Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

А можно я её заберу в 291 столбик, мне без неё никак :girl_cray:? Вы укажите свой столбик и если Ольга @Золушка разрешит с удовольствием заберу, самая вкусная дыня у меня из всех посаженных за три года. 

Вот зачем Вы сказали что она самая вкусная? :cheesy: Теперь я уже не смогу от нее отказаться))) Правда, Вкусняшечка, простите :smile51::smile219: пусть остается, там всего 1 пакетик. 

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

В нашем регионе правильно не получается, как в учебниках рисуют. У нас принцип оставил все хорошо вызревшее самые сильные побеги-все остальное отрезал. А по весне лишнее зеленые побеги выломал. Вот и вся наука. А все эти - 3 почки 5 почек. Если так будешь резать - без урожая сидеть будешь. У нас главное по весне нормальную нагрузку дать. 

Вот я и обратила внимание... В правилах про три почки речь. А у меня только начиная с четвертой несколько штук проснулись... К примеру...:dash1:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

В нашем регионе правильно не получается, как в учебниках рисуют. У нас принцип оставил все хорошо вызревшее самые сильные побеги-все остальное отрезал. А по весне лишнее зеленые побеги выломал. Вот и вся наука. А все эти - 3 почки 5 почек. Если так будешь резать - без урожая сидеть будешь. У нас главное по весне нормальную нагрузку дать. 

Виноград же течет по весне, если его резать. Или вы как-то по-другому удаляете лишнее?

Ссылка на сообщение
3 hours ago, Сlever said:

Виноград же течет по весне, если его резать. Или вы как-то по-другому удаляете лишнее?

Вот почему народ в профильные темы не идет общаться? 

В виноградарстве золотое правило -укрывные режь осенью (оно и понятно, чтобы меньше укрывать ненужного приходилось) неукрывное -весной (что бы то, что отмерзло отрезать +плюс обрезка снижает морозостойкость) так и режу . 

По весне течет. Я лично ничего в этом плохого не вижу. Но если кто видит плохое, ждете раскрытия 3 го -5го настоящего листа - и режьте наздоровье -пасока уже не идет. 

Я по весне на укрывных столовых сортах делаю не обрезку в большинстве случаев, а выломку зеленых побегов, это безопасно и не вызывает никакого сокотечения. Но выламываю сразу ток бесплодные побеги, с соцветиями стараюсь попозже нормировать, так как возвратные заморозки могут пронормировать так, что ничего и не останется. А осенью дорезаю и лишнее оставшееся с весны и то, что наросло за лето. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 3
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот почему народ в профильные темы не идет общаться? 

Да, наболтали тут Оле...:smile51: 

Я уже об этом подумала. :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Вкусняшечка, @YanaSkv спасибо за советы. В этом году попробую оба варианта. А я не размачивала драже, так и сажала в стаканчик. У меня очень мало всходили салаты (две-три семечки из десяти)

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tatiana сказал(а):

Вот зачем Вы сказали что она самая вкусная? :cheesy: Теперь я уже не смогу от нее отказаться))) Правда, Вкусняшечка, простите :smile51::smile219: пусть остается, там всего 1 пакетик. 

Правильное решение! Не отказывайтесь, она действительно самая вкусная в любое лето. 

Ребята, давайте наберём дыню Раймонд. Она действительно самая-самая, у меня семена есть ещё с прошлой закупки, но очень переживаю, что в следующем году их в закупке может не оказаться. Хочу взять в запас. 

На соседнем форуме о ней можно почитать, там тоже её считают одной из самых лучших! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Ребята, давайте наберём дыню Раймонд. Она действительно самая-самая.

На соседнем форуме о ней можно почитать, там тоже её считают одной из самых лучших! 

Ну, давайте и эту дыню наберем :girl_cool:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Daks said:

Ну, давайте и эту дыню наберем :girl_cool:

Я 2 успел из остатков хапнуть)) больше уж куда 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Я 2 успел из остатков хапнуть)) больше уж куда 

А я болда, сама рекламировала её, а в зелёную строку не попала, сейчас ещё порцию себе добавила. Подарю кому-нибудь. Такую вкусную и надёжную дыню не стыдно подарить даже новичку. Буду уверена за результат. 

IMG_20230903_113039.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Вкусняшечка said:

Подарю кому-нибудь.

А я на подарки ее и взял, в Грязах в Липецкой области, садят всякую хрень. и то удается, думаю, надо у них отобрать "запорожец" и вручить "мерседес". Арбузы и Дыни практически все на подарки в ту область. А то тут у некоторых завидки, что нахапал :07preved:  :crazy:

Прм с утра продуктивно начал)) и пакетик семючков добавил)) и уже фригой затарился)) 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Мне очень понравилось сеять салат, шпинат, укроп, редис  и сажать лук севок в парник, обычный не отапливаемый , на улице лежит снег а мы уже едим зелень .Нам хватает, и уже потом летом  на грядку сею совсем чуть чуть и не доедаем, советую посадите немного, особенно лучка.

IMG_20200422_100922.thumb.jpg.2b3c1dcfe8e26429d5a4907d791bf18e.jpg

Светлана, подзимний посев или рано весной сеете?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Светлана, подзимний посев или рано весной сеете?

В эти выходные посеяла и лук посадила , у меня есть маркер, делаю прям по сухой земле лунки и по зернышку , редис, салат можно по 3 шт а можно и просто в бороздки, слегка припыляю землей и все, зимой если есть время насыпаю снег или аккуратно поливаю .Если хочешь быстрее накрой нетканкой а лук просто сажаю. Ну ты поняла, весной влага и тепло как и всегда.Посей для пробы.Заметила ещё что возле бортика лучше растет.

 1573224.jpg такой как на фото(фото из интернета)

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Я под виноградом посажу. :cheesy:

а под виноградом надо сажать....... фриго:) а между ними уже капусту :lol:

18 часов назад, Внук Мичурина сказал(а):

Пора заводить козочек, народ замкнутый цикл производства ранее описывал, ну на худой конец курочек :crazy:

даешь совместную покупку курочек!!!:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
7 minutes ago, марципанка said:

даешь совместную покупку курочек!!!:lol:

А я родню обеспечил инкубационным яйцом из Генофонда, так что все у меня путем)) сразу отбрыкивались, а теперь еще просят. И лазурево-голубые яички, и темные, и каких тока нет. Всей деревне уже торгуют по "бешенным" ценам)) то они инкуб своих адлеров по 25 за шт торговали... а то теперь голубояйцевых Легбаров кремовых по 90 за шт (понятно что за даром, в генофонде они по 125 или 160 уже не помню за шт) в лет уходит (они за стока десяток пищевых продавали). Да и адлеров кровь обновили из Генофонда крупнее намного, чем вырождающиеся их были.

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А я родню обеспечил инкубационным яйцом из Генофонда, так что все у меня путем)) сразу отбрыкивались, а теперь еще просят. И лазурево-голубые яички, и темные, и каких тока нет. Всей деревне уже торгуют по "бешенным" ценам)) то они инкуб своих адлеров по 25 за шт торговали... а то теперь голубояйцевых Легбаров кремовых по 90 за шт (понятно что за даром, в генофонде они по 125 или 160 уже не помню за шт) в лет уходит (они за стока десяток пищевых продавали). Да и адлеров кровь обновили из Генофонда крупнее намного, чем вырождающиеся их были.

оооо, упала в обморок.

вот когда я пойду на пенсию...:cheesy:у меня будут курочки. я уже всех предупредила. а даже розетку с датчиком температуры купила не правильную, она для инкубаторов идет как оказалось- слишком умная розетка досталась... готовлюсь... :01mail: уфф еще столько лет ждать...

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 minutes ago, марципанка said:

готовлюсь... 

А если петьку марана пустить к курочке легбара :kiss: их дочки будут оливкового цвета яйки нести) на это пока их не подбил) но вода камень точит. Тоже жду пензию :crazy: Сейчас в моде продавать пищевые яйца-раскраски - открываешь десяток, там 2 белых, 2 кремовых, 2 голубых, 2 темно коричневых и вот 2 оливковых. Стоят дороже обычных и берут охотнее, особенно у кого дети есть.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, народ, дайконы- это весчь. Вот сейчас уже ничего нет- ни огурцов, но помидоров, а дайкон у меня до сих пор в грядке сидит. Накраа я да на всякий случай двойным лутрасилом. И дергаю потихоньку)) 
сеять надо его в середине июля, я прозевала, посеяла в начале августа, и думала что не успеет. Повезло с теплой осенью - успел!!
И грядку не копала- как он такой длинный вырастает то?)) сама не понимаю.
Мино саме кросс- прям любимчик теперь! вот этот длинный белый. Красный жестковат.
Прозевала его в этой закупке, но вроде остались еще семена… 

IMG_1939.jpeg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

2 голубых,  особенно у кого дети есть.

Понимаю, что тему засоряем, но не могу не написать :rose:

Детям - это хорошо. А мы, если покупаем у соседки десяток яиц, она кладет парочку серо-голубых - нашей питомице

 1691249273324.thumb.jpg.bf24d048e4f28f00ccddc7fcb4394f0b.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, марципанка сказал(а):

оооо, упала в обморок.

вот когда я пойду на пенсию...:cheesy:у меня будут курочки. я уже всех предупредила. а даже розетку с датчиком температуры купила не правильную, она для инкубаторов идет как оказалось- слишком умная розетка досталась... готовлюсь... :01mail: уфф еще столько лет ждать...

А мы не стали пенсию дожидаться, как купили домик в деревне, так в тот же год и завели. Теперь у нас и яички раскраски , и утилизаторы всех растительных остатков и некондиции , и производители удобрения)

Даже без инкубатора обходимся. Отлично они сами разводятся. Под курицей и сильнее, и здоровее получаются цыпы.

Изменено пользователем Oksana71
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Daks сказал(а):

Ну, давайте и эту дыню наберем :girl_cool:

Эх, только отвернешся, а тут "ценный мех" раздают... опоздала на раймонд:girl_cray:, и чего про него только сейчас рассказали, не играю...:cray2: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
36 minutes ago, zayts said:

опоздала на раймонд:girl_cray:,

Чейта опоздали то? его ток пока 24 человека возжелало, нука десяток порций, тогда Оля может и выкупит его

Там даже и цена стоит. Просто Оля выкупает позиции, в которых набрано хорошо за половину порций. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, yuliandr сказал(а):

Мино саме кросс- прям любимчик теперь!

Эх, кончился уже :cray2:

пошла в пристрой - очередь займу :01mail:

Ссылка на сообщение

Так, так. Ну погнали снова Оленьке помогать.

Кароч, я смотрю на таблицу в районе кукуруз и ... ну три раза писала ненормативно, но удалят же. Вопщем я недоволен ситуацией в кукурузах :smile51:

Вот все кто игнорит кукурузу Турбин, а заказывает всякие сахарные, ультрасахарные и мегасахарные, у вас реально ничего не слиплось, если вы ели эти сорта, которые слаще Турбина?

Турбин такая сладкая, что мне не очень, мне слишком сладко :cray2:))) А вот ребенок съедает на корню ее) При этом она невероятно ранняя,  т.е. ее можно в два потока, рассадой на летнее потребление, и зернами в землю. Она делает початки зерно-к-зерну, и она выпускает вторые початки, иногда почти повтор первого, иногда половинку,  но всегда зерно-к-зерну, весь початок полный до верхушки. Раз, два, три, го! Строка 155

 

 

  • Нравится 9
  • Смешно! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...