Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первые шаги в стране Зрелых помидор!


Larisa_L

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нелли

Лариса,они у тебя без подсветки живут? А регион какой? :hid:

 

Москва.

Подсветка есть, просто настольная лампа, но не для всех.

Без подсветки они просто медленно разиваются.

Выставляю на солнышко если выглядывает.

Окна светлые.

Ссылка на сообщение

Извините,не дописала.Доча мне тут помогает печатать.Ну так вот,сажаю всего то в восемь горшков,а нервотрепка такая.Я представляю как нервничают огородники,которые этим живут.

Ссылка на сообщение

Лариса! А про перец рог буйвола что можете сказать? Вот мне странно что- перец сладкий, а сочетание с остротой внутренней перегородки  и толщина стенки 4-5мм что то подозрительно очень, как его использовать то? Как сладкий, острый или полуострый! Купила тоже, а вопросов куча ???

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Лариса! А про перец рог буйвола что можете сказать? Вот мне странно что- перец сладкий, а сочетание с остротой внутренней перегородки  и толщина стенки 4-5мм что то подозрительно очень, как его использовать то? Как сладкий, острый или полуострый! Купила тоже, а вопросов куча ???

 

 

Нинуля, мы Рог буйвола живьем съели, в основном с шашлыком вприкуску :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Нинуля, мы Рог буйвола живьем съели, в основном с шашлыком вприкуску :yep:

Ирина, значит вкусный! И сажали рядом со сладкими?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лариса! А про перец рог буйвола что можете сказать? Вот мне странно что- перец сладкий, а сочетание с остротой внутренней перегородки  и толщина стенки 4-5мм что то подозрительно очень, как его использовать то? Как сладкий, острый или полуострый! Купила тоже, а вопросов куча ???

 

Я его тоже первый раз посадила.  Посажен как сладкий. Но теперь сама напряглась, куда посадить (на даче), чтоб остальные от него не горчили >:(.  Наверно придется отдельно....

 

Что с ним делать, решу когда выростит урожай!!!

Ссылка на сообщение

Рог Буйвола F1 от Седек сажаю уже несколько лет. Ни фига он не полуострый, а очень даже острый.  >:(  У меня он был злее, чем Китайский огонь  ???  А в маринованном виде он, кстати, мне не очень глянулся. Толстые стенки остаются жесткими, и резать его приходилось пополам. Китайский огонь в маринованном виде чудесен  :yep: Целиком влезает в 800гр. баночки.

Ссылка на сообщение

Цитата Рената

Китайский огонь в маринованном виде чудесен  :yep: Целиком влезает в 800гр. баночки.

 

Рената, а  острый перец для чего маринуют? Его что ли есть можно, вернее можно съесть... острый же... в моем представлении только высушить и смолоть. Нет?

Ссылка на сообщение

Я ем, Ира.  :D  Если маринад вкусный, могу и маринадом запить  ???  Больше в семье никто не рискует. А мне нравится  :niam:  В этом году три баночки всего сделала. Закончился еще до НГ, уж так берегла, так берегла  :'(  На этот год большие планы  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Рог Буйвола F1 от Седек сажаю уже несколько лет. Ни фига он не полуострый, а очень даже острый.  >:(  У меня он был злее, чем Китайский огонь  ??? ...

Вот опять седековский обман  :(. Пишут перец сладкий F1 >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Я ем, Ира.  :D  Если маринад вкусный, могу и маринадом запить  ???  Больше в семье никто не рискует. А мне нравится  :niam:  В этом году три баночки всего сделала. Закончился еще до НГ, уж так берегла, так берегла  :'(  На этот год большие планы  :hey:

 

Ничегосебе! Я и не подозревала, что его вот так, запросто скушать можно и рассольчиком запить! Рецепт выложить, Рената, нужно. А вдруг я вкуснее ничего не ела и даже не знаю об этом! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вот опять седековский обман  :(. Пишут перец сладкий F1 >:( >:( >:(

Вот чего нашла про Рог буйвола:

"В последнее время появились интересные гибриды – сладкие перцы с острыми перегородками. Пример этому – сорта Рог буйвола красный и Рог буйвола желтый фирмы «Седек». Желтый перец таким и вышел, как было заявлено производителем – пикантным сладко-острым, пригодным для салатов и фарширования. Но Рог буйвола красный можно признать скорее острым, для фарширования он идет после 3-4 отвариваний, а для приготовления домашней аджики и хренодера будет незаменим"

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за инфу, буду искать желтый Рог Буйвола. Никогда не видела (не замечала) в магазинах.

Ира, рецепт не дам. Тот, что делала летом, мне не понравился. Сама в поиске вкусного маринада. Подруга давала баночку острого перца, очень вкусный был. Но рецепт она не сохранила.  :'(  У другой подруги пробовала сладкий перец в маринаде. Очень вкусно. Выпросила рецепт, их оказалось два.  Какой точно использовался ни подруга, ни мама ее не помнят. Буду пробовать оба. Если понравится, тогда выложу на форуме. Не люблю давать непроверенные рецепты  :-[ 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Рената, а  острый перец для чего маринуют? Его что ли есть можно, вернее можно съесть... острый же... в моем представлении только высушить и смолоть. Нет?

Я такой перец использую ещё в лагман. А мариную как огурцы и помидоры.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Верунь, тогда тебе и карты в руки. Рецепт в студию!

 

Во, вот... а то мы и не пробовали даже вкусняшки такие!

Ссылка на сообщение

Девчонки,я искала рецепт для маринования полуострой Ратунды,мне вот этот понравился,он довольно популярный,часто встречается(можно и без лука делать):

 

Для маринования перца Ратунда нам потребуется:

 

3 кг. перца ратунда, небольшие луковицы (количество луковиц равняется количеству перца), 2 литра воды, 1 стакан уксуса 9%, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 1,5 ст. ложки соли, лавровый лист, черный перец горошком.

 

Из перца вырезать сердцевину и аккуратно очистить от семян. В каждый перец положить по одной луковице. Из остальных компонентов сделать маринад и проварить в этом маринаде перец 5 минут. Затем перец разложить по банкам, залить маринадом и закатать.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Ренаточка, а помнишь, я на старом форуме рассказывала о жареном остром перце в томатном соусе? Зря ты его не попробовала сделать на зиму. В этом сезоне надеюсь из халапеньо такой сделать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...