Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок на 2024 г


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, zayts сказал(а):

Оранж, подтверждаю сладкий, но по мне корка толстовата непривитый (во, кто бы раньше сказал, :09fp:недостаток...) про амарелло не знаю.

Я в этом году всех привитышей высаживал и под пленку по почве и арбузы и дыни, по субъективному мнению, прививка и пленка реально работают. я в этом году арбузов и дынь никогда столько не ел. Из дынь в любимках  это однозначно Мануэлла и Амброзия. Амброзия правда гибрид, но опылял кисточкой, семена собрал, на будущий год посажу. Обе дыни нерельно вкусные и медовые. Фото Мануэлы не нашел ..

WhatsApp Image 2023-08-19 at 20.06.05.jpeg

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Евгений Лысенко сказал(а):

 высаживал и под пленку по почве и арбузы и дыни, по субъективному мнению, прививка и пленка реально работают. 

Просто пленка даже в теплице точно работает:thumb: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, я теперь  есть доступ, но не пойму, некоторые позиции закрыты? Только через тему проситься? Хотела уточнить как просить? Достаточно название только или еще и номер строки указывать?

Изменено пользователем lborodach
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Из красных в фаворитах Бедуин и Там-Там. Офигенные арбузы, все при них. Сладкие, сочные, не болели. Там Там вообще цвет шикарный - ярко малиновый аж. Но все арбузы привитые были.

Странно, а у меня Бедуин не очень, а вместо Там-Тама купила Топ Ган. Надо было и Там -Там купить? У меня что-то с арбузами :shocked: нахапала столько семян, когда сажать буду? Места нет, одна теплица

 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тамара 67 сказал(а):

Странно, а у меня Бедуин не очень, а вместо Там-Тама купила Топ Ган. Надо было и Там -Там купить? У меня что-то с арбузами :shocked: нахапала столько семян, когда сажать буду? Места нет, одна теплица

 

 

Арбузы, особенно привитые, лучше получаются в открытом грунте.  В теплице их постоянно подкармливать нужно, формировать. А в ОГ - посадил и забыл. Но, конечно, на пленку и под укрывной.

IMG_20230615_163254.thumb.jpg.aba2bb1a7ad3821c23effa7270212655.jpg

А Там-Там, да, нужен ) Отличный арбуз - ранний, крупный, и действительно, очень красивый в разрезе

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, marisia сказал(а):

Арбузы, особенно привитые, лучше получаются в открытом грунте.  В теплице их постоянно подкармливать нужно, формировать. А в ОГ - посадил и забыл. Но, конечно, на пленку и под укрывной.

Абсолютно согласен, привитые в ОГ гораздо лучше, им простор нужен, и минимум обработок и подкормок. Я свои в этом году только в июне поливал, а потом они все сами. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, yuliandr сказал(а):

ну так нечестно!! Ее уже нет!! Один день не зашла! а теперь как же без нее то.. :dash1::girl_cray: ни у кого лишней не нахапано случайно?))

 

зы. обожаю эту веселую секту))

Юля, смело в пристрой. Мне так савойская капуста досталась. Вообще не рассчитывала, что достанется, а тут смотрю - стоит долгожданная единичка! 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, lborodach сказал(а):

Спасибо, я теперь  есть доступ, но не пойму, некоторые позиции закрыты? Только через тему проситься? Например,  Базилик зеленый Легион, 500 гр, Green хотела поставить единичку, но не пускает ) ст. 1001

Зеленые строки- эти позиции набраны и закрыты, в том числе и базилик Легион.

Смотрите белые, голубые, желтые и фиолетовые строки.

 

Изменено пользователем Svetikk
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Тамара 67 сказал(а):

Странно, а у меня Бедуин не очень, а вместо Там-Тама купила Топ Ган. Надо было и Там -Там купить? У меня что-то с арбузами :shocked: нахапала столько семян, когда сажать буду? Места нет, одна теплица

 

 

ну это понятно что у каждого свои условия. но у меня на участке (супесь) и Там там и Бедуин показали себя с лучшей стороны. на ПМЖ однозначно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

Если есть возможность, поставьте мне, пожалуйста горох, все 3 вида по порцайке и Базилик зеленый Легион, 500 гр, Green

горох тоже весь зеленый, закрыты строки, все порции разобраны

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Евгений Лысенко сказал(а):

Я в этом году всех привитышей высаживал и под пленку по почве и арбузы и дыни, по субъективному мнению, прививка и пленка реально работают. я в этом году арбузов и дынь никогда столько не ел. Из дынь в любимках  это однозначно Мануэлла и Амброзия. Амброзия правда гибрид, но опылял кисточкой, семена собрал, на будущий год посажу. Обе дыни нерельно вкусные и медовые. Фото Мануэлы не нашел ..

WhatsApp Image 2023-08-19 at 20.06.05.jpeg

Надо же, у меня Мануэлла не получилась медовой, сладковатой да, но при этом урожайной.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, marisia сказал(а):

Арбузы, особенно привитые, лучше получаются в открытом грунте.  В теплице их постоянно подкармливать нужно, формировать. А в ОГ - посадил и забыл. Но, конечно, на пленку и под укрывной.

Я сажала в этом году на пробу в открытый грунт на пленку и укрывала пленкой, правда не привитые, осталась рассада, жалко было выбрасывать-выросли грейпфруты :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

в том числе и базилик Легион.

но там стоит -  34ост

это остаток? или что? 

значит, где зеленое - все?

Спасибо за разьяснение!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, marisia сказал(а):

Арбузы, особенно привитые, лучше получаются в открытом грунте.  В теплице их постоянно подкармливать нужно, формировать. А в ОГ - посадил и забыл. Но, конечно, на пленку и под укрывной.

Правда и год был плохой

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Тамара 67 сказал(а):

Я сажала в этом году на пробу в открытый грунт на пленку и укрывала пленкой, правда не привитые, осталась рассада, жалко было выбрасывать-выросли грейпфруты :cheesy:

Правда и год был плохой

А лунку заправляли? В каждую ведро компоста + пол ведра песка + литровая банка золы.  Больше никак не подкармливаю вообще. 

А год у нас практически всегда плохой:girl_cool: - для арбузов. Всё  же климат не подходящий. Солнца мало, тепла мало, дождей много. :girl_cray:

Но хорошие сорта спасают положение! Огромное спасибо Оле , за возможность приобрести правильные семена :smile219:

Я выращиваю арбузы уже три сезона. Соседей заразила арбузо-манией. Только у них семена из цветных пакетиков были, что нашли в продаже то и посадили, ну и выросла фигня, а не арбузы. Не вкусные совсем.

 

Изменено пользователем marisia
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дашутка сказал(а):

Надо же, у меня Мануэлла не получилась медовой, сладковатой да, но при этом урожайной.

Урожайности ей не отнять, это точно, ну а по сладости тут от погоды много зависит. Я высаживал бахчу в этом году в середине мая

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, lborodach сказал(а):

но там стоит -  34ост

это остаток? или что? 

34ост- было в наличии порций с прошлого года, справа 35 в столбике Заказ- это столько порций уже заказано форумчанами, то есть все разобрано и Золушка эти строки красит в зеленый и закрывает к ним доступ

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 minutes ago, lborodach said:

но там стоит -  34ост

это остаток? или что? 

значит, где зеленое - все?

Спасибо за разьяснение!

Ост, это Ольга для себя делает пометки. Остаток с прошлого года значит. И на это смотреть не надо. Зеленые строчки набраны, выкуплены и закрыты. На них можно не смотреть. Стоблик количество порций и заказ, где Заказ Меньше количества порций то доступно для заказа

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

34ост- было в наличии порций с прошлого года, справа 35 в столбике Заказ- это столько порций уже заказано форумчанами, то есть все разобрано и Золушка эти строки красит в зеленый и закрывает к ним доступ

И не факт, что в белых строках наберется позиция? Правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Alex0507 said:

научите, пожалуйста, прививать арбузы.. видео у япошек смотрел.. что прям так и приживаются?

Тут страницами десятью ранне все ссылки собрали в кучу как ник Борисовна разными способами прививает. Все доходчиво и понятно. 

Так прям и приживаются. В прошлый год впервые в жизни прививал. ДО этого конечно был опыт и большой на плодовых, и цитрусах, но все это фигня как оказалось)) Бахча- это другое)) тут мелкая моторика нужна или помощь друга)) ну или обязательны клипсы. У меня были клипсы, и проблемы с обвязкой и прочим улетучились. Прижились арбузы все. Дыни - чуть похуже. Сами прививки какие более удачные, какие менее... но тем не менее. Выпадов очень мало было. Помогли в этом - ящики, какие использовал для микриков- такие из фикс прайса. изначально сею в невысокие стаканчики (см 4 высотой) чтобы потом уместились в него, а после прививки переваливаю в бОльшую емкость. Вот в этих ящиках хоршо приживались. Без них не знаю чтобы и делал.

3 minutes ago, lborodach said:

И не факт, что в белых строках наберется позиция? Правильно понимаю?

Не факт, но всенародная агитация и подбадривание в теме делают свое дело. При наборе выше 75% в строчке Ольга, как правило, выкупает эти позиции. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alex0507 сказал(а):

научите, пожалуйста, прививать арбузы.. видео у япошек смотрел.. что прям так и приживаются?

Легче легкого. Первый раз прививал в этом году и вообще отлично. Посмотрите видео Романа Колибабчука в ютубе и выбирайте любой способ прививки, какой окажется проще  именно вам. Ну тут не только прививка играет роль для ранней высадки и урожай, но еще обязательный прогрев почвы по весне. Застелить пленку на землю и присыпать со всех сторон земелькой для создания парника

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...