Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения


49 минут назад, marisia сказал(а):

@Алина Цвет, @Katrin S Первое сообщение в теме прочитали не внимательно, с блогом не ознакомились, реакцию не поставили. Столбик Настя дает только после всех этих действий!

 

@Любовь0309 Не написали что с блогом ознакомлены (реакцию я нашла, но не сразу, давно проставляли)

 

Вроде ознакомилась , может не с там 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.10.2023 в 20:58, GalinaD сказал(а):

Её в зимние выкупы покрасили в красный,значит не будет. 

@asy,Настя, пожалуйста. напомни нам расшифровку твоих цветовых подсказок в таблицах!

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

@asy,Настя, пожалуйста. напомни нам расшифровку твоих цветовых подсказок в таблицах!

Сейчас вообще никаких подсказок нет, разве что названия у новинок зелёным выделены.

Ссылка на сообщение

:02mail:Получила!:02mail: Ох и нервов в этот раз Астана мне устроила, застряла моя посылочка у них на складе на неделю. Но растюшки живые, земля приготовлена, превикуром пробрызгана, кофе попью и начну получать удовольствие. Настенька, спасибо огромное за все! Столько радости мне приносишь и самых приятных хлопот, которые не дают в холод и слякоть загрустить:08thanks:

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Ох и нервов в этот раз Астана мне устроила, застряла моя посылочка у них на складе на неделю.

Хорошо что уже дома малыши. Мои тоже только поехали из Астаны в субботу.Надеюсь в понедельник получить :smile51:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 19.10.2023 в 10:06, Irina4469 сказал(а):

Добрый день всем! 
В новой теме хочу поделиться как я сажаю полученные микрики. Надеюсь будет полезно для новеньких. Может кто ещё расскажет свои способы. 
Как состоится выкуп и я знаю что и сколько, готовлю контейнеры с грунтом. Мне нравится грунт Двина питательный. Проливаю водой с Превикуром Энержи, чтоб грунт не был мокрым. Если перелью, контейнера стоят открытые, если норм, закрытые теплички. 
Я получаю много коробочек, поэтому после получения сразу ставлю всех в холодильник на нижнюю полку. Могут и до 3-х дней там стоять. 
 image.thumb.png.8a5e17fa9d90933703f7d2b1d1af92f1.png
Это мои инструменты. Одна чашка с простой водой, вторая с капелькой Превикура. 
Достаю контейнер с холодильника, открываю и выворачиваю в большую чашку с водой. 
image.thumb.png.037377ff24590c697bae2045b9b8fda8.png
Промываю растюхи и перекладываю во вторую чашку. Начинаю высаживать.
image.thumb.png.ccbb28a14634615df69fb8c3f63d4537.png

После посадки обязательно опрыскиваю распылением туман, закрываю и заматываю стретч-плёнкой.
image.thumb.png.6bf54914d54769642ca8dd26c3d8c640.png
И ставлю под лампы. Сейчас осень, торопиться не куда, поэтому открывать тепличку не буду торопиться, весной всё быстрее делается.
 image.thumb.png.7500035be550e51a490a615cde0a08e2.png
В этот выкуп большенькие растюхи пришли. Можно сразу делить или черенковать. Но сейчас рано. И, хоть и старалась аккуратно, всё равно часть поделилось 
image.thumb.png.587e3a962f7f1cdc59503771aaa8c041.png
Петунии удвоились в количестве :)

А чем Вам торфяные таблетки не нравятся?

Ссылка на сообщение
Только что, vasi-lisa сказал(а):

А чем Вам торфяные таблетки не нравятся?

Незнаю. Сколько пробовала их, ни чего хорошего не увидела. Пустой торф + оболочка. Грунт выбираю питательный, могу чего-нибудь подмешать. Знаю многие пользуются таблетками, я не смогла к ним приспособится. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, vasi-lisa сказал(а):

А чем Вам торфяные таблетки не нравятся?

Корневая у микриков часто бывает большая, да и развиваются в стаканчиках малипуськи лучше. Я тоже в земле ращу,только обязательно превикуром обрабатывать надо. В прошлом году кучу микриков сгубила посадкой в необработанную землю, просто голова была другим занята и забыла обработать. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Корневая у микриков часто бывает большая, да и развиваются в стаканчиках малипуськи лучше. Я тоже в земле ращу,только обязательно превикуром обрабатывать надо. В прошлом году кучу микриков сгубила посадкой в необработанную землю, просто голова была другим занята и забыла обработать. 

покупайте фосетил алюминия, тот же превекур, а эффект один и тот же и цена дешевле, а лучше 40% перекисью, в малых дозах не знаю, я на куб 2-3 литра развожу, 200-300 грам под растение, если землю под стаканчики без саженцев, можно и больше, ток потом триходерму и фитоспорин внесите через пару дней, а то растение без биоты плохо растет, у них симбиоз:cheesy:и все в стаканчике у вас как в аптеке будет:) только биоту покупайте в проверенных источниках, такая распространенная как триходерма вериде очень плохая, там нет ни чего кроме плесневых грибов, люди проверяли, может партии такие попались.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Александр75 сказал(а):

покупайте фосетил алюминия, тот же превекур, а эффект один и тот же и цена дешевле,

Александр, а где его купить в мелкой фасовке, не для фермерского хоз=ва?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Александр, а где его купить в мелкой фасовке, не для фермерского хоз=ва?

онпрофи, вроде жалоб нет на этот сайт

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр75 сказал(а):

покупайте фосетил алюминия, тот же превекур, а эффект один и тот же и цена дешевле, а лучше 40% перекисью, в малых дозах не знаю, я на куб 2-3 литра развожу, 200-300 грам под растение, если землю под стаканчики без саженцев, можно и больше, ток потом триходерму и фитоспорин внесите через пару дней, а то растение без биоты плохо растет, у них симбиоз:cheesy:и все в стаканчике у вас как в аптеке будет:) только биоту покупайте в проверенных источниках, такая распространенная как триходерма вериде очень плохая, там нет ни чего кроме плесневых грибов, люди проверяли, может партии такие попались.

У меня нет доступа к покупке фосетил алюминия, у нас приходится заказывать проф химию в Зеленом доме и только из того ассортимента который у них есть, онпрофи с Казахстаном не работает. Да и из Зеленого дома только в теплое время года иначе все препараты убитые. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот думаю, как бы объявить благодарность СДЭК, пока доставили 20 гейхер Электра поделились на 39, если бы еще дольше доставляли и больше трясли и в 3 раза больше бы кустиков получилось:mosking:

  • Нравится 5
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Борисовна сказал(а):

Вот думаю, как бы объявить благодарность СДЭК, пока доставили 20 гейхер Электра поделились на 39, если бы еще дольше доставляли и больше трясли и в 3 раза больше бы кустиков получилось:mosking:

плохая идея, а то свою долю потребуют от вас:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

В 21.10.2023 в 17:51, Алина Цвет сказал(а):

Добрый день, Настя. Можно мне столбик. Контакты заполнила 

206

В 21.10.2023 в 17:59, Katrin S сказал(а):

Настя, добрый вечер , можно мне столбик . Контакты заполняла ранее 

207

23 часа назад, Любовь0309 сказал(а):

Настя, и мне можно столбик.

209

4 часа назад, Natalia61 сказал(а):

Настя а  малина, название которой нельзя говорить, в этом выкупе  не ожидается? 

Пока не знаю, может наросла

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Александр75 сказал(а):

покупайте фосетил алюминия, тот же превекур, а эффект один и тот же

Если не трудно, расскажите как его разводить для полива грунта для микриков. В инструкции для разных культур  разные цифры. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал(а):

Если не трудно, расскажите как его разводить для полива грунта для микриков. В инструкции для разных культур  разные цифры. 

Честно для микров не знаю, на гектар от 3 до 5 кг, торфосмесь для микров, да и для рассады голубики, жимолости, малины,  я перекисью обрабатываю, им надежнее, вызжет все и всех., и тару опрыскиваю им же. После укоренения и высадки в стаканчик ни чем не работаю.

Изменено пользователем Александр75
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Честно для микров не знаю, на гектар от 3 до 5 кг, торфосмесь для микров, да и для рассады голубики, жимолости, малины,  я перекисью обрабатываю, им надежнее, вызжет все и всех., и тару опрыскиваю им же. После укоренения и высадки в стаканчик ни чем не работаю.

ток в перчатках работайте когда разводите, а то кожа на руках белеет и шипит и дымится:cheesy:проверенно:cheesy:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Незнаю. Сколько пробовала их, ни чего хорошего не увидела. Пустой торф + оболочка. Грунт выбираю питательный, могу чего-нибудь подмешать. Знаю многие пользуются таблетками, я не смогла к ним приспособится. 

Попробую в этот раз в землю.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, vasi-lisa сказал(а):

Попробую в этот раз в землю.

Я по разному сажаю. Нашла фото в торфяных таблетках, обсыпала для устойчивости и удержании влаги вермикулитом.
20200125_122046.thumb.jpg.3db307aa858430937f08040ddcf0f16f.jpg

Это в ячейках, набиваю грунт, и ставлю в высокие рассадные ящики
20201027_225025.thumb.jpg.3367598ecd5324ab0c62cb42cab93316.jpg  20201027_225224.thumb.jpg.175f8e6ded1ab06ca54fdcf63dc3bbf3.jpg
Ещё фото растюх, которые пора рассаживать
20211226_142724.thumb.jpg.b07170ce416e9d4b3e1abd271bf7effb.jpg  20211226_142745.thumb.jpg.24ec59acfd38679e3b6278647d1d884c.jpg
Крупные растюхи если приходят, высаживаю в стаканчики, и ставлю либо в рассадные ящики, либо прозрачные контейнера
20200501_203308.thumb.jpg.61909153282edcabcdb28e3c9336756e.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina4469 сказал(а):



  
Крупные растюхи если приходят, высаживаю в стаканчики, и ставлю либо в рассадные ящики, либо прозрачные контейнера
 

Если у стаканчиков обрезать ободок, можно поставить плотнее и в ящик влезет больше. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...