Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


АПРЕЛЬ Садовый инвентарь на 2022-2023 г. Горшки Опрыскиватели Самурай Бордюры и др.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Таня, мы с тобой по соседству. Проверь, что еще у меня не очень. А что надо еще взять. 

Руки так и тянулись подредактировать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Apple сказал(а):

Так я больше кофе и не пью, только утром. Вечером уже только чай, днем пара печений и яблоко.

Кофе у Тэсти разное. Есть плотное, а есть не очень. От этого также будет крепость зависеть. Мне нравится легкой или средней крепости. Такого можно и 2 чашки выпить, без последствий для сердца.

И если заваривать в чашке, то лучше брать сорта для фильтра, хотя те лоты, что для эспрессо бывают тоже не очень ядерные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Apple сказал(а):

Да можно, конечно - только я привыкла 2 чашки (где-то 180 мл каждая) растворимого выпивать за завтраком, трудновато будет уменьшить количество выпитого.:)) Но я тоже молоко добавляю, поэтому посмотрим, пойдет мне такая крепость или придется все-таки уменьшить.

Мы на работе каждую смену медосмотр проходим. Кресло серьёзное:cheesy: проверяет давление, пульс, опьянение и, по сетчатке глаза, психологическое состояние. Всё нормально после чашки кофе. Полёт нормальный:cheesy:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, egor03 сказал(а):

проверяет давление, пульс, опьянение и, по сетчатке глаза, психологическое состояние.

:shocked: ого. прям космонавт. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lorin сказал(а):

Кофе у Тэсти разное. Есть плотное, а есть не очень. От этого также будет крепость зависеть. Мне нравится легкой или средней крепости. Такого можно и 2 чашки выпить, без последствий для сердца.

И если заваривать в чашке, то лучше брать сорта для фильтра, хотя те лоты, что для эспрессо бывают тоже не очень ядерные.

Ларис, а я прям яркие и плотные люблю. У меня в Колумбии Рафаэль Айа даже сливки сворачиваются :cheesy: но мне нравится

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

:shocked: ого. прям космонавт. 

Да капец, Лена. По миллиону одно кресло. У нас их два:sad: лучше бы деньгами дали премию

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, LenaV сказал(а):

давай :goody:

Уже. Убрала микролот. Эфиопия анаэробная классная. Ты себе поставила. 

Себе добавила из твоего Коста-Рика Седрос :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, egor03 сказал(а):

Ларис, а я прям яркие и плотные люблю. У меня в Колумбии Рафаэль Айа даже сливки сворачиваются :cheesy: но мне нравится

Это у него кислотность высокая, там все свернётся  :)) Я тоже плотные и яркие беру, не могу совсем от них отказаться, они более насыщенные, но пью реже, под настроение.

Вообще пью кофе без молока.

Иногда с мороженным.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Eluk@ сказал(а):

Света, а Техоснастки в этой закупке не будет?

в этот раз не будет.

3 часа назад, lara x сказал(а):

Света  Умницы  2 х литровой аккумуляторной не будет?Может уже кто то спрашивал,не нашла...

Будут , но позже. Они придут в середине месяца

2 часа назад, lara x сказал(а):

Света,а  10 литровый  аккумуляторный ,какой лучше ?( Зема или Умница)

Мне Умница больше нравится, но это мое личное мнение. Мне помощнее импонирует.

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Здравствуйте, Светлана и Сергей! 

А в Удачный сезон можно диатомит такой добавить? https://udsezon.ru/sadovyj-diatomit-v-vedre-5-5-l

Добавила. Строка 534.

1 час назад, Misha33 сказал(а):

Добрый вечер, а в умнице такого  "Comfort" ЭОЭЛ-12    не будет?

Он вроде сильно дешевле оэл 12 из-за акб наверно.

Поставила, сравнивайте характеристики.

1 час назад, Natashka сказал(а):

@Хатор, Света - можно уточнить объем вазона ПЕТУНИЯ - вкладка Горшки, строка 21...

На сайте с размером 330×330 указан объем 16л,

А в таблице стоит 13,5л ...

 

Записала, уточню 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lorin сказал(а):

И ещё на сайте  появился Никарагуа Марагоджип  и недорогой из Бразилии Айпи. Вот их хочу тоже попробовать, но в таблице пока нет.

 

1 час назад, egor03 сказал(а):

Тоже Никарагуа хочу попробовать.

Про Марагоджип давно всех агитирую, это мой любимый. Там зерно в два раза крупнее и не сильно крепкий(насыщенный), то , что мне нужно. @asy

Марагоджипов два было, оба брала. Никарагуа - у меня написан "ЯРЧЕ". Микролот только один покупала. На упаковках написаны мои комментарии. И конечно это мое мнение, а вкусы у всех разные. Мне совсем крепко и Серрадо и Можиана и Кэнди.

Сергей утором все проставит, сейчас уже спит.

IMG_8493.thumb.jpeg.6e7f357fe26561690fa2ca597dd79be5.jpeg

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Меня дочка угощала вот таким. Мне очень понравился. Но я больше люблю ароматный кофе. Чтобы запах был не просто классический кофейный, а именно с ароматом ягод, цветов...

Так что в этот раз очень хочу попробовать какой-нибудь микролот)) 

IMG_20230325_164922_645.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что-то фото отвратительно загрузилось... 

Напишу словами:

Колумбия Сидра Эль Дивизо - клубничное варенье, персик, ананас.

Если кто любит - реально привкус варенья)) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, добавь, пожалуйста, в таблицу шорты https://loryshop.ru/catalog/product/b0702_p90_3s06_shorty/

Изменено пользователем Ирина Лис
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, wilena сказал(а):

Что-то фото отвратительно загрузилось... 

Напишу словами:

Колумбия Сидра Эль Дивизо - клубничное варенье, персик, ананас.

Если кто любит - реально привкус варенья)) 

Да, эта Сидра была невероятной.  Очень ароматная, с привкусом клубничного варенья, питкая. Покупала несколько пачек, жаль закончилась у Тэсти.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

Вкладка Зема+ Умница:

Двухлитровики ЗЕМА, еще не пришли и цена не известна. Ставьте в себе "единички", цену потом подключу и все посчитается.

Она состоит из двух частей - верхняя часть - ЗЕМА и нижняя часть  УМНИЦА . В  умнице - есть Капельный полив ЖУК. Набирайте. @Золушка Оля, столбик 11, полив  со строки 112.

@asy @ГуЛЕНА, Ваши столбики 12и 13. 

Светланочка, подскажи, пожалуйста, если знаешь - Эммитерная лента Жук 50м. с каким шагом капельниц?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lsz.84 сказал(а):

Света, Сергей, а можно в Умнице сепараторы посмотреть сколько стоят? 

Повторю вопрос, а то вроде бы пропустили) Сепараторы для молока в Умнице можете посмотреть по какой цене? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...