыпать по ним золу, чтобы снег равномерно таял на всём огороде. Прогрев верхнего слоя зависит от того, как быстро уйдут весенние грунтовые воды. Грядки чуть приподняты, см 5, больше нет смысла, т.к. мои песчаные почвы будут сильно пересыхать летом. Не смотря на то, что огород мой у леса, и снег сходит на огороде позже соседских солнечных участков почти на 2 недели, почва готова к посадкам раньше соседской, т.к. грядки не перекапываю (при мужде пользуюсь только вилами). Стараюсь активно мульчировать посевы-посадки.

 

5 часов назад, tomatinka сказал(а):

Ну и ещё для посева в ОГ ранние и средние деты.  Их конечно море похожих. Если красные и форма одинаковая,то не различить. А вот как из них выбрать...Вроде и затрат с ними никаких. Единственное , для всех не хватит пятилитровок без дна. С весны, пока не устал, пару раз попасынковать. Но и если не сможешь, они всё равно нарастут.Без вытягивания, закалённые. Один красный, один жёлтый посеять в  доме в ящички, если есть место под светом и в нужном температурном режиме. холодно они не любят, но и жару тоже.  Для более раннего урожая.

Да, для более раннего урожая часть детов посажу рассадой. Но, ими всегда жалко место на окнах занимать, вот и решила Ваш метод попробовать. Окон мало, индетнов много, конечно, спасают лампы. 

Хочется понемногу облегчать работу рассадно-огородную. Пытаюсь под себя и свои условия подобрать метод. Подобрать сорта, которые смогут себя показать в моих условиях. С каждым годом же: глазами бы всё сделал, а руками то не всегда получается :mosking: Хотелось бы, чтобы увлечение, как можно дольше, оставалось в радость.

Спасибо Вам огромное, что делитесь своими наработками! Своими знаниями! Здоровья Вам крепенького! И пусть растюшки всегда Вас радуют урожайностью и красотой!

Вера, а можно у Вас купить семена томатов, если не на этот сезон, то на следующий? Многие выращиваемые Вами сорта заинтересовали.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ЛАРИСА-ЧАЙКА сказал(а):

Да, спасибо, знаю и пользуюсь этим приёмом. У меня лес с южной стороны участка, прямо у забора. Четверть грядок весной находятся в тени от этого леса, хотя от забора грядки расположены в 20м. Весной по снегу стараюсь рассыпать по ним золу, чтобы снег равномерно таял на всём огороде. Прогрев верхнего слоя зависит от того, как быстро уйдут весенние грунтовые воды. Грядки чуть приподняты, см 5, больше нет смысла, т.к. мои песчаные почвы будут сильно пересыхать летом. Не смотря на то, что огород мой у леса, и снег сходит на огороде позже соседских солнечных участков почти на 2 недели, почва готова к посадкам раньше соседской, т.к. грядки не перекапываю (при мужде пользуюсь только вилами). Стараюсь активно мульчировать посевы-посадки.

 

Да, для более раннего урожая часть детов посажу рассадой. Но, ими всегда жалко место на окнах занимать, вот и решила Ваш метод попробовать. Окон мало, индетнов много, конечно, спасают лампы. 

Хочется понемногу облегчать работу рассадно-огородную. Пытаюсь под себя и свои условия подобрать метод. Подобрать сорта, которые смогут себя показать в моих условиях. С каждым годом же: глазами бы всё сделал, а руками то не всегда получается :mosking: Хотелось бы, чтобы увлечение, как можно дольше, оставалось в радость.

Спасибо Вам огромное, что делитесь своими наработками! Своими знаниями! Здоровья Вам крепенького! И пусть растюшки всегда Вас радуют урожайностью и красотой!

Вера, а можно у Вас купить семена томатов, если не на этот сезон, то на следующий? Многие выращиваемые Вами сорта заинтересовали.

Без проблем. Успеете еще и в этом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.01.2023 в 08:20, tomatinka сказал(а):

Спасибо,девочки.

Вчера перебирала пакетики. Выбор будет очень трудным. Как всегда хочется всё. Нет не всё конечно. Есть сорта которые есть, но садить не буду точно. В первую очередь откладываются в сторону двойники . Особенно с длинными заморочеными названиями. С такими именами останутся только те,которые порадовали,удивили. Теплицу опять не купила, значит сеять буду позже. Черри и деты буду сеять в грядки и на пмж. Из гномов тоже выберу самые интересные. Посею в марте. Индеты в начале апреля.

Семян вагон и маленькая тележка. Два фикспрайсовсих пакета. Думаю надо оставить себе по 5 шт.каждого.  Здоровья уже не хватает сидеть в наклон фасовать.

Вера, привет. Твои букеты впечатлили. Я к тебе за советом, какой острый перец можно сейчас посадить?  И колеусы, как ты с ними и сколько лет ты их растишь?:hat:

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Galiy сказал(а):

Вера, привет. Твои букеты впечатлили. Я к тебе за советом, какой острый перец можно сейчас посадить?  И колеусы, как ты с ними и сколько лет ты их растишь?:hat:

Галечка. Колеусы посадила много 19 сортов. В прошлом году первый раз. Вот сейчас надо бы черенковать. Я в ступоре. Кудо потом рассаду??? Может не буду. Высажу потом кустами. А осенью по черенку в доме укореню.

А перцы... декорашки уже не хочу. Наигралась. Оставлю покрупнее, поурожайнее разных цветов.  И не сильно острых. А декорашки сейчас на окне 9 горшков. Весной вынесу во двор. Все сеять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tomatinka сказал(а):

А вообще я бы садила халапешки и рокото. Вот их бы приобрела всех расцветок.

мне надо совет, у меня таблетки размоченны. И я не знаю какой. Надо посмотреть с долгим сроком роста. Сажать буду На даче, здесь не надо мне

Ссылка на сообщение
39 минут назад, tomatinka сказал(а):

Колеусы посадила много 19 сортов.

Добрый вечер!А я не нашла где смотреть :smile427:,а красоты хочется.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!А я не нашла где смотреть :smile427:,а красоты хочется.

Оля фото в последних сообщениях дневника того года:hat:

Изменено пользователем Galiy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!А я не нашла где смотреть :smile427:,а красоты хочется.

Я колеусы не фоткала.   А помидоры выше ссылка есть.

32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Оля фото в последних сообщениях дневника того года:hat:

Это когда только прижились. Точно. Я и забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

мне надо совет, у меня таблетки размоченны. И я не знаю какой. Надо посмотреть с долгим сроком роста. Сажать буду На даче, здесь не надо мне

Галь, рокото если есть. Они долго. Изюминку баджио. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Верочка, привет!

Добралась и до твоего дневничка. Как всегда сажаешь воз и маленькую тележку, названия читать замучаешься, а уж перебрать семена, выбрать, посеять и далее везде это вообще выше моей фантазии. Здоровья и погоды без заморозков!

Твой телеграмм канал смотрю. Молодец, двигаешься вперед.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, tomatinka сказал(а):

Галь, рокото если есть. Они долго. Изюминку баджио. 

Спасибо, изюминка есть из дозаренных семян. Никогда на грядке не поспевала:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрю на свои перчики декорашки на окнах. Есть стоят зелёные. А есть одни стволики. Я конечно знаю, что оживут. Но те что с листочками чисто зелёные. Антоциана нет.Смотрю на Троля и Ивонну. Похоже это близнецы. И имя им variegates ......,забыла точно. Но оставила как Тролль. Его мне много лет назад прислала Галя( Есме). с тех пор и ращу. а Ивонну в магазине купила. Думаю те кто назвал его так, получили семена от Ивонны Брокхольм.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Привет, Вера. Посмотри, твоим ником воспользовались https://tomatinca.ru/

И фотки  некоторые с форума сворованы.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

Посмотри, твоим ником воспользовались https://tomatinca.ru/

Не знаком с нюансами , Лена,  наверное нужно столбить ( закреплять за собой) как товарный знак?

Всем привет!

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...