Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке IN-VITRO.  Сайт поставщика http://www.labff.ru/catalog/  

Прежде чем попросить столбик, заполняем форму с контактами https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform и написать в теме, что с блогом ознакомились и реакцию оставили.

Для участия в закупке обязательно нужно прочитать информацию в блоге и оставить реакцию к последнему сообщению

IN-VITRO Таблица для изучения спроса и заказов.  

По ссылке https://microklon.ru/page/rekomendacii-po-uhodu  подробная инструкция по уходу за меристемными растениями , Скачать инструкцию по уходу

Если Вы забираете на встрече или самовывозом заказываете кратно 10 шт , регионы только целыми упаковками кратно 20 шт (это не мой каприз ,а для того, чтобы Вы получили живые растения, пока к ним не попал воздух они живут в своем климате и в дополнительном уходе не нуждаются) . 

ПО ФАКТУ В УПАКОВКАХ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 10 ДО 40 ШТ ( ГОЛИБИКА КЛЮКВА ОБЫЧНО ПО 30-40 ШТ в УПАКОВКЕ) И ЕСЛИ У ВАС В ЗАКАЗЕ СТОИТ 20 ШТ, ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЗАПЕЧАТАННУЮ УПАКОВКУ, НО КОЛИЧЕСТВО В НЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ И 10 И 40 ШТ И ОПЛАТИТЕ ВЫ ЗА ТО КОЛИЧЕСТВО КОТОРОЕ БУДЕТ ПО ФАКТУ В УПАКОВКЕ.

Выкупы будут проходить по следующей системе

1) Вы проставляете свой заказ в вкладке "Набор" , дата когда Вы оставили заказ на ту или иную позицию, фиксируется в вкладке "Даты"

2) Перед выкупом я делаю объявление в теме и открываю вкладку с названием "выкуп " , в которой Вы должны отредактировать свой заказ, оставив только позиции, которые готовы получить в этом выкупе и поставить в самой нижней строчке слово "ДА". Если слова "ДА" нет, то я перед тем, как отправить заказ поставщику все из столбика удалаю, чтобы не остаться с пристроем. Если в этом выкупе участвовать не планируете , то из вкладки "выкуп" удаляете заказ и ник.

3) Заказ отправляется поставщику и ждем, что нам подтвердят

4) Если какую то позицию дали в меньшем количестве, чем заказано, то я в первую очередь оставляю заказ тем у кого заказаны целые упаковки и если хватает, половинки оставляю по дате заказа (т.е тем, кто раньше заказал) Даже если Вы уже год стоите на ту или иную позицию, но у Вас заказана половинка , то Вы ее получите тогда, когда дадут в достаточном количестве.

5) Оплачиваем и ждем доставку

Не забываем удалять те позиции, которые Вы выкупили и они Вам не актуальны, угадать, что Вам повторно не нужна эта позиция, возможно Вы заказали ее повторно для себя, соседа, родственника, я не в состоянии. 

Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

Заказы разбираем в выходные на  встрече на Таганке , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном уходе хранении. Самовывоз г.Кашира

Общение и обмен опытом в теме приветствует, выкладывайте фото своих растений, которые растите или уже вырастили из малюток!

Изменено пользователем asy
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Открываю новый выкуп уже в новой теме.  Редактируем заказы в вкладке "выкуп октябрь/2 23"  , не забываем ставить "Да" внизу столбика. Столбики без "Да" в выкуп не попадают. Если не участвуете в выкупе, удаляйте заказы и ник в своем столбике. Редактируем заказы до понедельника 23 октября до 12.00.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Друзья, кто выращивал из микриков сирени и гортензии  покажите своих малышей или уже не малышей 🥰

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Друзья, кто выращивал из микриков сирени и гортензии  покажите своих малышей или уже не малышей 🥰

Сирень брала в январе 22 года. Первый год зимовали в горшках в прикопе. Были высотой сантиметров 20 наверно. В этом году осенью высадила на постоянное место.  Кустики из 2-3 веточек высотой 60-80см. Гортензии у меня были Левана, Самарская Лидия и какая-то из розовых Анабелей. То же первую зиму провели в горшках в прикопе. В этом году высадила на места. Сейчас кустики небольшие. Где-то по 50-70см. Анабельку уже обрезала на зиму. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! 
В новой теме хочу поделиться как я сажаю полученные микрики. Надеюсь будет полезно для новеньких. Может кто ещё расскажет свои способы. 
Как состоится выкуп и я знаю что и сколько, готовлю контейнеры с грунтом. Мне нравится грунт Двина питательный. Проливаю водой с Превикуром Энержи, чтоб грунт не был мокрым. Если перелью, контейнера стоят открытые, если норм, закрытые теплички. 
Я получаю много коробочек, поэтому после получения сразу ставлю всех в холодильник на нижнюю полку. Могут и до 3-х дней там стоять. 
 image.thumb.png.8a5e17fa9d90933703f7d2b1d1af92f1.png
Это мои инструменты. Одна чашка с простой водой, вторая с капелькой Превикура. 
Достаю контейнер с холодильника, открываю и выворачиваю в большую чашку с водой. 
image.thumb.png.037377ff24590c697bae2045b9b8fda8.png
Промываю растюхи и перекладываю во вторую чашку. Начинаю высаживать.
image.thumb.png.ccbb28a14634615df69fb8c3f63d4537.png

После посадки обязательно опрыскиваю распылением туман, закрываю и заматываю стретч-плёнкой.
image.thumb.png.6bf54914d54769642ca8dd26c3d8c640.png
И ставлю под лампы. Сейчас осень, торопиться не куда, поэтому открывать тепличку не буду торопиться, весной всё быстрее делается.
 image.thumb.png.7500035be550e51a490a615cde0a08e2.png
В этот выкуп большенькие растюхи пришли. Можно сразу делить или черенковать. Но сейчас рано. И, хоть и старалась аккуратно, всё равно часть поделилось 
image.thumb.png.587e3a962f7f1cdc59503771aaa8c041.png
Петунии удвоились в количестве :)

  • Нравится 16
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

кто выращивал из микриков сирени

Вчера в другой теме показывала сирень Вечерний звон.

В 17.10.2023 в 22:16, Irina4469 сказал(а):

У  меня растёт из инвитро, 3-х летка цвела весной небольшим соцветием. Цвет действительно необычный. 
image.thumb.png.7e2068bfc9b636ae9e64ded8bb52cf46.png

 

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Вот такая гортензия крупнолистная Зе Брайд в двухлитровом горшке, снимок сделан 18.09, микрики брала в начале марта, в 3-х литровых кустики повыше, высадила в грядку, посмотрим как перезимкет.

IMG_1684.jpeg

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гель хорошо смывается в тёплой воде. Поэтому сначала в мисочку с тёплой водой, потом в марганцовку светло розовую. У меня не большое количество, поэтому сажаю в 100г стаканчики с дырочками на дне и в контейнеры из фикспрайса с крышками. Раньше оборачивала плёнкой, сейчас просто закрываю крышками. И под лампы.

UQ6WwZuS2KQ.thumb.jpg.acd4d9f35d6409d9688bb68e2e4664df.jpg

1543968088_EsZWn72I-_g(1).thumb.jpg.eead53a063c6279dc87bfe4bb544d94c.jpg

Вот такая конструкция. Пришлось поставить на книжки так как там ещё другие растения стоят и если опустить лампы им будет низко. Окно закрыто фольгой, прямой солнечный свет всё равно не попадает.  Лампы висят на карнизе для душевой занавески.

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Открываю новый выкуп уже в новой теме.  Редактируем заказы в вкладке "выкуп октябрь/2 23"  , не забываем ставить "Да" внизу столбика. Столбики без "Да" в выкуп не попадают. Если не участвуете в выкупе, удаляйте заказы и ник в своем столбике. Редактируем заказы до понедельника 23 октября до 12.00.

@asy Настя, наверно глупый вопрос, но все-таки... Когда примерно планируешь получение и отправку этого выкупа? Пропускать не хочется, но в середине ноября в больницу должна лечь, боюсь не успею получить и будут стоять ждать меня... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.  Хочу взять в октябре петунию На вегетативное размножение. Подскажите по опыту не рано?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мариничка сказал(а):

@asy Настя, наверно глупый вопрос, но все-таки... Когда примерно планируешь получение и отправку этого выкупа? Пропускать не хочется, но в середине ноября в больницу должна лечь, боюсь не успею получить и будут стоять ждать меня... 

Планирую к концу следующей недели получить, если все ок будет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ирина Акимина сказал(а):

Добрый день.  Хочу взять в октябре петунию На вегетативное размножение. Подскажите по опыту не рано?

 

1 час назад, Irina4469 сказал(а):

Петунии удвоились в количестве 

я вот этого забоялась и убрала петуньки.  вдруг все дадут и по 20.:cheesy:   а у меня еще дача не завершена.   :09fp:  

  так то в самый раз к весне вырастить маточник и черенковать. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

 

я вот этого забоялась и убрала петуньки.  вдруг все дадут и по 20.:cheesy:   а у меня еще дача не завершена.   :09fp:  

  так то в самый раз к весне вырастить маточник и черенковать. 

Я б по половинке упаковки взяла

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина Акимина сказал(а):

Добрый день.  Хочу взять в октябре петунию На вегетативное размножение. Подскажите по опыту не рано?

самое то.)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

самое то.)

Маша, провоцируешь :goody:  может мне парочку сортов поставить? :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

сирени

покажу своих малышей-Памяти Колесникова,Примроуз,Рочестер,Петербурженка,Сенсация,Красавица Москвы.

Сенсацию,Примроуз и Красавицу Москвы продала почти все,оставила себе по одной.А Рочестер с Памяти Колесникова что-то плохо у меня росли-только и выжили по две штуке.Дала соседке по одной(у нее все сдохли) и себе оставила.

памяти колесн.jpg

примроуз.jpg

рочестер.jpg

петербурж.jpg

сенсац.jpg

кр москва.jpg

  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Насима сказал(а):

20231018_160205.jpg

 

 

Это Мисс Саори?

На фото в интернете окраска цветов немного другая (белые с розовой каймой)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Александр75 сказал(а):

А я чет не понял, а куда ежевику коламбия гигант дели?:huh:

Её в зимние выкупы покрасили в красный,значит не будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро ,Настя! Мои растюхи почему то отправлены в Ленинск- Кузнецк , а надо в Прокопьевск. Как мне быть? Они в ленинске

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...