Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2024 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина П. сказал(а):

А я? Когда пожелала тебе спокойной ночи? :mosking:

Тоже два часа назад)) Это просто было неудачное время для сна, надо было или раньше или позже, а вы как то все в одно время собрались, хоть и в разных часовых поясах))

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Тиара сказал(а):

Сетка притеняйка и чудовище превращается в красавицу. Раньше такая же песня была:05hid:

Да, в этом году буду раскошеливаться и затенять, возможно междурядья соломой еще, потому, что температура такая, что выходиш туда в чем мать родила :cheesy: 5 минут и все, не возможно, бегом в бассейн, вода аж бурлить начинает, как гвоздь раскаленный в воде, пару минут, пиво и ждеш пока солнце не начнет садится, а потом спокойно работаеш.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nikolay сказал(а):

Ну не знаю конечно, если задел Александра...ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, не хотел, точно. Сам учусь здесь, и на его опыте тоже. А я вступаюсь за Азию и акцент делал на Азию. :cheesy:

Да всё норм. Это мы просто общаемся так дружной компанией:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

 выходиш туда в чем мать родила              пиво 

:smile427::shocked: а соседи как?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Подняла Rendevouz , строки 333,334 , но у @Галина П. завтра рандеву с подружками и поэтому неравные условия батла)

Ок. Значит пусть Гуру отдыхает. Ну что друг мой сразимся как в молодости. Как Дели и Дали? :05hid:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Внук Мичурина сказал(а):

Подсматривают и завидуют :crazy:

Не провоцируй меня уточнить чему именно:girl_cool:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

:smile427::shocked: а соседи как?

в такую жару уже пофиг на соседей, а  вообще у меня участок расположен так, что ни откуда не видно, что там происходит:cheesy:вокруг терновник, вишни, сливы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все, наступила суббота, разговоры начали заходить не туда, мне уже сегодня в Москву на встречу, я спать, не балуйте. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зиявудин сказал(а):

Я как джентльмен даю фору (до утра :dance:)

Как джентельмен ты ждёшь когда количество пучков сравняется, а потом уже батл. Тогда точно по честному будет:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

в такую жару уже пофиг на соседей, а  вообще у меня участок расположен так, что ни откуда не видно, что там происходит:cheesy:вокруг терновник, вишни, сливы.

Ну теперь я бы так не была уверена, что никто не увидит, все таки у нас есть участники из Воронежа и близлежащих областей им теперь очень интересно будет посмотреть на то..... как у Вас клубника растет.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Абзаково сказал(а):

нам ведь в прошлый раз Рандеву не дали?

Ольга,  дали лишь раз в 21 г. В 22 уже зажали, питомник оставил себе.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тиара сказал(а):

Ок. Значит пусть Гуру отдыхает. Ну что друг мой сразимся как в молодости. Как Дели и Дали? :05hid:

 Уж нет моя Констанция Бонасье друг сердечный, не хочу я быть повеженным тобой, если судьба моя такова пусть сделает это Гуру 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Александр75 сказал(а):

Может и теплее. но вот например прошлый год лили дожди, а потом минус 20 без снега, у вас есть такое? И благо, что я не разбил лед над буграми как это другие делают, что б не гнило якобы, воздух поступал, они были как под стеклом бугры и все перезимовало, а кто разбил, вымерзло, даже при минус 10 с нашими ветрами весьма опасно это  все

 И каждый год практически во время цветения возвратные заморозки. Во всех регионах есть свои ньюансы и сложности

Нет, за лето говорил, что теплее у Вас, на юге вообще слышал, что Азия совсем другая, чем в более северных регионах. Про зиму молчу. Прошлую зиму перезимовали лучше неукрытые грядки. И дожди, и чёрные морозы по осени, потом в январе всё смыло, самая жесть весной была. Но урожай больше был на неукрытых грядках, возможно потому, что зацвели позже. Укрытым больше досталось, особенно когда открыли)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну теперь я бы так не была уверена, что никто не увидит, все таки у нас есть участники из Воронежа и близлежащих областей им теперь очень интересно будет посмотреть на то..... как у Вас клубника растет.

ну если красивые и не замужем, да и замужем тоже:cheesy:пусть приезжают, смотрят, бассейн для охолождения всегда готов:embarrassed:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

в такую жару уже пофиг на соседей, а  вообще у меня участок расположен так, что ни откуда не видно, что там происходит:cheesy:вокруг терновник, вишни, сливы.

Терассное земледелие

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

14 минут назад, asy сказал(а):

Вот еще с гектарами плясать, проще ее заменить на что то другое, благо сейчас есть альтернативы. Если что это чисто мое мнение лентяйки, у меня все что не хочет жить самостоятельно, не живет))

Любой сорт под притеняйкой круче себя ведёт, не только Азия. Ради эксперимента одну грядку накройте- результат удивит:girl_curtsey:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Александр75 сказал(а):

в такую жару уже пофиг на соседей, а  вообще у меня участок расположен так, что ни откуда не видно, что там происходит:cheesy:вокруг терновник, вишни, сливы.

везёт:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Александр75 сказал(а):

ну если полтора гектара терраса, ну пусть будет:)

Ну вот такие у нас терраски в черноземье)) 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Тиара сказал(а):

Любой сорт под притеняйкой круче себя ведёт, не только Азия. Ради эксперимента одну грядку накройте- результат удивит:girl_curtsey:

Так я ее купила уже, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, осталась малость, из упаковки ее достать, как в принципе и химию и удобрения, которые я каждый год покупаю:smile51:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...