Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Цветочек said:

И уже пару лет хочу,  скрестить

и хватает у вас терпения кастрировать цветки? :rolleyes: прям завидую терпению у людей, еще которые вязать умеют 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Цветочек сказал(а):

Коллеги, пиарщики Хансололы, @Тиара и @Зиявудин пишу про Glorielle, но не чтобы помешать, а пока смогла зайти.  :help:Обратите внимание на Glorielle.                                                 По первому году фриго больше не рекламирую. Было всего 2 саженца, по  причинам не  размножила. Поэтому беру на грядку на размножение. Посмотрю на урожайность, и скорее всего заменю Сандру. И уже пару лет хочу,  скрестить ранние сорта Glorielle с Рандеву, и Глориэль и Александру. Надеюсь, в следующем году, будет время.   

Давайте давайте интересно будет, новые сорта выставите в закупку. Glorielle мне нравиться это название. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Цветочек сказал(а):

Коллеги, пиарщики Хансололы, @Тиара и @Зиявудин пишу про Glorielle, но не чтобы помешать, а пока смогла зайти.  :help:Обратите внимание на Glorielle.                                                 По первому году фриго больше не рекламирую. Было всего 2 саженца, по глупой причине не  размножила. Однозначно понравился. Поэтому  беру на грядку на размножение. Посмотрю на урожайность, и скорее всего заменю Сандру. И уже пару, как прочитала по сорт лет хочу,  скрестить ранние сорта Glorielle с Рандеву, и Глориэль и Александру. Надеюсь, в следующем году, будет время.   

Не переживайте и Глориэль ящик наберётся, Дмитрий вчера ее так расписал, что изначально из- за неё ночь перепланировкой занималась

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хансалола ( Лола)

Сорт трудяжка. 

Сорт высокоурожайный, выносливый, с привлекательного вида плодами, которые к тому же имеют отличные вкусовые качества.

Сорт неприхотлив, приживается хорошо на любом типе почвы. К болезням и действиям вредителей довольно стоек.

Земляника образует ягоды в виде сердечка. Плоды довольно крупные, ярко-красного цвета, одномерные, с желтыми семянками, плотной кожицей и глянцевым блеском. 

image.thumb.png.4a3c25fa66777fe54a0fcd6bf4fba796.png

 
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Не переживайте и Глориэль ящик наберётся, Дмитрий вчера ее так расписал, что изначально из- за неё ночь перепланировкой занималась

Тиара ты после того как тебя выгонят уже есть в планах куда поедешь со своей Хансалола(Лола) -:shocked:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Just now, Зиявудин said:

планах куда поедешь со своей Хансалола(Лола) -:shocked:

Так енто, дальневосточный гектар раздают, туда грести надо - есть где развернуться :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Зиявудин сказал(а):

Тиара ты после того как тебя выгонят уже есть в планах куда поедешь со своей Хансалола(Лола) -:shocked:

Вы же меня зазывали в горы, к вам и приеду... :05hid:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так енто, дальневосточный гектар раздают, туда грести надо - есть где развернуться :)

С Хансалолой стр. 386 хоть куда- прокормит и обогреет. 

Я как десяточку себе поставила и сразу так спокойно стало, а то полдня места себе не находила. :grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 12:21, Inna85 сказал(а):

Лола очень хороший сорт, ягода очень вкусная, сладкая, красивая (не конус), плотненькая и я бы сказала урожайная, зимует без проблем, в этом году опять её беру, в прошлом агетировала за неё, набрали. Омская область

Отзыв о Хансалоле из нашей темы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ларка сказал(а):

Отзыв о Хансалоле из нашей темы. 

Причём когда тему читала, то отзывы были с разных регионов практически один в один. Т. е. сорт похоже неубиваемый. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Да действительно она может сказать многим сортам -Хансалола(Лола) с грядки

Сейчас ты тоже начнёшь прикидывать куда посадить:05hid:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 12:21, Inna85 сказал(а):

 

Лана66

Сорт Хансалола (Hansalola) - Лола (Lola) замечательный, практически не подвержен болезням, растения здоровые, без очевидной восприимчивости. Очень морозостойкий и защищенный сорт.

Изменено пользователем Ларка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Причём когда тему читала, то отзывы были с разных регионов практически один в один. Т. е. сорт похоже неубиваемый. 

Лола она просто мощная, но сорт с повышенной урожайностью, у самого растения просто должна быть высокая энергия роста. Усы толстенные, зимостойкость высокая. При одновременной посадке развивается мощнее и быстрее, чем Федерика и Верди. Вобщем, надежный средний сорт. Я б взял. Но у меня уже есть.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Glorielle мне нравиться это название. 

:mosking:Я не так романтична, меня устраивает, что Glorielle по срокам как Сандра и Флер, ультраранняя. Dahli, все таки попозже идёт. Глориель нужно много часов охлаждения, значит меньше вероятность повторного цветения в моих условиях, ранней закладки и вымерщания почек, значит точно будет урожай. Некоторые ранние итальянцы у меня дают 1 :sad: цветонос.      По реальному вкусу Глориель не знаю, :cheesy:внучка  сказала вкусная. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Народ Хансалола(Лола) сорт который должен быть на грядке у каждого любителя клубники, такие бочонки редко увидишь на зависть соседям. Гуру соседи не любят потому что у нее самые крутые сорта,а плохие она выкидывает и они ждут пока она выкинет Хансалола(Лола) -а не дождутся:05hid:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Цветочек сказал(а):

:mosking:Я не так романтична, меня устраивает, что Glorielle по срокам как Сандра и Флер, ультраранняя. Dahli, все таки попозже идёт. Глориель нужно много часов охлаждения, значит меньше вероятность повторного цветения в моих условиях, ранней закладки и вымерщания почек, значит точно будет урожай. Некоторые ранние итальянцы у меня дают 1 :sad: цветонос.      По реальному вкусу Глориель не знаю, :cheesy:внучка  сказала вкусная. 

Какой регион

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зиявудин сказал(а):

Какой регион

Башкортостан, Уфа. Холодные ночи с августа, закладка почек. А сентябрь, октябрь теплые стали в последние годы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Цветочек сказал(а):

Башкортостан, Уфа. Холодные ночи с августа, закладка почек. А сентябрь, октябрь теплые стали в последние годы. 

С Сибири тоже ,точно помню ,хорошие отзывы по сигналкам

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dмiтрiй сказал(а):

Лола она просто мощная, но сорт с повышенной урожайностью, у самого растения просто должна быть высокая энергия роста. Усы толстенные, зимостойкость высокая. При одновременной посадке развивается мощнее и быстрее, чем Федерика и Верди. Вобщем, надежный средний сорт. Я б взял. Но у меня уже есть.

Обратите внимание на отзыв нашего главного эксперта в закупке. 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.01.2024 в 23:16, Dмiтрiй сказал(а):

Лучше Glorielle порекламируйте. Итальянский питомник, который вывел и продает Альбу, Азию, Фраголаурею, Сирию, взял к себе на размножение и продажу Glorielle. Единственный не итальянский сорт в этом питомнике вообще! Английский питомник, который продает новинки Моллинг Аллюр, Эйс, Суприм, Виталити, взял к себе на размножение Glorielle. А здесь даже ящик не собрался :huh:

IMG-20220801-WA0002-004.jpg

А это про Глориэль

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...