Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, 2020lora сказал(а):

ну так действительно очень агрессивная реклама и набор последних ящиков, быстрее-быстрее-набирай-набирай :) это или пролистывать не читая, или поддаваться "массовому помешательству"  :)

Хорошо, больше не будем. Но тогда все уйдут с тремя сортами домой. Два из которых будут в отказе. Посмотрите на другие закупки. где нет такой рекламы. Там даже 10 ящиков не набрали.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Хорошо, больше не будем. Но тогда все уйдут с тремя сортами домой. Два из которых будут в отказе. Посмотрите на другие закупки. где нет такой рекламы. Там даже 10 ящиков не набрали.

И плюсом для себя ещё и о сортах узнали обалденных, на которые сами может быть и внимание не обратили. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

А последние строки набирали по-быстрому, потому что на самом деле уже нет времени долго собирать. У поставщика есть более крупные клиенты, которые берут сотни ящиков одного сорта, и пока мы будем думать, они все и разберут. В этом году отказов больше, чем когда-либо.

Да и сейчас уже то, что у нас соберется, возможно, и не подтвердится.

Хорошо, ребята, не будем больше "навязывать" ничего, пусть само собирается. Может, чего-то и наберется.

Мне лично уже ничего точно не надо, всё в закрытых строчках. На 60 посадочных мест 170 саженцев нахапала.:05hid:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Валентина, спасибо, что пытаетесь улучшить нам работу!:08thanks: Но такой вариант точно не подходит. Это мне двойная работа. С вкладками точно работает отвратительно, если конечно они закрыты для редактирования всем, кроме меня и Насти. У нас были такие вкладки, и поверьте, находятся участники, которые стирают конкурентов и ставят свои ники. Мы это проходили. Была ругань и срач, и как всегда я крайняя, т.к. не проверила, кто первый поставил свой ник.

Лучший вариант - это действительно разбить пристрой на два блока, один - для пристраивающих, другой  для тех, кто хочет забрать. И убирать из столбиков пристраиваемые сорта. чтобы берущие видели, какие сорта доступны для разбора. И следить за темой не надо особо. А только за таблицей. Потому что кто-то приходит в тему позже, и часть сортов уже пристроена, а народ снова пишет, что хотят взять, даже не заглянув в таблицу. А потом обижаются, что им не досталось, а они просили первыми.

У меня, кроме Насти, нет протеже, поэтому "по блату" ставлю только ей. И себе, если мне надо.:05hid: Я же не могу отследить все сообщения о пристрое, т.к. сильно отстаю от темы, и не могу откликнуться первой на сообщение о пристрое. Вот и пользуюсь своим положением ради себя и Насти (я за нее). Настя сидит в закупках до утра, и в первой половине дня физически не может находиться на форуме, спать тоже когда-то надо.

Я имела ввиду две вкладки темы. Одна с начала о "отдам".другая с начала о " возьму".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, 2020lora сказал(а):

ну так действительно очень агрессивная реклама и набор последних ящиков, быстрее-быстрее-набирай-набирай

А как иначе, если действительно замечательные сорта были вообще в "подвале", и если бы не реклама, они так бы и не набрались - времени-то совсем ничего остается. Я из трех сортов, в рекламе которых участвовала ("Рандеву", "Ренессанс", "Сифлоретт") могу поручиться железно за два последних - у меня они есть, и я их обожаю!! Мне жаль тех людей, которые не попробуют их вкус - вкус настоящей, ароматной клубники, которую хоть в торт, хоть так есть, одно удовольствие! "Рандеву" у меня нет, но я подумала, что очень неплохо будет попробовать этот сорт, отзывы хорошие - поэтому тоже "топила" за него. Что, не надо было? И заметьте, набор шел один-два-три дня, у людей было время подумать - причем, что удивительно, второй ящик "Рандеву" собрался, что называется, в полной тишине, рекламная кампания уже закончилась. Очевидно, что решение люди принимали без всякого давления.

Да, еще вспомнила "Аллегро", который собрался благодаря активной поддержке опытных клубничников - разве это плохо? Причем, на "Аллегро" я стояла со своей одинокой десяточкой, наверно, месяца полтора, и уже потеряла всякую надежду - но чудеса, оказывается, бывают, особенно в этой закупке!:dance::smile219:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Тиара сказал(а):

И плюсом для себя ещё и о сортах узнали обалденных, на которые сами может быть и внимание не обратили. 

Вот благодаря этой прекрасной и нужной рекламе у меня вместо изначально запланированных в закупке пяти простых сортов их уже 27!

И счастлива!.

Пересчитала: 28!)

 

Изменено пользователем Anna73
  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Anna73 сказал(а):

Вот благодаря этой прекрасной и нужной рекламе у меня вместо изначально запланированных в закупке пяти сортов их уже 27!

И счастлива! 

 

У меня 37 десяточек и сижу переживаю, как бы сейчас никакого отказа не было. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Да разве я смогла бы попробовать столько сортов, а я их, по-моему, уже больше сотни попробовала, или около этого, если бы мы ежегодно не набирали такое разнообразие? Это было бы неинтересно. По этой причине многие закупки закрылись, а наша пока живет! ттт:02mail:

Многие , не все конечно, новички приходят и знают только - Азию, Кабрилло, Альбион, Зенга Зенгана и Полка.(сама такая была:mosking:) А после закупки уходят спецами по сортам клубники.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Опять чем не довольны маньячилы, 

Совместной работой дружных и позитивных форумчан:goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Поясните, пожалуйста, что значит агрессивная реклама? В этом году очень плохо набираются сорта. А те, которые набираются, потом в пристрой отдаются пачками. Никто же под дулом пистолета не заставляет ставить. Если мне не надо, я не ставлю. Исключение, когда у меня есть сорт, мне не нравится его развитие, я и ставлю себе на замену. И ящик набирается, и я довольна. 

Всем доброго времени суток . 13 февраля давал сообщение , но реакция "0" - я . Очередной раз  предлагаю  на эти достойные сорта  обратить внимание . А так же отличный ср . ср.  созр. , который есть в списке сортов из подвала ,  Нанди объединиться и перейти  в кл . А + из кл . А . У  Светланы  Витальевны  о нём есть хорошее видио . 

"Всем любителям вкусной ягодки ,  доброго времени суток . Обидно за позд. сорт Магнус .  стр. 434 / 435 .  В классе А 500 шт . ,  за  казали  120 корней , а в классе А + 90 корней . Кл . А собрать маловероятно . Если из него перейти в кл А+ , то Настя его забронирует и мы будем  с Магнусом .  Он по всем показателям хороший . В подтверждение  есть видио Светланы Витальевны . И к тому же он есть в предложении у неё в прайс - листе на  24 г . Ещё с фриго 20 г . по сахару показывал Brix 18 % , оч . вкусен , в меру урожаен и не жаден на усы  , если N -м  кормить по минимуму , но это в моих условиях . И ещё по чему бы не обратить внимание на НСД Эверест Гору стр . 542 , а так же на сред . Арозу стр . 569  и позд .Тенира стр . 582 и Сильвия стр. 583 . Сорта не новые и к тому же не дорогие  , но достойные внимания . Возможно будущие "лошадки" ".

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

 Я уже лишилась Лии из-за своей лени.

 

 

Галя, (я тихонечко шепотом). Лия ведь есть у Оли Золушки. 

Если нельзя здесь писать, я удалю:smile51:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Берта сказал(а):

Вчера караулила Лималексию, но никто не хотел отдавать этот сорт. У меня он есть, но усы уже не от первогодок,хочется обновить. Для меня это почти идеальный сорт. Высокая устойчивость к болезням(у меня это на первом месте), сладкая ягода и высокая урожайность. Может получится ее набрать?

 

 

57 минут назад, Галина П. сказал(а):

За все пристрои Лималексию пристраивали единицы. И то, думаю, новички, которые не знают, что из себя представляет Лималексия. Для меня Лималексия на уровне Лии, такая же вкуснющая, урожайная, совершенно неболявая. Отличница по всем показателям! Я ее беру уже третий раз. Олималексила всех своих родных и друзей. Она ЧУДО чудесное! 

После этой закупки поняла, что больше не буду рисковать, и со своих самых дорогих и любимых сортов постараюсь брать усы. Даже страшно подумать, если откажут и в Лималексии!:09fp: Я уже лишилась Лии из-за своей лени.

Было бы неплохо, собрать еще ящик этого замечательного сорта.:06yes:

 

Я тоже вчера караулила Лималексию - никто не пристраивал. 

Обратите, кто еще не знает, внимание на этот сорт. Ягоды очень крупные, не мельчают и не гниют даже в дождливую погоду. Вкус приятный, десертный, сладкий при любой погоде, с земляничным ароматом. Урожайность высокая. Зимостойкость до -20 градусов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Ну нееет, без рекламы и агитации низзя! Это отличный способ взять сорта, на которые и не смотрела! По описаням от рекламирующих видно основные характеристики. За два предыдущих года такими доборами взяла сорта, которые совсем не прельщали, а оказались отличными! Потом людей добрым словом вспоминаешь за рекламу. Если из 10 сортов один и не понравится- это нормально, потому что каждый сорт ведет себя по-разному на участках.Основная масса сортов остаётся на ПМЖ. Новичкам так вобще отличная возможность узнать о сортах подробнее, не рыская по интернету и не остаться без вкуснющих сортов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

Вчера караулила Лималексию, но никто не хотел отдавать этот сорт. У меня он есть, но усы уже не от первогодок,хочется обновить. Для меня это почти идеальный сорт. Высокая устойчивость к болезням(у меня это на первом месте), сладкая ягода и высокая урожайность. Может получится ее набрать?

 

Возьму-ка я ещё 10, действительно чудесный сорт! 

У меня на черноземе мало какие сорта показали себя, а вот Лималексия, как и Сенсация очень вкусные и урожайные! 

Изменено пользователем НатальяМан
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Галина П. сказал(а):

Мне лично уже ничего точно не надо, всё в закрытых строчках. На 60 посадочных мест 170 саженцев нахапала

Галин, как будешь выходить из ситуации?

А то у меня на 9 мест от почившей Хансололы и 10 агросумок из Светиной закупки 300 корешков (правда 100 из них надеюсь пристроить, главное, чтоб соседка не передумала):crazy: Но пока я счастлива! Все думала, может в пристрой что отдать, но нет.. Все хочется попробовать! Даже уже не помню подробностей про сорт поставленный, но рассуждаю, что не просто же так я его поставила)) Мужа уже предупредила, что в этом году у нас везде будет расти клубника (и кажется малина из Настиных закупок). 

Без рекламы никак! Очень хотелось Фраголу Бианку, а она ну вообще не набиралась, пока команда не подключилась. А теперь люди в пристрое караулят, но никто не отдает. Многие ведь даже не ставят 10-ки, видя что сорт вряд ли наберется, а когда набрался уже поздно. Спасибо всей агиткомпании огромное!!! Тем более все честно пишут и про недостатки сортов, с какими сталкивались. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 15.02.2024 в 02:37, Николай Васильевич сказал(а):

У них не нашел. Нашел в Петербурге. Вроде расходы от 5 до 10 рублей на куст. Но как-то там все не просто. Просто насыпать на куст не получится. Надо что-то как-то ещё . С бубном..

Николай Васильевич, зайдите на сайт «Башинком в каждый дом». Там предлагаются разные виды энтомофагов, в том числе и для открытого грунта. Можно задавать вопросы.

IMG_1635.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Без рекламы в закупке делать нечего, потому что реклама это ещё и возможность дать полное описание сорта и отзывы об этом сорте уже попробовавших. А кому не нравится, те пусть не берут. Это вы еще закупку 2020 не видели, вот там реально набрали очень хорошо и многие сорта именно там попробовали. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lsz.84 сказал(а):

Галин, как будешь выходить из ситуации?

Новинками делюсь с девочкой из закупки, у нас дачи рядом. Остальные излишки отдам родственникам (другой бабушке моего внука, он летом больше проводит время у них в деревне под Казанью). Конечно, пенсия у меня не такая уж большая, но это же для моего солнышка, не буду же я деньги брать за саженцы. А себе посажу по 4 кустика, впихну куда-нибудь.

Три года назад, или уже четыре, сажала по два в одну лунку. Больше так не хочу. В первый год - отлично, на второй ужас ужасный, кустяры разрослись и мешали друг другу. Ягоды лежали друг на дружке кучей, и нижние подгнивали. правда, я тогда сажала просто в землю, без агроткани, поэтому они лежали на земле, но все-равно не буду повторять такие эксперименты. Ягод и так полно и на еду и на заготовки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, mihail0125 сказал(а):

Всем доброго времени суток . 13 февраля давал сообщение , но реакция "0" - я . Очередной раз  предлагаю  на эти достойные сорта  обратить внимание . А так же отличный ср . ср.  созр. , который есть в списке сортов из подвала ,  Нанди объединиться и перейти  в кл . А + из кл . А . У  Светланы  Витальевны  о нём есть хорошее видио . 

"Всем любителям вкусной ягодки ,  доброго времени суток . Обидно за позд. сорт Магнус .  стр. 434 / 435 .  В классе А 500 шт . ,  за  казали  120 корней , а в классе А + 90 корней . Кл . А собрать маловероятно . Если из него перейти в кл А+ , то Настя его забронирует и мы будем  с Магнусом .  Он по всем показателям хороший . В подтверждение  есть видио Светланы Витальевны . И к тому же он есть в предложении у неё в прайс - листе на  24 г . Ещё с фриго 20 г . по сахару показывал Brix 18 % , оч . вкусен , в меру урожаен и не жаден на усы  , если N -м  кормить по минимуму , но это в моих условиях . И ещё по чему бы не обратить внимание на НСД Эверест Гору стр . 542 , а так же на сред . Арозу стр . 569  и позд .Тенира стр . 582 и Сильвия стр. 583 . Сорта не новые и к тому же не дорогие  , но достойные внимания . Возможно будущие "лошадки" ".

Поддерживаю Нанди. Я сначала себе поставила. Потом убрала. Все равно, думала не набирается. Но сорт, действительно хороший. Вкус замечательный. Ягода на нем у нас всегда крупная была. Рос абсолютно сам, без поддержки в виде ухода. Удалила потому, что надеялась обновить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

 

Цветоносов на кустах, на второй год было 5-7 шт. При этом ягода не сказать, что мельчала. И да, всегда практически крупная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...