Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка лилий на весну 2024г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irina сказал(а):

Друзья, поделитесь впечатлением о Лилия "ROSELILY Sita" (Роузлили Зита). Многие ее брали в этом году. Пожалуйста!

Берите - не пожалеете :hi:

идеально подходит для переднего плана в лилейном царстве- см 50-60 и прикрывает ноги более высоким коллегам по грядке 

у меня в Лен обл-ти сейчас отцветает, так же как и Аннушка, они обе оказались самыми поздними из всех лилий 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, @ГуЛЕНА промахнулась с количеством в строке с лилией Angela, исправь, пожалуйста, на 3 штуки. :embarrassed:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, natash.sobole2011 сказал(а):

А вот такая есть в прайсе   Irvana, Cordula

Screenshot_20230912-110018_Telegram.jpg

Госпидя, какая красота :06yes:

вот чисто розовых розолилий категорически не хватает для полного счастья :cheesy:

@ГуЛЕНА Елена, пожалуйста, может есть возможность эту Лилию поставить в закупку?

Ссылка на сообщение

Девочки, повнимательнее ставьте себе в столбик циферки, пожалуйста. 

Лен, убери у меня (ст.95), пожалуйста, из закрытой строки лилии Trebbiano(стр.40)  - кто-то по ошибке мне поставил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Ира, Sita просто шикарная. У меня зацвела она самой последней, но и посажена была поздно. Цвели все до единого цветочка и очень долго.

Оля, твоя тоже была невысокая?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, меня напрягает, что у некоторых розелилий указан срок высиживания 110-120 дней, они у нас когда цвести будут?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, твоя тоже была невысокая?

Лена, да невысокая, тоже 50 или 60 см.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, меня напрягает, что у некоторых розелилий указан срок высиживания 110-120 дней, они у нас когда цвести будут?

Лена, мои все в августе процвели.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, мои все в августе процвели.

Оля, а на сайте разные сроки высиживания были указаны? В обзорном ролике Van den Bos Flowerbulbs некоторые сорта лилий цветут, другие в бутонах, и владелец говорит, что сроки цветения у них разные. Если 120 дней раскачивается, это совсем поздно, не всегда сентябрь тёплый бывает. Еще у каких-то сортов первые 3-4 года стебель не очень прочный, сгибается, а у каких-то бутоны не прочно на стебле держатся. В общем, я заковырялась :cheesy:

Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, можно из ТА шек добавить  Shelby

чя

Kesla 

e1fd57a44b9b53dd178380db97ed432b_92c759fd49c9c76e4a5cbc9590bd0fa2.jpg

Orfeo

8cb0c1a78feec695ac3b83b3364bb8ba_5e48e6c17ee4da9f5bdab7a06d1a4d6f.jpg

Lycos

 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, а на сайте разные сроки высиживания были указаны? В обзорном ролике Van den Bos Flowerbulbs некоторые сорта лилий цветут, другие в бутонах, и владелец говорит, что сроки цветения у них разные. Если 120 дней раскачивается, это совсем поздно, не всегда сентябрь тёплый бывает. Еще у каких-то сортов первые 3-4 года стебель не очень прочный, сгибается, а у каких-то бутоны не прочно на стебле держатся. В общем, я заковырялась :cheesy:

Лена, я ролики не смотрела. Высаживала где были места, не глядя какой сорт. И так получилось, что SITA была высажена самой последней, ближе к концу мая. Поэтому и взошла, и цвела самой последней. Но стебли у всех были толстые и крепкие.

3 минуты назад, Irina сказал(а):

Kesla 

Поддерживаю, очень хочется желтую ТА-ку.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Особенно желтой ТАшки не хватает. В пошлом году так и не смогли набрать. может в этом соберём. 

В прошлом году была Fuenta

Fuenta-2020

Изменено пользователем Lois
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

 

 

10 минут назад, Georginka сказал(а):
8 минут назад, Lois сказал(а):

Особенно желтой ТАшки не хватает. В пошлом году так и не смогли набрать. может в этом соберём. 

Поддерживаю, очень хочется желтую ТА-ку.

Девочки, я все хочу! Базин показал себя в превосходном качестве. Очень долго цвел, цвет невероятной чистоты, лепестки, как восковые, листья ярко темно зеленые и, кстати, до сих пор стебель с листьями зеленый. Производитель обещает такие же характеристики всем сортам этой серии. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, меня напрягает, что у некоторых розелилий указан срок высиживания 110-120 дней, они у нас когда цвести будут?

посмотрела даты на своих фотках: первые распустились 11 июля, последние в начале августа, юг Мос. обл.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, ТАшки в какие сроки цветут, раньше ОТ, или от сорта зависит? 

Лена, у нас только один сорт был ф закупке из ТАшек. Зацвел раньше ОТешек, а продолжил с ними цветение

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1797666848_IMG202307310808402.thumb.jpg.9964fe19712c758e9427092819bce872.jpg

44 минуты назад, natash.sobole2011 сказал(а):

Лена уберите из ст2 аишу и  Editha   не успела сама , таблица закрыта 

Аиша роскошна

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Последний цветок Базин отцвел ровно в тот день, когда раскрылся первый бутон Биг Бразер.Правда хорош-очень насыщенный приятный цвет

IMG_6869.thumb.jpeg.ed2b905ff1c918b3ebacb029644726c1.jpeg

Розолилия Аннушка тоже зацвела поздно, у нас в конце августа и росы, и туманы, и дожди, поэтому удалось полюбоваться только началом цветения, а дальше только обрезала осклизлые лепестки, цветки и бутоны:cray2:. Но в хорошую погоду красотой буквально с ног сшибает!

31712d29-6d12-4f71-baca-48ddee1c88f6.thumb.jpeg.601b599504d10d1e96991180a9e3bd45.jpeg

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Irina сказал(а):

Можно самим занимать

Не могу с телефона. 

Если не сложно,  добавьте меня, пожалуйста,  в таблицу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

Не могу с телефона. 

Если не сложно,  добавьте меня, пожалуйста,  в таблицу. 

Ваш стобик 121. Проверьте, правильно указала Ваш ник?

Изменено пользователем Irina
Ссылка на сообщение
47 минут назад, БолТушка сказал(а):

Аннушка тоже зацвела поздно,

Так получилось, что Аннушку посадила одной из первых, а зацвела самой последней. Сейчас вспомнила, даже после Ситы. Но успела процвести полностью. Сажала три луковицы, но одна луковица была двойной. Вылезли четыре стебля, но на трех почему-то бутончики не стали развиваться. Только одна порадовала цветением.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...