Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кто искал украинский сорт "Садовая жемчужина"?


Рекомендуемые сообщения

Я нашла Gartenperle (Garden Pearl)

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_odkw=Garten&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=tomato+Gartenperle&_sacat=0

Это не одно и то же? Если -да, то на ебее его много  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Садовая жемчужина есть и у меня... ;) :yep:

У тебя, Верочка, закрома полны, наверно :) Я к тому тему завела, что люди Амиру из Украины просили прислать.

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году росла садовая жемчужина, желтая правда. Чет мне кажется не стоит она того, чтобы ее аж из Украины присылать.

Ссылка на сообщение

У меня и жёлтая была,но жёлтая гибрид. Эти томаты относятся к черри. Кусты очень низкие и ветки усыпаны завязями.У меня такие были и Гераниум кисс и Минигольд. Черри деты. Очень широко разрастаются кустики и подвязывать их бесполезно.

Ссылка на сообщение

"Садовая жемчужина", о ней только хорошее.

Это своего рода уникальный черри.

А если ее посадить в большой вазон возле дома, или в саду...

То плети будут свисать вниз, усыпанные помидорчиками.

Очень красиво! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

"Садовая жемчужина", о ней только хорошее.

Это своего рода уникальный черри.

А если ее посадить в большой вазон возле дома, или в саду...

То плети будут свисать вниз, усыпанные помидорчиками.

Очень красиво! :yep:

А вы уже сажали? Потому что по поиску отзывы не очень  :'( Опять, наверно, из-за разницы в климате и почве...

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А вы уже сажали? Потому что по поиску отзывы не очень  :'( Опять, наверно, из-за разницы в климате и почве...

 

Это всего лишь чужое мнение...

Я вообще не знаю, разве кто то выводит сорта, что бы они казались плохими?

Просто у кого то они не выросли.

Я впервые вижу ампельные томаты, это уже хорошо. То что они имеют привлекательный вид и вполне могут расти виесто цветов.

Ссылка на сообщение

Сажала "Садовую жемчужину" два года. помидорки в диаметре 2.5-3 см, кисточки сантиметров по двадцать (12-15 шт) помидорки идут параллельно в два ряда, кисточки идут часто. Если не пасынковать и не подвязывать, то будет как заявлено стелящийся куст 30 см. В этом году приезжала мама и "помогла" мне отпасынковать "заросшие" помидоры, после этого они у меня были высотой 70-80 см. Помидорки вкусные, сладкие. Но мне кажется черики есть и урожайнее. Дочка ела с большим удовольствием Медовую каплю. По урожайности они похожи (у меня) ;)

Ссылка на сообщение
Нашла фото прошлого года. Вот такая у меня садовая жемчужина была в начале роста. Потом обрасла, заросла, завалилась. Вообщем справится с ней было трудно, я ее запустила, думала она не пасынкуется. Пасынковать ее нужно. Может тогда и будет что то стоящее.
Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Нашла фото прошлого года. Вот такая у меня садовая жемчужина была в начале роста. Потом обрасла, заросла, завалилась. Вообщем справится с ней было трудно, я ее запустила, думала она не пасынкуется. Пасынковать ее нужно. Может тогда и будет что то стоящее.

Ира а она у вас желтая или мне так кажется .
Ссылка на сообщение

Да, Леся, :D тебе не кажется, вот такая желтая у меня Садовая жемчужина. Она и на пачке с семенами была желтая.

Ссылка на сообщение

В 2009 году посеяла Садовую жемчужину жёлтую в ведро. И пасынковала её нещадно.Кусты в ОГ не пасынковала, выросли обычные деты. Пасынкованная в ведре вытянулась больше двух метров.Первые три кисти замерли в фазе пупочек. И только когда четвёртая начала вязать плоды и первые расконсервировались. Плоды были жёлтые черри в обоих случаях. Кто может объяснить рост сорта в ведре..Я до сих пор не поняла,что это было. :o

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Да, Леся, :D тебе не кажется, вот такая желтая у меня Садовая жемчужина. Она и на пачке с семенами была желтая.

А я видела только розовую значит есть еще желтая.
Ссылка на сообщение

А, ведь, Gartenperle должен быть красным. Может это все таки другой сорт? Буду пробовать этот сорт (Садовая Жемчужина) в следующем году, но по описанию должны быть розово-красные черри, стелющийся.

Ссылка на сообщение
Цитата Gvozdika

А, ведь, Gartenperle должен быть красным. Может это все таки другой сорт? Буду пробовать этот сорт (Садовая Жемчужина) в следующем году, но по описанию должны быть розово-красные черри, стелющийся.

Gartenperle у всех зарубежных продавцов -красный.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Gartenperle у всех зарубежных продавцов -красный.

 

У меня розовая "Садовая жемчужина" :)

Да и я думаю что это сорт совсем не украинский, его все торговые марки продают.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вчера в магазине видела и розовую и желтую Садовые жемчужины, недорогие, если кому-то надо могу купить и выслать. Только не помню фирму, но картинки красивые. :hid:

Ссылка на сообщение

Леночка,жёлтая и розовая жемчужины, гибриды. А Садовая жемчужина,она красная.но какой-то цвет не обычный красный , а как с перламутром.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...