Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши семейные сорта


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольга

Люся , здравствуйте! А нельзя ли у вас попросить семян этого сорта на обмен. :thx: Я бываю часто  на ФХ , читала про этот томат .

Ольга,напишите адрес в личку..сейчас посчитала,максимум 7штук пришлю :-[..мы уже там давно друг другу рассылаем..

Ссылка на сообщение

Ой, как интересно... Тем более, нужно нашу мармеладную лампочку опробовать в разных условиях... Таня-перепёлка с нашего форума, семена получила от нас - именно от Тины - именно она (Тина) и сумела сохранить этот старый сорт более чем 20-летней давности...

Предложение такое: кто получит семена, обязательно потом отчитается - интересно же, как наши Мармеладные поведут себя в разных условиях, ведь география вашего форума очень обширная...

Ну, и хотелось бы, чтобы знали, откуда восстановился этот старый сорт - знали про нашу Тину - Валентину Макарову, да и про наш форум "Тяпка"...

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Девочки, промежуточная информация. все адреса я записала, попросила помочь наших форумчанок в сборе семян и в отправке.

Сегодня-завтра должна отправить mirna (Ирина под этим ником на вашем форуме) для Водица, Борисовна (вместе на один адрес), Ева 77, Искорка + vtanya (на один адрес).

Я чуть позже, когда окончательно разберусь, отправлю тем, кто хотел мармеладные и дедовские: Цветик, Таня45, Pirina, Вжик, Tank (пока что не пойму - есть адрес или нет), Lena1999.

Еще для 5 человек отправку сделает наша Ирина, остальным - в декабре или в январе, когда передадут еще семена.

Почему заминка - собираем семена у тех, у кого они должны быть заведомо качественными.

 

Буду держать вас в курсе.

Таня, привет!

Повторила  адрес  в  личку...Дошел?

Ссылка на сообщение

 

Ольга,напишите адрес в личку..сейчас посчитала,максимум 7штук пришлю :-[

Цитата
..мы уже там давно друг другу рассылаем..

Люся ,если можно - при рассылке историю сохранения этого сорта нашей Тиной передайте, а?

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Люся ,если можно - при рассылке историю сохранения этого сорта нашей Тиной передайте, а?

Таня,на том форуме семена М.Л рассылала Перепелка(Новосибирск) и Людок(Алтай.край).

И наверно будет правильнее если Таня Перепелка сама подтвердит иходные данные.

А то вдруг возникнет путаница..нам в теме "Сорта томатов" они не рассказывали о происхождении сорта,если подтвердится-я только ЗА! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Люсинда м

Таня,на том форуме семена М.Л рассылала Перепелка(Новосибирск) и Людок(Алтай.край).

И наверно будет правильнее если Таня Перепелка сама подтвердит иходные данные.

А то вдруг возникнет путаница..нам в теме "Сорта томатов" они не рассказывали о происхождении сорта,если подтвердится-я только ЗА! :)

А, ну хорошо. Я Тане-Перепелке напишу, у нее точно семена от нашей Тины.

Ссылка на сообщение

Цитата Тяпочка

Ой, как интересно... Тем более, нужно нашу мармеладную лампочку опробовать в разных условиях... Таня-перепёлка с нашего форума, семена получила от нас - именно от Тины - именно она (Тина) и сумела сохранить этот старый сорт более чем 20-летней давности...

Предложение такое: кто получит семена, обязательно потом отчитается - интересно же, как наши Мармеладные поведут себя в разных условиях, ведь география вашего форума очень обширная...

Ну, и хотелось бы, чтобы знали, откуда восстановился этот старый сорт - знали про нашу Тину - Валентину Макарову, да и про наш форум "Тяпка"...

Тяпочка, поглазела я на вашем форуме на Мармеладную лампочку :ogo:...отзывы впечатляющие! А до консервации он доживает :-[. Как он в банках? Мож я невнимательно читала,но про баночки ни чего не видела :dnt:.                                              з.ы. я почти все помидорки пробую на зуб стараюсь в банки запихнуть,кроме очень больших :hey:.

Ссылка на сообщение

 

Тяпочка, поглазела я на вашем форуме на Мармеладную лампочку :ogo:...отзывы впечатляющие! А до консервации он доживает :-[

Цитата
. Как он в банках? Мож я невнимательно читала,но про баночки ни чего не видела :dnt:.                                              з.ы. я почти все помидорки пробую на зуб стараюсь в банки запихнуть,кроме очень больших :hey:.

Лена, вот не скажу относительно консервации... Все в один голос говорят, что помидоры съедаются до консервации...

Справедливости ради, замечу - во-первых, лично мне нравятся как раз тонкостенные томаты в консервированном виде. Не знаю, понравилась бы мне Мармеладная лампочка в маринованном виде или нет - не пробовала...

Во-вторых - почему мне и интересно, чем закончится эксперимент с Мармеладными в разных частях нашей необъятной страны - как поведет себя этот сорт... У меня условия на даче - экстремальные - мало солнца, прохладно, поэтому помидоры в основном срываю недозревшими, а попросту - зелеными... Так вот - есть сорта, которые не теряют своей "вкусности" при дозаривании... Чего не скажешь о Мармеладном - во всяком случае, выращенном в моих условиях...

Вообще, когда я первый раз его вырастила - никак не могла понять восторженных отзывов от наших форумчан... Пока сама не попробовала этот томат у подруги, потом - у другой форумчанки...

 

В общем, этому сорту ,на мой взгляд, надо тепло и солнце.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Так вот - есть сорта, которые не теряют своей "вкусности" при дозаривании...

 

Таня, а как же их зовут? Кстати, у меня и красный крупный и желтый крупный при дозаривании были очень вкусными

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

У меня, к сожалению, в этом году не получилось реанимировать томатики :'(

Устраивала различные танцы с бубнами. Пока неудача...

Девочки, пишите, какие результаты.

Света и у меня не получилось ничего из твоих семян  :dnt: Но я считаю, что мало внимания уделила. В 2018 году буду их первыми проращивать, до основных посадок томатов. Очень хочется вырастить из тех семян томаты.

Ссылка на сообщение

с интересом буду следить за успехами девчат при выращивании Мармеладного.Как себя поведет сорт в разных регионах

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

с интересом буду следить за успехами девчат при выращивании Мармеладного.Как себя поведет сорт в разных регионах

Позвольте и мне вставить свои пять копеек.В 2016 году оочень многие форумчане с ФХ(и я в том числе)выращивали Мармеладную лампочку.Диапазон выращивания-почти вся Россия.Мнение сложили такое-сорт хороший,беспроблемный в росте,урожайный,вкус от "бесподобного" до "ничё не поняла..че в ней вкусного" :dnt:

Естественно это зависело от множества факторов-и лето было сами знаете какое,кто то впервые вообще растил томаты,кто то кормил мало и так далее.

Лично у меня на Юге Челябинской обл...в ОГ,сорт показала себя хорошо..но я "зажравшийся"помидоровод.ела и вкуснее сорта . :)

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Таня, а как же их зовут? Кстати, у меня и красный крупный и желтый крупный при дозаривании были очень вкусными

Ардаш, многие сорта - к примеру, мой Дедовский, Вельможа, Щелковские ранние, Вентура, Лотарингская красавица, Бабушкино, Микадо сибирика... многие, в общем...

А вот Мармеладный - таким не показался... Ну, честно говорю - поэтому и хочу узнать мнение многих с форума...

Ссылка на сообщение
Цитата Люсинда м

Позвольте и мне вставить свои пять копеек.В 2016 году оочень многие форумчане с ФХ(и я в том числе)выращивали Мармеладную лампочку.Диапазон выращивания-почти вся Россия.Мнение сложили такое-сорт хороший,беспроблемный в росте,урожайный,вкус от "бесподобного" до "ничё не поняла..че в ней вкусного" :dnt:

Естественно это зависело от множества факторов-и лето было сами знаете какое,кто то впервые вообще растил томаты,кто то кормил мало и так далее.

Лично у меня на Юге Челябинской обл...в ОГ,сорт показала себя хорошо..но я "зажравшийся"помидоровод.ела и вкуснее сорта . :)

Да-да, совершенно с вами согласна... Я семенами года 4 назад Мармеладного поделилась с одной женщиной из нашего Иркутска, с которой я общалась в ОК. А до этого 2 года выращивала Мармеладный в ОГ (кстати, помидорами начала заниматься лет 5-6 назад - до этого вообще, не знала, как к ним и подходить)... На мой вопрос - что же в нем такого исключительного? - что весь форум на ушах? Получила ответ: "Не знаю, мне он никак не показался"...

Ссылка на сообщение
Цитата Люсинда м

Таня,на том форуме семена М.Л рассылала Перепелка(Новосибирск) и Людок(Алтай.край).

И наверно будет правильнее если Таня Перепелка сама подтвердит иходные данные.

А то вдруг возникнет путаница..нам в теме "Сорта томатов" они не рассказывали о происхождении сорта,если подтвердится-я только ЗА! :)

Всем здравствуйте! Ради Мармеладной лампочки я здесь зарегилась. И ник у меня на всех форумах одинаковый, чтобы узнавали.  :)

Да, на ФХ я семена Мармеладной лампочки рассылала, изначально несколько семок мне прислала Тина с Иркутской Тяпки. Так что мы все про один и тот же сорт говорим. Было уже много обсуждений по поводу этого сорта, высказывались предположения, что это Черный трюфель, Винный кувшин и несколько других. Конечно, у него могут быть какие то признаки, совпадающие с другими сортами.  Но это действительно самостоятельный сорт! Кстати, лист у него регулярный.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Девочки, промежуточная информация. все адреса я записала, попросила помочь наших форумчанок в сборе семян

Буду держать вас в курсе.

Спасибо :thx: :mail2:

Ссылка на сообщение

Таня, я себя не увидела в списке счастливчиков, хотя одна из первых напросилась на ваши семена Мармеладные + Дедовские. Поэтому, ещё раз напомню о себе))))

Можно и в декабре-январе, мне не к спеху!

Могу обменяться с форумчанами другого форума!

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

Девочки, промежуточная информация. все адреса я записала, попросила помочь наших форумчанок в сборе семян и в отправке.

 

 

Буду держать вас в курсе.

отличная новость  :yep:
Ссылка на сообщение

Шевячок есть у меня в списке, есть!

 

Девочки, такой встречный вопрос к тем, кто ждет мармеладного. Пошли хотелки уже от наших форумчанок:

Есть ли на обмен  Фляшен?Сер Элиан? Корнабель? (Только это, я думаю, гибриды?)

Ссылка на сообщение
Цитата Перепелка

Всем здравствуйте! Ради Мармеладной лампочки я здесь зарегилась. И ник у меня на всех форумах одинаковый, чтобы узнавали.  :)

Здравствуй, Танечка! Рада видеть!

Ссылка на сообщение

Фляшен-сорт, сэр и корнабель гибриды. С корнабель многие собирали семена вроде он F-2 повторяет хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Тяпочка

У меня тоже есть любимый сорт, который смело можно отнести к семейному. Изначального названия не знаю - что-то из сливок...

Как он появился у нас? Мне семена дала мама моего бывшего сокурсника, назвав "Дедовскими",

Спасибо Мэри, она кинула мне ссылку

на один из обзоров сортов помидоров, действительно - сорт Валя очень похож на мои Дедовские. 
Ссылка на сообщение

У меня семена Мармеладной лампочки есть пока, кому надо, пишите мне на электронку адрес. Я пока с отправкой личных сообщений здесь не освоилась. :-[ Хотелось бы получить в обмен семена Сызранской пипочки и Фляшен томата.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...