Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-8


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

мне одной кажется, что у Максика человеческие глаза? 

с кем поведешься...:girl_cool::embarrassed:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

с кем поведешься...:girl_cool::embarrassed:

Доброго денёчка!!!

У всех овчарок так - ум в глазах просвечивает. Интересно наблюдать за ними, по глазам видно, что голова работает - шестерёночки крутятся внутри. Говорят же, что глаза - это открытый кусочек мозга))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Мой "урожай" сегодня 

large.20230902_093808.jpg.c7c3983e16971dd088a09c86047fd8d9.jpg

Галя, приветики! :08thanks:

Вот эти два богатыря одинаковые сверху, кто такие? :01mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, приветики! :08thanks:

Вот эти два богатыря одинаковые сверху, кто такие? :01mail:

Здравствуй Леночка! два одинаковы с лица) это Оранжевая Клубника.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, brilliant сказал(а):

Привет от Макса large.20230902_082629.jpg.04258899036a537eab16d5c8beaf933f.jpg

Галечка, чудесная фотография! Вы оба такие обаяшки! 

8 часов назад, brilliant сказал(а):

Мой "урожай" сегодня 

large.20230902_094332.jpg.49443dcd736e2654fb5134ddc0010e91.jpglarge.20230902_093740.jpg.acab0d115248c2064f886f6d217db835.jpglarge.20230830_185206.jpg.0de7ef67e22fdd40e378ea88e89b8f47.jpg

large.20230902_093808.jpg.c7c3983e16971dd088a09c86047fd8d9.jpglarge.20230902_093613.jpg.9302a8b0586ccad066a0dcb6dcf9c33a.jpg

 

Отличный урожай! Галь, кто самый вкусный у тебя из томатов в этом сезоне?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 29.08.2023 в 14:42, brilliant сказал(а):

я согласнааааааааааа! Гони к нам )

У меня сестра в Узбекистане живет, я знаю что такое тепло долго. У них эти 37 и больше норма. 

 

Галюня,у меня родители мамы и папы там жили и мы каждое лето летали в Самарканд. Да там жарко, но там очень низкая влажность, и жара переносится намного легче чем у нас при влажности 70 и выше.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, brilliant сказал(а):

Привет от Макса large.20230902_082629.jpg.04258899036a537eab16d5c8beaf933f.jpg

Галюня,классная фотка!Вы здесь оба такие счастливые.Два друга.

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 02.09.2023 в 12:32, brilliant сказал(а):

в Юлин дневник снесла)

Привет от Макса large.20230902_082629.jpg.04258899036a537eab16d5c8beaf933f.jpg

Мой "урожай" сегодня 

large.20230902_094332.jpg.49443dcd736e2654fb5134ddc0010e91.jpglarge.20230902_093740.jpg.acab0d115248c2064f886f6d217db835.jpglarge.20230830_185206.jpg.0de7ef67e22fdd40e378ea88e89b8f47.jpg

large.20230902_093808.jpg.c7c3983e16971dd088a09c86047fd8d9.jpglarge.20230902_093613.jpg.9302a8b0586ccad066a0dcb6dcf9c33a.jpg

 

Галя,помидоры, яблоки, сколько вкусностей!!!:06yes::applo:

А вы, с пёсиком ,какая сладкая парочка!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Приветствую, дорогие друзья :girl_curtsey:

В 02.09.2023 в 21:25, Т@тк@ сказал(а):

Галь, кто самый вкусный у тебя из томатов в этом сезоне?

пожалуй Сибирский Тигр отличился хорошим вкусом. Хотя хочу отметить, что в этом году томаты слаще чем в предыдущих, особенно в начале сезона. Плохим оказался томат Янтарная комната - не его год. Но это только в этом году, видимо место ему не подходящее досталось. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.09.2023 в 00:45, Ладошка сказал(а):

Галюня,классная фотка!Вы здесь оба такие счастливые.Два друга.

 

В 04.09.2023 в 10:51, Лёлик пх сказал(а):

А вы, с пёсиком ,какая сладкая парочка!

Ты любишь меня бескорыстно и честно,
И можешь всегда и от всех защитить,
Ведь ты не знакома с изменой и лестью,
Ты рядом со мной для того, чтоб любить!
Любить и прощать все мои недостатки,
И быть терпеливой и смирной порой…
Вся грусть моя тает от поданной лапки,
От лапы, такой для меня дорогой!
Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою.
Собака! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно люблю!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
В 02.09.2023 в 13:22, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго денёчка!!!

У всех овчарок так - ум в глазах просвечивает. Интересно наблюдать за ними, по глазам видно, что голова работает - шестерёночки крутятся внутри. Говорят же, что глаза - это открытый кусочек мозга))

Люблю умненьких собак. У соседей год назад появился щенок. Породу не знаю, надо сфоткать как-нибудь. Красивый, с пятнышками, видно, породистый. Прошёл год…. Девочки, может, воспитание такое, не знаю. Если заходишь в огород, то будет гавкать до тех пор, пока его, с орами и криками, не заберут. И неважно, кто и с какой стороны их огорода работает. С другой стороны живет, подобранный щенком, дворняжка. Нашли в луже маленького щенка, посреди дороги ((( тоже вырос и тоже гавкучий очень. Но гавкнет и смотрит, что ты делаешь. Заливаться не будет у забора. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Люблю умненьких собак. У соседей год назад появился щенок. Породу не знаю, надо сфоткать как-нибудь. Красивый, с пятнышками, видно, породистый. Прошёл год…. Девочки, может, воспитание такое, не знаю. Если заходишь в огород, то будет гавкать до тех пор, пока его, с орами и криками, не заберут. И неважно, кто и с какой стороны их огорода работает. С другой стороны живет, подобранный щенком, дворняжка. Нашли в луже маленького щенка, посреди дороги ((( тоже вырос и тоже гавкучий очень. Но гавкнет и смотрит, что ты делаешь. Заливаться не будет у забора. 

занимаюсь с Максом и с кинологом послушкой. Едет мимо сосед, останавливается и говорит- круто! не знаешь, что сказать нашему соседу другому напротив у него соба постоянно лает? Странно что он мне это говорит:dnt: Видимо мне надо было с этим песом заниматься :cheesy:

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Если заходишь в огород, то будет гавкать до тех пор, пока его, с орами и криками, не заберут.

 

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

тоже гавкучий очень. Но гавкнет и смотрит, что ты делаешь. Заливаться не будет у забора. 

это не говорит ни о умности собаки ни о не умности. Просто собаку поставили в такие условия. 

У нас двор через двор собаки. Выходишь гулять, идешь мимо домов - такие трели, шо самой хочется в ответ залаять :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, brilliant сказал(а):

занимаюсь с Максом и с кинологом послушкой. Едет мимо сосед, останавливается и говорит- круто! не знаешь, что сказать нашему соседу другому напротив у него соба постоянно лает? Странно что он мне это говорит:dnt: Видимо мне надо было с этим песом заниматься :cheesy:

 

это не говорит ни о умности собаки ни о не умности. Просто собаку поставили в такие условия. 

У нас двор через двор собаки. Выходишь гулять, идешь мимо домов - такие трели, шо самой хочется в ответ залаять :04laugh:

Галя, но не все собаки будут гавкать до хрипоты просто так. Он гавкает на всех, кого видит. Раньше у них кавказец был. Такой пёс умный. Потом исчез куда-то. Оказалось, что он укусил хозяйку и его убрали🥲 Мне такое сложно понять. Но я не сталкивалась с собаками. Жили только дворняжки и Хаски. Так она, вообще, не гавкала. Такая умничка была. 

Мне кажется, что с собаками, как и с людьми, отсутствие воспитания сразу видно. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, но не все собаки будут гавкать до хрипоты просто так. Он гавкает на всех, кого видит

чаще это говорит о душевной организации собаки, а не о уме. 

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Раньше у них кавказец был. Такой пёс умный. Потом исчез куда-то. Оказалось, что он укусил хозяйку и его убрали🥲 

для меня это не возможно.  Кавказец серьезная собака.   не правильно обращаются - получают то что получают...

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

отсутствие воспитания сразу видно. 

люди заводят собак и думают что они априори уже умные, должны понимать, что они гутарит на своем человеческом, при этом не хотят слышать что собаки ему говорят на собачьем...

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

чаще это говорит о душевной организации собаки, а не о уме. 

для меня это не возможно.  Кавказец серьезная собака.   не правильно обращаются - получают то что получают...

люди заводят собак и думают что они априори уже умные, должны понимать, что они гутарит на своем человеческом, при этом не хотят слышать что собаки ему говорят на собачьем...

Галя, вот и для меня. Для меня люди, так поступающие с животными, которые полностью зависят от человека, переходят в разряд нелюдей. 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Извините, что вклиниваюсь в беседу :hat:. Мне кажется, что у собак также как и у людей, многое заложено на генетическом уровне, и ум и какие-то повадки.  И дрессурой и воспитанием мы можем только что-то скорректировать. У меня две крупные собаки, обе взяты в приюте. Возраст примерно одинаковый 12 лет. Но вот одна это просто умнейшее существо, причем я ее никогда не дрессировала, можно сказать и не воспитывала. Она у меня свободно передвигается по территории, никогда не залезет на грядки, ходит только по тропинкам, не лает без дела, к кошкам, курям, уткам, ко всему живому относится доброжелательно, хотя если зайдет чужой, оповестит лаем обязательно. За территорию никогда не выйдет, даже если будут открыты ворота, на прогулке идет всегда рядом, с земли ничего не подбирает. Я долго могу про нее писать, это моя любимочка)))) А какие у нее глаза, в них просто можно утонуть....

А другой пес сидит в вольере, умом не отличается. Вот ему, конечно, нужны занятия со специалистом, мы сами не справляемся. По натуре охотник, если увидит что-то живое: кошка, птичка, ежик, загрызет сразу. К людям это не относится, к счастью. Один раз загрыз кошку и накинулся на свинью, погрыз немного, пришлось финансово урегулировать вопрос с хозяином( Ночью часто брешет: кто-то прошел, заорал кот, проехала машина. Дошло до того, что муж выходил ночью и одевал ему намордник, чтобы не гавкал. Гуляем только на поводке и в безлюдном месте, ибо сразу убежит. И много еще разных моментов.. Но нас очень любит, поэтому и не смогли отдать его обратно в приют, когда кошку загрыз( Видимо у него такие инстинкты. А с нашей стороны это было бы предательство. Вот такие они разные.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В станице заводили собак,чтобы те как раз таки лаяли,а как иначе,кто предупредит о приходе чужого,отпугнёт ночью лихого человека?Эти собаки почти всегда на привязи,в вольерах.Это комнатные,да тут им воля и дома могут жить и в свободно во дворе .У меня дома померанский шпиц,умнющая,ласковая,любопытная и очень самодостаточная девчонка.Это она может нас воспитывать 100%.Улавливает интонации и копирует жесты,кивая "да", "нет",в ответ на вопросы .Я смеюсь,когда она повторяет за мной "фу",ну когда что то невкусно пахнет,фукает,сморщивает мордаху ,дёргает головой😄.

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, anneta сказал(а):

нас очень любит, поэтому и не смогли отдать его обратно в приют, когда кошку загрыз(

А соседи добермана,выращенного со щеночка застрелили,после того,как тот кинулся на теленка.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ладошка сказал(а):

А соседи добермана,выращенного со щеночка застрелили,после того,как тот кинулся на теленка.

А я лет тридцать назад добермана подобрала... Примерно годовалого. Вижу, бегает очень сильно отощавший, рёбра в два пальца торчат, явно либо брошенный, либо потеряшка, но от людей шарахался, близко не подпускал, видимо уже кем-то пуганый. Я купила колбасу и решила его заманить в машину. Открыла багажник, сначала бросила кусочек около машины, а когда он его с жадностью проглотил, следующий уже бросила в багажник подальше, он туда, а я багажник и захлопнула. Потом уже, когда приехала домой, муж помог мне его вытащить. Хорошо, что на нём ошейник был и веревку привязать было не трудно. Я потом кучу объявлений в том районе расклеила и в газету "Из рук в руки" тоже написала, но за ним так никто и не приехал. Вот и остался он у нас тогда еще в однокомнатной квартире. Привык быстро, оказался очень умным и смышлёным, знал все основные команды, видимо с ним занимались. Отъелся, стал таким красавцем. В нас просто души не чаял.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, anneta сказал(а):

Всем доброе утро!

Извините, что вклиниваюсь в беседу :hat:. Мне кажется, что у собак также как и у людей, многое заложено на генетическом уровне, и ум и какие-то повадки.  И дрессурой и воспитанием мы можем только что-то скорректировать. У меня две крупные собаки, обе взяты в приюте. Возраст примерно одинаковый 12 лет. Но вот одна это просто умнейшее существо, причем я ее никогда не дрессировала, можно сказать и не воспитывала. Она у меня свободно передвигается по территории, никогда не залезет на грядки, ходит только по тропинкам, не лает без дела, к кошкам, курям, уткам, ко всему живому относится доброжелательно, хотя если зайдет чужой, оповестит лаем обязательно. За территорию никогда не выйдет, даже если будут открыты ворота, на прогулке идет всегда рядом, с земли ничего не подбирает. Я долго могу про нее писать, это моя любимочка)))) А какие у нее глаза, в них просто можно утонуть....

А другой пес сидит в вольере, умом не отличается. Вот ему, конечно, нужны занятия со специалистом, мы сами не справляемся. По натуре охотник, если увидит что-то живое: кошка, птичка, ежик, загрызет сразу. К людям это не относится, к счастью. Один раз загрыз кошку и накинулся на свинью, погрыз немного, пришлось финансово урегулировать вопрос с хозяином( Ночью часто брешет: кто-то прошел, заорал кот, проехала машина. Дошло до того, что муж выходил ночью и одевал ему намордник, чтобы не гавкал. Гуляем только на поводке и в безлюдном месте, ибо сразу убежит. И много еще разных моментов.. Но нас очень любит, поэтому и не смогли отдать его обратно в приют, когда кошку загрыз( Видимо у него такие инстинкты. А с нашей стороны это было бы предательство. Вот такие они разные.

не надо извиняться Аня. Мы здесь для того чтобы общаться по человечески)) Конечно собака собаке рознь, они разные, с разными характерами, повадками. Животные подобрашки, из приюта - это отдельная категория. Не хуже. Мы часто приписываем собаке больше, чем она может. 

51 минуту назад, Ладошка сказал(а):

В станице заводили собак,чтобы те как раз таки лаяли,а как иначе,кто предупредит о приходе чужого,отпугнёт ночью лихого человека?

да, в деревнях для этого и заводят собак. Собака не только друг человека, но и помощник и защитник. Но мне не нравится когда  собак держат на привязи, цепи. Да, зачастую это принято. Но мне их жалко. 

 

1 час назад, anneta сказал(а):

Ночью часто брешет: кто-то прошел, заорал кот, проехала машина. Дошло до того, что муж выходил ночью и одевал ему намордник, чтобы не гавкал.

Когда у меня жили востари, кобель и сука. Кобель в вольере, сука в доме. В период течки в пиковые дни, кобель ночью любил подвывать, мне приходилось среди ночи вставать и ходить то и дело успокаивать кобеля, сидеть с ним по пол ночи. Соседи не виноваты, что я люблю собак.

Кур и то запираем на ночь пораньше и стараемся рано не выпускать. Чтобы меньше доставлять соседям проблем. 

38 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В нас просто души не чаял.

подобрашки чаще ценят доброту и отдача от них зачастую больше, чем от избалованных домашних "игрушек"

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А соседи добермана,выращенного со щеночка застрелили,после того,как тот кинулся на теленка.

для меня бы такие люди перестали существовать... 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, brilliant сказал(а):

для меня бы такие люди перестали существовать... 

Вот и для нас перестали быть людьми. С виду приличные, в душе, оказалось, много зла. Самое печальное, что и муж, и жена приняли это решение быстро. Нет собаки и нет проблем. Но, хочу сказать, совпадение это или нет, но даром это им не прошло. Мы не общаемся. Но с ними, на нашей небольшой улице, никто и не общается. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
49 минут назад, brilliant сказал(а):

для меня бы такие люди перестали существовать... 

Так и стало, только кивок при встрече.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...