Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Улучшенный рецепт манника


Рекомендуемые сообщения

Улучшенный рецепт манника


Дорогие форумчане, этот рецепт- "полный улет"

Получился воздушный, совсем непохожий на манник традиционный, скорее всего какое-то творожное суфле

Рецепт списала с кулинарного сайта (рецепты для мультиварок) , фото мое :niam:




-500 гр творога
-полстакана манки
-стакан кефира
-5 яиц
- соль (шепотка)
-ванильный сахар (пакетик)
-разрыхлитель
-полстакана сахара

Заливаем манку кефиром,пусть набухает.
Во второй миске соединяем творог, 5 желтков,сахар, соль, ванильный сахар, разрыхлитель- миксером перемешиваем, добавляем манку с кефиром.

Остуженные белки взбиваем до устойчивых пиков, вводим осторожно в творожную массу ложкой (перемешиваем снизу вверх) Смазываем мультю маслом и очень осторожно выкладываем массу. Выпечка 50 мин. затем 10 мин на подогреве, 10 мин. стоит в мульте (не открываем)
Ссылка на сообщение

Милочка, хочу  поблагодарить тебя за рецепт улучшенного манника :yep: :yep: :yep: :thx: :thx:  :thx: Этот манник чудо, как хорош!!! :niam:  :niam: :niam: Вчера я пекла, мои домашние в восторге, улетел на ура, просто очень вкусный и нежно-воздушный :niam: :niam: :niam:!!! Возьму рецептик на заметку и буду практиковать часто! СПАСИБО!!! Жду новых! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Милочка, хочу  поблагодарить тебя за рецепт улучшенного манника :yep: :yep: :yep: :thx: :thx:  :thx: Этот манник чудо, как хорош!!! :niam:  :niam: :niam: Вчера я пекла, мои домашние в восторге, улетел на ура, просто очень вкусный и нежно-воздушный :niam: :niam: :niam:!!! Возьму рецептик на заметку и буду практиковать часто! СПАСИБО!!! Жду новых! :thx: :thx: :thx:

 

Людочка, если не отступать от рецептуры, получается действительно улет :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Выпекай на здоровье, спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

А я отступила от рецепта-забыла про разрыхлитель и не взбивала ничего,белки вместе с желтками просто венчиком слегка размешала...но вкусно!!! :niam:

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Милочка, как всегда пальчики оближешь!!! :yep: Муж сказал, что она слишком съедобная :niam: :yep:, 2 куска растаяли мгновенно во рту! Нежная как суфле, ели со сметанкой! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Милочка, как всегда пальчики оближешь!!! :yep: Муж сказал, что она слишком съедобная :niam: :yep:, 2 куска растаяли мгновенно во рту! Нежная как суфле, ели со сметанкой! :yep:

Леночек, родной мой, какая ты все таки умница, все у тебя получается,  ставлю тебе ЗАЧЕТ -досрочно :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:  Надо сделать, хотя вчера делала творожанники,  та еще вкуснотища :niam: :niam: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Мила, а ванильный сахар какой пакетик, сколько грамм, у меня просто есть большой.

 

Лен, если честно, то ванилин я не добавляю, не люблю :-[ :-[ Без него можно обойтись :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за рецепт, я его сделала добавив 5 гр ванилина, вкусно очень, но у меня середина немного впала, у Вас такие пышные, от чего это может быть.

Я правда на функции подогрев передержала вместо 10 мин 22 мин. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Мила, спасибо за рецепт, я его сделала добавив 5 гр ванилина, вкусно очень, но у меня середина немного впала, у Вас такие пышные, от чего это может быть.

Я правда на функции подогрев передержала вместо 10 мин 22 мин. :thx: :thx: :thx:

 

Лен, 90% зависит от творога, а подогрев, вернее время его увеличения му только а пользу идет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...