Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Санвинченте f1


Kirina

Рекомендуемые сообщения

Сортотип Хани Дью, плоды белоснежные,округлые; мякоть белая с прозеленью у корки; плод выровненный, 2-2,5 кг; отличные вкусовые качества (брикс = 13-14%); вегетативный период 72-75 дней. Производитель Rijk Zwaan.

Посев семян 24.04, взошла 29.04, в теплицу 24.05, завязи от 20-х чисел июня. Две дыньки с куста, первая снята 16 августа, 2,5 кг. Сладкая, но не до корочки. Вторая пока дозревает. 

382526472_3.thumb.jpg.035f244f797a22b4be8ea67cf711450d.jpg1450913820_4.thumb.jpg.c765aff2343dda7d3cf463cb96e697c0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Kirina сказал(а):

Посев семян 24.04, взошла 29.04, в теплицу 24.05, завязи от 20-х чисел июня. Две дыньки с куста, первая снята 16 августа, 2,5 кг. Сладкая, но не до корочки. Вторая пока дозревает. 

А меня при посадке в огородную грядку прямо завалили урожаем! Съедать не успеваем, перезревают и гниют:grin:. Правда я различить не могу кто это столько наплодил- или это самое Санвинченте, или Ксения. Они у меня посажены в соседних лунках и оказывается совершенно одинаковые. А растут то врасстил, разобраться кто есть от кого невозможно! Вот сейчас за обедом умяли одну такую белую и круглую. Мягкая уже до самой корочки, полежала же, дожидаясь своего часа. А вообще решила дынь меньше сажать, очень уж быстро переспевают и портятся. А арбузов в 2 раза больше!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нина, ты уж проведи расследование)), а то, может, Санвинченте надо Ксенией заменить. А , может, и не надо) интрига, однако.  А семена тоже из закупки Оли Золушки были? У меня в этом году с арбузами вообще не срослось, поэтому рады каждой дыньке. Ксению надо будет посадить в следующем году из интереса :)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kirina сказал(а):

Нина, ты уж проведи расследование)), а то, может, Санвинченте надо Ксенией заменить. А , может, и не надо) интрига, однако.  А семена тоже из закупки Оли Золушки были? У меня в этом году с арбузами вообще не срослось, поэтому рады каждой дыньке. Ксению надо будет посадить в следующем году из интереса :)

Да, они обе из закупки. Я сразу задалась проблемой кто есть кто и в инете увидела, что эти дыни абсолютно одинаковые. И обе F1. Ну что сорта переименовывают с этим мы уже давно знакомы. Теперь возможно и известные фирмы тоже этим балуются. Ведь одна дынька от Райк Цван, другая от Вилморин

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Похвастаюсь своей красавицей. Растет в теплице, завязала три плода. 10 сентября сорвала самую крупную. Как оказалось она уже переспела, даже слегка треснула. Вкус, аромат просто великолепны. Семена покупала в закупке у Золушки.

IMG_0229.jpeg

IMG_0232.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

От Санвиченте все были в восторге - очень сладкая! Фантастика! Нектар! Посажу в этом году побольше, хоть и другие попробовать охота. Вначале трудно определить спелость, но потом приспособился - чуть мягче становится в области цветка и цвет едва заметно (почти не заметно) меняется на бежевый. Что-то семян нет свежих - пришла пачка с Хупты - тоже 2020 года. До этого сажал от В.Туманова такие же... Скоро, похоже, этих семян не будет. Возьму-ка пачку про запас у Золушки...

Санвиченте вес 29.07.jpg

Санвиченте спелая 29.07.jpg

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...