Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. февраль-март: Агроткань, сумки-контейнеры,укрывной материал и другое нужное в хозяйст


Рекомендуемые сообщения


IMG_20230325_164238.thumb.jpg.5afd0d346e66cd6d1fdf53b83d1614ef.jpg

20 минут назад, LenaV сказал(а):

теперь ручную кофемолку хочу. :smile51:

ДА, вот не пользуюсь, так как силу надо иметь, а у меня руки слабые:dnt:

IMG_2023_03_25_16_44_04_3474396101939851365466.jpg

IMG_2023_03_25_16_44_36_9482003306745990327089.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, egor03 сказал(а):

У них есть молотый для фильтра.

Ничего не понял из видео. У него стоит пакет кофе для фильтра (молотого, так?), но он все равно что-то размалывает в кофемолке.

Татьяна, так что, в чашке получается кофе вкуснее, чем в рожковой кофеварке? И частицы прям вот осаждаются на дно и не мешают?

Думал кофеварку купить, может, и не надо? :cheesy:

 

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Райтер сказал(а):

Ничего не понял из видео. У него стоит пакет кофе для фильтра (молотого, так?), но он все равно что-то размалывает в кофемолке.

Татьяна, так что, в чашке получается кофе вкуснее, чем в рожковой кофеварке? И частицы прям вот осаждаются на дно и не мешают?

Думал кофеварку купить, может, и не надо? :cheesy:

 

 

Да, по мне, так вкуснее. Частицы не мешают, если помешать, как он рекомендует. У меня пенка появляется. Они её крема называют :cheesy:

Мне всё понятно. Пакет показал для заказа кофе для чашки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.03.2023 в 10:54, Хатор сказал(а):

Остались опоры 6 шт - строка 112 - Хорошо под небольшие кусты и молодые пионы.

image.png.7674afb07470ac98a0f2aa59b9da6927.png

Добрый день ! Света @Хатор, скажите, пожалуйста, а опоры еще есть или разобрали? Ели есть, то можно в ст.68 Андрэ.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, egor03 сказал(а):

Да, по мне, так вкуснее. Частицы не мешают, если помешать, как он рекомендует. У меня пенка появляется. Они её крема называют :cheesy:

Мне всё понятно. Пакет показал для заказа кофе для чашки.

В рожке готовлю теперь, когда на работу с утра. В 6:40 автобус, так что нет времени. А когда выходной... Или в ночь... Вот тогда я точно, с таймером, готовлю кофе в чашке. Но у меня разный кофе. И эспрессо для рожка, и фильтр для чашки. Хотя и фильтр в рожке делаю:cheesy: 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, LenaV сказал(а):

она еще не расписана что ли? :cheesy:  

Пока нет:cheesy: тратить пока не на что. Билеты в Питер уже куплены на апрель. Вот, может, там потрачу:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сергей, Света @Хатор, посылку сегодня получила.

Спасибо вам огромное за ваш труд и ваше терпение.(Сергей понял о чем я говорю).

Кофе прекрасный! Пьем теперь только этот. Лори все примерила, всем довольна, верх по мне немного большемерит, но летом, наверное, лучше посвободнее.

И мой совет: если берете футболку, то возьмите сразу и брюки или бриджи, которые рекомендованы на сайте. Они так хорошо сочетаются по цвету, что сам не всегда подберешь нужный оттенок. У меня получился очень свежий летний комплект.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, egor03 сказал(а):

Да, по мне, так вкуснее. Частицы не мешают, если помешать, как он рекомендует. У меня пенка появляется. Они её крема называют :cheesy:

Мне всё понятно. Пакет показал для заказа кофе для чашки. 

А мне кажется, что вкус у кофе одинаков, при любой заварке. Это зависит от самого кофе и количества, которое завариваешь. Больше нравится паром, В кофеварке. Но когда две сдохли, перешла на турку. Нормально. Кофе шикарное только было в конце 70 годов, В магазине Чай Кофе на улице Кирова.  Такой ароматный и вкусный, больше не встречала, за любые деньги. Говорят хороший кофе из Никарагуа, если что не перепутала. Кофе пью много и люблю его. Из современных марок перешла на кофе Егоист.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Райтер сказал(а):

Ничего не понял из видео. У него стоит пакет кофе для фильтра (молотого, так?), но он все равно что-то размалывает в кофемолке.

Татьяна, так что, в чашке получается кофе вкуснее, чем в рожковой кофеварке? И частицы прям вот осаждаются на дно и не мешают?

Думал кофеварку купить, может, и не надо? :cheesy:

 

 

Молотый кофе из этой закупки в чашке заваривается замечательно. Весь осадок действительно на дне. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

IMG_20230325_164238.thumb.jpg.5afd0d346e66cd6d1fdf53b83d1614ef.jpg

ДА, вот не пользуюсь, так как силу надо иметь, а у меня руки слабые:dnt:

IMG_2023_03_25_16_44_04_3474396101939851365466.jpg

IMG_2023_03_25_16_44_36_9482003306745990327089.jpg

Ой!!! А это настоящая кофемолка?!?! У меня такая стоит уже несколько лет как антураж на кухне. Думала так, для красоты... :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Молотый кофе из этой закупки в чашке заваривается замечательно. Весь осадок действительно на дне. 

Вот моя любимая тема, Кофе. Осадок на дне, это фракция помолки. В магазине Чай Кофе, когда там мелешь, после того, как купишь, тебя спрашивают, для какой заварки, тебе надо. Плавает на поверности это очень мелкая помолка кофе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Бабаня сказал(а):

Ой!!! А это настоящая кофемолка?!?! У меня такая стоит уже несколько лет как антураж на кухне. Думала так, для красоты... :dnt:

Нет, она работает. Почему для красоты. В ней  мой сын молол кофе, а у меня сил не хватает молоть.

Изменено пользователем Galiy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В некоторых посылках могут встречаться колготки, это презент для подвязки помидор. Было не много,  раскладывала произвольно.

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, opexovka сказал(а):

Сергей, Света @Хатор, посылку сегодня получила.

Спасибо вам огромное за ваш труд и ваше терпение.(Сергей понял о чем я говорю).

Кофе прекрасный! Пьем теперь только этот. Лори все примерила, всем довольна, верх по мне немного большемерит, но летом, наверное, лучше посвободнее.

И мой совет: если берете футболку, то возьмите сразу и брюки или бриджи, которые рекомендованы на сайте. Они так хорошо сочетаются по цвету, что сам не всегда подберешь нужный оттенок. У меня получился очень свежий летний комплект.

Роза, ждем фото)))) Тоже нравится комплектом покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

А мне кажется, что вкус у кофе одинаков, при любой заварке. Это зависит от самого кофе и количества, которое завариваешь. Больше нравится паром, В кофеварке. Но когда две сдохли, перешла на турку. Нормально. Кофе шикарное только было в конце 70 годов, В магазине Чай Кофе на улице Кирова.  Такой ароматный и вкусный, больше не встречала, за любые деньги. Говорят хороший кофе из Никарагуа, если что не перепутала. Кофе пью много и люблю его. Из современных марок перешла на кофе Егоист.

Я тоже Эгоист любила. И не только Эгоист. Но это было до Тэсти. Не знаю. Мне кажется, кофе от Тэсти с разным вкусом И ароматом. С разной плотностью. И от способа заваривания вкус тоже меняется. Читаю отзывы на сайте, поняла, что не я одна такая ненормальная:)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Я тоже Эгоист любила. И не только Эгоист. Но это было до Тэсти. Не знаю. Мне кажется, кофе от Тэсти с разным вкусом И ароматом. С разной плотностью. И от способа заваривания вкус тоже меняется. Читаю отзывы на сайте, поняла, что не я одна такая ненормальная:)

Спасибо, попробую. В ролике это кофе тестируют?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Спасибо, попробую. В ролике это кофе тестируют?

В ролике тестируют кофе для чашки и для воронки. На сайте разный кофе. И для машин, и для воронки, и для турки, для пуровера, для френча, для капельной кофеварки и т. д. Разная плотность, кислотность,горчинка,вкусы, аромат. Надо для себя подбирать. Там не один сорт. И даже не 10:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, egor03 сказал(а):

В ролике тестируют кофе для чашки и для воронки. На сайте разный кофе. И для машин, и для воронки, и для турки, для пуровера, для френча, для капельной кофеварки и т. д. Разная плотность, кислотность,горчинка,вкусы, аромат. Надо для себя подбирать. Там не один сорт. И даже не 10:)

скиньте пожалуйста адрес сайта этого кофе

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

скиньте пожалуйста адрес сайта этого кофе

https://shop.tastycoffee.ru/

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

скиньте пожалуйста адрес сайта этого кофе

Там даже степень помола разная. Посмотрите

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрэ сказал(а):

Добрый день ! Света @Хатор, скажите, пожалуйста, а опоры еще есть или разобрали? Ели есть, то можно в ст.68 Андрэ.

Света, @Хатор, спасибо большое.  Деньги перевела, ст.68 Андрэ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, egor03 сказал(а):

https://shop.tastycoffee.ru/

Там даже степень помола разная. Посмотрите

Спасибо:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Galiy сказал(а):

Вот моя любимая тема, Кофе. Осадок на дне, это фракция помолки. В магазине Чай Кофе, когда там мелешь, после того, как купишь, тебя спрашивают, для какой заварки, тебе надо. Плавает на поверности это очень мелкая помолка кофе.

Точно? Покупала кофе в кофейне на Петровке. Там кофе продают очень хорошего качества, и ассортимент большой. Всегда просила помолоть для турки-это самый мелкий помол. Никогда ничего не плавало на поверхности. Крупная фракция может и не будет плавать, но в кружке заваривается плохо. Вкус не такой насыщенный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Нет, она работает. Почему для красоты. В ней  мой сын молол кофе, а у меня сил не хватает молоть.

Испытаю :cheesy:. Надо только кофе в зернах купить). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Вот моя любимая тема, Кофе. Осадок на дне, это фракция помолки. В магазине Чай Кофе, когда там мелешь, после того, как купишь, тебя спрашивают, для какой заварки, тебе надо. Плавает на поверности это очень мелкая помолка кофе.

Не знаю, что за магазин чай кофе, но если любите кофе, загляните сюда)))), адреса они поменяли, но, думаю, кофе продают до сих пор))). Давно не была, как из Москвы уехала). 

МОСКВА Archives - coffeebean.ru

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...