Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаю этот сорт больше трех (4-5) лет и планирую это делать и дальше.


Рекомендуемые сообщения

Велика тяга к новому, т.к. всегда хочется попробовать что-то неизведанное.

В этой же теме предлагаю делиться названиями сортов, которым вы долго не изменяете.

Чтобы тема была полна информацией и была полезной, просьба обязательно писать почему долго сажаете тот или иной сорт, чем нравится.

Ну и краткие характеристики - дет/ индет, цвет (окрас), сроки созревания (ранний - поздний), вкус, назначение (салат/ консервация/ соки-соусы), лежкость и дозаривание.

Думаю, многим будет очень полезно и интересно.

 

 

Изменено пользователем Алечка
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Алечка сказал(а):

В этой же теме предлагаю делиться названиями сортов, которым вы долго не изменяете.

 

Ссылка на сообщение

Ольга, я видела эту тему.

Но там в основном фигурируют одни названия.

Маловато для полной информации.

Кроме того, там все в кучу - и названия, и просьбы выбора и т.д.

Но самое главное - там просто перечень названий без пояснений.

Я же предлагаю - 

33 минуты назад, Алечка сказал(а):

Ну и краткие характеристики - дет/ индет, цвет (окрас), сроки созревания (ранний - поздний), вкус, назначение (салат/ консервация/ соки-соусы), лежкость и дозаривание.

И будет у нас своя мини энциклопедия любимых сортов.

Если же тема посчитается повтором - удаляйте.

Изменено пользователем Алечка
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алечка сказал(а):

Маловато для полной информации.

А для информации есть целый каталог

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алечка сказал(а):

там все в кучу

Алечка, думаешь, здесь будет по-другому? Так же точно все свалим в кучу. Мы такие, любую тему либо заболтаем, либо в кучу свалим. :05hid:

Тем и живы!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Но тем не менее. Очень нравится сорт Влюбленное сердце (оно же Разбитое и еще какое-то). Небольшие уплощенные полосатые сердечки с антоцианом. Салатный сорт, можно на сок, кетчуп и т.д. Индет, но у меня невысокий.

Читала про него отзывы, что невкусный. Но мне и по вкусу он очень нравится - одно мясо, очень сочный. Про срок созревания даже писать не буду. У меня редко совпадает с официальной информацией, практически все сорта - среднего срока. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Очень нравится сорт Влюбленное сердце (оно же Разбитое и еще какое-то)

Я вообще впервые в этом году сажала томаты из своей рассады, раньше все готовую покупала.

Этот томат точно повторю, понравился.

Это CRUSHED HEART (РАЗБИТОЕ\РАНЕНОЕ СЕРДЦЕ\Влюбленное сердце, США)

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата.

Плоды сердцевидные розовые.

У меня был вот таким, а фото спелого, к сожалению, не сделала.

Буду повторять.

msg406128520-6075.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я сортами ещё не наелась :) Мне интересно что то новое вырастить и попробовать. Повторяю, конечно, и для семян и соскучившись по определённому вкусу.

Из постоянных повторений у меня только: Июньский форумский ( суперранний дет., красный)- самый беспроблемный, никогда не подводит и по вкусу мне нравится. СевЕрюга, тоже с нашего форума, (Спасибо Данилычу!)- мощный индет, с крупными розовыми бифами. Очень вкусный и не прихотливый. И Карборино, мне его семена прислали из Америки ( я, в свою очередь, рассылала его по форуму). Мощный индет, пасынки гонит как бешеный, оставляю не меньше 5-6 побегов. Томаты сливки коктейльного размера, очень сладкие, кожура крепкая. Многим не нравится его поведение, мелкий размер плодов, обилие пасынков. А мне Корбаришка очень нравится, его можно и консервировать и так есть, сладкий как ягодки, мякоть плотная. Томатики отлично лежат и хорошо дозариваются. Последние обычно идут в салат на Новый год. Пасынки я срезала уже с цветами и сажала на грядку, поспеть не успели, но дали дополнительный урожай для дозаривания. Если не замёрзнет, то вяжет и наливает до снега))

Много слов, но это же наши любимые томаты!

Корбаришки в углу в ящике насыпаны)

Ящик томатов.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...